Погода: 4 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Туризм Путешествия / Горнолыжный форум /

Крепы + доска - где прикрепить. Не пинайте -)

  • Всё есть. Всё новое. Куплено в разных магазах. Куда податься?

    глупый наверное вопрос, но правда не знаю..

    сама на м.окт

    хорь

  • в смысле, вы ждете, кто к вам приедет и прикрутит крепы?

    лучшее средство побороть искушение - поддаться ему!..

  • Я жду когда вопрос «куда податься» будут понимать правильно – «где прикрутить крепы»

    хорь

  • в любом спортмагазине

    I know the something going on
    Решил жить вечно - пока все идет нормально

  • В спорт магазине прикрутят на скоряк, не качественно. Я сам прикручивал после просмотра фильма обучающего, есть тонкости в этом деле, например поставить крепу так чтобы ботинок в ней выступал симметрично за края доски, вроде мелочь, а в учебе катания помогает. Плюс еще стрепы надо отрегулировать по ботинку

    Марка авто, должность, место работы....рекламы нет

  • Я прикрепляла сама. Потом спросила у инструктора, все ли верно. Все верно))
    Вам понадобится крестовая отвертка (проще говоря, отвертка, которую Вы сможете всунуть в углубления в винтах).
    Встаете в "стойку", типа как катаетесь. Потом таким же образом ставите крепления на доску, учитывая градус поворота ступней. Градус регулируется так: немножко вкрутитли винты, чтобы крепление болталось, поворачиваете крепление с помощью круга (круг увидите)))). Потом просто докручиваете винты.
    И все.
    Сначала я сделала себе сильный градус, потом ослабила винты и немного поменяла. Наука не сложна.

    Вопросом "как прикрепить" задаются те, кто все купил, но из коробочек еще ничего не доставал и не смотрел.

    зайчик с секатором

  • Я говорю еще крепление надо отцентровать иначе фигня

    Марка авто, должность, место работы....рекламы нет

  • ну да. "Отцентровать" - это, наверно, такое крутое слово, так настоящие бордеры говорят :respect: Вот только мне оно не ясно. топикстартеру, догадываюсь, тоже.
    И вообще, зря я, видимо, ей советов несколько строк написала. Надо было одним каким-нибудь умным словом.

    зайчик с секатором

  • Ну я вообще постом выше и порусски написал, что я под этим подразумеваю

    Марка авто, должность, место работы....рекламы нет

  • Берёте крестовую отвёртку и прикручиваете, возникнут вопросы - многочисленные бордерские ресурсы инета в помощь. Не заморачивайтесь особо с градусами (в крайности не впадайте, под 45градусов, канешн, не стоит ставить)))) и центровкой (главное, чтоб пятка и носок ботинка не сильно перевешивались, не "чиркали" по снегу). Не мудрите и не ищите трудностей, где их нет, чесслово :friends: Поставьте стандартную стойку - и на склон. Я себе ставила, когда только купила - 15градусов переднее и 0-5заднее, по ширине - просто вкрутила в средние отверстия, потом переставляла, пробовала по разному, искала максимально удобное положение, сейчас не могу сказать чё там под какими градусами стоит - под рукой доски нет))). Если будет неудобно - в процессе катания всегда можно (даже нужно) перекрутить и подправить, если с собой отвёртки нет, то воспользуйтесь своим обаянием - катающиеся сноубордисты и сотрудники проката всегда готовы помочь и физически и морально (можете у них совета спросить - не откажут)) симпатичным сноубордисткам:миг:Поздравляю с покупкой :flowers:

    Исправлено пользователем MrsWolovitz (13.12.09 18:23)

  • Ну, если центр удобно, можете подъехать. Сделаю. Заодно могу напарафинить и дать пару советов.

    Секс, наркотики и чикен ролл.

  • В ответ на: Всё есть. Всё новое. Куплено в разных магазах. Куда податься?

    глупый наверное вопрос, но правда не знаю..

    сама на м.окт
    когда вам будут прикручивать смотрите внимательно и спрашивайте... задавайте вопросов много... вам в будущем предстоит это делать часто.
    и важно понимание что и зачем....

    купил новую доску... жестковатую... пока карверы уму разуму не научили и не поставили углы на крепах как нужно... мучался....
    крутили в холле гостиница айс... денег не взяли... за помощь и уроки им низкий поклон )))

    Мур Мур

    Исправлено пользователем Костя Кошкин (15.12.09 16:31)

  • В ответ на: .. пока карверы уму разуму не научили и не поставили углы на крепах как нужно
    ты смотри с карверами аккуратнее:) так и до жесткого недалеко:):улыб::)

    ПЫСЫ хотя жесткое - это естественная эволюция:улыб:

    The answer to life the universe and everything is 42.

    Исправлено пользователем kazik (16.12.09 10:45)

  • крестовую отвертку нужно взять, определиться какой ногой вперед будете ездить, вкручиваете немного болты, встаете в в крепы ботами, регулируете стойку =)
    потом прочно фиксируете болты.

    меня ни разу не подводило.

    «Я-ёлка, подумал о себе Ёжик.-а Медвежонок-кто?»

  • В ответ на: крестовую отвертку нужно взять, определиться какой ногой вперед будете ездить, вкручиваете немного болты, встаете в в крепы ботами, регулируете стойку =)
    потом прочно фиксируете болты.

    меня ни разу не подводило.
    вставать на невкрученные болты? закладные испортите же....

    Мур Мур

  • не, ну переусердствовать не стоит) просто вкрутить, но не затягивать сразу.. смысла-то нет..
    у меня как-то вроде ничего не портилось, прост всего в меру.

    Можно же вобще на глаз вкрутить, испытать-перекрутить..

    «Я-ёлка, подумал о себе Ёжик.-а Медвежонок-кто?»

  • переднюю +15, заднюю 0. По центрам закладных и дисков.

    Жизнь удалась!

  • В ответ на: переднюю +15, заднюю 0. По центрам закладных и дисков.
    когда мне первый раз устанавливали крепления, эти фразы для меня были как загадки " +15, заднюю 0. По центрам закладных и дисков" )))

    Мур Мур

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: