Погода: 12 °C
19.048...11переменная облачность, небольшие дожди
20.041...8переменная облачность, без осадков
  • Никто не вкурсе, на этих выходных Горская еще не будет работать?

  • В ответ на: Никто не вкурсе, на этих выходных Горская еще не будет работать?
    Позвони в прокатный пункт там точно знают.
    Да, а снега на Горской уже много надули.

    Любого автомобиля хватит до конца жизни, если ездить достаточно лихо. ©Михаил Жванецкий

  • думаю рановато ещё. Хотя дуют активно. Сегодня наблюдал как сыпят))

  • да в том то и дело, что некуда звонить. По виражевскому телефону из Гиса абонент недоступен

  • В ответ на: да в том то и дело, что некуда звонить. По виражевскому телефону из Гиса абонент недоступен
    Ну тогда ноги в руки - и в Шерегеш. Там уже и подъемники работают и народу полно катающегося!

    Любого автомобиля хватит до конца жизни, если ездить достаточно лихо. ©Михаил Жванецкий

  • да уж, не то что у нас тормоза.
    На Горской вообще голяк. Надута пару холмиков в районе Бертон парка и то трава до пояса торчит. Но мы все равно с ребенком там покатали и другой народ катается.
    На красном Виражовском подъемнике еще земля и тоже трава до пояса.
    В общем похоже Горская еще не скоро заработает.

  • А сейчас там чего? хочется на выходных пробную вылазку устроить

  • Был 13.11 в 18.00 насчитал около 20 бордеров. Подъёмники не работали. Снега было до....я И тел. не отвечают. У начальников горской нет представления о том как надо вести бизнес. Почему бы не отвечать на звонки или написать на сайте (хоть на заборе) о дате открытия.

  • Ходил сегодня посмотреть че там как все очень кисло трава по пояс ни один подъемник не работает тросы голые даж ни одной цеплялки не прикрутили каталось две барышни на бортах больше на попках сидели да курили !:хммм:

  • Коллеги напишите кто знает, начали ли работать подъёмники на горской?

  • Работает подъемник сноуборд школы и соответственно к нему склон где был сноуборд парк. Там хорошо все утрамбовано и светло (вечером), правда в воскресенье там помоему уже лед был.
    Также работает зеленый виражовский подъемник (это который крайний справа если смотреть в сторону правого берега), в субботу там были сугробы и все в буграх, а воскресенье все утрамбовали и был сплошной лед, причем в воскременье линию подъема на бугеле разбили до безобразия, на сноуборде поднятся очень трудно было.
    Ценовая политика на вираже прошлогодняя (по абонементам по крайней мере).

  • Кто знает планируются ли тренировки на Горской детей-лыжников? у кого есть телефоны имена тренеров?

  • Ребят, подскажите: сколько стоит прокат борда+боты на Горской? И цена за инструктора (никогда не каталась)?
    Кто знает - напишите, плизз, телефончик (если он там есть). Позвоню, проконсультируюсь))

  • Если не ошибаюсь, руб.300 в час, с подъемником, правда... Проще в городе взять в прокате, типа на сутки...
    Сам я обычно на Ине катаюсь, там все еще дороже... Последних пару-тройку раз брал лыжи в прокате на Немировича, прям за автомагом, все новое, не ушатанное, как на горках...
    И борды есть тоже...
    Там мне, кстати, дали и телефон инструктора, Надежды (до занятий, жаль вот, не дошло!).
    В общем, тел.инструктора не сохранился, а вот тел.этого проката - есть: 380-39-00
    Такое ощущение, что работают они круглосуточно!)) шучу, кнчно... что-то типа с 10 до 22
    Удачи!

  • На Горской - не знаю, а вот на Ине есть хорошая горнолыжная школа! Лет с 6 принимают.
    С тренерами лучше очно поговорить и выяснить все нюансы.
    На Ине есть какой-то служебный телефон - 903 931 5980,
    можно по нему попробовать узнать контакты тренеров.

  • Спасибо!
    Я, кстати, уже нашла инструктора, который тренирует на Горской)) И зовут ее тоже Надежда - может она и есть. Берет 500 руб/час.
    Вот только когда пойду теперь - неизвестно. Погода, сами видите, не шепчет :santaclaus:

  • Заниматься на Горской на борде имеет смысл только первый раз. Ну, максимум, второй... Потом будет просто торможение в развитии, причём до полной его остановки. Это я знаю точно!
    Хотя сам видел чела, который прозанимался на тренажере 16 раз (в планах было 20), но ещё на склоне ни разу не был. При чём здесь это? А ему там пообещали, что он сразу станет "звездой склона", и с удовольствием брали деньги... Также знаю девушку, которая на третий день каталась со лба Юрманки...
    Надо заниматься на длинных склонах! А не на тех, куда приезжают "повалять дурака". Это я про Горскую.

    Всё, что не убивает, делает меня сильнее.

  • Что за тренажер?))
    Не, я "звездить" на склоне не собираюсь))) мне бы так... научиться)))

  • Заниматься на горской имеет смысл. Горская хороша своим рельефом (пайпом и пр.), так что для лыжника фристайлера или бордиста --- очч даже. Конечно, если иметь цель просто съезжать вниз -- то здесь делать нечего.

  • Да у меня цель пока для начала хоть попробовать!))) А там уже видно будет - вниз съезжать или еще чего )))

  • Вот и делаешь в следующей последовательности:
    1. Берешь борд в прокате в городе. Именно в городе, т.к. на ГЛК и дороже, и хуже, и хорошо ещё если крепления и ботинки будут соответствовать друг другу.
    2. Едешь в Юрманку. Там есть креселка! Покупаешь в кассе талонов на 10 подъёмов. Вперёд на гору!
    3. Можно ещё и инструктора там нанять.
    4. Занятия на склоне не заменит никакой тренажер! Да и подходит он для глыжников только.
    5. На Горской - бугель. Для новичка это нереально! Как вариант - подниматься ногами, но даже выкат Юрманки намного лучше всей Горской. А попрыгать с трамплинчиков - это есть "дурака повалять"... ИМХО.
    6. Мы катаемся КАЖДУЮ катательную субботу.

    Всё, что не убивает, делает меня сильнее.

  • новый телефон "Виража" 255-41-82

  • В ответ на: Заниматься на Горской на борде имеет смысл только первый раз. Ну, максимум, второй... Потом будет просто торможение в развитии, причём до полной его остановки. Это я знаю точно!
    Бедные бедные спортсмены, которые там тренируются. Заторможенные в развитии однозначно.
    На Горской заниматься можно. Как вечерняя горка она хороша. Правда на тех досках, что там в прокате, задолбишься учиться. Но для первых двух-трех раз более чем достаточно.
    В ответ на: Хотя сам видел чела, который прозанимался на тренажере 16 раз (в планах было 20), но ещё на склоне ни разу не был. При чём здесь это? А ему там пообещали, что он сразу станет "звездой склона", и с удовольствием брали деньги...
    А в чем сходство тренажера и склона (да маленького, да ледяного, но таки склона). Кстати, с какого перепугу тренажер только лыжникам подходит? Я периодически заглядываю туда в межсезонье, не брезгаю.
    В ответ на: Также знаю девушку, которая на третий день каталась со лба Юрманки...
    Уклон, кстати, для начинающего вовсе не зло. Более того некоторые упражнения намного проще отрабатывать на уклоне, нежели на положняке. То же соскребание на заднем/переднем канте. А уж если вспомнить, что Юрманка отвратительно мягкая, то и вовсе остается рекомендовать лоб для обучения азам.

    Жизнь удалась!

  • Тренажер в карвинг центре. Но его имеет смысл посещать после освоения плоского поворота, раньше там делать нечего, на мой субъективный взгляд. Хотя видела людей, которые именно на тренажере кататься научились. Ну по ровным и пустым склонам кататься они умеют, спору нет. Очень ограниченное умение.

    Жизнь удалась!

  • Спортсмены и правда обделены хорошими склонами у нас... На Горской у них своеобразное дуракаваляние на "безрыбье"...
    "Змейка", ты же жесткая... Поэтому тебе и тренажер тот подходит... Поэтому и снег мягковат, и на лоб всех чайников хочется направить, а им еще до отправки СМС на булеге ой как далеко...

    Всё, что не убивает, делает меня сильнее.

  • Бордический тренажер так же хорош, как лыжныЙ?
    Я на лыжах катаюсь, на лыжном теренажере занимался не раз - кроме физухи он, например, хорошо правит стойку ("сидя" на заднице просто не сможешь устоять), загруз внешней ноги и пр...
    Чисто технически что он корректирует?

    Самый, канеш, оптимальный вариант: сначала тренажер и после сразу на склон!
    Но это, разумеется, если стоишь на лыжах/борде...

    А что там со снарягой на Горской? Совсем убитая и поэтому плохая?
    Новичкам ведь достаточно простой мягкой доски... Или ошибаюсь?

    Прям рядом с Горской есть прокат с новыми бордами и лыжами...
    Какой раз беру там снарягу - всегда есть в наличии и совсем, кстати, за копейки!
    Мы с компанией как-то собрались аж чел.15, полдня катались, а отдали рублей по 300-400!

  • До отправки смс на бугеле 1 час, ну если совсем бездарность, то полтора (хотя я видела, как летают айфоны у любителей писать смски с бугеля).
    Лоб для чайника актуален в части отработки чувства канта. Это тебе любой инструктор скажет. Шансы поймать кант при обучении на крутом (ну не черном, конечно, скорее на красно-синем) склоне стремятся к нулю. При чем тут мягковат? Снег на Юрманке объективно мягче, чем где-либо в нашей области.

    Жизнь удалась!

  • На Горской много искусственного снега, поэтому острые (ну или как минимум не круглые) канты очень актуальны, в том числе для новичка.
    Про тренажер: он корректирует завал внутрь поворота, напрягает именно те мышцы, которые участвуют в катании, добавляет движениям полезной скорости, убирает контрвращения. Это навскидку

    Жизнь удалась!

  • Не буду спорить... Потому как знаю о чём пишу. И мне пох мнения инструкторов... :спок:
    А в Юрманке просто снег натуральный. Там хоть и есть пушка, но вот только стоит...

    Всё, что не убивает, делает меня сильнее.

  • Вот и я знаю о чем пишу:улыб:Специалистов развелось.
    Натуральный = мягкий. Прекрасно подходящий для начального обучения в сочетании с заметным уклоном. Этот этап обучения не имеет ни малейшего отношения к поворотам, кстати. Но для всезнающих самоучек эта информация абсолютно бесполезна

    Жизнь удалась!

  • Понтуешься? Если так ты выглядишь для самой себя круче, то - пожалуйста. И не надо меня учить.... Пох!

    Всё, что не убивает, делает меня сильнее.

  • Поднимаем тему) Во вторник уже -16, а дальше ещё теплее. Кто собирается?

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: