Погода: 4 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Туризм Путешествия / Горнолыжный форум /

Подскажите пож.где найти хорошего иструктора по борду

  • Здрасьте, хочу в этом году попробовать встать на борд, где первым делом надо учиться и какого иструктора посоветуете.А я чот вообще ничего понять не могу :шок:

  • на горе зелёной..однозначно:миг:

    Вы почему кефир не кушаете? Не любите?

  • Извините,а зеленая гора это что?

  • Шерегеш.

  • А в городе,что нельзя начать ?Если можно то где?

  • :улыб:да можно конечно..хоть на горской-хоть на ине..тока снегу для борда в городе ещё не скоро насыпят:миг:

    Вы почему кефир не кушаете? Не любите?

  • В ответ на: :улыб:да можно конечно..хоть на горской-хоть на ине..тока снегу для борда в городе ещё не скоро насыпят:миг:
    Бля, как раз в городе то скорее и насыпят. На Альбатросе, Ине, и потом на на Горской

  • А по дате ничего еще неизвестно? В эти выходные будет открытие?

    Чтобы не открывать еще тему:
    4 года катался исключительно на глыжах, хочу попробовать встать на сноуборд. Возникли вопросы:
    1) Приобретение доски. Какую выбрать на первое время- катать на прокатной, купить б/у, или купить новую?
    В новую вкладываться жалко, т.к. есть риск испортить доску, риск вернуться к лыжам.

    2) Если купить, то какие параметры преимущественны для начинающего,
    рост 190, вес 100, р-р ноги 45

    3) Насколько большое отличие в технике катания на сноуборде и на глыжах? На лыжи вставал сам без инструктора, с каждым разом умение совершенстовал.

  • по технике катания отвечу просто: больших отличий нет, они просто разные в принципе по всем аспектам, кроме того, что и там, и там идем по снегу сверху вниз.
    Как правило бывшие лыжники встающие на доску уже определены в выборе дисциплины: фрирайд, слалом и тд, и тогда можно брать доску, что называется навырост, с учетом того, что после обучения азам, вам нужна будет уже продвинутая доска, доски для начинающих обычно чрезвычайно мягки, а с вашим весом и подавно.
    А учиться можно хоть на своей, хоть на чужой... В любом магазине вам помогут выбрать то, что вам подойдет и по стилю, и по росту-весу, и по другим характеристикам.... Выбор всегда остается за вами!
    Как правило, лыжник встающий на борд там и остается... Ощущения другого рода.

    Мир и Милость Создателя да пребудет со всеми нами!

  • В ответ на: Как правило, лыжник встающий на борд там и остается..
    Ничего подобного. Как раз более менее прилично катающийся лыжник чаще возвращается обратно

  • В ответ на: Здрасьте, хочу в этом году попробовать встать на борд, где первым делом надо учиться и какого иструктора посоветуете.А я чот вообще ничего понять не могу :шок:
    На борд вставать лучше с инструктором, особенно в первые часы катания. Он отучит вас бояться и неправильно падать (на 5-ю точку). Поставит начальные движения, которые можно будет развивать самостоятельно. Это уже другой уровень комфорта от катания. Сам так осваивался на доске в Шерегеше, пока там работал. Там есть несколько ISIA инструкторов, пишите в личку, если нужны телефоны парочки.

  • В ответ на: по технике катания отвечу просто: больших отличий нет, они просто разные в принципе по всем аспектам, кроме того, что и там, и там идем по снегу сверху вниз.
    Как правило бывшие лыжники встающие на доску уже определены в выборе дисциплины: фрирайд, слалом и тд, и тогда можно брать доску, что называется навырост, с учетом того, что после обучения азам, вам нужна будет уже продвинутая доска, доски для начинающих обычно чрезвычайно мягки, а с вашим весом и подавно.
    А учиться можно хоть на своей, хоть на чужой... В любом магазине вам помогут выбрать то, что вам подойдет и по стилю, и по росту-весу, и по другим характеристикам.... Выбор всегда остается за вами!
    Как правило, лыжник встающий на борд там и остается... Ощущения другого рода.
    по технике согласен...

    по доске..." фрирайд, слалом и тд," ну эт как посмотреть, я бы для начала в прокате "фристайл" подобрал под вес/рост начального уровня и инструктора на пару часов для "поставить в стойку" через денёк еще раз на корректировку.

    брать сразу "фрирайд" и мучится на гладком склоне на длинной/широкой доске еше и "навырост" ну некайф...доска навырост подразумевает иметь хотя бы что то за спиной в виде болееменее увереного катания...а лезть без этого во фрирайд ваще самоубийство...
    по теме встать сразу на "жосскей" ну может быть...не пробывал...

    и покупать сразу...а вдруг не понравитсо))))

  • По инструктору то тут я по личному опыту могу посоветовать либо его надо брать на несколько часов или несколько тренировок либо не брать вообще. Когда я в первыйраз своего катания решил взять инструктора на час то это мне ничего не дало, ибоон расказал такие простые моменты которые пишут на любом сайте для новичков. То есть я лично для себя ничего нового не узнал, тем более они будут понятны вам так как уже имели опыт с лыжами. Мне реально помог в плане обучения фильм лестница сноуборда, там все подробно и с примерами расказывается, поймет любой.
    Совет по доске: первый раз я брал на прокат чтобы хоть как то понять мое не мое. Честно сказать кайфа никакого не было потомучто ботинки прокатные идиально не подходили доскабыла вся в парфине и не ехала.
    И поэтомуя себе купил всю снарягу.
    По снаряге у меня рост 193см вес и размер ноги примерно тотже. Я брал себе yokon ride доску. Серия юкон одна из самых больших досок у меня 172см что для вас будет вообще как раз. Так же она вайдовая и жесткая для такого веса и размера ноги самое то. Если смотреть короче доску то тут я бы подумал. Так как я пробовал на доске 165 см, на ней с таким ростом и весом мне показалось не удобно. Так что выбор за вами.

    Марка авто, должность, место работы....рекламы нет

  • В ответ на: 1) Приобретение доски. Какую выбрать на первое время- катать на прокатной, купить б/у, или купить новую?
    В новую вкладываться жалко, т.к. есть риск испортить доску, риск вернуться к лыжам.
    2) Если купить, то какие параметры преимущественны для начинающего,
    рост 190, вес 100, р-р ноги 45
    3) Насколько большое отличие в технике катания на сноуборде и на глыжах? На лыжи вставал сам без инструктора, с каждым разом умение совершенстовал.
    1.) Если не уверены в том, что будете дальше катать и ограничен бюджет доску и крепы лучше взять бу, можно найти в хорошем состоянии и по нормальной цене. Но желательно смотреть с разбирающимся человеком, порой у досок восстанавливают скользяк, приклеивают клеем оторвавшиеся канты итд. Ботинки советую брать новые и качественные, потом если, что можно будет продать. Но купив новые вам будет и приятнее и проще учиться.
    2.)Для такого размера ноги однозначно вайдовую доску. Обозначение wide или просто буква w после названия доски. Для такого веса доска даже для фристайла не меньше 165см.
    3.) Когда научишься разницу ощущать почти не будешь, на лыжах просто скорость больше. Переучиться с лыж, проще чем учиться с нуля. В начале обучения у многих возникает психологический барьер из за того, что едут они боком, но это быстро проходит. Для начала достаточно посмотреть обучающее видео, сейчас его полно. Инструктор грамотный, может очень хорошо помочь, так, как часто люди катающиеся не один сезон, катают не правильно, не правильно двигаются, распределяют вес итд, в связи с чем не могут совершенствоваться и их движение менее безопасно, как для них, так и для других участников движения.

  • ИМХО если бюджет ограничен то ни о каком инструкторе и речи быть не может так как у них прайсы весьма не бюджетные.

    Марка авто, должность, место работы....рекламы нет

  • это чивойто скорость на лыжах больше????

  • В ответ на: это чивойто скорость на лыжах больше????
    больше - потому что больше, и всё тут.
    и управляемость выше.
    Бордеров и лыжников по одной слаломной трассе пускать несопоставимо.
    Хотя такое и делают в геше на Большом Снеге. Но результаты отдельно идут

  • на комплексе Альбатрос, что на Выборной, видела объявление по поводу работы инструктора. телефоны можно найти в 2ГИСе, и далеко ехать не надо.

    "я гналась за Вами 3 дня, чтобы сказать, как Вы мне безразличны...." (с)

  • Спасибо за совет,я вообще не на лыжах не на борде не каталась)))Заходила в Триал ходила смотрела снаряжение,вроде пишут что магазин нормальный,вы какой посоветуете)))А на счет доски ,у меня рост 157 ,говорят что по носу нужно брать,чет не коротковата ли?Хочу все новое свое)))

  • Миллионов нет,но я думаю на инструктора хватит)

  • СПС.Гляну

  • В ответ на: Заходила в Триал ходила смотрела снаряжение,вроде пишут что магазин нормальный,вы какой посоветуете)))
    В Триале- конский ценник, даже со скидками

  • кхм....а где он другой, этот ценник? в Триале покупать надо в сезон скидок, то есть уже после НГ. купила там себе в прошлом году нордику, класс эксперт, за 7 с "копейками". так что - понятие "конский" у всех, видимо, разное.

    "я гналась за Вами 3 дня, чтобы сказать, как Вы мне безразличны...." (с)

  • В ответ на: Спасибо за совет,я вообще не на лыжах не на борде не каталась)))Заходила в Триал ходила смотрела снаряжение.......Хочу все новое свое)))
    все хотят свое, но не вижу особой необходимости покупать сразу, еще даже не встав ни на борд, ни на глыжи.
    мы поступали так: сначала нашли приличный прокат, для первого раза. покатались, понравилось. следующим этапом купили себе ботинки, а лыжи брали в том же прокате. дождались скидок - купили лыжи в Триале.
    кстати, посмотрите по объявлениям, всю снарягу можно купить б/у, причем в очень приличном состоянии по адекватной цене. я себе так купила ботинки "техника", классные ботинки оказались, очень довольна ими.

    и главное - не встав на лыжи или борд, Вам просто неизвестно, какой именно уровень ботинок/лыж или борда Вам нужен. и зачем тогда торопиться тратить деньги?

    "я гналась за Вами 3 дня, чтобы сказать, как Вы мне безразличны...." (с)

    Исправлено пользователем shakira (23.11.11 10:15)

  • В ответ на: все хотят свое, но не вижу особой необходимости покупать сразу, еще даже не встав ни на борд, ни на глыжи.
    и главное - не встав на лыжи или борд, Вам просто неизвестно, какой именно уровень ботинок/лыж или борда Вам нужен. и зачем тогда торопиться тратить деньги?
    Что бы понять, что нужно придется откатать не меньше сезона, пользоваться все это время прокатом бессмысленно. Поэтому если деньги позволяют лучше все же купить новое универсальное. Если брать на вырост можно взять не самые мягкие ботинки, а средние. Крепления сейчас у многих фирм вообще не подразделяются на виды по жесткости. Доски в основном тоже сейчас идут универсальные, на них и попрыгать можно и по перилам поездить и в пухляке позажигать.

    Что касается длины доски начинающим точно лучше не брать слишком длинную, подойдет доска длиной до подбородка, если у вас не избыточный вес. Слишком короткая тоже может быть не комфортна, она будет проваливаться в глубокий снег и на скорости будет менее устойчива.
    Брать советую, как раз в Триале, конечно цены там не самые низкие, зато бренды хорошие и выбор есть. Можете сходить присмотреть несколько моделей по росту и по цене, а мы здесь напишем, что лучше всего вам подойдет из выбраного;)

  • Спасибо,воскресенье иду,посмотрю и отпишусь))))

  • А кстати,мне сказали что на Горской уже катаются,можно начинать?

  • В прошлое воскресенье там был копец....., хотя молодежь каталась, но новечку там пока делать нечего.

  • Подскажите,а есть контакты базы на горской в Д-гисе не могу найти?

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: