Погода: 3 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Туризм Путешествия / Горнолыжный форум /

Изучаю спрос - место для ночевок, недоезжая Таная

  • Собственно, вопрос такой - есть ли интерес к недорогой ночевке в деревенском доме (теплом и более-менее прилично обустроенном) в 20-30 км от Таная (хороший зимний проезд для любых авто)?

    Т.е. сценарий примерно такой:
    Утром (или с вечера) едешь в те края. Днем на горе катаешься, потом едешь в домик - греться, сушиться, есть, спать, отдыхать.
    С утра - снова на гору. А потом уже по настроению - или домой в город, или снова в домик...
    От горы до домика ехать минут 20. Обратно - столько же...:улыб:
    От города до домика - 1,5-2 часа (в зависимости от трафика и пробок в городе).

    Если есть интерес, то сколько готовы будете платить (примерно) и какие сервисы нужны (баня, приготовление еды и пр.)?

    Суть в том, что появился такой дом подходящий.
    Теперь вот думаю, имеет ли смысл его в таких целях тоже использовать (зимой). Летом-то он под дачу очень хорош.
    Если скажете, что есть интерес к такому варианту, то буду вкладываться в доведение дома и участка "до ума" к сезону...

  • а для чего ночевать рядом с этой горкой? если времени до фига - в Геш

  • Если есть время, желание и деньги, чтобы ехать в Геш, то тогда, конечно, незачем ночевать в районе Таная.

    Собственно, меня, как раз, и интересует - есть ли такие, кто в Геш не ездят (или не только туда), но и катаются на Танае. И при этом заинтересованы делать это несколько дней подряд, не мотаясь домой, а ночуя невдалеке. За очень разумные деньги.

  • ну дак в Журавлево и мотельчики есть
    и полно объявлений типа "сдам домик с баней", "комнаты"
    там до Таная рукой подать, какие 20-30 км? вы о чем?

    Большинство задач решаются удивительно просто - надо взять и сделать

  • Про Журавлево я в курсе.
    Кстати, от него до горы около 15 км будет. Тоже не пешком прогуляться.

    А я говорю о том, что есть возможность отдохнуть и переночевать в аналогичных (журавлевским) условиях (по цене и сервису), но не в чистом поле (там где Журавлево находится), а в гораздо более красивом и спокойном месте (рядом леса, горы). И всего на 15 км дальше от Таная, чем Журавлево.

    Собственно, мое любопытство заключается в том, есть ли среди горнолыжников потенциально заинтересованные в таком варианте личности.

    Если найдутся, буду под них к следующему сезону готовить это самое местечко.

    Но пока что-то таких не видно...:хммм:

  • так вроде около Таная (15 км) сам ГЛК предлагает гостиницу в с. Ваганово или тут

    Исправлено пользователем VSV (24.04.09 00:49)

  • ага, спасибо.
    надо будет съездить, посмотреть.

    правда, это от Н-ска и Таная дальше по трассе. Мой вариант - как бы еще на территории НСО, т.е. от Таная в сторону Н-ска.
    но думаю, это вряд ли будет сильным конкурентным преимуществом.:улыб:

    будем думать...

  • Да это ж полтора часа езды. Какой смысл?

  • Смысл в том, что если уж вы приехали кататься на Танай (на несколько дней), то надо где-то ночевать.
    Как раз именно потому, что мотаться до дома каждый день далековато (те самые 1,5 часа). И еще потом обратно утром.

    Поэтому и изучаю варианты с ночевками...

  • с ночевками проще до геша допереть. А до таная от гусинского поста час езды.

    The answer to life the universe and everything is 42.

  • че-то застремали вас тут:) а мне вот ваша идея очень нравится, мы с семьей не ездим на Танай именно потому, что там негде кроме как в гостинице остановиться. Ездим в Новососедово, именно потому, что там есть вот такой домик - с банькой, кормежкой от хозяйки и т.д. И я бы не сказала, что от Таная до Геша рукой подать, нифига это не близко. Просто у всех разные стереотипы. По мне так удобнее до Таная доехать вечером после работы (с двумя детьми -5 и 7 лет), а вот до Геша тянуть - это уже сложно, дети устают. А так приехади бы в Танай в пятницу, покатались бы субботу, воскрсенье и в воскресенье - домой. Получается - 2 дня. Стоимость, я думаю меня бы устроила по 350 рублей (с носа, дети не в счет). Может быть я заблуждаюсь, и надо устанавливать рублей 500 с носа. Баня, я думаю, должна входить в эту стоимость, еда оплачивается отдельно.

    не подходите ко мне близко, я тигренок, а не киска!

  • Ну вот, уже теплее...:улыб:
    Спасибо за ответ.

    На самом деле, про питание я пока не думал еще. Самим готовить (или разогревать) не проще будет? (при наличии возможностей, конечно).

    А ваша цена за "постой", думаю, вполне адекватна будет.
    С баней надо тоже подумать. Если дрова и пр. не сильно подорожают, то можно и включить их в общую стоимость...

  • Интересное предложение. Еще в силе?

    Нерушима та стена, в которой ты кирпич

  • И да, и нет.

    Дело в том, что за это лето, к сожалению, мы не успели там подготовить дом к нормальному приему гостей-туристов.
    И пока еще не знаю, когда и как там будет все выглядеть.
    Пока что смотреть особо не на что...:хммм:

    Но как только будем готовы, дам знать.:улыб:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: