Погода: −1 °C
16.04−1...6небольшая облачность, без осадков
17.041...13пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Туризм Путешествия / Горнолыжный форум /

Доска для фрирайда. Кто какую рекомендует?

  • Форумчане, подскажите, кто какую доску для фрирайда порекомендует?
    Смотрю много народа сейчас на Jones катает, но не мало отзывов прочитала что у них скользяк достаточно чувствительный - много и глубокие. Ну и ценник под 30 тыс кусается. Хотелось бы подешевле. У какие какие есть еще варианты?

  • Проблемы со скользяком теперь нет, сейчас толще стал, лушче Джонса мало досок, они самые грамотные для фрирайда. Только вот фрирайд разный бывает - в Шерегеш лучше брать hovercraft, а в горы, Кавказ, Альпы лучше flagship. Альтернатива - prior, never summer, lib tech парочка моделей, burton серии ft. Остальное кака.

  • Спасибо за совет:улыб:
    А проблемы со скользяком у моделей 15-16г нет? или моделям 14-15 г. тоже повезло?
    Доска была куплена:улыб:Jones Flagship женская модель 14-15г.
    Решила взять все-таки именно Flagship, т.к. он и универсальнее hovercraftа, и по трассам на нем очень даже катать и по фрирайдить практически везде. Вот жду не дождусь начала сезона, чтобы потестить доску:улыб:
    Хотя в Приисковом уже на зависть катают :)))

  • Ну вот и обкатан мой Jones Flagship! Доска - огонь!
    Ничего не могу сказать в сравнении с другими вышерекомендованными моделями, т.к. на других и не катала, но по сравнению с моим стареньким австрийским Axxis, эта доска не сравнима. Старую доску считала для трассового катания прекрасной, и ростовку считала подходящей (при моих 160, доска была 144 см), но Jones с ростовкой 152 для трассы оказался идеальным (думаю даже на пару сантиметров можно и побольше). Доска прощает очень много косяков. Если на старой доске приходилось реально ножками работать, то тут на трассе я просто отдыхала, как говорится плыла и танцевала:улыб:хотя жесткость новой доски поболее, чем на старой.
    В пухляке еще не очень поняла как себя ведет, так как хорошего пухляка пока еще не поймала. На новый год в Лужбе как раз и потестю по полной:улыб:А так в лесу Шерегеша на ней было очень комфортно, очень хорошо управляема и в снегу не тонула. В общем, покупкой довольна, как слоник:улыб:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: