Погода: 2 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, без осадков
  • Ну что, начнём новую темку посвящённую грядущему сезону???
    На сайте Юрманки появился анонс открытия 19-20 ноября, ждём!!! :appl:

  • Ну все значит мылим свои лыжи борды в Юрманку!!! :yes.gif:можно было и в эту субботу открыть ГК..

  • Интересно сколько там снега будет на открытие, в городе пока совсем мало.

  • А мы купили купоны на покупку абоенементов, так что минимум 5 раз мне дорога в юрманку

    Марка авто, должность, место работы....рекламы нет

  • Снег на горе есть, маловато еще конечно, но надеемся хватит для первого катания:улыб:

  • Не могу понять, как добраться до ГЛК на общественном транспорте? Ну, электрички там, маршрутки какие? Подскажите!

    з.ы. Сначала написала в старой теме:улыб:Туплю чего-то.

  • Общественного транспорта нету, но народ периодически собирается и ездит туда на микрике. Если интересно, могу детали в личку кинуть:улыб:

  • Ой, интересно! Напиши в личку, плиз:улыб:

  • В ответ на: Не могу понять, как добраться до ГЛК на общественном транспорте? Ну, электрички там, маршрутки какие? Подскажите!
    можно с кем либо добираться, в качестве попутчика

  • В ответ на: Снег на горе надеемся хватит для первого катания:улыб:
    Только для хорошего бухания

  • Какая из дорог более комфортная до Юрманки? В прошлом горнолыжном сезоне, вроде бы, это была дорога через Владимировку. Появились ли какие изменения к нынешнему сезону?

  • Особых изменений нет. Немного кое-где подлатали... Кое-где появились новые ухабы... Первый раз надо ехать внимательно. А то народ уже, говорят, по обочинам сидел в сбт и жаловался, что они "жесткие".

    Всё, что не убивает, делает меня сильнее.

  • Сегодня сам проверил дорогу через Владимировку. Дорога без ухабов, но стиральная доска встречается повсеместно. Туда-обратно на скорости 60-80 км/час. Как итог, что-то застучало в подвеске, на обоих задних колёсах (SGV'2011). В общем, нахрен эту Юрманку. Лучше уж на Танай, по комфортной трассе, ну или в Геш на все выходные.

    На склоне бугры, сухостой... В общем, первое впечатление от Юрманки получил негативное.

  • 60-80 - это слишком "хорошо" для такой дороги ) в прошлом году несколько раз ездили, средняя скорость по "стиралке" 40 км/ч. после сезона ничего нигде не стучало )))

    "я гналась за Вами 3 дня, чтобы сказать, как Вы мне безразличны...." (с)

  • Так как открытие прошло? Снега достаточно для катания или только лыжи царапать?

  • Открытие прошло. Но снега пока мало. Поцарапать лыжи - запросто.

  • В ответ на: 60-80 - это слишком "хорошо" для такой дороги ) в прошлом году несколько раз ездили, средняя скорость по "стиралке" 40 км/ч. после сезона ничего нигде не стучало )))
    Ну, кто ж вразумил бы своевременно...
    Только, какой понт куда-то ездить по стиралке, со скоростью 40 км/час, если Танай ближе и дорога до него несравненно лучше? Ну, лёд на Танае - это да. Но эта проблема решается заточкой канта.

  • купили бы себе пушки и мели, а то бутафорская сверху стоит, а толку от нее нет....

    Никогда не рой яму другому. Используй ту, что он вырыл для тебя...

  • И набежала толпа тролей тролить юрманку. Не нравится не надо ездить, юрманка и танай совершенно разные склоны. И нам любителям целин(хоть это и громко звучит относительно юрманки) больше места будет и очереди меньше. Опять же на танай едишь хоть и по ровной дороге но уже в другую область, а от этого кучапроблем. Наприм роуминг

    Марка авто, должность, место работы....рекламы нет

  • Кстати, если о целине речь, то явно в новососедово путь. Там снегу - пухляка, если так можно выразитсся, в разы больше чем, в юрманке. Много мест, где можно прилично так по лесу прокатиться...(не сейчас правда))) В прошедшую субботу вообще было бесплатное кутание. Наснежили. Да и географически место выгоднее - в овраге всегда снегу больше:улыб:и пушки отнюдь не бутафорские:улыб:резюме: меньше сервиса по сравнению с юрманкой, зато само каталово лучше.

  • Юрманку я тоже очень люблю, склоны поинтересней, трамплинчиков много, не считая Геша, ездим только туда. Вот только пушки бы купили, хотя бы одну, и было бы совсем здорово:улыб: :santa1:

    Никогда не рой яму другому. Используй ту, что он вырыл для тебя...

  • а я горнолыжный комплекс выбираю не по принципу "как лучше доехать" (хотя и рулю туда/обратно сама). а по принципу того, что именно хочу получить от катания....люблю и Танай, и Юрманку. но только вот они совсем разные...

    "я гналась за Вами 3 дня, чтобы сказать, как Вы мне безразличны...." (с)

  • В ответ на: хоть и по ровной дороге но уже в другую область, а от этого кучапроблем. Наприм роуминг
    Вы там века не попутали?

    The answer to life the universe and everything is 42.

  • Согласен. Надуманная проблема. На "кучу" ну никак не тянет. Вот "стиральная доска" вместо дороги порядка 80 км. (от Владимировки) - вот это реальная куча проблем. Да и помимо стиралки эта дорога постоянно стремится отправить автомобиль в занос, сбросить с трассы. В общем, больше туда не ездок. Много траблов, и катание по относительной кхм... целине, их не компенсирует. Уж если мне захочется целены, то сгоняю в Геш на выходные.

  • "Стиральная доска" - это традиционное состояние таких дорог, с этим ничего не поделаешь, разве что попробовать ехать чуток левее-правее... Ну, и накатанная колея на одну машину посередине дороги... Езжу со скоростью от 70 до 100 км/ч, в обочину не тянет, с дороги не выбрасывает... Просто в поворотах надо скорость сбавлять и делить половину колеи со встречными машинами!

    Всё, что не убивает, делает меня сильнее.

  • В ответ на: . В общем, больше туда не ездок. Много траблов, и катание по относительной кхм... целине, их не компенсирует. Уж если мне захочется целены, то сгоняю в Геш на выходные.

  • В ответ на: В общем, больше туда не ездок. Много траблов, и катание по относительной кхм... целине, их не компенсирует. Уж если мне захочется целены, то сгоняю в Геш на выходные.
    Вот, очень хорошо, меньше троллейбусов там будет

  • Дык и меня в обочину не тянет. Но только чуть зазеваешься и чуть из колеи вылезешь на скорости под 80км/ч, то машину моментом дёргает вокруг вертикальной оси. Если бы не ESP, то слетел бы нахрен с трассы.
    Вот я и думаю, а стоит ли так рисковать помять машину, ради Юрманки?
    А вообще, есть на Юрмаку какая-нибудь более комфортная трасса, пусть даже и более длинная, чем через Владимировку?
    Через Черепаново-Маслянино, не?

  • В ответ на: Вот, очень хорошо, меньше троллейбусов там будет
    Вообще-то у меня борд, но даже когда на заре туманной юности катался на лыжах, никогда троллейбусом не скатывался. С чего вы решили что у меня такой стиль езды?

    Исправлено пользователем Victor-885 (23.11.11 23:44)

  • Я периодически езжу через маслянино. До Александровки асфальт дальше хорошо укатаный снег без ухабов и стиральных досок, дорога широкая и машин практически нету поэтому 100-120 средняя скорость. Далековато правда 200 км примерно от новосиба

  • Спасибо! :live:
    _________:bottle:_________
    Опробую обязательно!

  • В ответ на: Дык и меня в обочину не тянет. Но только чуть зазеваешься и чуть из колеи вылезешь на скорости под 80км/ч, то машину моментом дёргает вокруг вертикальной оси. Если бы не ESP, то слетел бы нахрен с трассы.
    Вот я и думаю, а стоит ли так рисковать помять машину, ради Юрманки?
    Ндаааа. Как же вы на борде без ЕСП катаетесь? Жесть. Ничего подобного и в помине нет. правильно выше писали, дискомфортная дорога но ничего страшного.

  • И, кстати, что-то колеи-то я там не заметил... Ну была дорога до асфальта прокатана по середине... Или он про прошлый год писал, когда после снегопада была на всей дороге каша с колеёй, что пузотёрки вставали... Но опять же это было только в одни выхи, а потом дорогу расчистили... Так тогда и ехали все от силы 20...30км/час и чудом разъезжались...

    Всё, что не убивает, делает меня сильнее.

  • А вы когда ездили? Я в воскресенье. Ехал быстро. Не хотел терять много времени на дорогу. В некоторых местах была прокатана и до гравийки (а не до асфальта). Но это в некоторых местах. На всём остальном протяжении там была стиралка. И колея. Небольшая такая. На 40 - 30 км/ч такая колея не ощущается. Но на 70-80 - кидает. ESP срабатывала неоднократно. В общем, через Владимировку Я не ездок. Попробую через Маслянино. Но если и там будет такая же дорога, то оставлю попытки до тех времён, пока до Юрманки не проложат автобан (т.е. никогда). :nea.gif:

  • Да в субботу катали. Ехали через Евсино. "Стиралки" практически не было. Скорость была 70...90... Ну, обычно, через Владимировку дорога получше. Значит просто не повезло... Бывает.
    Кстати, ведь есть ещё и дорога через Искитим, она чуть покороче "евсинской" и там нет "углевозных 17 км".
    Кстати, "автобан" ведь строят! Или новый кусок дороги чем-то плох?

    Всё, что не убивает, делает меня сильнее.

  • В ответ на: Кстати, "автобан" ведь строят! Или новый кусок дороги чем-то плох?
    Это кусок дороги между какими населёнными пунктами?

  • между гусельниково и легостаево насколько я поняла
    снега на этой неделе нападало, так что кто еще не открыл сезон - велкам :улыб:

  • В ответ на: снега на этой неделе нападало, так что кто еще не открыл сезон - велкам :улыб:
    Ключевой вопрос- оттратрачили????

  • трассы отратрачили

  • В ответ на:
    В ответ на: Кстати, "автобан" ведь строят! Или новый кусок дороги чем-то плох?
    Это кусок дороги между какими населёнными пунктами?
    А разве не заметили в прошлом году новый участок дороги от Новососедово до Юрманки. Но НС он ещё не достроен, но ведь достроят когда-нибудь!
    А между Гусельниково и Легостаево дорога какая была, такая и осталась....

    Всё, что не убивает, делает меня сильнее.

  • Кто завтра в Юрманку?

    Марка авто, должность, место работы....рекламы нет

  • Кто ездил туда сегодня или нет?

    Марка авто, должность, место работы....рекламы нет

  • В ответ на: Кто ездил туда сегодня или нет?
    Были в Новососедово. Снега за утро выпало под 10 см. Откатали очень хорошо. Такой же слой снега в Юрманке должен быть, и он идёт! Уже можно кататься. Траву чуток покосить придётся. Это минус...

    Всё, что не убивает, делает меня сильнее.

  • В ответ на: Кто ездил туда сегодня или нет?
    были там сегодня. снега мало, к полудню распахали до травы и камней. съезжая вниз, выбирала траекторию по принципу "где побольше снега". правда, миссия была практически невыполнима. земля проглядывала на середине самой левой трассы (если смотреть на гору снизу). создалось впечатление, что траву на скосили летом. что-то ее слишком много торчит из-под снега.
    дорога порадовала (езжу через Владимировку). она все меньше похожа на стиральную доску. сегодня был гололед, но можно было ехать 60 км/ч почти на всем протяжении от свертка на Владимировку и до комплекса.

    "я гналась за Вами 3 дня, чтобы сказать, как Вы мне безразличны...." (с)

    Исправлено пользователем shakira (04.12.11 20:03)

  • Были там в воскресенье ....А чем вы ратрачили? У вас ваще ратрак-то есть ? или это тот наполовину разваленый, что стоит у КПП за трактором беларусь ?
    Дайте фотку живого ратрака назодящегося у вас на комплексе чтоб было понятно что он именно в Юрманке есть, а ? ато как-то не верится что сей агрегат готовил склоны...

    Исправлено пользователем bosia (05.12.11 12:20)

  • лучше бы деньги на покупку пушек потратили, чем на строительство домиков:хммм: Какой год открывают сезон, и какой год склоны все в траве камнях. Если хотите раннюю прибыль получить, так подготовьте трассы. Танай метет и только 10 открытие, чтобы народ лыжи свои не попортил, Соседово открылось 3 декабря, так и трассу они подготовили заранее.

    Никогда не рой яму другому. Используй ту, что он вырыл для тебя...

  • В юрманке с таким подходом к подготовке склона до нг ловить совершенно нечего. У них походу склон на последнем месте, главное всякие домики да лошадки... Логично в принципе, с катальщиков много денег не соберешь, а вот с любителей домиков и лошадок основной доход. Но все рано обидно:хммм:

    В ответ на: Соседово открылось 3 декабря, так и трассу они подготовили заранее.
    Вообще-то в соседово уже вовсю катались 19 ноября, причем бесплатно:улыб:

  • вот-вот, им склоны из года в год совсем по-барабану, если честно. Наконец, хоть выход с креселки сделали, а то постоянно наблюдали картину, как эта креселка постоянно того, кто слазил, по голове шарахало...Коняшки, ватрушки и снегоходы, конечно, здорово, но главное же - трассы, а на ватрушках можно с ребенком и на Горской покататься...

    Никогда не рой яму другому. Используй ту, что он вырыл для тебя...

  • Да и совет дирекции:
    Чтоб готовить трассы купите пару тройку бензиновых триммеров чтоб по осени траву и поросль под корешок сбривать, думаю это не такие уж и большие деньги и за сезон вы сможете их оправдать...

  • Да встречался я с их директором... На все мои предложения в итоге было сказано, что мол мы никуда не денемся и приедем даже на такой сервис, т.к. нет альтернативы! А после моего "да ну нах!" сразу стал оправдываться, отнекиваться... У него голова не болит о склонах, т.к. он не катается и там не бывает, хотя обещал быть в эту субботу... И денег на выкос травы они аж 250 тыров в год тратят! А то что, кочки-ямы-бугры - так это рельеф такой, а они тут ничего поделать не могут.... А пушка у них только ниже -25 мороза работать может, т.к. такие форсунки у неё, а других нет, а подвести воду к ней, как оказалась, ТАКАЯ ПРОБЛЕМА... Да и вообще пушки что-то дорогие... И на выход на склон ратрака надо аж 100 литров горючки, а это деньги...
    Как я сделал вывод - деньги им нужны, но пусть старается мать-природа, а там, глядишь, и народ повалит и новогодние каникулы теплыми окажутся, а на них они зарабатывают 50% сезонной выручки, оказывается...

    Всё, что не убивает, делает меня сильнее.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: