Погода: 4 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, без осадков
  • 14-го открывали сезон в Юрманке. Склон полностью под снегом. Немного проглядывает травка, но не мешает. Склоны проратрачены (кроме крайнего правого, если смотреть снизу). Немного жестковато и есть неприятные бугры. Народа было крайне мало: десяток машин на парковке. Работала только креселка. Кафе на горе тоже. Разовый подъём 50р. (в будни 30), безлимит не помню 700 или 800р.

    Всё, что не убивает, делает меня сильнее.

  • Вопрос о наличии-отсутствия снеговой пушки в Юрманке решается как только поднимешься на гору... И она работала, т.к. снег наверху явно "пушечный".

    Всё, что не убивает, делает меня сильнее.

  • На Юрманку строится новая дорога и после поворота от Новососедова там местами "немного попахивает" бездорожьем :зло: (явно в оттепель будьдозер "шалил"). На знаке "поворот главной дороги направо" стоит туда повернуть (хотя "главной" её назвать язык не поворачивается) и через 100-200 метров попадёте на новую дорогу. Хотя можно проехать прямо и приехать как обычно. :улыб:

    Всё, что не убивает, делает меня сильнее.

  • А в топике "Горки ... НСО" не судьбы была написать.?

    Секс, наркотики и чикен ролл.

  • Извини, но там всё в куче: даже Геш... :eek: Лучше (ИМХО) вообще завести топики для каждого места покатушек, чтобы не искать инфу во всем форуме.

    Всё, что не убивает, делает меня сильнее.

  • УРА!!!
    судя по фоткам можно кататься!!!!

  • Да боюсь утонет он чере неделю и все. ЗаАведут еще один.

    Секс, наркотики и чикен ролл.

  • Пушка в Юрманке не работает по техническим причинам.

    Но зато.

    на ЮРМАНКЕ ВАЛИТ СНЕГ! )

    Toyota Celica ST185RC

  • а как доехать туда лучше из Н-ска на своем авто?

  • Разведка

    Toyota Celica ST185RC

  • По мне - лучше через Бердск, но там - грязновато и Белазы иногда шугают. Можно через направление Плотниково. По расстоянию - одинаково. Через плотниково чем хорошо... много заснеженой пустой дороги. Когда пухляка много - на трос и за машиной на борде по обочине... Кайф.:улыб:

    Секс, наркотики и чикен ролл.

  • если через гусинку то от поста 70 км до владимировки и направо, там еще 60 по знакам. повороты на лево по указателям.

  • спасибо всем). На выходных скатаюсь)

  • возьмите меня с собой(((
    точнее нас с подругой) собрались ехать на выходных, одним как то страшновато..

  • Ну если сами не передумаем, то можно попробовать. Но мы, скорее всего, только на день воскресенья.

  • Надо просто скачать с сайта Юрманки схему проезда.
    http://www.urmanka.com/content/view/24/48/
    Проще всего через Евсино.

    Всё, что не убивает, делает меня сильнее.

  • А что страшного в поездке на автобусе? Там место обжитое и весьма культурное (до понтов Таная недотягивает, но горка ЛУЧШЕ (ИМХО)). Райдеры - народ общительный и доброжелательный... Было бы желание покататься...

    Всё, что не убивает, делает меня сильнее.

  • В ответ на: возьмите меня с собой(((
    точнее нас с подругой) собрались ехать на выходных, одним как то страшновато..
    Пишите в топик прикрепленный про попутчиков на склоны.
    Я еду в СБ к примеру. 3 места пока есть.

    Секс, наркотики и чикен ролл.

  • Я еду в воскресенье, мест нет:улыб:

    Марка авто, должность, место работы....рекламы нет

  • Судя по фотке, снега на горе мало... даже траву видно...
    Есть еще фото с поездки-открытия?

  • предупреждение п.3

    Исправлено пользователем Filimon (18.11.09 15:35)

  • Снега навалило, я выкладывад фотку позже ТС, там уже приличный уровень

    Toyota Celica ST185RC

  • Вот и проверим, мы выдвигаемся в воскресенье в 5 утра из города

    Марка авто, должность, место работы....рекламы нет

  • 5 утра? О_о
    я попозже поеду

    Toyota Celica ST185RC

  • 1. Склон весь под снегом! А трава видна до тех пор, пока её не срежут кантом, раз ратрак не снёс. И эта трава только на выкате и не мешает движению, т.к трава - это не ветки. Ветки (срезанные, но основа торчит) есть у бугеля.
    2. Склон хорошо отратрачен до жесткого, а теперь поверх этой основы лёг снег. Так вообще хорошо стало.
    3. Есть неприятные кочки - без разведки склона не летите - можно сломать голову!

    Всё, что не убивает, делает меня сильнее.

  • В ответ на: 5 утра? О_о
    я попозже поеду
    у вдруг у кого в экипаже энурез

  • скажите, пожалуйста, если ехать через Плотниково и в первый раз (не быстро то есть), то сколько времени на дорогу закладывать? а именно - во сколько лучше выехать, чтобы приехать не поздно...и во сколь подъемники начинают работать? заранее спасибо!

  • В ответ на: если ехать через Плотниково
    от поста 140 км. из низ по чистому асфальту 70. по накатанной дороге 60 и по полю 10. я доезжаю не спеша , очень не спеша за 1ч 50 мин.

  • В общем съездили. Втроем. Через Плотниково. Пока трасса -все гуд, как свернул и едешь через колхозы - то капец. Раз 10 до отбойников сложились аммортизаторы и лязгнули зубы. Сцуко.
    Юрманка отрартрачена была вся. Но штоп им жены так постель застилали. Бугры, трава, местами на центральной трассе и земля. Удовольствие от катания сомнительное. Точно тож самое на Ине, только рядом. Креселка удивительная. Я не могу ноги поставить на "держалку" ибо слишком высокая . А если удавалось поднатужившись, то привет остроте кантов. Резиновая защита ободрана до металла везде. Обдирай доску, на.

    В общем колхоз. После Таная - смотрится убого все. Если утолить ломку катания - годится, А чтоп на постоянку - увольте. В Юрманку - ни ногой! Как Сашко, ты там катаешься, не понимаю, может позже, со снегом что и придет в понимании подготовки трасс, а пока - Ж.
    К 12 часам подтянулись болванобордеры, расселись по всем трассам. Традиционно. Странно, но в обед очередей в прокате, кассах, у подъемника не наблюдалось.

    Секс, наркотики и чикен ролл.

  • Так и в прошлом году все точно также было, забыл еще добавить что еда в кафешке над прокатом не выдерживает никакой критики.

    Я жену возил сначала на юрманку, потом на танай, так на танае мне сказали - "После Юрманки, я почувствовала себя здесь как советский турист в Швейцарии" :ха-ха!:

    "Цени олдскул Вася, и не ведись на моду" © - Нагано.

  • Ну, если я скажу и про еду, совсем посчитают меня фик знает кем. В том году Юрманку не посещал. Слава Богу.
    А, мега-плюс юрманки, штоп по чесноку... Отратраченый снег под бугелем. Очень широко. Никакой адской лыжной колеи. Еще наблюдал сделку по продаже скипаса за пол-цены:улыб:
    ЗЫ. Видел бабушку 60 лет в распахнутом пальто, берете мохеровом, ретузах ,на лыжах. Зрелище ааа!!! :live: Плюс она еще пешком поднималасьв гору в снаряге.

    Секс, наркотики и чикен ролл.

  • То он был в Юрманке, то "не посещал Юрманку"... А на подъёмнике я борд в руках держу...
    А вот, что народ по склону сидит - сам не могу понять! В прошлом году одну зацепил, так разборок было...
    А бугры есть... :зло: И трава... Но зато снег, а не лёд!

    Всё, что не убивает, делает меня сильнее.

  • В том году - не был. Вроде.
    Держать борд на руках - сильно. Пицот раз снимать-одевать, снег/лед с креп вычищать... :безум: На крайняк можно одну ногу отцеплять.

    Секс, наркотики и чикен ролл.

  • Юрманка без понтов, Таняй с пантами. Юрманка мне больше нравиться тем что креселка обслуживает все трассы(на бугеле как то не пробывал еще подниматься) + снег натуральный и мягкий. Дорога жесть конечно, но терпимо. Хотя друган мой не доехал, положил на крышу свою тачку. Может, кто видел.... Кстати респект всем кто остановился и помог :respect:

    Марка авто, должность, место работы....рекламы нет

  • Были вчера в Новососедово, и решили что больше туда не поедем, будем ездить только в Юрманку, где лежит снег, а не дурацкий лед!!!!

  • А как доехать в Юрманку с помощью GPS и предустановленного Навитела?

    Не кочегары мы не плотники. Фидошники мы...

  • Снег нормальный, трассы отатрачены, питание в "Харчевне" нормальное, очередей нету, понтов нету. Ну, торчит несклько былинок. Респект Юрманке!

  • А мне параллельно на питание, потому что мне Бао пирожки в дорогу печет всегда и котлетки жарит

    Марка авто, должность, место работы....рекламы нет

  • В ответ на: А как доехать в Юрманку с помощью GPS и предустановленного Навитела?
    Да там везде указатели, нах ГПС. Хотя можно ГПС зарядить на Легостаево, дальше по указателям.

    Секс, наркотики и чикен ролл.

  • В ответ на: А как доехать в Юрманку с помощью GPS
    что уж в трех соснах заблудитесь что ли.
    дорога через плотниково лучше. ездил и там и там.

  • Да мне в принципе тоже. Вообще обхожусь. Зачем таие вопросы на лыжных форумах поднимать, не понимаю, тут всё ж не кулинарные темы обсуждаются. А там- что то уж очень есть захотел.

  • Съездил в воскресенье в Юрманку. Получил огромное удовольствие. И трассы вполне приемлимые. трава конечно есть, но это не щебенка, ездить можно даже с низкой квалификацией. После обеда правда снежок мокрый лег и бордисты испахали трассы. Но в пределах нормы. Еще бы отучить этих чудиков сидеть на склоне кучами.... и было бы всеобщее щастте .
    По поводу проезда - ставь на GPS Новососедово и дальше по главной ( смотря на указатели) Навител ведет правильно.

    Трудно заставить человека понять что-либо, если его заработок обеспечивается непониманием этого" А. Смит

  • Он правильно через искитим ведет, а через владимировку не рисует, все время разварачивает в город. А вообще там все просто, доезжаешь до владимировки потом по прямой дороге не куда не сворачивая и ты в Юрманке

    Марка авто, должность, место работы....рекламы нет

  • ИМХО, ч/з Владимировку лучше, если не метет.
    В буран - ч/з Евсино.

  • В ответ на: по прямой дороге не куда не сворачивая и ты в Юрманке
    перед легостаево сворачивать налево надо. а лучше на знаки смотреть.

  • Не знаю, у меня он за Искитимом уводит на легостаево (там кстати и знак стоит на трассе) Может у вас карты старые?

    Трудно заставить человека понять что-либо, если его заработок обеспечивается непониманием этого" А. Смит

  • ННП
    Покатались вчера на отлично. Приехали туда к 9 час холявного бугеля, потом порадовало новое предложение: до 14 00 сдаешь анлим, возвращают 400р и того анлим за 500р. Склон был отратрачен с утра, часов 12 подтянулось куча горнопляжников и горнофляжников И трассу быстро раскатали.
    Так что скипас за 500р рулит

    Марка авто, должность, место работы....рекламы нет

  • Бул вчера в Юрманке, снег содран до комней уже был местами. Эх гешевского снега бы туда, неделю снегопад непрерывный практически.

    Toyota Caldina AT211-7A ЗЫЫыыы, драг АГЛЛЛЛЛ!!! Красиво жить не запретишь, но помешать можно!!!

  • Согласен, у меня та же картина по воскресному катанию

    Трудно заставить человека понять что-либо, если его заработок обеспечивается непониманием этого" А. Смит

  • были с семьей в выхи в Юрманке...
    достало:
    1. алконавты малолетние в бабских шапках из искуственных волос и с мозгами навынос от воздействия алкоголя на детский мозг... администрация отстраняется, что неправильно, но ничуть не удивляет т.к. россея...
    2. "джинсы" на трясущихся ногах, с круглыми глазами, с отбитым чувством как минимум собственной безопасности... что делать - не знаю, см. последние слова в п.1
    3. а траву покосить перед снегом никто не догадался? опять же последние слова в п.1...
    4. отдавленная правая нога ботинком 90 жесткости, сам хотел - терплю...
    обрадовало (как и всегда)
    1. осознанный классический карв ребенка
    2. баня у Вани, мокрый легкий пар
    3. вообще открыли сезон!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: