Погода: 4 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Туризм Путешествия / Горнолыжный форум /

Горнолыжные ботинки - различия

  • Здравствуйте уважаемые форумчане,
    объясните пожалуйста в чём различия женских и мужских ботинок, не могу понять как их отличать?,
    спасибо.

  • Раньше различий не было. Потом производители пошли на встречу дамам и сделали для них ботинки с учетом особенностей женской ноги. Верхняя задняя часть внутренника вогнута примерно как смайлик " :улыб:", у мужского наоборот " :хммм:" я имею ввиду расположения рта на смайлике. Не смог подобрать других символов на клавиатуре.
    Так же отличаются по жесткости, бывают по цвету и раскраске.

  • про цвет и "стразаки" я заметил, и что женские вроде по жёсткости до 70-ти,
    а вот про вогнутость и выпуклось "задника" не понял, как его "прощупать"?

  • Цветочки......
    А про вогнутость, впулость, как понимаю- верхняя задняя часть внутренника

  • Вопросы какую цель преследуют?

  • Да нет, женские ботинки бывают и жестче 70-ки (и намного).

  • В ответ на: Вопросы какую цель преследуют?
    О как?, :спок: какой странный вопрос, да ботинки я хочу купить себе, вот и спрашиваю как их отличить, внешне та они одинаковы.

    пы.сы. вроде понятно , можно закрыть тему.

    Исправлено пользователем IgorCh (24.03.11 09:44)

  • Понятно. Если в магазине будете брать вам продавец женскую модель не предложит (конечно если вы мужского полу :улыб:). Да и по сайтам производителей и продавцов можно посмотреть, у них так же все разделено на линейки: для спортсменов, юниорские, детские, женские, для начинающих.
    Поищите в сети рекомендации по подбору горнолыжных ботинок. Это процесс (подбора) весьма длительный и кропотливый. Поэтому к нему нужно подойти ответственно. Неправильный подбор ботинка может привести от дискомфорта при катании до серьезного травматизма (не дай Бог).

  • Премного благодарен.

  • Еще один немаловажный момент у разных производителей, очень сильно различается ширина колодки: например Ланги ориентированы на узкую лапу, у Хедов наоборот. Короче мерить, мерить и еще раз мерить.

    Исправлено пользователем Скептик (24.03.11 12:36)

  • В ответ на: Короче мерить, мерить и еще раз мерить.
    А потом катать, понимать что это не не твой бот, и менять..... примерно к третьим ботам найдёте свои...

    The answer to life the universe and everything is 42.

  • Катаюсь пока на прокатных, особой разницы не заметил пока, правда последний раз как то правый бот голяшку давил потом нормально, в прошлую пятницу с сыном на Танае весь день катались, погода была класс, правда и снег был мокрый.

  • потому что прокатное - оно и в Африке прокатное )) откуда разница-то возьмется?
    вот купите свои - тогда и поймете свое счастье ))))

    "я гналась за Вами 3 дня, чтобы сказать, как Вы мне безразличны...." (с)

  • И вам спасибо , пойду мерить в магазин.,..
    а ещё , ценовой диапозон?, или какая цена для средне-нормальных ботинок?
    в и-нете пишут, что "дорогие" ботинки не предназначены для катания весь день.

    Исправлено пользователем IgorCh (28.03.11 14:12)

  • В ответ на: в и-нете пишут, что "дорогие" ботинки не предназначены для катания весь день.
    Ерунда и сказки. Не то, что день прокататься, вчера дошёл от Доллара до Мустага. Да, не фонтан, не предназначены они для пеших переходов, и весят 4.5 кг пара, отстал по дороге с 8килограммовыми лыжами от бордеров, но дошёл.

  • В ответ на: в и-нете пишут, что "дорогие" ботинки не предназначены для катания весь день.
    В интете напишут... Вот что значит "дорогие"? :безум: Дорогими могут быть и валенки с индексом жесткости 60 и украшенные всякими там стразиками и прочей фигней, в них просто так по улице ходить можно, они мягкие:улыб:. Если они под дорогими имели ввиду жесткие, то тоже бред, без проблем провожу часов по 10 в достаточно жестких ботах, даже в кафехах не расстегиваю, есть знакомые которые в совсем жестких спортивных ботах весь день катаются. Конечно, новичкам неудобно будет в жестких ботинках, да и нафик они им не нужны, будут только на попу садить при катании.

  • по поводу цены вот что могу сказать: заглянули случайно в Сибирский молл в середине февраля, зашли в интер-спорт. а там - распродажа (впрочем, как и везде). углядели мужские саломоны, причем - у товарища высокий взъем, сложно подобрать, а эти - подошли. жесткость 80 - нормально, в самый раз. а на ценнике было что-то 3500 руб, оказалось - у них еще и дополнительные скидки, в итоге заплатили 2600 руб. а ботинки - удобные, классные, товарищ счастлив )))))
    так что - ценник не главное, так все говорят. надо, чтобы они были бы удобными на ноге, да и жесткость должна быть подходяшей.

    "я гналась за Вами 3 дня, чтобы сказать, как Вы мне безразличны...." (с)

  • В ответ на: будут только на попу садить при катании.
    а это с какого перепугу?

    The answer to life the universe and everything is 42.

  • Из личных ощущений :). Пока скорости небольшие и техники еще нету пытаешься загрузить носок, дозировать это усилие еще не умеешь, резко давишь - тогда назад ощутимо бросает. Хотя может это я корявая совсем была:улыб:

  • Купили ботинки ?

  • нет , пока присматриваюсь, до зимы ещё далеко ,я не тороплюсь:улыб:

  • Надо начинать смотреть сейчас, потом в августе-сентябре, многие продавцы очень хорошие скидки делают. Правда ассортимент поменьше, чем в сезон, но можно подобрать хорошие варианты. Я в сентябре 2010г. в Тау-Кита брал Саломоны сезона 10-11, скидка получилась в 3тыров. Триал хорошо скидывает. Короче надо ездить смотреть можно хорошо купить

  • Да, я как раз сейчас и выискиваю "рыбные места" , что бы примерно к середине лета прикупить.

    Исправлено пользователем IgorCh (13.04.11 08:41)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: