Погода: 3 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Туризм Путешествия / Горнолыжный форум /

Катание в Европе: за и против.

  • Уважаемые форумчане!
    Я провожу своего рода исследования по горнолыжке, так сказать рынок спроса и предложения. Цель моего исследования - это понять, почему поездки для катания в Европе у нас не сильно распространены. Хочу, чтобы вы мне в этом помогли! :хехе:
    Катались ли вы на каких либо заграничных курортах? Каковы ваши впечатления о катании? Что там больше понравилось, что меньше (если сравнивать с катанием на курортах РФ)? Хотели бы вы съездить, предположим, в Австрию или Италию покатать? Если да, то что вас останавливает? Если нет, то почему? В общем, любые мнения (конструктивные, пожалуйста) я бы хотела услышать от вас!

  • а сами-то что думаете по этому поводу?

  • В том-то и дело, что сама я ездила и осталась в полном восторге! Поэтому интересуюсь мнением других любителей зимних видов спорта. =)

  • Интересно почему же большинство катающихся людей из Сибири в Альпы редко ездят? Очень сложный и проблемный вопрос. И ответ на него найти очень сложно :ха-ха!:

  • Да ладно, не настолько и дороже слетать а Австрию на недельку, чем с съездить в Геш на тоже время :nea.gif: Жилье, скипасы, покушать там и там выходят одинаково. Австрия тысяч на 18 дороже будет.

    Никогда не рой яму другому. Используй ту, что он вырыл для тебя...

  • Это Вы мне будете рассказывать?

  • OкSи, соглашусь, что, например, тур в что в Австрию, что в Италию на неделю будет стоить от 20 000 рублей на человека, ну добавим визу и перелет до Москвы - еще 15 000.
    Скажите, а сами вы бывали на заграничных курортах? Вам понравилось?

  • Скептик, вот меня и интересует этот вопрос! Вы все же выскажите свое мнение, не говорите загадками. :хехе:
    Может у вас есть какие-то примеры из собственного опыта или знакомых?

  • Какие примеры интересуют?
    В Альпы езжу регулярно с 2005 года, раз в сезон. В Геш то же очень регулярно по 10-12 раз за сезон.
    Мне интересно, когда реклама ТС в этом топике пойдет?

    Исправлено пользователем Скептик (25.10.13 12:51)

  • Скептик, а как вы считаете, почему большинство катающихся людей из Сибири в Альпы редко ездят? И почему ездите вы? Интересно ваше мнение :хехе:

    А вот рекламы, к сожалению, не будет))))

  • Я могу себе позволить.Мне нравится в Альпах и не надоело ещё пока.
    А многие не едут из-за нехватки денег, лени , страха и т.д. и т.п.

  • Скептик, спасибо за ответ!
    А не могли бы вы еще сказать, какие плюсы вы бы выделили у Альпийских курортов перед российскими и наоборот?
    И как вы считаете, с чем этот страх у людей связан, который препятствует поездке?

  • Вот то есть Вы совсем не понимаете, что если есть выбор 1 раз за границу или 3 раза в Геш, то почему люди выбирают Геш?
    У нас на двоих с гостиницей под горой поездка обходится в 25 тысяч (включая проживание, бензин, ски-пассы, еду, снегоход на Крест, глинтвейн, баню и пр.) на 6 дней (2 дня дороги и 4 дня катания).
    Во сколько эти же 4 дня катания нам встанут при поездке в Австрию? Добавьте сюда еще дополнительно 2 дня дороги. Ещё - одно дело погрузить лыжи на багажник и вещи в салон около подъезда, а другое таскаться с ними по аэропортам, такси или автобусам. А если не везти с собой, то плюс к расходам надо добавить прокат.

    Даже при том, что мы можем себе позволить поездку в Европу, каждый раз выбираем Геш, исходя из перечисленных выше соображений. Хотя в этом сезоне хочу всё-таки съездить в Европу, но причины немного другие, а покататься уж заодно.

  • 7 дней из них катальных 6 дней в Австрии с прямым перелетом из Новосибирска в Мюнхен и обратно обойдется в районе 40-60тыс рублей с лица ( в зависимости от курорта и размещения). При этом интенсивность катания в Альпах и Геше очень разная, из-за большого количества трасс, их подготовки, и большой пропускной способности подъемников.
    Неудобство таскания со своей снарягой по аэропортам не такое большое, да и ценник на прокат снаряги вполне преемлимый- в районе 100-120 евро на 6 дней.

    Исправлено пользователем Скептик (31.10.13 14:06)

  • В ответ на: 7 дней из них катальных 6 дней в Австрии с прямым перелетом из Новосибирска в Мюнхен и обратно обойдется в районе 40-60тыс рублей с лица ( в зависимости от курорта и размещения). При этом интенсивность катания в Альпах и Геше очень разная, из-за большого количества трасс, их подготовки, и большой пропускной способности подъемников.
    Неудобство таскания со своей снарягой по аэропортам не такое большое, да и ценник на прокат снаряги вполне преемлимый- в районе 100-120 евро на 6 дней.
    Спасибо за информацию, учту при планировании. Это по факту прошлых лет или прогноз на этот сезон?
    Ну так вот и получается, что 1 раз в Австрии = 4-5 раз в Геше. Плюс меня смущает "7 дней из них 6 катальных"… Только дорога обратно занимает сутки почти, учитывая разницу во времени, а ещё ведь и туда добраться надо. А интенсивности мне и в Геше хватает. Я не спорю, что в Альпах гораздо разнообразнее выбор трасс, но надо ещё и здоровье иметь, чтобы непрерывно кататься 6 дней. У меня его нет, признаю. А если ехать не в новогодние каникулы (что мы и не делаем), то в очередях на подъемник в Геше стоять не приходится.

  • В Европе цены растут медленнее, чем у нас поэтому это уже прикидка на нынешний сезон, с учетом прямого перелета S7 до Мюнхена из Новосибирска, через Москву или Питер может выйти ещё дешевле, но время в пути удлинится. Гостиницы как правило продают пакеты на неделю или две. Две это уже перебор. Средняя цена скипасса в зависимости от курорта от 180 до 220 евро на 6дней. Уверяю, это по соотношению количество трасс-подъемников гораздо дешевле чем в Геше. Для примера регион катания "доломиты суперски" 1200 км. трасс, 450 подъемников, цена 230 евро на 6 дней. Арифимитичеки сами сравните с соотношением цены в Шерегеше.
    Варьирование цен может быть больше в разные стороны, здесь учитывается сам курорт, район размещения на самом курорте (ближе-дальше от подъемников), тип размещения (гостиница,её звездность, апартаменты)

    Исправлено пользователем Скептик (31.10.13 18:30)

  • Почему-то не возник вопрос о том, что в ту же Австрию ещё и визу надо иметь. Об этом как-то заранее надо позаботиться. А в Геш - сегодня придумали - завтра поехали.

  • Вообще то о поездке в Альпы надо всегда заранее заботиться, и чем раньше планируешь тем дешевле получается. А виза сейчас делается без больших проблем.

    Исправлено пользователем Скептик (05.11.13 20:20)

  • Я не говорю, что есть проблемы в получении визы. Но если в вашей развеселой компании у двух, скажем, человек, виза есть, а у трех нет, и тут вдруг случились выходные вкупе с хорошей погодой - куда проще рвануть?

  • Может быть еще подскажите есть ли в Альпах места, где гарантировано можно будет кататься в двадцатых числах апреля? Желательно, чтобы в немецких Альпах, хотя не критично.

  • В 20х числах апреля уже нигде, тем более в немецких Альпах.

  • Вот-вот!А в Геше-пожалуйста!:миг:

  • В ответ на: В 20х числах апреля уже нигде, тем более в немецких Альпах.
    на ледниках легко.

    The answer to life the universe and everything is 42.

  • Катание по каше

  • В ответ на: Я не говорю, что есть проблемы в получении визы. Но если в вашей развеселой компании у двух, скажем, человек, виза есть, а у трех нет, и тут вдруг случились выходные вкупе с хорошей погодой - куда проще рвануть?
    к поездке в Альпы вообще-то заранее готовятся, мы в июле еще все забронировали, чтобы в феврале махнуть.

    Никогда не рой яму другому. Используй ту, что он вырыл для тебя...

  • офф, конечно, но все-таки:
    Отдам виньетку на автострады Швейцарии, действительна до конца 2013г. Может, кто на в Альпы собирается на лыжах кататься.

  • Могу только порадоваться за вас. Лично у меня, да и почти у всех знакомых, планировать что-то можно максимум за два месяца.

  • бронь за 2 месяца, то Австрия золотой встанет:улыб:

    Никогда не рой яму другому. Используй ту, что он вырыл для тебя...

  • Почему я до сих пор не покаталась в Европе
    1. Ну трасса, если её с утра подготовить, она везде одинаковая. В смысле укатанный снег. В этом ключе мне даже Ини по зиме бывает достаточно (ну когда там снег есть, а не как сейчас, разумеется). Снег может отличаться натуральный и искусственный, существенного отличия между трактористом нашим и заграничным, на мой взгляд, быть не должно. Или я не права?
    2. С фрирайдом достаточно просто. Когда нас приезжали учить французы, они бодрыми сайгаками побежали в Геше именно фрирайдить. Неоднократно. Судя по всему, им было интересно и понравилось. Если к нам, несмотря на удаленность, из европейской части едут за фрирайдом, то что-то мне подсказывает, что у них там фрирайд хромает на обе ноги с точки зрения соотношения цены и качества.
    3. В больших горах крутые склоны? Наверное да, наверняка мне это станет интересно когда-нибудь. Сейчас я даже подготовленный крутяк на Елене без сбросов прохожу через раз. То есть уклона мне (пока) достаточно.
    Резюме: за катанием в Европы ехать никакого резону. А учитывая, с какой скоростью и по каким траекториям я передвигаюсь, меня их ски полис арестует, мне кажется, в первый же день :ха-ха!:
    4. Удобство. Как тут уже сказали, чтобы покататься в Геше/Юрманке/Танае/Ергаках/Бобрологе/Междуреченске, мне надо донести свое барахло (а это две пары ботов и три сноуборда, пока, хочу вообще чтобы их стало пять) от дома до машины. А чтобы покататься во всяких Австриях, мне надо сей комплект допереть от такси до аэропорта, притащить часть к стойке регистрации, вторую часть оттащить к вывеске "негабаритный багаж". А когда я полечу обратно, еще и тащить это барахло с международного рейса на внутренний. Я тут чехол с досками от гаража до дома донесла (метров 100), не понравилось. Прокат? Прокат это круто, только вот в европах ничего даже отдаленно напоминающего мой "забор" нету.
    5. Цена. Я вчера вернулась из Геша. 5 дней катания обошлись мне (со всеми плюшками, включая нежданно пригодившиеся медикаменты) в 8500 рублей. Я накаталась по самое не хочу (то есть хочу, конечно, но пока хватит). Если бы я каталась 7 дней, эта цифра превратилась бы максимум в 12500, а скорее в 10000). Мне этой суммы даже на билет до любой Европы и обратно не хватит.
    В целом: я бы покаталась в Европе, если бы ехала "и покататься в том числе". На такое "в том числе" я бы непременно взяла с собой одну доску, одну пару ботинок и в аэропорт явилась в катальной куртке. Но как-то так случалось, что в Европу на посмотреть я всегда приезжаю в катальный несезон. А ехать специально покататься пока лично мне не интересно. Из Москвы совсем другое дело, там в Италию и в Геш съездить почти равноценно по деньгам выходит.

    Жизнь удалась!

  • В ответ на: OкSи, соглашусь, что, например, тур в что в Австрию, что в Италию на неделю будет стоить от 20 000 рублей на человека, ну добавим визу и перелет до Москвы - еще 15 000.
    Скажите, а сами вы бывали на заграничных курортах? Вам понравилось?
    да, в том году были в Зельдене, сейчас в планах Ишгль и Майерхофен. Мы тур не брали, бронировали сами. Проживание на 7 дней в аппартах (коттедж в Лангенфельде)+перелет - вышло около 20 тыс. на человека. (перелет не до Москвы, а Новосиб-Мюнхен туда и обратно). Плюсом машина напрокат - около 12 тыс. за неделю. Страховка 500 максимум, виза - около 2000. Но бронировать, например, на февраль нужно край в сентябре, лучше в июле, т.к. уже в Зельдене в сентябре ничего хорошего не было, смотрели рядом в деревушках. Машиной потом особо не пользовались, там все автобусы бесплатные каждые 10 минут. Понравилось очень, накатались и все местные достопримечательности посмотрели (Сваровский впечатлил). После Австрии первое время Геш казался маленькой неровностью))), про местные покатушку совсем молчу)

    Никогда не рой яму другому. Используй ту, что он вырыл для тебя...

  • В ответ на: к поездке в Альпы вообще-то заранее готовятся, мы в июле еще все забронировали, чтобы в феврале махнуть.
    нафига ?:) прыгнул в самолет и ты там:улыб:

    The answer to life the universe and everything is 42.

  • В ответ на: Почему я до сих пор не покаталась в Европе
    1. Ну трасса, если её с утра подготовить, она везде одинаковая. В смысле укатанный снег.
    нет, Люд, не одинаковая.

    The answer to life the universe and everything is 42.

  • Леш, ну давай с гешем сравнивать не будем, он вещь в себе. Давай с гладенькой сравним, с танаем? Прям существенно отличается?

    Жизнь удалась!

  • Отличается. Разные условия снегообразования, разные высоты, другой уровень подготовки трассы.

  • В ответ на: нафига ?:) прыгнул в самолет и ты там:улыб:
    угу, тока вот сейчас смотрю Ишгль на Тисковере, аппартов по нормальной цене уже на февраль нет в самом городе, остались только дорогущие отели, адекватный ценнник только в деревнях за 15-30 км. до подъемников. В июле же этот адекватный ценник был в самом Ишгле. Деревни - это, конечно, хорошо, только вот после катаня хочется в бар зайти, выпить, и не тащиться потом на такси уставший до деревни, т.к. последний автобус уходит в 18.00
    п.9

    Никогда не рой яму другому. Используй ту, что он вырыл для тебя...

    Исправлено пользователем Victor-885 (07.12.13 19:49)

  • В ответ на: Деревни - это, конечно, хорошо, только вот после катаня хочется в бар зайти, выпить, и не тащиться потом на такси уставший до деревни, т.к. последний автобус уходит в 18.00
    rent a car

    The answer to life the universe and everything is 42.

  • В ответ на: Леш, ну давай с гешем сравнивать не будем, он вещь в себе. Давай с гладенькой сравним, с танаем? Прям существенно отличается?
    Да.

    The answer to life the universe and everything is 42.

  • Аха, это из серии, а кто сегодня не пьет?. Например, были мы мы в Лангенфельде, там не одного бара нету, тишь и благодать. Все апрески в Зельдене, ладно, когда компания большая отдыхает, а когда мы двое с мужем, как-то ломает каждый раз на поездку за такси по 900 руб. платить:улыб:. Да и просто ломает, сидеть пить в ботах, а потом вечером уставшие на такси еще ехать в деревню, когда можно было в Зельдене зайти в свои аппарты, переодеться, а потом уже идти и отдыхать))). Не вопрос, если вам апрески не нужны, тогда можно и за неделю забронировать. Покатался, сел в машину, приехал в деревню. Я же сейчас лучше в июле забронирую жилье на февраль рядом с подъемником за низкий ценник, чем в притык к поездке в деревне за ту же самую сумму..

    Никогда не рой яму другому. Используй ту, что он вырыл для тебя...

  • В ответ на: Аха, это из серии, а кто сегодня не пьет?
    Да ладно, вы там нажираетесь чтоли так что за руль сесть не в состоянии? на бутылку вина или пару литров пива никто внимания не обратит. Ну и далеко не все могут планировать за полгода что либо. Я тут не знаю где окажусь через два дня.

    The answer to life the universe and everything is 42.

  • НИКОГДА за руль даже после стакана пива не сажусь и лично готова прибить на месте тех, кто это делает. Не обесудьте, это мое личное мнение.

    Никогда не рой яму другому. Используй ту, что он вырыл для тебя...

  • В ответ на: НИКОГДА за руль даже после стакана пива не сажусь и лично готова прибить на месте тех, кто это делает. Не обесудьте, это мое личное мнение.
    ну тогда можешь прибить всю европу:улыб:

    The answer to life the universe and everything is 42.

  • но стоит за всех говорить. Европа в сравнение не идет с нашим русским "тагилом".

    Никогда не рой яму другому. Используй ту, что он вырыл для тебя...

  • В ответ на: но стоит за всех говорить. Европа в сравнение не идет с нашим русским "тагилом".
    А причем тут русский тагил? Мы же про европу? вся европа позволяет себе спокойно выпить пару-тройку кружек пива и сесть за руль, потому что это нормально, а ты предлагаешь их прибить.

    The answer to life the universe and everything is 42.

  • Тоже за руль пьяной не сажусь, но в Европе действительно все так делают. После бутылки вина, не уверена, это скорее исключение, но после бокала - двух, да.
    Другой у меня вопрос, как же вы катаетесь, если накануне каждый день выпиваете? Половина удовольствия от катания теряется...

    Жизнь удалась!

  • в каком смысле теряется? :biggrin: Весь день покатался, вечером в баре посидел, пива попил (святое дело). Я же не говорю, что нажраться до поросьячего визга, чтобы на следующий день с похмелья валяться, а просто вечером посидеть, раслабиться, учитывая то, что пиво у них просто отличное:улыб:. Но у меня лично "табу" садиться за руль даже после одной кружки пива :nea.gif: Поэтому исходня из опыта предыдущей поездки, сейчас бронируем заранее аппарты рядом с подъемниками.

    Никогда не рой яму другому. Используй ту, что он вырыл для тебя...

  • Не ну если пиво святое дело, тогда конечно надо за полгода все бронировать:))))))

    Жизнь удалась!

  • ну, если просто лететь в другую страну, чтобы днем укататься, а вечером прсидеть в аппартах у телевизора, то не нужно бронировать заранее :biggrin:

    Никогда не рой яму другому. Используй ту, что он вырыл для тебя...

  • Ой! А я думала, в другой стране культура там всякая, экскурсии, пейзажи незнакомые. Неправильно я жила, вероятно, дело-то в пиве :rofl:

    Жизнь удалась!

  • В ответ на: Ой! А я думала, в другой стране культура там всякая, экскурсии, пейзажи незнакомые. Неправильно я жила, вероятно, дело-то в пиве :rofl:
    ну, конечно, куда мне до вас интеллектуалов :nea.gif: , нужно каждый вечер после катания вечерком прямиком в машину и вперед замки смотреть, т.к. в темноте их лучше видно)))). Зачем отдельный день экскурсиям посвящать, лучше сразу после катания, и, главное, никакого пива :спок:

    Никогда не рой яму другому. Используй ту, что он вырыл для тебя...

  • Можно и на горочке!

    • Тамошнее пивко-вам не тутошнее!

  • В ответ на: Можно и на горочке!
    можно, только здесь одни непьющие собрались :pivo: ? Они после катания сразу на экскурсии прут, пейзажи всякие, культура))). Мы же люди необразованные, нам бы вечерком в баре посидеть, да кружечку другую пропустить с такими же, как мы, не интеллектуалами.

    Никогда не рой яму другому. Используй ту, что он вырыл для тебя...

    Исправлено пользователем ОкSи (09.12.13 23:21)

  • Раз уж темка есть, задам вопрос относительно того тащить ли с собой свои лыжи в Европу или нет? С одной стороны не надо за прокат платить, а с другой стороны тяжело ли с ними таскаться от парковки до склона при условии что машина в аренду все равно берется? И да какое состояние у прокатных лыж в том же Зёльдене, кто брал расскажите?

    Вопрос: "Что человек курит?" чаще возникает, не когда
    ты слышишь как он дышит, а когда видишь, что он пишет.

    Исправлено пользователем Windy (10.12.13 16:23)

  • В Австрии прокаты отличные, ценник на 6 дней около 90-120 евро в зависимости от уровня снаряжения. Это только касается Австрии.

  • мне в италии в конце марта вскрыли новые прогрессоры верхние:улыб:

    The answer to life the universe and everything is 42.

  • Это скорее исключение, чем правило. В январе этого года в Сестриере знакомый вынужден воспользоваться прокатом, сплошной Хед ширпотребовский, ничего интересного.
    В январе 11го в Шамони три проката обошли, что бы жене что нибудь нормальное взять. Так что Австрия вне конкуренции по ассортименту в прокатах.

  • Ну не знаю, в кампителло все отлично было с прокатами, не в один заходили. В Аосте тоже неплохо, прогрессоров не было но верхние sl и gs от атомика и фишера были без проблем

    The answer to life the universe and everything is 42.

  • В ответ на: Раз уж темка есть, задам вопрос относительно того тащить ли с собой свои лыжи в Европу или нет? С одной стороны не надо за прокат платить, а с другой стороны тяжело ли с ними таскаться от парковки до склона при условии что машина в аренду все равно берется? И да какое состояние у прокатных лыж в том же Зёльдене, кто брал расскажите?
    В Австрии очень большой выбор, прокаты каждые 100 метров, можете хоть каждый день тестить лыжи разного уровня. Состояние у всех очень даже хорошее. В среднем 100-120 евро, как было сказано выше. По идее, может быть даже и удобней лыжи не брать, а взять только ботинки (лично я брезгую в прокатных кататься). Накатались, сдали в прокат, очередей никогда нет. Меньше заморочек с транспортировкой.

    Никогда не рой яму другому. Используй ту, что он вырыл для тебя...

  • Я езжу в Норвегию кататься на лыжах, нравится и уровень обслуживания, и трассы, и природа, и тренера, которые там. Реально можно научиться многому и удовольствие получить

  • А на каком курорте вам больше всего в Норвегии понравилось?

  • Лично мне в Квитфьеле понравилось. Там высокие горы, интересно кататься, плюс для деток отличные программы развлекательные, я с дитем ездила

  • Да вот и я тоже уже порешала не брать лыжи с собой, только ботинки) спасибо за отзывы!

    Вопрос: "Что человек курит?" чаще возникает, не когда
    ты слышишь как он дышит, а когда видишь, что он пишет.

  • Вопрос

    1. Т.е. дунуть пару кружек пива и потом за рудль - это там нормально? А полицат с аклотестерами там не каруулят горе-туристов?)

    2. Наши Рф права там канают?

  • Это там нормально. Полицаи просто так там вообще никого не караулят, только за нарушения. Наши права там условно канают, лучше разжиться международными.

    Жизнь удалась!

  • Только вернулись с Зельдена.
    Лыжи бронировали заранее по инету в прокате Sport Brugger. Каталась на Atomic 2013 (5*), муж брал head (6*) - чуть дороже. Это сеть, пунктов проката очень много. Причем чем дальше от подъемников брать, тем скидка будет больше. С машиной, я так понимаю, не принципиально.
    Еще очень популярна сеть Интерспорт.

    Для себя решили в следующий раз брать лыжи с собой. В аэропорту Мюнхена достаточно много было народу с лыжами.

    Макар, 27.12.2014

    Исправлено пользователем marizzza (09.01.14 11:23)

  • В ответ на: Т.е. дунуть пару кружек пива и потом за рудль - это там нормально?
    не караулят) ..если честно за неделю ни одного ДПСника не встретили, включая дорогу из Мюнхена и обратно.
    Вот только если что-то случится, то виноваты окажетесь 100% вы - у кого алкоголь в крови. И международные права опять же пригодятся.

    Макар, 27.12.2014

  • В ответ на: Ой! А я думала, в другой стране культура там всякая, экскурсии, пейзажи незнакомые. Неправильно я жила, вероятно, дело-то в пиве :rofl:
    А вот кстати пиво в Баварии и Тироле - это как раз и есть неотъемлемый атрибут их культуры) а в иные пивные рестораны как на экскурсию ходят :live:
    Чужие традиции надо уважать, если уж собрались в другую страну :biggrin:

    Макар, 27.12.2014

  • У нас уже нигде не покататься, куда можно съездить на Майские праздники? где снег еще есть? из неочень дорогих курортов?

  • Любой ледник, капрун, тукс и т.д.

    The answer to life the universe and everything is 42.

  • Сами мы так и не выбрались в Европы. :хммм:
    Но вот скажите кто был: там также как в Шерегеше проратраченные склоны через пару часов уже перепаханы полностью или они волшебное слово знают, чтобы не разбивались склоны так быстро?
    И второй вопрос: февраль-март там еще сезон?

  • Катались в Италии в Доломитовых Альпах с 14 по 21 февраля, Валь Гардена Селла Ронда.
    Склоны были отличными, с натуральным снегом, жесткие не разбивались даже к вечеру. С погодой повезло, было очень солнечно при небольшом минусе. В феврале можно смело ехать хоть куда, в марте смотреть по погоде или в ледники.

  • Небольшой фото отчет к посту выше

    • Озеро Гарда. Переночевали в отеле на берегу в г. Торболе

    • Lagazuoi piste Alta Badia. Еще это место называется

    Исправлено пользователем Скай (06.03.15 11:32)

  • +

    • Apre - ski

    • Fun park Selva Gardena

  • Спасибо. А есть фото, где можно разглядеть качество трассы, например, во второй половине дня?
    А добирались как? Через Москву? Снаряжение с собой брали или в прокат на месте?

  • Вот например фотография, снималась ближе к вечеру практически в самом низу, станцию подъемника видно.

  • Билет Нск-Москва-Верона покупали у S7, горнолыжное снаряжение все везли с собой. Обычно беру только боты, но в этом году с дурацким курсом евро хотелось максимально сократить расходы. К счастью Сибирь перевозит г/л снарягу бесплатно и оформили мне ее трансфером сразу до пункта назначения, в Москве перекладываться не пришлось. Это было очень удобно.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: