Погода: 3 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Туризм Путешествия / Горнолыжный форум /

Глыжный и борд костюмы - принципиальная разница?

  • Ты мне скажи, где девчачий костюм взять того же производителя, что у тебя. Готова нести бабло куда скажешь:улыб:

    Жизнь удалась!

  • В ответ на: Ты мне скажи, где девчачий костюм взять того же производителя, что у тебя. Готова нести бабло куда скажешь:улыб:
    Людко, я и мужской то найти не могу:( вот поедешь в италию в марте, там надо искать, итальянский же он... заодно и мне новый привезешь:улыб:

    The answer to life the universe and everything is 42.

  • В ответ на: ЗЫ. Я тоже начинал катать на борде не в том что надо - вообще в спортивных беговых штанах и джинсах и тоже думал что нормально пока действительно нормальное не одел, так что это не аргумент.
    ну то что ты катаешься в дешманской бордерской одежде за 5000 тыров за куртку и тя все устраивает, тоже не аргумент для тех кто катается в хорошей одежде.

    The answer to life the universe and everything is 42.

  • Ты адресок найди, где это хоть теоретически может быть... А то Италия она ж большая, а в горно-катальные районы я не поеду точно.
    Такую конфету я даже на себе припереть готова наверное:улыб:

    Жизнь удалась!

  • :хммм:Я катаюсь в дешманской бордерской одежде. А где взять хорошую не знаю. Горе мне горе!

    Жизнь удалась!

  • В ответ на: :спок: защиту прикупите обязательно..наколенники , бронешорты,каску со временем-очень полезные штучки..
    Я бы ещё на спину посоветовал защиту. Когда в прошлом году мне в спину прилетела девочка что чуть не разобрались на месте оба по частям - я в Геш с его сумасшедшими катальщиками без защиты больше ни ногой :-/

  • В ответ на: Я бы ещё на спину посоветовал защиту.
    Заранее загипсоваться

  • кирасу : )

  • В ответ на: Ты адресок найди, где это хоть теоретически может быть... А то Италия она ж большая, а в горно-катальные районы я не поеду точно.
    Такую конфету я даже на себе припереть готова наверное:улыб:
    да млин единственно что я нашел внятного, это собственно фабрика:улыб:надо походу с ними списаться и выяснить где мона купить.

    The answer to life the universe and everything is 42.

  • А мне в свое время, 5 лет назад, никто не сказал, что курточка должна пристегиваться к штанам :rofl:
    Купила, исходя из понятий красиво/не красиво..))))))
    С горы уехала первой, потому что под куртку столько снега набрала, что из воротника посыпалось..)
    Второй костюм купила глыжный, куртка уже пристегивалась к штанам. Но эффект был тот же, пока не перестала падать :хехе:
    Вот уже 2 года 686

  • В ответ на: А мне в свое время, 5 лет назад, никто не сказал, что курточка должна пристегиваться к штанам :rofl:
    С горы уехала первой, потому что под куртку столько снега набрала, что из воротника посыпалось..)
    Второй костюм купила глыжный, куртка уже пристегивалась к штанам.
    А что, такие варинты есть?????
    Даже не слышал, совсем от жизни отстал.
    А вообще, надо брать полукомбинезон- с курткой. Или полный комбинезон- уже без куртки.
    Вот только куда то такое всё исчезло.......В продаже лишь штаны, бывает с лёгким намёком на полукомбез

  • Точно отстал. Вариантов состегивания огромное количество. Разнообразие поражает воображени:улыб:

    Жизнь удалась!

  • В ответ на: ну то что ты катаешься в дешманской бордерской одежде за 5000 тыров за куртку и тя все устраивает, тоже не аргумент для тех кто катается в хорошей одежде.
    :rofl: Как определил? А ниче что моя куртка стоит почти в 2 раза дороже (9 тысяч без малого)? Хотя для кого-то это безусловно дешман. Вот только смысл понтоваться? Удовлетворил свое эго?
    ЗЫ. Норма лично у меня такая, если у кого-то выше, то ради бога.

  • В ответ на: Но вот у глыжных штанов есть неоспоримый плюс: усиление в нижней внутренней части штанины. Это сильно продлевает жизнь штанов. По загадочной причине на задней ноге штанина режется только в путь.
    Действительно по загадочной. Никогда с таким не сталкивался. У друзей так же. А у вас уникальный единственный в своем роде случай. Смысл по нему советовать? Тем более что это одна причина.
    В ответ на: Выбирать надо по удобству эксплуатации, а не по назначению, которое обозначил производитель.
    Я вобще в цельном комбинезоне на борде катаюсь. Меня не устраивает его цвет, но вот за этот крой полцарства. Жаль, что больше не возят.
    Ну на ну да. Кому-то если "удобно" микроскопом забивать гвозди то пусть забивает, пофиг на назначение :rofl:

  • Аааа кажется понял - вы когда отстегиваете ногу заднюю то шагая поднимаете борд и бьете (проводите) кантом по задней ноге отчего от постоянного такого косяка штанина рвется. Но это вроде как можно и заметить было... Но в любом случае надо учиться кататься не махая отстегнутым бордом, после 9 лет то можно уже было научиться. Хотя тут еще и штаны наверное говно были и канты всегда отточены.

    ЗЫ. В конце концов несоответсвующие вещи это просто не красиво. А для девушки это вроде как важно. ИМХО коенчно.

    Исправлено пользователем nd_84 (30.11.11 15:14)

  • В ответ на: Я вобще в цельном комбинезоне на борде катаюсь. Меня не устраивает его цвет, но вот за этот крой полцарства. Жаль, что больше не возят.
    Ну на ну да. Кому-то если "удобно" микроскопом забивать гвозди то пусть забивает, пофиг на назначение :rofl:

    Странное сравнение. И я в "матраснике" катался. Вполне удобно.
    Вот только продавать их перестали

  • В ответ на: Действительно по загадочной. Никогда с таким не сталкивался. У друзей так же. А у вас уникальный единственный в своем роде случай. Смысл по нему советовать? Тем более что это одна причина.
    Не единственный. Распространенный. Среди тех, кто не играет в попрыгунчиков на подъемнике.
    В ответ на: Ну на ну да. Кому-то если "удобно" микроскопом забивать гвозди то пусть забивает, пофиг на назначение :rofl:
    Вы пробовали кататься в по-настоящему хорошей фрирайдерской горнолыжке?
    Судя по всему, нет. Намного интереснее бордерской в том числе и по начинке.
    В ответ на: ЗЫ. В конце концов несоответсвующие вещи это просто не красиво. А для девушки это вроде как важно. ИМХО коенчно.
    Некрасиво контрвращение во фронте. А горнолыжные штаны очень даже красиво. Равно как хорошие бордические.
    В ответ на: Но в любом случае надо учиться кататься не махая отстегнутым бордом, после 9 лет то можно уже было научиться. Хотя тут еще и штаны наверное говно были и канты всегда отточены.
    Гм..... Отстегнутый борд он на подъемнике и в очереди на подъемник. Иногда задеваю. Бывает. А штаны.....так себе. Уж какие доступны в нашем городе.
    ЗЫ покупать за 9 то что стоит 3 по меньшей мере странно :ха-ха!:

    Жизнь удалась!

  • В ответ на: ЗЫ покупать за 9 то что стоит 3 по меньшей мере странно :ха-ха!:
    5+:улыб::):улыб:

    The answer to life the universe and everything is 42.

  • Вы там определитесь уже, а то то 5 тысяч, то 3. То важна цена то нет.
    ЗЫ. Ну да ну да, странно например БМВ покупать когда тоже самое то есть Киа Спортидж можно в 2 раза дешевле купить :rofl:

  • В ответ на: Некрасиво контрвращение во фронте. А горнолыжные штаны очень даже красиво. Равно как хорошие бордические.
    :rofl: :rofl: :rofl: Учитесь кататься. Это очень красиво, но если конечно на жестком борде, а на мягком может и странновато иногда, но на нем так и не ляжешь никогда, что поделать...

  • В ответ на: Не единственный. Распространенный. Среди тех, кто не играет в попрыгунчиков на подъемнике.
    Во-первых надо вам уже учиься не только прыгать но и ходить в борде, а во-вторых даже если отстегиваете это еще не повод махать бордом как ластами и бить по ноге, скользить надо, а не махать им как чайники.

  • чот у меня смутное ощущение, что тебе самому впору у стервы учиться ...

  • У какой стервы? У Змейки? Сама по любому скребет склон и не может нормально дугу прочертить, чтобы были абсолютно четкие линии а в зоне перекантовки разрый на полметра, а тут только выпендривается.
    ЗЫ. Видел только из числа подростков из школы на горской кто нормально катается, а все остальные взрослые стервы...

  • И смех и грех! Укладываться в линию на склон легко можно на мягком. Есть даже в Геше один инструктор, который этим владеет.
    По поводу всего остального.... Молодой человек, а Вы зачем на личности переходите? :dnknow: Да и чудится мне, что не о технике катания разговор

    Жизнь удалась!

  • Что такое скидка 70% и откуда она берется юноша не в курсе? :ухмылка:

    Жизнь удалась!

  • Мадам я уже давно не юноша, еслифчо. Ну да, а есть еще интернет магазины где раза в 2 все дешевле, а могут друзья вещь вообще бесплатно подарить, но это же не значит что она ничего не стоит, или у вас такая логика? :rofl: :rofl: :rofl:

  • В ответ на: И смех и грех! Укладываться в линию на склон легко можно на мягком. Есть даже в Геше один инструктор, который этим владеет.
    И что только один? Ну тогда нас уже 2 :biggrin:
    В ответ на: По поводу всего остального.... Молодой человек, а Вы зачем на личности переходите? :dnknow: Да и чудится мне, что не о технике катания разговор
    Аааа ну тогда ладно, этому мне и не надо учится.

  • В ответ на: Аааа ну тогда ладно, этому мне и не надо учится.
    Омммммм. Приветствую Великого Гуру, которому не надо больше учиться :eek: :eek: ))

    ПыСы. Укладываться в линию на склон можно на любом борде. Я вот мастерски владею этим искусством. Как камень ловлю, так идеально "укладываюсь в линию". Могу даже мастер класс провести.

    Мастер не тот, кто не падает, а тот, кто падает умело

  • Какое-то хило приветсвие для Великого то Гуру...
    ЗЫ. А если укладываясь с последующим подъемом и продолжением движение?

  • С последующим продолжением конечно. Там обычно далее следует исполнить сальто (фляк, рондат и т.п., у кого что лучше получается) и продолжить движение. Если это возможно, конечно :biggrin:

    Мастер не тот, кто не падает, а тот, кто падает умело

  • В ответ на: У какой стервы? У Змейки? Сама по любому скребет склон и не может нормально дугу прочертить, чтобы были абсолютно четкие линии а в зоне перекантовки разрый на полметра, а тут только выпендривается.
    http://mustag.ru/forum/viewtopic.php?f=23&t=38946
    Рекомедую.
    Там и на Змейку можно будет посмотреть

  • В ответ на: С последующим продолжением конечно. Там обычно далее следует исполнить сальто (фляк, рондат и т.п., у кого что лучше получается) и продолжить движение. Если это возможно, конечно :biggrin:
    Так не пойдет? :biggrin:
    Я обычно тупо и скучно без продолжений... :хммм:Чтобы были такие веселые продолжения нужно иметь не правильную технику - кант ловить или еще что...

    Исправлено пользователем nd_84 (01.12.11 15:24)

  • Прикольно конечно, но я на жестком не катаю, так что для меня это все не подойдет особо...
    ЗЫ. Где именно Змейка я так и не понял.

  • Мне вот вообще это ни о чем не говорит. Я Великий Гуру только в том укладывании, которое описал.

    Просто каг-бэ всегда понимал, что уверенным в себе лишний понт вообще ни к чему. Смысл?

    Как вариант, предлагаю выложить сие фото, а желательно, еще и видео вот в ЭТУ тему, например. Там вполне прозрачно ответят люди.

    Мастер не тот, кто не падает, а тот, кто падает умело

    Исправлено пользователем Gigabur (01.12.11 15:38)

  • В ответ на: ЗЫ. Где именно Змейка я так и не понял.
    Да катается она в компании той

  • На девушку Вы точно не похожи :ха-ха!: К вопросу о ценах: ну нет у нас в Новосибирске действительно достойных и действительно качественных вещей. И реальная цена у этих вещей возникает тогда когда возникают распродажи. Собственно о реальной цене Казик и говорил, когда называл некую абстрактную цифру в 5000р.
    Однако, как мне кажется, мы сильно отошли от различий в лыжной и бордерской одежке.
    К слову. Только что посещала Триал-спорт (категорически рекомендую, есть шмотки с очень вкусными ценниками и даже несколько моделей для длинноногих барышень). Выбирали с подружкой ей куртку, а мне всё вкруг. Лыжные куртки нас обеих не устроили только одним пакостным нюансом - не было пристежки куртки к штанам, а этого тюнинга иногда хочется в дополнение к штанам, которые почему-то повадились делать на бедрах.
    Что же касается удобства, удобных примочек, мембраны и внешнего вида, разницы большой нет.

    Жизнь удалась!

  • В эту тему не надо. Там лыжники тусят. А вот сделать тему на жестком форуме с названием "евроукладки" и разместить эту фотку, это будет даже забавно :ха-ха!: Рекомендую сделать это завтра после обеда - пусть те, кто не уехал в геш отметят пятницу достойно.
    К слову, фотка не имеет ни малейшего отношения к техничному катанию. Попа смотрит в небо, тушка завалена внутрь поворота, на руку опора. Это не имеет отношения не только к евроукладкам (первая фотка в топе как раз оттуда), но и к техничному катанию на любом сноуборде вообще.

    Жизнь удалась!

  • Ложь, обман и провокация. При чем тут моя компания? :umnik:

    Жизнь удалась!

  • В ответ на: ...А вот сделать тему на жестком форуме с названием "евроукладки" и разместить эту фотку, это будет даже забавно Рекомендую сделать это завтра после обеда - пусть те, кто не уехал в геш отметят пятницу достойно....
    К слову, фотка не имеет ни малейшего отношения к техничному катанию. Попа смотрит в небо, тушка завалена внутрь поворота, на руку опора. ...
    Фотка была размещена в ответ на "укладывания" в падении. Если вы хотите разобрать технику падения... еще бы прокоментировала технику когда люди подскальзываются и падают :biggrin:
    И какой к черту еврокарвинг? Вы мадам настолько невежественны что не занете что это такое и что его катают на жестком борде? Ну тогда зачем смешить людей нелепыми предложениями выкладывания фоток ПАДЕНИЯ да еще и на МЯГКОМ борде в эту тему? Опор на руку? Блин а куда мне еще опираться если я падаю? На морду лица сразу что ли? :rofl:
    ЗЫ. Ну если у меня не техничное катание, то 99% катальщиков на борде которых я вижу вообще не катаются и даже не делают вид.
    ЗЗы. А вообще фото 2 года назад сделано, для хохмы специально (иначе просто невозможно для такого положения)... да и многое изменилось за 2 года...

  • В ответ на: На девушку Вы точно не похожи :ха-ха!: К вопросу о ценах: ну нет у нас в Новосибирске действительно достойных и действительно качественных вещей. И реальная цена у этих вещей возникает тогда когда возникают распродажи. Собственно о реальной цене Казик и говорил, когда называл некую абстрактную цифру в 5000р.
    Однако, как мне кажется, мы сильно отошли от различий в лыжной и бордерской одежке.
    К слову. Только что посещала Триал-спорт (категорически рекомендую, есть шмотки с очень вкусными ценниками и даже несколько моделей для длинноногих барышень). Выбирали с подружкой ей куртку, а мне всё вкруг. Лыжные куртки нас обеих не устроили только одним пакостным нюансом - не было пристежки куртки к штанам, а этого тюнинга иногда хочется в дополнение к штанам, которые почему-то повадились делать на бедрах.
    Что же касается удобства, удобных примочек, мембраны и внешнего вида, разницы большой нет.
    Ду ну на..., неужели :biggrin:
    По реальной цене: вы еще напишите про отпускную цену на фабрике блин. Ну зачем таким маразмом страдать? Реальная цена это цена в магазине, а все остальные ваши вудумки это личное ваше дело. К тому же дело не в цене, если качество устраивает, то в чем проблема? Распродажи блин... Еще раз говорю - если мне родители подарят Мерседес это еще не значит что его реальная цена НОЛЬ евро!!!!
    И дался вам этот Триал. У меня вся одежда которая вам так не понравилась оттуда. И я тоже именно вчера покупал там новые перчатки, скидка как на прошлогоднюю модель 10% всего :хммм: ... и все. Надеюсь что за 2300 это качественная вещь, или опять гавно-с и надо было за 10 взять у которых реальная цена 5? :rofl:

  • В ответ на: [Надеюсь что за 2300 это качественная вещь, или опять гавно-с и надо было за 10 взять у которых реальная цена 5? :rofl:
    А я год назад купил за 400. пока не одевал, но ей богу, будут не хуже

  • А костюмы Running River - это сильно плохо по вашим меркам?

  • Понятие не имею. Не было опыта не то что эксплуатации, но даже примерки.

    Жизнь удалась!

  • Да какие бегущие реки. У них тут даже курточка Нитро дешманское гавно, плохая одежда. Хотя мировые райдеры катают, им нормуль, а эти видимо настолько круты что такая плохая одежда не позволяет им достойн окатать. :biggrin: И откуда на форуме такие крутые ребята :biggrin: Мажоры блин. Так что со свинным рылом в их калашный ряд не комильфо.

  • В ответ на: Хотя мировые райдеры катают, им нормуль
    Мировые райдеры катают в том, что дадут спонсоры.

    The answer to life the universe and everything is 42.

  • В ответ на: К вопросу о ценах: ну нет у нас в Новосибирске действительно достойных и действительно качественных вещей.
    Кьюс вроде в спортугалии есть... но имхо они стока не стоят, скока за них просят, даже если брать в гирвасе напрямую.

    The answer to life the universe and everything is 42.

  • В ответ на: Вы мадам настолько невежественны что не занете что это такое и что его катают на жестком борде?
    На мягком тоже могут... но единицы...

    The answer to life the universe and everything is 42.

  • В ответ на: А костюмы Running River - это сильно плохо по вашим меркам?
    Основная деятельность компании — спортивная одежда оптом и горнолыжная одежда оптом от ведущих азиатских брендов: RUNNING RIVER, WHS, SNOW HEADQUARTER, AZIMUTH, KALBORN,

    нуу... как бы ИМХО, этим все сказано:)

    The answer to life the universe and everything is 42.

  • Поясню, что в моем понимании хорошая одежда:
    1. Ткань, к которой не липнет снег, которая не промокает (то есть можно день прокататься под ДОЖДЕМ и внутри будет СУХО), дышит (то есть влага от тела сразу выводится наружу), в ней тепло и в -30 в том числе, она не продувается (вообще, совсем, нисколько, на любом ветре, в том числе в январе на кресле Гладенькой). Плюсом ткань не режется кантами в статике (привет бордерам, которые поднимаются с доской в руке). В динамике резаться всё равно будет, но для этого на лыжных штанах есть кевларовые вставки. Ткань не теряет свои свойств после пары (а в идеале и после пары десятков) правильных стирок. Ткань не должна быть скользкой (это может быть очень опасно при падении на жестком склоне).
    2. Цвет яркий. Производители, которые позволяют себе чисто белую одежду очень странные.
    3. Молнии должны быть влагостойкими и должны удобно расстегиваться/застегиваться в варежках.
    4. Штаны должны пристегиваться к куртке, либо штаны должны быть полукомбезом.
    5. Должны быть карманы под телефон, скипас, крючочек для ключей. При чем эти карманы должны быть в удобных местах - то есть телефон ближе к телу, скипас на руке, а крючок на веревочке. Чтоб при входе в квартиру с доской не приходилось корячиться, отстегивая ключи от кармана, а просто достать ключ и открыть.
    6. Капюшом должен быть регулируемым и съемным.
    7. Не должны торчать всякие висюльки, которые радостно цепляются за подъемник.
    8. Разумеется одежда обязана быть удобной в движении.
    Парадокс, но абсолютно всё это сделал Baon в сезоне 06/07.....или 07/08. Уже и не упомню. Вроде бы ни разу не котирующаяся марка, а переплюнули всех. К сожаленью теперь делают шлак.
    При этом как позиционировал производитель одежду, для лыж или для борда, не имеет большого значения.

    Жизнь удалась!

  • Лёш, кьюс мне не подошел по росту. То есть может он и хороший, но мне никак не подходит. Была бы 165см от земли, наверное было бы что сказать.
    Достойных вещей не то чтоб вобще нет. Задумала найти замену своему комбезу и вот результат:
    Их очень, крайне, невероятно мало. 686 раньше классные шмотки делали. Сейчас маркетинговый шлак неопределенного кроя. Burton в альпухе смотрела. Убить мало за такую конструкцию, честное слово. Там нет НИ ЕДИНОГО удобного кармана. А последняя их фишка - обтягивающие бордоштаник на бедрах. Не, смотрится прикольно. Но как в этом кататься они совершенно не подумали. На бедрах это такая посадка, что когда садишься стринги видно :ухмылка:
    Ride - смотрела курточку. Крой хорош, но тряпка прям очень холодная. То есть чтоб в ней было тепло, надо поддевать очень толстый флис. Будет ли продуваться, не знаю. Но подозреваю, что будет.
    Spyder - за 8 лет у них ничего в женских шмотках не изменилось по крою. Мембры, конечно, разные. Куртка теплая, карманы удобные, к штанам не пристегивается (как и большинство горнолыжных). Радуют своими цветами - вот кого видно на горе.
    Roxy - качество материала и пошива хромает на обе ноги. Зато умеют шить длинные штаны. Для меня это безусловный плюс. Но фрирайдить хотя б за километр от цивилизации я в этом не сунусь.
    Halti - унылые, но не белые цвета в массе своей. Теплая, технологичная одежда. Очень завидую тем, кому она по росту. Это тот редкий вариант действительно качественной одежды.
    Westbeach - крой удобный, с карманами напутано. Зато штаны подошли. Прокачусь, скажу, насколько в них хорошо. Но, по ощущениям, тряпка хорошая по части терморегуляции.
    Горнолыжки, под которую нормально помещается защита в нашем городе замечено не было. Но то что она есть я знаю совершенно точно.

    Жизнь удалась!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: