Погода: 4 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Туризм Путешествия / Горнолыжный форум /

а прокат горных лыж нормальный кто может посоветовать?

  • а прокат горных лыж нормальный кто может посоветовать?

  • "Нормальный" - это как? В далёкие времена, когда пользовались прокатной снарягой, брали на Державина, 13.
    Потому что нормальные цены за сутки и нормальный выбор. И рядом с домом.

  • А потому как в Юрманке сейчас проблема со снарягой, в в Новососедово с их компьютерной системой полный пипец: ОЧЕРЕДЬ, двойные начисления (это когда ботинки и борд из разных комплектов)...

    Всё, что не убивает, делает меня сильнее.

  • там всегда в выходные проблема со снарягой :ха-ха!: ...
    прост в городе дешевле взять ....

    - Ничего не поделаешь, - возразил Кот. - Все мы здесь не в своем уме - и ты, и я

  • Спортсервис, Кошурникова 5.

  • Даун , даун , даун..... :tantrum: ...хлопая себя ладошкой по лбу....
    это ж троЛЛЛЛЛЛЛЛИ .....рекламируются..... :cray-1:

    - Ничего не поделаешь, - возразил Кот. - Все мы здесь не в своем уме - и ты, и я

  • Вы что-то против спортсервиса имеете? :безум:
    По мне так там отличный выбор снаряги на любой уровень, а не как в прокатах на склонах - только новичковые лыжи и все.

  • В ответ на: а прокат горных лыж нормальный кто может посоветовать?
    Лучше потратиться и купить комплект под себя ЛЮБИМОГО.
    В прокате ботинки кто вам посушит и сколько грязных носков там побывало до вас?
    Подгонка ботинок под ваши ноги - это залог здоровья и целостности вашего организма.
    На прокатных лыжах канты кто вам точить будет?
    Каска, очки тоже после череды чужих голов одевать... Приятно?

    Любого автомобиля хватит до конца жизни, если ездить достаточно лихо. ©Михаил Жванецкий

  • ВСЕХ С РОЖДЕСТВОМ!

    ВОТ ВАМ ЕЩЕ ОДИН ХОРОШИЙ ПРОКАТЕЦ: 380-39-00
    Находится на Немировича, 169,
    прям за автомагазином. Снаряга вся новая!
    Только звоните заранее! У них разбирают все очень охотно.
    Мы, например, у них брали 45-46-47 р-ры
    на борды и на лыжи (нигде найти не могли). Сайт вот еще есть: prokat-54.ru

  • Лучше потратиться и купить комплект под себя ЛЮБИМОГО.
    В прокате ботинки кто вам посушит и сколько грязных носков там побывало до вас?
    Подгонка ботинок под ваши ноги - это залог здоровья и целостности вашего организма.
    На прокатных лыжах канты кто вам точить будет?
    Каска, очки тоже после череды чужих голов одевать... Приятно?

    ___________________________________________________________________________________

    Золотые слова говорите Юрий БенедиктовичЪ :friends:

    - Ничего не поделаешь, - возразил Кот. - Все мы здесь не в своем уме - и ты, и я

    Исправлено пользователем serg006 (06.01.13 17:57)

  • Ботинки, безусловно, лучше свои, как и каску с очками - в общем все, что контактирует с телом. Но вот лыж не напасешься на все случаи жизни, и брать их в хороших прокатах - это нормально. Универсальные лыжи для любых склонов и внетрассы - унылое г по определению, а еще можно кататься разными стилями... Так что хорошие прокаты рулят. И не надо ерунду про канты выдумывать, все там точат и парафинят, пользуюсь некоторыми прокатами, ни разу лыжи с неточеными кантами и без парафина не давали.

  • Советую СибАльп на ул.Новогодней, 42..
    только туда лучше заранее звонить всё быстро разбирают:)
    также спортсервис на ул.Кошурникова 5 тоже очень не плох:)
    но там подороже

    Исправлено пользователем mihannic (08.01.13 14:43)

  • В ответ на: Даун , даун , даун..... :tantrum: ...хлопая себя ладошкой по лбу....
    это ж троЛЛЛЛЛЛЛЛИ .....рекламируются..... :cray-1:
    Вы хоть забейтесь об свой лоб,
    прокат на Кошурникова 5 не нуждается в рекламе, в этом году в ноябре , к нему попасть на сервис было не возможно, мои лыжи были готовы только после двух недельной очереди, так что , трольте дальше.

  • В ответ на: Даун , даун , даун..... :tantrum: ...хлопая себя ладошкой по лбу....
    это ж троЛЛЛЛЛЛЛЛИ .....рекламируются..... :cray-1:
    поддержу ниже подписавшихся, по мне тоже один самых неплохих прокатов и сервисов в Новосибе

    Никогда не рой яму другому. Используй ту, что он вырыл для тебя...

  • В ответ на:
    В ответ на: а прокат горных лыж нормальный кто может посоветовать?
    Лучше потратиться и купить комплект под себя ЛЮБИМОГО.
    В прокате ботинки кто вам посушит и сколько грязных носков там побывало до вас?
    Подгонка ботинок под ваши ноги - это залог здоровья и целостности вашего организма.
    На прокатных лыжах канты кто вам точить будет?
    Каска, очки тоже после череды чужих голов одевать... Приятно?
    это если вы ездите постоянно, то можно кругленькую сумму выложить (хороший комплект полной снаряги не менее 50 тыс. вместе с костюмами, термо и флисами). А если кататься раза 3-4 за сезон....Еще нужно и подумать...

    Никогда не рой яму другому. Используй ту, что он вырыл для тебя...

  • В ответ на: это если вы ездите постоянно, то можно кругленькую сумму выложить (хороший комплект полной снаряги не менее 50 тыс. вместе с костюмами, термо и флисами). А если кататься раза 3-4 за сезон....Еще нужно и подумать...
    Да ладно вам, народ пугать такими суммами,
    я по первости в фуфайке катался, - народ потешал,:улыб::миг: и ничего :бебебе: .

    Исправлено пользователем Victor-885 (09.01.13 23:30)

  • в этом и весь смысл, когда начинаешь кататься, берешь все напрокат, т.к. еще не знаешь, будешь потом продолжать или нет. А вот когда откатаешь лет 5, в фуфайке уже ездить не будешь, а захочешь хорошие свои лыжи (не менее 15 тыс. бу, уточняю, упор на слово "хоршие"), ботинки (не менее 5), хороший мебранный костюм (не меньше 15-25 тыс., если совсем извратиться, можно и за 50 тыс. взять), я не говорю о масках, балаклавах, термо, флисе и т.п.)))))

    Никогда не рой яму другому. Используй ту, что он вырыл для тебя...

  • Свой комплект он конечно всегда лучше. Но чесс слово-не всем нужен :улыб: эт как машина-требует постоянного ухода. Да и менять иногда нужно:миг:
    Не к чему это многим.

    По теме: Раньше брал на Кошурникова,5. Но сейчас они дороговаты стали- достаточно известны и клиентов завались. На обслугу к ним вообще нереально записаться. Проще в сервисе на склоне привести в порядок лыжи.

    Знакомые на новогодней последний раз прокат брали-довольны остались и комплектом и ценой.

    Спокойно, Маша. Я-Дубровский!

  • В ответ на: это если вы ездите постоянно, то можно кругленькую сумму выложить (хороший комплект полной снаряги не менее 50 тыс. вместе с костюмами, термо и флисами). А если кататься раза 3-4 за сезон....Еще нужно и подумать...
    Да чего уж мелочиться, лыжи и за сороковник взять можно. если считать нижней планкой 15 для костюма.
    А можно и за пятнашку, весьма серёзную экспертную модель. Крепёж- пятёрку. Да и неплохой костюмчик за 7.5.
    Шапочку за 200р, палочки за 700.
    Что осталось? боты. Десятка тоже больно крутовато
    И всё......... А да, очочки за 1.2 - 2 тр.
    балаклавы, термо, флис, шлем......- а на кой это надо то?

  • я не писала, что у лыж нижняя планка 15, я написала, что как раз хорошие эксперты столько и стоят, ниже, это уж совсем ушатанные. Очки за 1.2 - хм.... хорошие линзы за эту цену не встречала.

    балаклавы, термо, флис, шлем......- а на кой это надо то?

    да правда, лучше в фуфайке, или джинсы с пуховиком)))), езжайте на лоб Елены на креселке в минус 20 с ветром без клавы, интерсно ваше лицо наверху посмотреть))))

    Мебранный костюм за 7500, наверное, можно через всякие там американские сайты, но лично я не пользуюсь, кот в мешке, а за 7500 в Алкександровском как раз они и стоят, только совсем не мебранные, а шитые китайцами в подсобке.

    Боты - пятерка.

    Никогда не рой яму другому. Используй ту, что он вырыл для тебя...

    Исправлено пользователем ОкSи (10.01.13 16:03)

  • В ответ на: я не писала, что у лыж нижняя планка 15, я написала, что как раз хорошие эксперты столько и стоят, ниже, это уж совсем ушатанные. Очки за 1.2 - хм.... хорошие линзы за эту цену не встречала.

    балаклавы, термо, флис, шлем......- а на кой это надо то?

    да правда, лучше в фуфайке, или джинсы с пуховиком)))), езжайте на лоб Елены на креселке в минус 20 с ветром без клавы, интерсно ваше лицо наверху посмотреть))))
    Мебранный костюм за 7500, наверное, можно через всякие там американские сайты, но лично я не пользуюсь, кот в мешке, а за 7500 в Алкександровском как раз они и стоят, только совсем не мебранные, а шитые китайцами в подсобке.
    Да просто малость разбираться надо!!! А езжу то уж как бы в несколько раз больше, чем 5 сезонов.
    Эксперты нафиг не нужны 49 ти из 50 ти катающихся.
    Всем эти не пользуюсь, но ездил в кресле на ветру и в - 30 пару сезонов назад. На Гладенькой. точнее, -30 было снизу, -25 на верешине, но с сильным ветром
    Хотя в этом сезоне купил костюм вроде как с мембраной. За 7.5 тр. И теплее , чем всё, в чём ездил раньше

  • Да, скорее всего я совсем не разбираюсь:улыб:, хотя проездила тоже уже не пять сезонов, ну чтож сделать, кто-то умный, а кто-то дурак))). Хотя каждому свое, кто-то на експертах катается, кто-то нет. И в кресле по ветру тоже можно ездить в минус 30, только вот лицо портить не хочется, если вам нравится - портите)))), а мне комфорт главней, чем минимализм и ненужное никому упорство.

    Никогда не рой яму другому. Используй ту, что он вырыл для тебя...

  • В ответ на: Да, скорее всего я совсем не разбираюсь:улыб:, хотя проездила тоже уже не пять сезонов, ну чтож сделать, кто-то умный, а кто-то дурак))). Хотя каждому свое, кто-то на експертах катается, кто-то нет. И в кресле по ветру тоже можно ездить в минус 30, только вот лицо портить не хочется, если вам нравится - портите)))), а мне комфорт главней, чем минимализм и ненужное никому упорство.
    У меня ничего не портилось, а уж езжу каждый выходной, ранее - вообще все выходные
    Это не упорство, просто я так за 30 с лишним сезонов так привык, да и начинал в спортшколе.
    И уж катаюсь как раз на экспертных.
    Но, глянешь на катающихся.......начинаешь думать..... ребята, вы о чём?

  • В ответ на: Но, глянешь на катающихся.......начинаешь думать..... ребята, вы о чём?
    особенно, когда слышишь, как технике учат на склоне
    Да и про снарягу- одёжки тоже

  • ну вот и катайтесь, я ж не запрещаю:улыб:, кататься можно и в пуховике с джинсами, или костюме с Александровского, шапочкой за 200 руб., очками (а-ля у меня все же есть очки :спок: ) за 1.2 тыс. Я ж не навязываю вам купить все это, хотя думаю, если вдруг купите, разницу все же почувствуете, и не за какие коврижки больше это все не наденете, все познается в сравнении. И совсем не уверена, что 90% процентов лыжников носят балаклаву только из-за красоты))), а очки покупают самые дешевые, лишь бы были :спок: . А термо и флис вообще не берут, думая, а на фиг они нам нужны, у нас же есть свитер, он же дает телу дышать и не задерживает влагу.

    Никогда не рой яму другому. Используй ту, что он вырыл для тебя...

  • В ответ на: Но, глянешь на катающихся.......начинаешь думать..... ребята, вы о чём?
    =======
    особенно, когда слышишь, как технике учат на склоне
    Да и про снарягу- одёжки тоже
    вы это мне говорите или на публику работаете :biggrin: Здесь разговор идет не о технике, а о затратах на снарягу

    Никогда не рой яму другому. Используй ту, что он вырыл для тебя...

    Исправлено пользователем Victor-885 (17.01.13 20:39)

  • В ответ на: Здесь разговор идет о затратах на снарягу
    Да вот именно, что нафиг это всё в основном не нужно.
    Чтобы кататься и получать удовольствие

  • катайтесь и получайте удовольствие!:улыб:

    Никогда не рой яму другому. Используй ту, что он вырыл для тебя...

  • В ответ на: И совсем не уверена, что 90% процентов лыжников носят балаклаву только из-за красоты))), а очки покупают самые дешевые, лишь бы были :спок: . А термо и флис вообще не берут, думая, а на фиг они нам нужны, у нас же есть свитер, он же дает телу дышать и не задерживает влагу.
    :biggrin: все про меня
    очки за 800 покупал пару лет назад. чтобы были :yes.gif: не слепит, снег не летит, не потеют. а что еще надо.
    флис-не, не слышал . езжу в кофте шерстяной :бебе:
    балаклава..... у меня омоновская маска вместо нее.
    костюм из Александровского. уже лет пять.
    да, ботинки вот новые прикупил в прошлом сезоне. за 10, но на них трудно сэкономить. они либо подходят, либо не подходят :хммм:

    в -30 не катаюсь :улыб:

    Спокойно, Маша. Я-Дубровский!

  • В ответ на: А термо и флис вообще не берут, думая, а на фиг они нам нужны, у нас же есть свитер, он же дает телу дышать и не задерживает влагу.
    Так - то да. - свитер работает на уровне хороших термо-флисов, только с оговоркой, что не потеть ведрами, катаясь в течении всего дня. Т.е. несколько часов при хорошей нагрузке отрабатывает на ура :). При средней-малой нагрузке в течении дня тоже нормально. Все это на личном опыте, при условии, что первый слой - хб футболка, второй - свитер, третий - куртка среднего уровня. т.е. не совсем "китайская", но и не мембранная, с полу-расстегнутой вентиляцией.
    ИМХО, преимущества высоких технологии касательно лыжной активности по сравнению с добротной натуральной одеждой начинаются при экстремальной нагрузке в течении длит. времени тогда "свитер" уже не подойдет.

  • Я совсем не профессионал, но скорее поддержу ОкSи, начинал кататься в синтепоновых штанах от робы, пуховике и кофте шерстяной, потом одел мембрану и флис - понял что уже больше на гору не одену повседневные вещи. Дело отчасти в том что я мальчик не маленький под 190 рост, вес за 100, и потею очень сильно. Лыжи у меня правда с ботами старенькие, но в том году затаривался с другом в триале в декабре - я слюной истек, и все пределах 20, но это распродажа, а если по нормальному ценнику это около 60. Балаклаву все ни как не могу купить но очень хочется, особливо каждый раз намазывая противную нивею на морду лица. Это как с универсальным инструментом - ну них.. нельзя им толком делать.

  • смысл ехать в тот же самый Геш, чтобы откатать несколько часов, мы катаемся с утра и до закрытия подъемников, свитер после таких катаний мокрый насквозь, выходишь с Пули и замерзаешь. Еще раз повторяюсь, что все познается в сравнении. Вы сейчас вот катаетесь в этом, т.к. кроме этого ничего не пробовали, если наденете термо+флис+мебрана, скажете, что на фиг вам свитер не нужен. Я придерживаюсь такого мнения, что лучше купить одну дорогую вещь, чем брать постоянно дешевку. Портить лицо морозом в минус 30 без балаклавы считаю идиотизмом, прошу прощения за прямолинейность. Никакие крема особо потом не помогут. Когда-то тоже в грудь кулаком била, что какая разница между мебраной и обыкновенным костюмом, на фиг ваше термо нужно, после того, как купила все это, поняла, что никогда уже все то не надену.

    Никогда не рой яму другому. Используй ту, что он вырыл для тебя...

    Исправлено пользователем ОкSи (13.01.13 18:10)

  • насчет балаклавы не спорю. Причем, я ее использую не только на лыжах, но и иногда повседневно, когда ниже 25 с ветром, а предстоит пешком пройтись. Разница в ощущениях колоссальная.
    Насчет полного комплекта правильной одежды - думаю пока, так как особо стимула нет - ну не замерзаю я по факту так, что бы что-то менять. Свитер бывает мокрым, но как-то незаметно сам высыхает:улыб:

  • Тем, кому ближе Академ, советую Тест-центр на М.Джалиля, 27. Снаряга в очень хорошем состоянии. Ценник приемлемый. Беру уже 2 год у них сноуборд в прокат (на свой пока не накопилось)

  • В ответ на: Тем, кому ближе Академ, советую Тест-центр на М.Джалиля, 27. Снаряга в очень хорошем состоянии. Ценник приемлемый. Беру уже 2 год у них сноуборд в прокат (на свой пока не накопилось)
    как по ценам?

  • Всегда беру у братьев Говор, на Красном, 98/1. Выбор есть, цены зависят от новизны снаряжения. Не могу сравнить ценник с другими прокатами, т.к. нигде больше не брала, но по сравнению с Гешем, Танаем, прилично дешевле. Дядечки не вредные - например, в пятницу в обед забрала, в воскресенье утром привезла, плачу только за сутки, т.к. они понимают, что кататься буду только в субботу.

  • Прокат лыж, сноубордов, велосипедов и роликов, в Москве
    Приходите к нам!
    Наш прокат предлагает Вам более ста видов спортивного инвентаря, как для зимы, так и для лета.
    Сноуборды, велосипеды, горные и беговые лыжи от лучших производителей не оставят Вас равнодушными. Наши цены более чем демократичны.
    А наши специалисты всегда готовы качественно отремонтировать Вашу доску или велосипед в кратчайшие сроки.
    Звоните, приходите,
    Ждем Вас!

    8(495) 532-89-79
    http://www.sportprokat.net

  • В ответ на: Прокат лыж, сноубордов, велосипедов и роликов, в Москве
    Приходите к нам!
    :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:
    Проще в магазине купить, чем на билет самолета тратиться, два раза по туда обратно:хехе:

    я несу твое сердце...твое сердце в моем....

  • :biggrin: Это навсякий случай, мож кто уже в Москве, будет знать!

  • В спорт-сервисе на Кошурникова очень неплохой инвентарь прокатный. Брали у них в прошлом году. Один минус, очереди большие по праздникам. Но сноубордов нам всегда хватало, видимо инвентаря много. Звонил им сегодня по прокату, цены не изменились, но появились акции- на 3 дня в будние дни прокат стоит 300 руб, один день 350, а выходные также по 500.

  • А подскажет кто цены на прокат горных лыж в Шерегеше?
    Я что спрашиваю... после новогодних праздников туда поедем - типа в среду вечером выехать (переночевать в кемеровской области у родственников, чтобы в четверг днём не сильно уставшими приехать в сам Шерегеш), в воскресенье вернуться.
    Имеет смысл брать инвентарь (двое взрослых, двое детей) в Новосибе со среды до понедельника или лучше на месте?

  • Ну эта... по-одежке...

    Братцы-лыжнеги, давайте поймем одну простую весчь - ни термобелье, ни флис, ни мембрана сами по себе не греют. В обычных (неактивных) условиях, они от мороза защищают, ровно как и эквивалентный слой ваты-х\бэшки-войлока, шерсти,.. может даже и похуже...:улыб:

    Основная задача термобелья - отвод влаги от тела и сохранение комфортной температурной прослойки между телом и нижним бельем на время АКТИВНОГО ДВИЖЕНИЯ! (Каждому, наверное , знакомо неприятное ощущение от прикосновения на морозе мокрой от пота х\бэшной футболки к телу... брррр!..:улыб:) Так вот, правильная термосинтетика (полиэстер, эластан и пр.) всего лишь своевременно отводит излишки влаги от тела и не позволяет какое-то время проникать холоду снаружи. Это главная задача термобелья. Не более того. Флис обладает схожими влагоотводящими свойствами, выталкивает влагу дальше и тоже сохраняет какое-то время комфортную температуру. Мембрана (куртка/костюм), в зависимости от характеристик (чем выше паро-влагопроницаемость, тем дороже), выводит пот на улицу и защищает от влаги снаружи. Вот этот слоеный пирог и позволяет лыжнегу чувствовать себя не сыро и комфортно во время каталки. До минус 10-15 можно, в принципе, обойтись и без флиски, но это уже индивидуально.

    Заметим, однако, если он, лыжнег, остановится и перестанет активно двигаться и встанет/сядет/ляжет минут на 10, то он все-равно сначала озябнет, а минут через 15 неизбежно начнет мерзнуть...

    ...Убивают родители, которые не разобравшись, выпускают свое дитя зимой на улицу, градусов в минус 25-30 в крутой модной мембране и одной термофутболке на голое тело, (типа термобелье - должно греть!), а потом удивляются почему их ребенок не вылазит из ОРЗ!...

  • Приятные ребята на Державина 13, мы новички, как дома почувствовали себя.

    Регион 42 (был)

  • Приезжала родня на выходные, брали в прокате на Карла Маркса, 57. Лыжи не плохие, дядечка всем им объяснил, ценник 500 руб. в сутки. По-моему, хотя снаряга своя, могу и ошибаться, но дешевле в Новосибе взять, чем, например, в Райдере в Геше. Знаю еще прокат на Кошурникова, но им был не по пути.

    Никогда не рой яму другому. Используй ту, что он вырыл для тебя...

  • Давеча брали с другом у них. Лыжи для прокатных хорошие (второй сезон), боты не раздолбанные, то же второй сезон. В пятницу вечером взяли, в воскресенье отдали в обед - 500р.

    Мы боремся за мир, а трактор по полю тыр-тыр.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: