Погода: 4 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Туризм Путешествия / Горнолыжный форум /

В шерегеш: машина, автобус или поезд?

  • Ребенку не обязательно в этом возрасте знать, почему автолюбители обязательно должны кушать лагман и смотреть на голых азиаток ))
    да и туалет у них на улице ))

    Мур Мур

  • На "бАльшом снеге" будешь? Как тебя узнать? Еслив чё, то я как на фото, только куртка будет коричневвая...

    Всё, что не убивает, делает меня сильнее.

  • нет. выезжаю в воскресенье вечером только...

    Мур Мур

  • А мне нравится поездом ездить. Выспаться можно, походить, размяться, в окно посмотреть. В этом сезоне думаю раз несколько поездом съездить.

    Чешу репу. Репа тихо повизгивает.

  • подскажите как в геш добираться на поезде до зеленой?
    нужно брать билет до новокузнецка я так понимаю? а потом как?:смущ:
    непередаваемых ощущений в автобусе больше не вынесу))))

    довольная как слон))

  • Я на "Зимней сказке" туда катаюсь. Из Сиба она докатывается до базы рядом с Медвежонком, а оттуда на попутке или на микробусе до Зелёной.:улыб:От стоянки поезда до горы (до Зелёной) минут за 15 с друзьями доезжали - получалось трое-четверо с лыжами, брали рублей сто пятьдесят. Но там надо поторговаться с хозяином машины.
    На автобусе тоже не люблю кататься - ни поспать толком, ноги затекают всю ночь в кресле сидеть, да и молодняк с пивом и другими потребностями угнетает.

    Чешу репу. Репа тихо повизгивает.

  • В ответ на: непередаваемых ощущений в автобусе больше не вынесу))))
    На машинке:) на хвост падайте к кому нить и всё:) 4,5 часа и вы на месте:)

    ПЫСЫ Без слайдов на хвост не беру:)

    The answer to life the universe and everything is 42.

    Исправлено пользователем kazik (15.10.10 17:33)

  • ПЫСЫ Без слайдов на хвост не беру:)
    Простите за непросвещённость - что такое "слайды"? :смущ:

    Чешу репу. Репа тихо повизгивает.

  • фото в стрингах (или без)

  • Пасип! :-)

    Чешу репу. Репа тихо повизгивает.

  • В ответ на: фото в стрингах (или без)
    размечтался :ха-ха!:

    Toyota Carina Ti 2001 5A-Fe

  • В ответ на: Я на "Зимней сказке" туда катаюсь. Из Сиба она докатывается до базы рядом с Медвежонком, а оттуда на попутке или на микробусе до Зелёной.:улыб:От стоянки поезда до горы (до Зелёной) минут за 15 с друзьями доезжали - получалось трое-четверо с лыжами, брали рублей сто пятьдесят. Но там надо поторговаться с хозяином машины.
    На автобусе тоже не люблю кататься - ни поспать толком, ноги затекают всю ночь в кресле сидеть, да и молодняк с пивом и другими потребностями угнетает.
    сколько стоит зимняя сказка?

    Мур Мур

  • по слайдам то отбор пройду, но я с мужем)))) :бебебе:
    да и сказка только на выхи я так поняла туда катается, а если уж ехать, то на недельку))
    поэтому хочу как-нибудь разработать маршрут до новокузнецка на поезде а оттуда на чем и как далеко от новокузнецка гора зеленая - здесь я впадаю в ступор... :безум:

    довольная как слон))

  • В ответ на: сколько стоит зимняя сказка?
    В прошедшем сезоне за взрослого отдавал (дай бог памяти) три шестьсот или побольше малость. В этом году, думаю, дороже сильно не будет. Но для меня "Сказка" была хорошей альтернативой рулю и автобусу. Типа сел в паровоз - уснул - проснулся - покатался - загрузился в поезд - выспался и на службу. А в марте-апреле свезло с отпуском и в Геше уже на неделю на склонах прописался.
    Ещё, вроде бы тему с плацкартом в поезде поднимали - по типу автобуса, то есть только с доставкой туда и обратно. Надо будет узнать.

    Чешу репу. Репа тихо повизгивает.

  • В ответ на: да и сказка только на выхи я так поняла туда катается, а если уж ехать, то на недельку))
    поэтому хочу как-нибудь разработать маршрут до новокузнецка на поезде а оттуда на чем и как далеко от новокузнецка гора зеленая - здесь я впадаю в ступор... :безум:
    Да, на выходные. В пятницу вечером выезд, в понедельник рано утром уже в городе. А вот на чём от Кузьни до Зелёной добраться... Чёго-то я сам тоже в ступоре. В полнейшем. Автобус там никакой не ходит?

    Чешу репу. Репа тихо повизгивает.

  • Из Кузни ходило 2 , по моему поезда, и одна электричка до Таштагола. В 4 утра высаживались на ст. Кондома., и тут же автобусы до Шерегеша.
    Ну, и прямые автобусы быть должны, и до Таштагола

  • Вот еще один способ, доехать до кемерово, оттуда то Таштогола, а от Таштогола до Шерегеша 20 км. (сам не ездил, погуглил) Т.е. надо добраться до Таштогола а от туда уже в Геш :улыб:

    momento mori!

  • да элементарно, автобусы ходят в таштагол очень часто. есть электричка кузня-таштагол, раньше тютя в тютю стыковалась с поездом.

    The answer to life the universe and everything is 42.

  • Баязет -это где? Баранинки хочется, а на карте найти не могу.

  • В ответ на: Баязет -это где? Баранинки хочется, а на карте найти не могу.
    Почти ровно половина пути нск-геш:улыб:На трассе в районе поселка Степной, рядом с заправкой.

    The answer to life the universe and everything is 42.

  • пасиб :agree:

  • пасиб, попробуем выйти из ступора))) :роза:

    довольная как слон))

  • Да ладно.... мелочи...
    Я тут другу позвонил, говорит, терпеть уже ненавижу геш, катание в нетрезвом виде, а автобус особенно. Не спать, в понедельник утром в стельку прийти домой..... Да ещё и в кресле совсем тесно- ему полуторное надо.

  • http://www.express-prigorod.ru/winter-tale/cost/
    вот кстати расписание "зимней сказки" и там ввели плацкарт - и даже среди недели поезд отправляется - только как я понимаю все равно на 2 дня - наверно нельзя например на одном поезде туда уехать, а на другом вернуться обратно... :dnknow:

    довольная как слон))

  • НУ, А это под вопросом
    Нам продали на "Сказку" билеты в воскресенье вечеро с Кузни как то. Чем вызвали крайнее недовольство проводников и куда нас поселили

  • В ответ на: ...только как я понимаю все равно на 2 дня - наверно нельзя например на одном поезде туда уехать, а на другом вернуться обратно... :dnknow:
    Да, я тоже узнавал в "сказке", - сказали надо вернуться этим же поездом; поездка получается также на два дня. То есть на месте проводишь два дня - субботу и воскресение (если на выходные ехать) или среду и четверг (выезд во вторник, в пятницу - дома). А если на подольше ехать, то надо брать два билета - один на дорогу до Геша, второй на дорогу обратно на то время, когда надо уехать. Если это не одна и та же поездка.

    Чешу репу. Репа тихо повизгивает.

  • В ответ на: Вот еще один способ, доехать до кемерово, оттуда то Таштогола, а от Таштогола до Шерегеша (сам не ездил, погуглил) Т.е. надо добраться до Таштогола а от туда уже в Геш :)
    Новосиб-Кемерово-Таштагол-Геш это сильно. :ха-ха!: Воистину гугль в неумелых руках опасный инструмент. Для справки: паравоз Кемерово-Таштагол проходит через Новокузнецк. Нужно выходить не в самом Таштаголе а на ст.Кондома это будет чуть ближе. На этом паравозе ехать от Кузни до Кондомы около 4-5 часов, точно не помню (останавливается на каждом углу).

  • Удобней на микроавтобусе. семером по 2000 отдавали. За эти деньги от подъезда забирают, а в геше до горы и обратно еще подвозил, и домой прям к подъезду:улыб:

  • А микробус какой был? Наша газелька или импортный?

    Чешу репу. Репа тихо повизгивает.

  • Ну зато скока городов можно за раз посмотреть :улыб:
    Я честно сказать хз как проходит поезд этот, по мне удобнее на машине вдвоем, максимум вчетвером, ну а так кому как :dnknow:

    momento mori!

  • тойота, 7 местная кажется, могу уточнить если надо

  • Буду благодарен! Если возможно, конечно.

    Чешу репу. Репа тихо повизгивает.

  • Тойота ноах , 7 мест, телефон нужен?

  • В ответ на: Тойота ноах , 7 мест, телефон нужен?
    Аххха

  • В ответ на: Тойота ноах , 7 мест, телефон нужен?
    :бебе:

    Чешу репу. Репа тихо повизгивает.

  • Не нашли контакт?

    Чешу репу. Репа тихо повизгивает.

  • +1 Машина :live:

    Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше.

  • Нашел:улыб:
    952-939-09-28

  • Спасибо! :улыб:

    Чешу репу. Репа тихо повизгивает.

  • Когда ж уже снег?.. В прошлом году в это время уже, вроде бы, был. :dnknow:

    Чешу репу. Репа тихо повизгивает.

  • на вебкаме вроде идет... главное чтоб не останавливался:улыб:

  • Согласен, пусть идёт и идёт! А то опять получится фигня, что прошедшая зима была мегаайс, всё повымерзло, а в этой снега не будет... (((((((((((( Чур-чур-чур!

    Чешу репу. Репа тихо повизгивает.

  • все таки решил чередовать: автобус и автомобиль ))

    Мур Мур

  • мы тоже решили чередовать :biggrin:

    нов планах все же есть разведать и проверить на своей шкуре маршрут на поезде :хехе:

    довольная как слон))

    Исправлено пользователем Tanisha (15.11.10 12:49)

  • эх... был бы прямой поезд - цены бы ему не было )) выспался и доехал )

    Мур Мур

  • Кто нибудь ездил в Геш по Навителу? Дорогу адекватно указывает?

    Teramont. Tiguan. SGV.

  • В ответ на: Кто нибудь ездил в Геш по Навителу? Дорогу адекватно указывает?
    да как те сказать:) скока он маршрут считает? в км и откуда

    The answer to life the universe and everything is 42.

  • В ответ на: Кто нибудь ездил в Геш по Навителу? Дорогу адекватно указывает?
    Не, там есть хитрый сворот на автобан на кузню, его проедешь - беда.

    Секс, наркотики и чикен ролл.

  • В ответ на:
    В ответ на: Кто нибудь ездил в Геш по Навителу? Дорогу адекватно указывает?
    Не, там есть хитрый сворот на автобан на кузню, его проедешь - беда.
    мы ж с тобой ехали по навителу моему :миг:. он запутался только из-за того потопа перед танаем или после него :biggrin: Потому как поехали по грунтовым дорогам объезжать) а там стояла галка избегать дорог с грунтовым покрытием :улыб:А так нормально прокладывает маршрут :respect:

    Toyota Carina Ti 2001 5A-Fe

  • Все зависит от актуальности карт

    Марка авто, должность, место работы....рекламы нет

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: