Погода: 0 °C
20.04−1...8переменная облачность, без осадков
21.044...11пасмурно, небольшие дожди
  • Как бы ни ворчали про Танай, но как локальная горка с отлично подготовленными трассами в пределах 1,5-2х часовой досягаемости вполне хорошая.
    При безснежном Геше в этом сезоне очень неплохо выручал. И ценник на 4х часовой скипасс вполне адекватный.

  • В ответ на: Как бы ни ворчали про Танай, но как локальная горка с отлично подготовленными трассами в пределах 1,5-2х часовой досягаемости вполне хорошая.
    При безснежном Геше в этом сезоне очень неплохо выручал. И ценник на 4х часовой скипасс вполне адекватный.
    Дык это никто не отрицает, хочется, чтобы и сервис подтянулся.

  • В ответ на: Дык это никто не отрицает, хочется, чтобы и сервис подтянулся.
    А что это такое?
    Денег на карту закинул, и катай на здоровье
    Чего ещё то надо?

  • Про "сервис" обсуждалось на предыдущих страницах....

  • Ну как минимум чтобы была достоверная инфа о работе подъемников :зло: .
    И чтобы переодеться можно было в тепле и пописать в нормальном туалете, а не под елочкой на морозе :зло: (это я пару раз попадала на закрытые ОБА сервис-центра)

  • Ежели танай будет развиваться -- ну там новые трассы, подъемники -- как собственно планировалось -- было б хорошо. Для тренировок вполне годное место.

  • Да откуда же там будут новые трассы и новые подъёмники?
    Где? В этом плане ресурсы Таная исчерпаны
    В этом сезон не хватило воды и мощностей, чтобы существующие заснежить

  • Чет товарищи не пойму я вас, для горки местного значения нормальный вполне сервис, туалет ну возле стойки админгистрации есть, еже ли другие закрыты, пользовался неоднократно. Переодеться (мне только переобуться надо) если не в сервис центре то в гардеробе санатория у банкомата. Никто мне ни разу замечания не делал, вообще мне что и нравится что я хожу куда хочу практически, в плане ассортимента в кафехе, ну особо там не питался, мне достаточно было, как правило кофе с собой привожу там его распиваю. Повторюсь для пупыря локального значения все отл. на мой вкус, юрманка отса****ет, в соседово 1 раз был (скомканые очучениия, ничего не скажу), в пихтовом гребне не был, остальные точно мимо.

  • А причем тут заснежение ... этот год -- это скорее исключение из правила, обычно сибирские зимы -- снежные (и так было и будет -- аминь). Трасс бы побольше, вполне можно скажем могульную трассу сделать ... Вроде изначально там ваще дофига трасс и подъемников предполагалось.

  • "Заснежение" при том, что без него Танай бы не работал в том объёме в котором он работает. Специфика тех мест: снега там всегда мало и достаточный снежный покров довольно поздно устанавливается.Зато с минусовыми температурами всё хорошо.

  • В ответ на: А причем тут заснежение ... этот год -- это скорее исключение из правила, обычно сибирские зимы -- снежные (и так было и будет -- аминь).
    Там натурального снега нет вообще. Выдувает, если не в курсе.
    без искусственного заснеживания нечего делать

  • Как показал опыт этого сезона в выигрыше остались горки с нормальной системой оснежения.
    Яркий пример Юрманка, у которой стоит "левая" пушка, которая могла работать только при температуре ниже -25. И посмотрите на соседнее Новососедово:улыб:, у которой работала система оснежения.
    Танай вообще молодцы по подготовке трасс, выкрутились вполне достойно даже при дефиците воды для снежных пушек. И уровень подготовки трасс у них очень высокий.

  • В ответ на: Танай вообще молодцы по подготовке трасс, выкрутились вполне достойно даже при дефиците воды для снежных пушек. И уровень подготовки трасс у них очень высокий.
    +100
    Что касается подготовки трасс, вообще вопросов нет!
    Хотелось бы чтоб остальной "сервис" подтянулся до уровня подготовки трасс.:улыб:

  • А мне на ихний "остальной сервис" плевать. В кафушках кроме чая я ничего не беру, с возвратом денег я не заморачиваюсь, т.к. зная, что с разменом там туго, заранее беру бумажки разного достоинства. С разовыми подъёмами то же не заморачиваюсь, мне за глаза хватает 4х часового скипасса: больше 4х часов катания на Танае это форменное издевательство над психическим здоровьем и вестибулярным аппаратом. Приехал к открытию, откатал 4 часа и уехал. Заодно избежал встречи с "плюшево-троллейбусным" зоопарком :улыб:

    Исправлено пользователем Скептик (14.04.12 21:20)

  • В ответ на: Хотелось бы чтоб остальной "сервис" подтянулся до уровня подготовки трасс.:улыб:
    Переходим на обсуждение уровня проката, солянки и как бугель под жопу подают?
    А меня всё это аналогично- не интересует.
    Но всё же в Танае 4, я, 5-я трассы поздновато заработали.
    да и ставивать рано начали

  • Дамы и Господа.
    Честь иммеем.
    На Танае Снег!

    Любого автомобиля хватит до конца жизни, если ездить достаточно лихо. ©Михаил Жванецкий

  • Танаю это не поможет... по крайней мере сейчас...

  • судя по вэбке на танае установился снежный покров.... только не надолго наверное,, расстает жеж ))

  • пусть тает, это же первый снег, в прошлом сезоне Танай вытянул весь сезон (для меня лично), надеюсь, что и в этом не подведет

  • А где же он водичку брать будет для оснежения склонов, А?

  • не думаю, что до этого дойдет в этом году, но если и эта зима будет такакя же бессснежная, то "водичку будут брать" там же где и в прошлом

  • Озерцо то тамашнее они еще в прошлом году выбрали... любопытно...

  • Тамашнее озеро снова наполнено. Более того, оно значительно увеличено в размерах. Так что, даже если зима будет такая же малоснежная, как прошлая, Танай к этому подготовлен.

  • Когда уже открытие сезона? Хочунимагу!!!!!

  • Всё зависит от количества воды для снежных пушек и устойчивой минусовой температуры.

  • Все, к сезону готов - канты наточены, скользяк намазан, экип докуплен. Когда уже трассы откроют уже свербит в одном месте, зиме только и радовался потому что кататься можно.

  • В ответ на: Все, к сезону готов - канты наточены, скользяк намазан, экип докуплен. Когда уже трассы откроют уже свербит в одном месте, зиме только и радовался потому что кататься можно.
    Ога ога... Титановая пластина в череп вставлена, мениск заменен, шурупы в голени добавлены - к сезону поготовлен.

  • Хорошо что на входе через турникеты металлоискателя нет, а то не прошел бы:бебе:

  • Есть ли какие-нибудь новости? Снежок уж очень хорошо сыпет.

  • Ну в новостях написали что на 1 декабря открытие намечено.

  • На прошлой неделе проезжал мимо, все белым-бело:улыб:
    Но в кафе аэродрома "танай" спрашивал у местных про открытие, говорят, что пушки еще не включали. Мороза ждут.

  • http://www.natanay.ru/webcam.php

    снег сыпет и это хорошо, сегодня креселка работала.

  • А креселка в тестовом режиме работала? или кто-то уже сезон открыл?

  • На сайте появилась следующая новость:
    "Любителям горнолыжного отдыха сообщаем: в 2012 году Курорт Танай проводит модернизацию насосной станции для сокращения сроков оснежения. Выполняется реконструкция по увеличению мощностей насосной станции. В два раза расширено озеро. Таким образом, Курорт Танай на 100% обеспечен запасом воды для оснежения трасс вне зависимости от погодных условий! Проведена модернизация парка (пушек и систем управления)уже существующих систем оснежения. В настоящее время полным ходом идет оснежение горнолыжных трасс №1 и № 2. Открытие 7 горнолыжного сезона запланировано на 1 декабря. О точной дате сообщим дополнительно. "

  • смотрю веб-камеру, и сердце радуется: вовсю работает ратрак! и если верить той температуре, что отображается рядом с картинкой, на Танае попрохладнее, чем у нас. там уже твердый "минус"....такими темпами - будем надеяться, что сезон раньше начнется...

    "я гналась за Вами 3 дня, чтобы сказать, как Вы мне безразличны...." (с)

  • да снега должно быть достаточно для тестового открытия на этих выходных

  • подскажите номера тел где остановиться на танае на 3 дня. Очень надо не кому под пытками не выдам.

  • переночевать в селе Журавлево (у Таная которое) очень надо телефончики на 3 суток. плиззззззззззззз все оставлю в секрете

  • Ответ, пожалуйста, в личку.

  • мне тож оччень, оччень надо, и я никада и никаму ни выдам

  • В ответ на: подскажите номера тел где остановиться на танае на 3 дня. Очень надо не кому под пытками не выдам.
    мне тож оччень, оччень надо, и я никада и никаму ни выдам

  • Э-э-э, кто крайний? Мне тоже надо.

  • ЛЮДИИИИИИИИИИИИИИИИ, ЧеловекИИИИИИИИИИИИИИ ну же подскажите тел. Буду очень признательна

  • Кто-нибудь знает последние новости по дате открытия сезона?
    Почему вэб камера не работает?

  • И все же, откликниесь, кто нить кто знает, на выходных будет на Танае что нибудь работать или нет?

  • В настоящее время полным ходом идет оснежение горнолыжных трасс №1 и № 2. Открытие 7 горнолыжного сезона запланировано на начало декабря. О точной дате сообщим дополнительно.
    web-страница

    там снег валит, и это хорошо.

  • Чё там в Танае??

  • Ребята, подскажите, как там с бронью обстоят дела? Хочу снять номер в отеле на конец января, заранее надо выкупать или в январе можно? Народу вообще как, много после нг праздников, у меня отпуск как раз в 20 числах января.

  • И ещё вопрос, возможно проживание только в отеле? Возможно ли снять квартиру или домик поблизости? Что то цены кусаются всё таки.

  • А вы позвонить не пробововали? вроде сейчас с этим проблем нет, да и цены вас приятно удивят:миг:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: