Погода: −2 °C
23.04−3...0пасмурно, без осадков
24.04−6...3облачно, без осадков
НГС.Форум /Туризм Путешествия / Горнолыжный форум /

Горнолыжный комплекс «Манжерок»

  • Всем доброго дня!

    Собираемся после 8 марта посетить данный комплекс, только вот слышал что открыли от знакомых в Барнауле (так сказать инфа не проверенная), может кто уже ездил и знает что там и как?

  • Был, но летом. Своеобразно. Подъемник - швабра. ОБС - жилье вокруг недорогое, но по времени ехать... я прям не знаю.

    Секс, наркотики и чикен ролл.

  • По подъемникам не слышал, но вроде запущено уже 13 трасс.

  • В прошлый год на 8 марта поехали в сторону Аи......помятуя, что там были какие то склоны. В общем снега небыло вообще!!!......Сухая трава стояла.....Благо полями до Белокурихи не далеко....правда и там в ливень катался:улыб:

    Трумант! Ну ты и скатина! (с)

  • манжерок по идее ближе к чемалу будет налево.

  • Я отлично знаю где Манжерок. Поэтому и говорю, что в это время, со снегом там может быть рамс.

    Трумант! Ну ты и скатина! (с)

  • Был на Манжерке 7 марта. хорошо покатались. Перепад высот на подъемнике около 200 метров (смотрели по Гуглю). В прокате, правда сказали несколько иную инфу - 800м, но до Церковки явно недотягивает, поэтому перепроверили. Подъемик: только бугельный. С прокатом после 11.00 уже грустно. Лучше ехать со своими. Подъем - 50 р., анлим - 600 (месяц назад был 500). Въезд на территорию базы - 100 р.

  • А разве там есть снег?
    Вообще не понимаю таких катаний: смысл ехать практически 500 км, для того что бы покататься не понятно на чем, когда можно проехать 550 км. и катнуться на нормальной горе.

  • Да понял что пока мертвяк туда соваться, перепланировали в Гешь, там вернее.

  • Манжерок - это горка для повседневного катания, для Бийска это все равно что для нас Юрманка. Снег там есть 100%, сегодня звонил. Территориально - это база "Бирюзовая Катунь". Хотя может и еще что то есть, просто других указателей не видел. В основном там машины с 04 регионом. По дороге поразила одна деталь, когда федералка после Маймы поворачивает вправо, слева от дороги обычная крутая горка с растущими на ней березками, которая сразу же выходит на обочину федералки. Все нормально, только вот следы от сноубордов между березками смотрятся впечатляюще:улыб:
    Зовут в Белокуриху на Церковку, там тоже есть Снег! И креселка работает для лыжников! Вот теперь тоже думаю: куда рвануть?

  • Вчера были опять на Алтае. Комплекс называется "Бирюзовая Катунь", как и сама турбаза. Нестыковка вышла из за того, что почти перед нею стоит единственный плакат с надписью "Гор.ком.Манжерок". На Катуни снегу было завались. Возможно будут работать и в след.выходные. Узнали у местных, что Манжерок панировали сдать к зиме, но из-за урезанного финансиорвания не смогли. Планируют летом запустить кресельный подъемник. Вот пока и все. Лето покажет, что там будет.

  • ННП

    кто что знает, как там сейчас ??

    suum cuique

  • В ответ на: ННП

    кто что знает, как там сейчас ??
    все так же:) снега нету:)

    The answer to life the universe and everything is 42.

  • В ответ на: все так же:) снега нету:)
    Чего нет того нет, жалко, нуна пушки ставить (горнолыжный комплекс «Манжерок»).

  • А вот странная квитанция с проката на Манжерке :rofl:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: