Погода: 4 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Туризм Путешествия / Горнолыжный форум /

Сервисное обслуживание горных лыж и сноубордов

  • Инструкция по уходу и эксплуатации Горных, беговых лыж и сноубордов

    Всем любителям активного зимнего отдыха известно, что любое снаряжение нуждается в профессиональном, а главное в своевременном уходе. Если вы приобрели новое снаряжение: горные, беговые лыжи или сноуборд, специалисты рекомендуют произвести перед первым катанием обработку кантов и скользящей поверхности, а также перед каждой серьезной поездкой в горы советуют обрабатывать лыжи и сноуборды. В конце сезона – обязательно консервировать снаряжение на лето.
    Подготовленные в нашем ски-сервисе сноуборды или лыжи ответят заботливому хозяину превосходным скольжением и легким управлением на самой крутой и жесткой трассе!

    Обработка нового снаряжения:
    Перед первым катанием обязательно нужно произвести ручную заточку кантов, очистить скользящую поверхность, и оплавить парафином. После ручной заточки канты станут ровными, острыми и будут держать поворот даже на льду, а скользящая поверхность после оплавки будет защищена от царапин, серьезных повреждений и станет лучше скользить.
    ВНИМАНИЕ! скользящая поверхность моделей среднего и топ уровня (экспертные и спортивные модели) содержащая графит, черный карбон (углерод) и нано-добавки сильно подвержена оксидированию (высыханию) и требует постоянной обработки парафином! Чтобы сохранить такую скользячку в норме, храните лыжи или борд под слоем парафина как можно чаще, в идеале постоянно! Лыжи и доски начального уровня требуют меньшего ухода (два три раза в сезон).

    Ремонт, восстановление и обработка снаряжения б/у:
    Если вы слишком поздно взяли в руки эту инструкцию и ваши любимые лыжи или сноуборд потеряли управляемость и перестали хорошо скользить, не отчаивайтесь!
    Опытные специалисты нашего сервисного центра быстро и качественно восстановят ваш инвентарь на профессиональном, германском оборудовании с использованием фирменных материалов HOLMENKOL
    Мелкий и крупный ремонт скользящей поверхности (царапины), восстановление и заточка кантов под любой угол на станке и вручную, оплавка парафинами.
    Ваше снаряжение обретет вторую жизнь!

    Услуга консервация на лето:
    Перед тем как поставить лыжи или борд в дальний угол до следующей зимы, скользящую поверхность, измученную грязным весенним снегом, похожим по структуре на наждачную бумагу, необходимо как следует почистить, а затем оплавить теплым парафином. Под толстым слоем мази скользячка не высохнет за лето, а наоборот, впитав в себя парафин, станет более скользкой и устойчивой к царапинам.
    Желаем вам чистого снега, скользких лыж, цепких кантов, и пусть вам покорятся самые крутые склоны!

    п.3

    <п.3>

    Исправлено пользователем Filimon (15.10.09 13:02)

  • о мля, а я не законсервировал на лето.
    все пропало ?

    "Цени олдскул Вася, и не ведись на моду" © - Нагано.

  • напишите, плз, ценник на:
    1. Парафин и циклевание беговых коньковых лыж
    2. Заточка кантов на глыжах
    3. Заделка средней царапины на глыжах
    4. Подготовка глыж к сезону.

    Еще важный вопрос - когда будете работать?
    Можно ли прийти уже через неделю? (оч надо)

  • Я думаю "Дракону" не страшно. Перед сезоном пробегельмируй доску.:миг:

    Секс, наркотики и чикен ролл.

  • Я думаю, что у меня не дракон :ха-ха!:

    Нет, не так:
    Читал топик. Где - то к третьему сообщению, было чувство, что у меня не Дракон. Так и вышло :ха-ха!:

    "Цени олдскул Вася, и не ведись на моду" © - Нагано.

  • п.3

    <п.3>

    Исправлено пользователем Filimon (02.11.09 17:26)

  • ну а цены-то? цены))
    если тут такую информацию запрещено размещать, то можно в личку подготовку борда?

    зайчик с секатором

  • CrazySquirrel

    Вам ЛС :хехе:

    <п.3>

  • Ну киньте и мне что-ли ценник подточить канты на борде, ну в общем освежить его слегка...

    СПЕЦЦИалист и пряновед:)
    Ford Focus МКПП 2,0

  • olle-ole, вам ЛС:улыб:

    <п.3>

  • и про меня не забудьте. интересует цены на доску

  • SOL, вам ЛС

    <п.3>

  • Влад, сезонный прокат глыж в этом году будет?

  • пажалуста, напишите в личку цены на подготовку новых горных лыж :flowers:

    довольная как слон))

  • расценку в личку пожалуйста

  • ценничек на заточку кантов+обработку скользяка (полировка+парафин) в ЛС напишите

  • В ответ на: ценничек на заточку кантов+обработку скользяка (полировка+парафин) в ЛС напишите
    вдогонку - сноуборд имеется в виду

  • Всем ЛС :хехе:

    <п.3>

  • Тоже бы ценничек не помешал в личку

    Марка авто, должность, место работы....рекламы нет

  • И мне в личку плиз ценник для глыж:)

    Вопрос: "Что человек курит?" чаще возникает, не когда
    ты слышишь как он дышит, а когда видишь, что он пишет.

  • В ответ на: Всем ЛС :хехе:
    нет ничего :dnknow:
    можно еще раз?

  • хорошая и актуальная тема. жду цену в личку канты и скользяк для глыж.
    да, и местоположение

  • Что-то мне жалко бедного Racera стало. Подскажу-ка невероятно замысловатое решение проблемы ценников))
    В 2 Гисе набираете Кошурникова, 5, там есть адрес сайта. 1 щелчок, и вы увидите прайс и на лыжи, и на борды, и на все-все-все :yes.gif:

    зайчик с секатором

  • А....зачем новые лыжи готовить? Ну, затяжку подкрутить... и всё!!!!!
    сам неделю назад новые лыжи купил

  • CrazySquirrel :biggrin:

    <п.3>

  • Павел_п, заводская заточка у новых лыж не очень острая и не очень ровная. И для того, чтобы лыжа правильно работала и хорошо держала на жестком склоне (искуственный снег, который счас везде), кант нужно вытачивать вручную, придавая ему нужный угол и остроту. Плюс скользящую поверхность нужно плавить парафином. Управляемость таких лыж в разы лучше, чем у лыж не подготовленных. Поддерживать такую остроту желательно в течение всего сезона.

    <п.3>

  • Всем отправила ЛС:хехе:

    <п.3>

  • Спасиб, сам грамотный. Но канты то у них остренькие.....Да, сам канты вручную вытачиваю. и утюг для парафинчика есть. Но ..... про управляемость, нужный угол ит.д.- ерунда всё это. не почувствуют. и искусственный снег- в Горном нету, Дубраве нету и в Юрманке мало .
    А...да можно ж ещё Шерегеш вспомнить.

    Исправлено пользователем Павел_п (10.11.09 12:53)

  • Дико извиняюсь... Новые - парафинить и точить?
    Вот может я где не там это делаю, но новый борд по заточке и "парафинизации" на заводе, даст фору всяко.

    Секс, наркотики и чикен ролл.

  • Ну.... вапще то , чего спорить со специалистом

  • А как иначе? Вот я купил новенький борд, был старенький борд. Старенький точили, парафинили - все одно, не новенький.
    Затем и новенький точили, парафинили, все равно не такой как новый. :dnknow:
    Может и в заправду не туда обращался.

    Секс, наркотики и чикен ролл.

  • Не знаю...... я ни разу никуда не обращался

  • В ответ на: Дико извиняюсь... Новые - парафинить и точить?
    Вот может я где не там это делаю, но новый борд по заточке и "парафинизации" на заводе, даст фору всяко.
    Racer мне перед началом прошлого сезона канты точил на новых лыжах, то, что они стали лучше резать - факт

  • Ага... вопрос:
    Если на НОВЫХ лыжах канты были наточены и напарафинены, то какони могли быть до того катаны??????? Или всё таки уже не были новые?

  • Без Б, точеные канты лучше юзаных. Любых.
    Хотя заводская точка онаж под 90. А тут кому как...

    Секс, наркотики и чикен ролл.

  • В ответ на: Хотя заводская точка онаж под 90. А тут кому как...
    о том и речь, нормальные доски и лыжи точат под сааавсем другой угол:улыб::):улыб:

    The answer to life the universe and everything is 42.

  • ннп, надо тоже просервисить пару лыжиков, где, как и по чем - весьма актуально.

  • Отправила информацию в личку:хехе:

    <п.3>

  • И мне. Три пары лыж.

    Правильный мёд от правильных пчёл.

  • Если бы эти 90 или 87 ещё кто почувствовал!

  • можно мне тоже информацию по сервису

  • Приглашаем всех желающих на сервисную обработку горнолыжного снаряжения! Всем форумчанам НГСа скидка 10%:миг:

    <п.3>

  • Ап.

    где сейчас можно привести в порядок лыжи?
    Можно со скидкой :biggrin:

    Спокойно, Маша. Я-Дубровский!

  • Здравствуйте!
    Подскажите стоимость обработки лыж. Можно в ЛС.

  • Мне тоже:улыб: в личку

    Никогда не рой яму другому. Используй ту, что он вырыл для тебя...

  • В прошлом году отдавала лыжи зимой на починку в фирму СибАльп по адресу ул. Новогодняя, 42, отремонтировали за 300 рублей, залили царапины и отпарафинили. Весной доску починили тоже за 300 рублей. Думаю и сейчас они ремонтируют.

  • Что то на их сайте, прайс на услуги не такой радужный:хммм:

  • Лучше позвонить и узнать лично:улыб:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: