Погода: 4 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Туризм Путешествия / Горнолыжный форум /

В шерегеш: машина, автобус или поезд?

  • Карты Навител обновляет раз в полгода. Само собой, они сразу у меня.
    В ответ на: А так нормально прокладывает маршрут.
    Ну.. бум надеятся. :улыб:

    Teramont. Tiguan. SGV.

  • В ответ на: да как те сказать:) скока он маршрут считает? в км и откуда
    551 км. с Затулинки.

    Teramont. Tiguan. SGV.

  • В ответ на: 551 км. с Затулинки.
    похоже на правду

    The answer to life the universe and everything is 42.

  • Всем доброе утро!
    кто нибудь планирует в январе поехать на Зимней сказке? с удовольствием составлю компанию:хехе:просьба писать в личку)

  • и жить в вагоне?

    Мур Мур

  • Скидывайте цену до 2,5 тыр, тогда на сказке будем ездить. Сейчас дешевле вариант машина-квартира.

  • а можно только поезд оплачивать?

    Мур Мур

  • Кстати, по поводу машины. Кто-нибудь слышал о том, что на зеленую на личном автотранспорте пускать не будут (не хватает места на стоянках)? А то мне из гостиницы звонили, где номер забронирован, сильно рекомендовали распечатать туристический ваучер.

  • таксистам наверное тесно )

    Мур Мур

  • вчера вернулись с Геша, стоянка напротив грюнхофа которая - совсем пустая, места навалом, кто же без машин туда ездить то будет... :tantrum:

    довольная как слон))

  • ami103, когда хотите поехать?
    Костя Кошкин, сейчас у "Экспресса" есть доставка плацкартом за 1990 российских. Жить можно хоть в гостинице, хоть квартиру снять. Я узнавал. )

    Чешу репу. Репа тихо повизгивает.

  • плацкарта не рискну ))

    Мур Мур

  • Если не секрет - почему? А ещё кто-нибудь на фест гитарно-бородатый поедет? Типа бардовский. Если что - давайте скучкуемся.

    Чешу репу. Репа тихо повизгивает.

    Исправлено пользователем Бука_из_палатки (15.02.11 08:30)

  • А Вы поинтересуйтесь, когда последний раз Зимняя сказка в Шорию ходила. Очень удивитесь.

  • Нуууу, вроде бы по пятницам ходит. Или что-то изменилось? Расскажите, пожалуйста, если знаете?

    Чешу репу. Репа тихо повизгивает.

  • Не ходят они каждую пятницу, по той простой причине, что народ набрать не могут. Если набирают 10-11 вагонов, только тогда отправляют поезд. Вот к чему приводит тупое задирание цен.

  • реально ТУПОЕ задирание!!!! аж 4000 ))))) и жить в поезде (((((((

  • Еще в догонку о регулярности поезда "Зимняя сказка". В эти выходные пошла.
    До этих выхов последний выезд "Зимней сказки" в Шорию был 7 ЯНВАРЯ 2011 года.Я думаю комментарии излишни.

  • Да, ездили мы в эти выходные на поезде, т.к. не знали дороги (если честно, все первый раз вообще встали на лыжи и чтоб не мелочиться - сразу в Шерегеш). Таксист подвозил до Зеленой и сказал, что за сезон это был всего 4 рейс.

  • В ответ на: если честно, все первый раз вообще встали на лыжи и чтоб не мелочиться - сразу в Шерегеш.
    А почему на Медвежонке не катались? Там новичкам гораздо комфортней- меньше народу, чем на выкате Зеленой, следовательно меньше вероятности столкновений и других неприятностей.

  • В этом году поезд Сказка, как я понимаю, скатался раза 3. Вся проблема у них в цене. Кому понравиться заплатить большую сумму, жить в поезде в тесноте и из такой дали добираться на гору. Намного проще добраться на автобусе 1300-1400 и снять квартиру однешку за 800-1000 и жить в полном комфорте. Если двушка, то еще выгодней на двоих - 1500 руб. Также большое количество дешевых проживаний сейчас в гостиницах. Лично я люблю снимать квартиру, мы с мужем постоянно одну и ту же и снимаем. Удобно, комфортно и не от кого не зависишь.

    Никогда не рой яму другому. Используй ту, что он вырыл для тебя...

  • Ну допустим на автобусе не так удобно добираться. Не комфортно... В прошлом сезоне пару раз пришлось на автобусе съездить, брал два места, так спать удобней.
    Самый нормальный вариант на машине: 6-7 часов не напряжной езды со всеми остановками.
    Поезд, когда ценник был приемлемый то же использовался, как средство доставки- проживания весьма часто. Для меня абсолютно не влом жить в паравозе.

  • В ответ на: Ну допустим на автобусе не так удобно добираться. Не комфортно... В прошлом сезоне пару раз пришлось на автобусе съездить, брал два места, так спать удобней.
    Самый нормальный вариант на машине: 6-7 часов не напряжной езды со всеми остановками.
    Поезд, когда ценник был приемлемый то же использовался, как средство доставки- проживания весьма часто. Для меня абсолютно не влом жить в паравозе.
    согласна полностью, просто ценник сейчас на поезд не выгоден и не интересен, особенно, если едем вдвоем. Автобус выгоден только тогда, когда едешь один. Когда уже вдвоем, то лучше на машине и в квартиру.

    Никогда не рой яму другому. Используй ту, что он вырыл для тебя...

  • А вот в этом году уже ездил в Шорию? Как там со снегом и всем-всем-всем?

    Чешу репу. Репа тихо повизгивает.

  • Хреново там со снегом. Очень хреново. Поэтому я туда еще не ездила:улыб:

  • сегодня вроде камера снегопад показывает, будем надеятся, что не только сегодня.....

    Никогда не рой яму другому. Используй ту, что он вырыл для тебя...

  • Да ну какой это снегопад. Так, перхоть... Даже бальшой снег перенесли, и видимо переименуют его в бальшие камни...

  • На следующие выходные выходные кто-нибудь в Геш поедет?

    Чешу репу. Репа тихо повизгивает.

  • Только что оттуда. В Новосибирске снега БОЛЬШЕ.

    Жизнь удалась!

  • да уж......середина декабря... давненько такого не было

    Никогда не рой яму другому. Используй ту, что он вырыл для тебя...

  • В ответ на: Только что оттуда. В Новосибирске снега БОЛЬШЕ.
    :1: да не пугайте народ,нормально накидало .. вот в австрии, настоящая попа со снегом :спок:

    Вы почему кефир не кушаете? Не любите?

  • Не знаю, что там в Австрии, но склон, насколько я могу судить, готовили один раз и немножко. Для середины декабря это нонсенс. На трассах огромное количество камней. Строго говоря, кататься там опасно не только для снаряжения, но и для жизни и здоровья. Честно, я не понимаю людей, которые туда едут. Вообще.
    ЗЫ была там по совершенно иной причине, на Зеленой не каталась. Посмотрела издалека и благоразумно решила не портить доску и настроение.

    Жизнь удалась!

  • да там и пугать нечего, по камере все видно, что голый лоб и что катаются, в основном, только на языке(((( За 9 дней снег шел только 2 дня....

    Никогда не рой яму другому. Используй ту, что он вырыл для тебя...

  • Снег шел чуть меньше суток. Не было там двух дней. То что Вы считаете вторым днем это 2см. Какой это нафиг снег? Жалкое подобие.

    Жизнь удалась!

  • Знакомый сказал "Зимнюю Сказку" отменили из за малого кол-ва желающих.
    Шерегеш удивляет ((

  • Я давно удивляюсь, как на синюю сказку вообще находятся желающие при цене этого ужаса в бюджет поездки в геш (дорога, комфортное проживание, подъемник и еда)

  • Сегодня утром только, по радио рекламу "зимней сказки" вертели...

  • да вряд ли реклама им поможет, не актуален поезд сейчас, дорого и отсутствие комфорта, да и далеко от горы. За 4250 сидеть в душном купе, а в туалет бегать на улицу... Сейчас после катания хочется принять душ, посидеть с пивом около телевизора или пообщаться с друзьями за столом, а не сидя, согнувшись в три погибели в купе на своем конкретно отведенном месте.

    Хотя, что мне у них нравилось, так это их диджей, который на сцене устраивал представления:хехе:Просто молодчина, одними только своими огненными шоу заводил людей:улыб:

    Никогда не рой яму другому. Используй ту, что он вырыл для тебя...

  • В ответ на: Хотя, что мне у них нравилось, так это их диджей..
    :миг:да уж ,много было интересного на "синей сказке"..одни ночные походы в медвежёнок без смеха не вспомнишь :смущ:

    Вы почему кефир не кушаете? Не любите?

  • Добирались до Шергеша по разному. Для себя определила - только на авто!
    На автобусе: долго, неудобные сиденья, остановки которые тебе не нужны, бывает холодно в салоне. После такой поездки не на гору, а отдохнуть в горизонтальном положении:улыб:
    На поезде: очень-очень шумно, мы использовали поезд только туда-обратно, а жили в отеле, но если еще и жить в поезде, то это жесть :eek: А еще у нас пытались обчистить карманы курток... Считаю поезд отличным вариантом только для тинейджеров и тусовочной молодежи.
    На автомобиле лучше всего! Дорога занимает от 5 до 7 часов, регулируешь сам остановки, музыкальный фон, температурный режим и скорость.

  • Друзья, подскажите, в бокс автомобильный войдет 5 сноубордов?
    Собираемся взять в аренду..

    ЖК Ваш Выбор
    Выборная, 4 - 21 этаж - 2к

  • Автобус или машина. Один минус автобуса-когда захотел не выйдешь:улыб:В машину удобно,когда захотел,тогда и вышел. Но всё,конечно,зависит от погодных условий.

  • Скоро уже сезон... Недавно видел грузящихся в автобус с бордами. ) Железные дорожники тоже открыли продажу.

    Чешу репу. Репа тихо повизгивает.

  • интересно, почем в этом году Сказка... А то в том году нерентабельной для них вышла

    Никогда не рой яму другому. Используй ту, что он вырыл для тебя...

  • Полностью согласна, поезд - это для подростков, я ездила на нем еще студенткой и то вспоминаю с содроганием :eek: в поезде духотища была невыносимая, на улице холод, короче, я тогда слегла с температурой, а все катались и ходили на дискотеки :cray-1:
    Автобус - реально тяжело, я тоже за авто :respect: Правда, в этом году у нас в компании никто не соглашается быть за рулем, но мы нашли выход - горнолыжное такси, микроавтобус закажем в удобное время, и никому напрягаться не надо будет + отсутствие посторонних пьяных компаний:улыб:Не сочтите за рекламу, но всем советую, самый оптимальный вариант, на мой взгляд, кому контакты надо - пишите в ЛС, поделюсь.:улыб:

  • Если ехать одному на автобусе: 1200 (автобус), 2000 - однешка за 2 суток. Сказка - 4290.
    Вопрос только в том, что одному скучно. Но, если ехать компанией, то тем более лучше снять квартиру и не от кого не зависеть, не жить в тесном купе, где везде развешаны мокрые носки, трико и костюмы))). Это мое сугубо личное мнение.

    Никогда не рой яму другому. Используй ту, что он вырыл для тебя...

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: