Погода: 8 °C
18.044...13пасмурно, без осадков
19.049...11облачно, без осадков
НГС.Форум /Туризм Путешествия / Горнолыжный форум /

горнолыжный комплекс Ключи

  • Поделитесь мнением о горнолыжном комплексе "Ключи" . Какие там цены ?

  • Цены вполне хорошие, особенно если поехать в будние дни
    все цены и услуги указаны на их сайтеwww.neokom.ru

  • Есть еще вот такая ссылка,
    http://www.neokom.ru/flash/default.html
    но там нет информации по ценам

    В целом в Ключах также как и в прошлом году
    Появился еще каток, да расширилась парковка.
    Ну и стрелковый стадион появился - так бы я про него не узнал, а ведь на него можно приехать не только зимой, но насколько я понял, еще и летом.

    Там можно пострелять из арбалетов и лука. Не самые конечно прогрессивные, но по-моему в Новосибирске я такого раньше не видел

  • Мне в Ключах не нравится одно - то, что до туда нет общественного транспорта.
    Как написано у них в
    гостевой книге , добраться можно только на личном транспорте и на такси.

  • Это че, типа сборник ссылок
    тогда вот моя ссылка
    рttp://www.neokom.ru/school/
    Это школа горнолыжного катания в ключах - я ее руководитель

  • а как обстоят дела на других горках г.новосибирска?
    есть ли что-нибудь лучше Ключей?

  • По нормальным меркам горнолыжка в Ключах, конечно слабоватая.
    Те, кто имеет время могут позволить себе съездить в Шерегеш.
    Но в Новосбирске лучше Ключей ничего нет точно
    (Горнолыжка на Горской - это не серьезно).

    Поэтому я каждое воскресенье туда и выезжаю.

    Кстати, за последние дни снега навалило - о-го-го. В первый раз за сезон предвижу хорошее катание.

  • Кто знает, дорога в Ключи сейчас в каком состоянии.
    Я имею ввиду после снегопада.

  • Я поехал в "Ключи" вчера утром, после снегопада.
    Скажу прямо - ехать было нелегко.
    Когда же часа через четыре ехал назад - дорогу уже расчистили.
    Судя по всему ее там чистят либо перодически, либо по необходимости.

  • Ну а реально-то 1) гора стремнущая, 2) цены дебильные, 3) за горой не смотрят ни фига. Особенно бесит необходимость платить на в'езде толстой тетке, которая соизволит сидеть в домике, а ты должен из машины выходить и ей деньги тащить. Полный абзац! Реально за такие деньги можно очень некисло с'ездить в Салаир или на Ягодку.

  • базара нет, могло бы быть лучше
    но вот только каждый выходной на ШЕРЕГЕШ не поедешь
    приходиться довольствоваться тем, что есть

  • цены сказочные : 70 руб/ч подъемник если свои лыжи,
    70 руб/ч их лыжи включая подъемник.
    Только лыжи некоторой степени неухожености,
    очередь безобразная, мокрые ботинки,
    никакой даже минимальной подгонки снаряги хотя бы по весу.

    и СОВЕРШЕННО убитая гора
    в хлам
    позорище всего комплекса
    свою то кормилицу могли бы хоть изредка гладить да причесывать

    Это не к тому чтобы гору охаять, а к тому,
    что если взялся сервис и отдых обеспечивать да еще за деньги,
    то уж будь добр - работай, а не купюры считай

  • И снега там нет
    Насчет Горской: для бордистов там прикольно, по пайпу покататься, хотя, в Ключах фрирайд можно устроить
    Слышал еще, что на разъезде Иня чего-то имеется
    Кто в курсе?

  • а что есть - Ягодка?

  • На ине есть только возможности.
    Там горы о-го-го какие.
    А ведь можно еще подсыпать.
    В ключах действительно не рай.
    Но соглашусь, что лучше нет

  • сообщите цены на Горской

  • про горскую не помню
    известны цены на неокоме, т.е. на "Ключах"
    Цены на КЛЮЧАХ

  • И Ключи и Горская - это для чайников.
    Лучшая горка в Новосибирске - Ключ-Камышенское плато (разьезд Иня), и общественный транспорт ходит (автобус №75, №21, №2 от речного вокзала).

  • Вообще в округе есть еще каталки:
    1) Иня - довольно крутой склон, бугельный под'емник, минимум удобств, короткий сезон, тк склон южный
    2) ТБ Дубрава - где-то по Кемеровской трассе, позиционируются как закрытый клуб
    3) поселок Горный (50 км) - раза в 2 выше Ключей, спортшкола с прокатом, дешево, 2 последовательно под'емника бугельных. Трасса в лесу, стоит долго
    4) Поселок Гурьевск (Кемеровской, 300 км) 3 трассы, 2 под'емника тарельчатых, северный склон, весьма умеренные цены. Купли ратрак себе.
    5) Поселок Куртуково (пригород Новокузнецка) - 2 трассы по разным склонам, кафуй, небольшая гостиница, весьма уютно. Вотчина Новокузнецкой горнолыжной школы. Сильно рекомендую
    6) Поселок Листвяги - типа ключей, ведомственная Новокузнецкугля
    7) Горноалтайск - 1 трасса, южный склон
    8) Белокуриха - 3 трассы с учетом спортшколы
    9) ТБ "АЯ" - странное сооружение, если честно. Перетащили старый под'емник с Белокурихи
    10) Семинский Перевал - тросовый, короткий, непонятно зачем под'емник

    Может что еще забыл, напомните?


    Ну а остальное наверно все знают - Междуреченск + Таштагол и тд и тп Ну и слухи о невероятных бабках, которые собираются вкладывать в горнолыжки в Хакасии, вокруг Байкала, в Красноярске и тд

  • Да не в том смысле что совсем уроды. А так, оттяпали себе кусок, сели на него и стригут купоны.
    Уж сильно прет коммерцией от этого мероприятия.

    12) Да, забыл еще горку на ПедИнституте.

  • странно, а мне в Ключах нравиться

  • Ну на вкус на цвет, знаешь ли...
    А где-то еще бывал?

  • я в этом не специалист, езжу просто так - для отдыха
    вот только сегодня был на горской
    многое не понравилось
    ну и народу там совсем маловато - не праздничная как-то обстановка

  • Приветствую Вас, друзья.
    Я один из руководителей
    горнолыжного комплекса в Ключах .
    С удовольствием прочел Ваши замечания, все они приняты во внимание.

    ГЛК Ключи не очень рентабельный проект: больше половины года он простаивает, в то время, как расходов требует круглогодичных.
    Да и собственно в "сезон" посещаемость высока только в выходные дни, а в будние народу на ГЛК мало.
    Понятно, что где-то мы недорабатываем, но пока ГЛК убыточен, и мы не имеем возможностей вкладывать большие ресурсы в его развитие (приобретение снежных пушек, развитие общественного транспорта).

    Можно допустить, что сначала нужно вложиться, а потом получать деньги. Но у нас нет полной уверенности, что вложившись еще (а за последние годы на КЛЮЧИ было потрачено несколько десятков миллионов рублей), мы сможем это вернуть.

    А Ваши замечания ценны в том смысле, что мы можем отслеживать, куда направлять ресурсы в первую очередь.

  • Вполне Вам сочуствую, где-то даже разделяю Ваши печали. Дорогу сделали - отлично! Стрелковый тир подняли - фантастика! Пайп прорыли бордерам - прекрасно! Кафе работает, прокаты там всякие - тоже неплохо. Цены отрегулируйте, ей богу - покататься день у Вас - дороже чем ехать за три-девять земель в Кемеровскую область. Ну и холуев, которым задницу от стула оторвать лень, чтобы деньги
    с машины забрать, на место поставьте... Может какую гору рядом еще облагородить? Чтобы выбор был... Создайте конкуренцию сами себе, в точном соответствии с учебниками.

  • Да, на Ине большие возможности, но не только.
    В прошедшие выходные была опробована новая канатка на новом склоне и кому не нравится крутизна старого склона, новый в два раза длиннее и значительно положе.
    К тому же склоны в этом году обрабатываются ратраком.
    Подъездные дороги чистятся регулярно.
    О ценах попозже.

  • На Ине есть ратрак? Классно! А где тот деятель из Ключей, который говорил что они не очень рентабельны и поэтому НЕ МОГУТ себе купить ратрак? Возьмите в арнеду на Ине!

  • Приобретение ратрака, пушки входит в наши планы.
    По поводу аренды - в прошлы год мы брали ратрак в аренду - но он был невероятно плохого качества.
    Опыт показал, что лучше покупать самим

  • Абонемент пол-дня 140 руб, въезд - 40. Прокат - не знаю, пользовался пару лет назад, на меня это произвело такое впечатление, что сразу поехал и купил себе лыжи.

  • >Абонемент пол-дня 140 руб, въезд - 40.
    ___________________

    Это ты про кого

  • а можно подробней про то, как на авто до инской горки добраться?

  • На Ине (за училищем МВД) купили ратрак и пушку, сделали еще одну трассу ( если стоять на горе то она слева) примерно метров 500, в воскресенье равешивали бугеля (тарелочка) на новый подъемник. Въезд платный 30 р. с машины, но расчишенная дорога и стоянка. Трасса освещается. Может пустят к выходным. Так что там теперь три трассы ( две с древним тросом)
    А Ключи это полный отстой и по склонам и по ценам.
    Проще 2 раза в месяц гонять в Геш.

  • Мужики я все понимаю, что все тут профии... там ратраки всякие и гоши.... где можно почитать про сленг хотя бы?:улыб:Я вот имею огромное желание встать на борд, пришел на соревнование на горской поглазеть ну и поглазел:улыб:там одни названия я смысл не понимаю...

    Вопрос собственно: Куда ломится, что бы поучиться на борду стоять и цены на прокат дешевые были? на горской получается 200рэ борд + 50 подьемник.... з.ы. у меня машины нет.

    Мож какой-нибудь добрый человек ответит встретимся хоть расскажет че-по-чем?
    graff@online.sinor.ru, icq 21402152

  • На Иню можно добраться по трассе в сторону Академгородка, не доезжая моста через Иню поворот на право, проезд под железнодорожным мостом, а там вверх на гору и не доезжая училища и прочих строений поворот на право и до нового забора с воротами. Можно также доехать через Пединститут, ТЭЦ5, до поселка, а там в сторону реки.

  • Про иню - понятно, хотя желательно узнать цены и время работы.

    а как ехать на другие горки?
    Интересует поселок Горный, и ПедИнститут.

    как добраться, когда работают, сколько стоит?

  • Гора на ПедИнституте:

    Добираться от Речного вокзала на всех автобусах и маршрутках, идущих в сторону ТЭЦ-5, например, 12, 75, 14, 612, 1100, 1012, 1128 (от площади Калинина), 1208 (со Снегирей), 657 (с Маркса) и т.д и т.п. Да и вообще на любом транспорте, идущим на ТЭЦ-5...

    По поводу расписания и цен не в курсе, очень давно там не был...

    По поводу самой горы - опять же давно не был, но не думаю что что-то сильно изменилось... Раньше горок было две - одна по профилю похожа на горку на Горской, только поменьше размером, бугельный подъемник... Еще одна совсем пологая, для совсем начинающих и первый раз вставших на лыжи...

    В общем я бы сказал что эти горки будут интересны начинающим в плане учебы; тем, кто поопытнее, будет скучновато...

    Хотя конечно же на вкус и цвет...

    Да и за те несколько лет, что я там не был, все могло сильно измениться...

    Исправлено пользователем Irbis (05.02.02 15:33)

  • Добавление к предыдущему:

    Ехать до остановки "Пединститут", затем пройти немного назад вдоль дороги до предыдущего перекрестка (около автостоянки)... Затем свернуть на этом перекрестке налево и пройти еще метров 200 мимо колледжа, девятиэтажки и коттеджика - окажетесь как раз на вершине горы...

  • Горка в поселке Горном:

    Сказать про нее могу мало, так как на ней не был... :))

    Знаю только как добираться:

    На электричке с Главного или Речного до станции "Изынский", это в направлении Тогучина... От станции до горы ходят автобусики или частники, хотя говорят, что вроде как можно дойти и пешком...

    Если на машине, то по Гусинобродской трассе (от вещевого рынка) где-то примерно до 50 км, до развилки с ГАИшным постом (коттеджем), на ней свернуть опять же в сторону Тогучина (налево), от свертка останется километров 15 до поселка Горный, в нем спрашивать у аборигенов...


    Более подробно о горке надеюсь рассказать после этих или следующих выходных, т.к. собираюсь съездить туда, покататься...

  • Был я на этом ключ-камышинском плате - гора 2/3 от Ключей, трасса одна - убогая и неухоженая. Чем же там лучше то?
    В Ключах конечно сервис убогий, но лучшего места в Новосибе и окрестностях пока нет.

  • Все что сделано в Ключах для бордеров никакого отношения к деятельности Неокома не имеет. Скорее даже наоборот благодаря их позиции сноубордклубу и школе пришлось переместится на Горскую.
    ---------------
    Это так - для ясности.

  • Во блин! Облажался. - Подумал про одно написал про другое:улыб:
    Конечно речь не о ключ-камышинском( там все ОК), а о пединституте.
    Извиняюсь.

  • Сейчас погода самая лыжная пошла, но если так продолжаться будет, то через месяц снега уже не останется

  • однокашник с междуры звонил. говорит, что при такой погодке и к первому марту Югус начнёт лысеть. такое уже было.... :хммм:

  • да, вот вам и горнолыжный комплекс Ключи

  • А в геше все равно до конца апреля каталка будет.
    А вы все со своими ключами.

  • Кто может рассказать про ГК ИНЯ, какой склон, какой прокат и сколько сие удовольствие стоит?

  • Ну да, было бы интересно. И не только про иню, а вообще, где что хорошо, а где что плохо.

  • Шерегеш хорошо, но туда ведь каждый выходной не поедешь !

  • 3 трассы: 2- метров по 300 довольно крутые
    3-я рядом с новым бугелем м 400-500 для чайников, но хотя и там можно что-то поймать.
    Подъемник: 1 подъем 10р. (продают по 5 или 10 подъемов) дневной абонемент 200р. Прокат есть сколько стоит не знаю.
    Единственное: скоро может стать поздно- тает быстро ( солнце и ветер плюс наше "изобилие" снега в этом сезоне)

  • снега в этом году было много, а тает действительно стремительно

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: