Погода: 0 °C
25.04−3...4пасмурно, снег с дождем
26.045...7пасмурно, без осадков
  • Была в Болгарии в Банско. Это самый молодой их курорт.
    Главный недостаток - находится в заповеднике, где нельзя рубить деревья. Поэтому с самого низу ведет только один подъемник - кабинковый. А уже от его верхней станции можно разъежаться по интересам. Поэтому внизу в период новогодних праздников убийство утром. А вниз естественно ведет тоже только одна трасса, по которой вечером возвращаются все лыжники.
    В целом почти нет трасс для новичков. Синяя трасса часто называется синей только потому что широкая, хотя уклон как на красной. Верхние трассы часто плохо расчищены - постоянно попадаешь с залысин на сугробы.
    Хочу в следующем году в Боровец. Кто там был?

    п.3

  • А какой смысл ехать в Болгарию?

  • Был в Боровце. Все-таки это не альпы. мне очень повезло, что выпал снег. Сразу же после нашего отъезда пришла оттепель и кататься стало невозможно. Трассы есть разные: есть для тех, кто покруче, есть для начального уровня. Есть одна освещенная трасса для ночного катания. Есть трасса достаточно пологая и очень длинная. Сам катаюсь на доске - поэтому пока по ней катишься - лучше не останавливаться на передышку. Очень много начинающих - поэтому в постоянном напряжении, как бы никого не сбить. Внизу склонов полно закусочных с местным антуражем. Но место не тусовочное. После 9 вечера все сидят по норам. Много немцев и англичан.
    В общем, главное, что бы с погодой повезло и снегу насыпало.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: