Погода: 3 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, небольшие дожди
  • Таже фигня! Она хоть и считается для начинающих, но на ней я получил кучу фана. Она вся с ухабами и поворотами, которых не хватает на других трассах. Да и покрытие там было хорошее. Снега побольше в отличии от других трасс на которых встречаются здоровенные ледяные проплешины.

  • вот и я именно поэтому на кей катался,, снег присутствовал+ бугель + народу нешибко было

  • УРА! УРА! Наконец то открыли 6 и 7 трассы. Организаторам большой РЕСПЕКТ!!! (хотя на сайте об этом ни слова).

    Все верно, закрытых трасс сегодня и вчера не было, а вот люди катались не на всех.
    Если судить по количеству народа в очередях на подъемники(во всяком случае в субботу), то около половины всех катающихся и были как раз на 6 и 7 трассах.
    На 5-ке не катались по понятной причине, прокатится можно только один раз, для того что бы своими глазами убедиться, что там одни камни(ИМХО), ни ратрака, ни пушек там давно уже не было, видимо поддерживать все трассы в рабочем состоянии сил не хватает.
    Открывшиеся трассы понравились, длинные, в меру широкие, есть место для маневра, есть где порезать дуги, пожалуй лучшие на Танае (ИМХО). 6-ка ровная, широкая, жесткая, 7-ка неровная и помягче, и с интересным рельефом, если их чередовать, лучше чувствуешь плюсы каждой.
    Плюс, огромный плюс ))), подъем на бугеле, все же он и быстрее (4х часовой СКИпасс можно от катать за 1,5 часа) и теплее, а в -20 это важно.
    Очень хочется, что бы руководство курорта, всегда поддерживало эти трассы в рабочем состоянии.

    ЗЫ. а по пятой пока не катайтесь, проехал по ней всего два раза, в первый что бы увидеть камни, во второй, когда возвращался к машине, второй раз не надо было (см. фото).

  • Катался 3, 4 января..
    Согласен на все 100 с Lexx

  • Сегодня снова катал на Танае, почти весь день был на 5 трассе, её "починили" )))
    Была одна из лучших на сегодняшний день, хоть и к концу дня "соскоблили"...

  • В ответ на: Сегодня снова катал на Танае, почти весь день был на 5 трассе, её "починили" )))
    Была одна из лучших на сегодняшний день, хоть и к концу дня "соскоблили"...
    Я по 5й в субботу 12.01 с полудня до 17 час катался. Накануне (всю пятницу) на 5ке работал ратрак.
    В результате в верхней части образовались протяженные поля ледяной крошки диаметром до 2-3 см. На них получалось дополнительное ускорение. У меня обошлось, а вот пару человек видел улетевших в канавку по правой кромке трассы.
    Самое интересное, что без падений откатал в субботу и 4ку и 5ку, а на 6й трассе плюхнулся в конце четвертого часа катания. Видимо, сказалась усталость и охлаждение во время подъемов на креселке.

    Любого автомобиля хватит до конца жизни, если ездить достаточно лихо. ©Михаил Жванецкий

  • Сегодня, 14 января 5ка опять была лучшая, с утра вообще один на ней катался))), и к концу дня тоже...))

  • А на 6,7 сегодня появились камни...((((

  • Народ, подскажите, пожалуйста. Может кто-нибудь снимал жилье в Журвлёво или на Танае? Есть частные дома для аренды на пару дней с собакой (не маленькой)? В гостиницу вряд ли пустят с ним.

    Чтобы озарять светом других, нужно носить солнце в себе! (Ромен Роллан)

  • На Танае все трассы каждую ночь ратрачат! В ночь с субботы на воскресенье ратрак с горы не съезжает. Камни на трассе появляются только из-за новичков, которые не умеют кататься ни на лыжах, а темболее на борде! Сначала залезут на верхушку горы, а потом на заднем канте весь снег срезают. Что касаемо народа, так все в выходные дни и еду кататься, т.к. в будние работают! Вы сами то хоть немного понимайте, что в выходные дни народу буран! Приезжайте в будние дни, когда все на работе и катайтесь в свое удовольствие одни на горе.

    Исправлено пользователем Victor-885 (17.01.13 20:46)

  • В ответ на: Камни на трассе появляются только из-за новичков
    Особенно на четверке. Там новичек на новичке и новичком погоняет.

    В ответ на: Что касаемо народа, так все в выходные дни и еду кататься, т.к. в будние работают!
    А мы тут все в будни от безделья маимся, не знаем чем заняться.

    В ответ на: Дуру то не гоните
    Без комментариев...

  • В ответ на: ...Камни на трассе появляются только из-за новичков, которые не умеют кататься ни на лыжах, а темболее на борде! Сначала залезут на верхушку горы, а потом на заднем канте весь снег срезают....
    Ага, а старички как на вершину залезут, кааак покатятся вниз, так и катятся пряменько-пряменько ни куда не сворачивая.:улыб:

    Любого автомобиля хватит до конца жизни, если ездить достаточно лихо. ©Михаил Жванецкий

  • Если старички умеют кататься, то им пофиг на камни и они ездят не как чайники, а уже с карвинговой техникой поворотов! А не ходят по форумам и не жалуются.

  • Старички катаются на прямых лыжах и не знают что такое коровинг :). Это вы молодые-мускулистые катаете где хотите и по щебенке и по песку:улыб:

  • Катали сегодня с 10 до 14. Работали все подъемники, народу немного (может быть именно по причине рассасывания по трассам), без очередей. Камни появились на шестой уже ближе к обеду. Пятерка в отличном состоянии. На четверке работали пушки, что дает надежду.

    Лирический PS
    На эти покатушки были взяты на тест-драйв термостелики из спорт*****ра. Фуфло. Не греют, а только давят. К концу первого часа катания правая нога почти отваливалась. IMHO - деньги на ветер.

  • Старички каааак покатятся никуда не сворачивая сшибая всех и вся. Не далее как 19.01 один такой троллейбус сбил меня и как результат :у меня- разбитый лоб, растяжение связок, разбирые очки. Одно утешает - выбытый у него зуб. Только вот не пойму толи о мой лоб, толи об ботинок (так как он тоже ободранный). А скорость и у меня и у него зашибательская была, так и летели сплетясь в объятьях метров 20. Правда потом ржали долго, но по началу шибко болесно было.

  • Вашему чувству юмора в данной ситуации можно только позавидовать.

  • Танай такой Танай. Система с кабинками для хранения - просто абассака. Народ не скоро научится пользоваться нормально.

    Секс, наркотики и чикен ролл.

  • В ответ на: ... Система с кабинками для хранения - просто абассака....
    Лучшая кабинка для кранения - это салон личного авто. Для многих он же раздевалка и столовка и грелка.

    Любого автомобиля хватит до конца жизни, если ездить достаточно лихо. ©Михаил Жванецкий

  • Кто был сегодня, подскажите, плиз, как там? Собираемся завтра ехать и что-то с погодой не то. Не можем понять стОит ли оно того.

  • лед будет, думаю... Сами сомневаемся...

    Никогда не рой яму другому. Используй ту, что он вырыл для тебя...

  • Отлично покатались!

  • Вчера отлично покатались!

  • ну вы кадры))) а поподробнее можно... а не этими записульками))

  • В ответ на: Вчера отлично покатались!
    На коньках ?:улыб:
    После оттепели ведь льдом все взялось? Или нет?

    Любого автомобиля хватит до конца жизни, если ездить достаточно лихо. ©Михаил Жванецкий

  • Отлично - этим все сказанно. Правдо "отлично" у каждого свое. Мы решили не ехать, уж велика была вероятность нарваться на каток, что не айс. А о том, как там было на самом деле, похоже, останется только догадываться. Не многословны "кадры":улыб:

  • Тоже не стали рисковать)) судя по снег, который превратился в лед, кататься было не айс..

  • Был лед местами, для лыжников некритично. Бордерам было похуже.
    Мы ездили три лыжника и три бордера, укатались все. Довольны все.
    6 и 7 были изрыты особенно середина уже с полодинадцатого, похоже, их не ратрачили.
    На седьмой камни в одном месте.
    5 и 4 отратрачены, никаких камней не попалось.

  • А мы не стали брать детей из-за ветра.
    Было -10 и солнце, внизу красота, а наверху с утра сдувало.

  • Сегодня, 02.02.13, на танае давали потестить лыжи от производителей Scott и Head. Ну сознавайтесь кто на чём ездил и кому что понравилось? Сам не смог удержаться от халявы и больше часа откатал на scott aztec. Возможно данное мероприятие будет и завтра. Я не уточнял.

  • Были сегодня с утра и до обеда. Приятно удивили отратраченные подъемники, ну и , конечно, сами трассы. Ах вельвет, ты прекрасен!
    Поскольку на этих покатушках с нами был начинающий бордист, пришлось зависнуть на 6 и 7 трассах. Шестерка без нареканий вплоть до ухода, а вот на семерке сказалась , наверно, аномалия погоды прошлых выходных. Вверху явно подмерзшие шишки, а на самой трассе кое-где ледяная крошка. Но, вобщем, не крименально, катать можно. Где-то с 12-30 очереди на подъемники явно выросли, народу было достаточно много. Притензия одна и она не имеет ни какого отнашения к ГЛК: где, блин, тестовые доски? Что за несправедливость?

    Да, кстати, сегодня меня поздравляли с почином. Первый раз в жизни я был сбит. Ехал аккуратненько, тихонечко, ни кого не трогая вдоль самого краешка трассы и на тебе! Надо отдать должное, лыжник не скрылся с места дтп, предлагал помощь. Приятно осознавать, что есть сознательные люди. Трехминутный отдых на спине и любование безгранично голубым небом поставили меня на ноги.

  • Забыл отметитьт тот факт, что внизу, по левой стороне шестой трассы, обнаружились два утрамбованных снежных холмика, которые прекрасно использовались в роли трамплинов.

  • Был выходные. По каким то причинам при покупке не пробивался скипас, причем не пробился не только у меня одного. Некоторые узнавали об этом когда заканчивались деньги на карточке. Так что теперь буду внимательно проверять, прошла ли покупка.
    P.S. В прошлом/позапрошлом году такое не наблюдалось...

  • Всем привет!
    Давно не был на Танае... года 2 уже) хотел узнать сколько сейчас стоят подъемники?
    Собираюсь в субботу сгонять покататься)

    Veni, vedi. vici!!!

  • Кресельный будни/выходные дни 1 подъем 40 руб./80 руб.
    Бугельный будни/выходные дни 1 подъем 30 руб./60 руб.
    Конвейерный для начинающих будни/выходные дни 1 подъем 20 руб.
    Учебный будни/выходные дни 1 подъем 30 руб.
    Абонемент на подъемники (Ски-пасс) 4 часа 1 чел./ 1 шт. 500 руб.
    Абонемент на подъемники (Ски-пасс) День 1 чел./1 шт. 850 руб.

  • Спасибо! Цены ничуть не изменились, здорово)

    Veni, vedi. vici!!!

  • Кто катался седня на Танае, какая была погода?

  • В ответ на: Кто катался седня на Танае, какая была погода?
    Дождь там был, как и по всей Западной Сибири.
    ПОтихоньку начинаем готовиться к завершению сезона на Танае.

    Любого автомобиля хватит до конца жизни, если ездить достаточно лихо. ©Михаил Жванецкий

  • Паника явно преждевременная, в этом году снега нормально, за один день не стает, да еще и подмораживать точно будет. Так что март весь точно прокатаем...

  • я катался в воскресенье. Жуть была, ливень шел))) скатились по 3 раза полностью промокли(не смотря на болоневые костюмы), сели в машину и домой. :безум:

    Veni, vedi. vici!!!

  • Ау покатушники,кто нить катался 9,10.03 снег еще остался на горе или весь сдулуо и один лед?

  • 9-10 туда было не проехать - трассу перемело.

  • кто был сегодня? как склоны?

  • Был таки...вымок до нитки.....
    Подъемник включили в 12 45.....начальник все прогноз уточнял.....сначала вымокли под дождем.....потом пошел снег и вершину накрыли облака......работала только креселка....с мокрыми сидушками......
    Склон сосверху был несколько ледяной....а по средине вельвет .....короче два часа откатались и мокрые от .......поехали домой....
    Как то так...

    - Ничего не поделаешь, - возразил Кот. - Все мы здесь не в своем уме - и ты, и я

  • Интересно, как у них сегодня?

  • не очень там сегодня, знакомый поехал.
    а я передумал:улыб:

  • а что значит "не очень"??? можно поподробнее..)

  • отлично было сегодня! накатались от души, не хотелось уезжать!

    ...недалёк день, когда к тебе придём....чёрный флаг мы над храмом вознесём....

  • Как снег??? Много его там?? Или подтаял весь уже????

  • Снега пока полно, как и везде в этом сезоне :хехе: Думаю, на неделю его еще хватит.

    ...недалёк день, когда к тебе придём....чёрный флаг мы над храмом вознесём....

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: