Погода: 3 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Туризм Путешествия / Горнолыжный форум /

поясните про одежду для глыж и сноуборда

  • (2модераторы: подобные темы были - читал. ничего вразумительного кроме спора на 5 страниц о том, какие штаны лучше за 1000 или за 5000 там не было. прошу не удалять топик)
    в чем принципиальное различие сноубордической экипировки от глыжной?
    (я кроме ширины штанов отличий не вижу)... скоро поеду на гору учиться кататься, но на чем конкретно пока не решил (одни знатоки утверждают, что при моих габаритах 191см. при 93кг. лучше сразу вставать на лыжи ибо борд здесь не вариант, но тем не менее склоняюсь к борду). Я так понимаю, что если купить г/л костюм то в нем, в случае смены желания, будет не удобно кататься на борде из-за узких штанов и наоборот.
    В таком случае посоветуйте какой костюм покупать?
    Самое главное где? (кто-то мне советует: мол, езжай на барахолку, не ошибешься! Другие говорят, что барахолка это тема, но только снаружи, а внутри никакой технологии при изготовлении не используется и, поэтому, в костюме за 4 тыс. руб. я буду потеть, как бегемот. и соответственно отправляют в магазин) кому верить?
    какой (фирма и г/л или с/б) и где костюм купить, имея 12 тыс. максимум ????
    заранее спасибо:улыб:

  • на то в какой одежде кататься СРААТЬ:улыб:то что сноуборд для 191 и такого веса не канает, тоже чууушь! просто если будешь покупать защиту то костюм бери на размер больше.

    А так все те теории которые ты напиал полная ахинея:) а знатоков поубивал бы:)

    Костюм можно купить например в триале, в 12 тысяч уложишься в средней руки комплектик.

    The answer to life the universe and everything is 42.

  • Сноуборд нужен W-довый. Типа Ride Yukon 172 см. В Триале покажут. Ну, можно зайти в "Тау Кита" на Ермака, 4. Там тоже есть вполне приличная одежда, вот только размер XL и XXL может отсутствовать, как и в большигстве магазинов после Нового года. Но штаны должны быть практически всюду! Про барахолку забудь - реально пожалеешь. Из защиты - каска и защитные трусы (в Триале есть!). Ну ещё термобельё и варежки (неплохо бы со съемной внутренней варежкой для теплой погоды)
    Штаны лучше с вентиляцией на замочках... Опять же в Триале покажут. Можно сильно съэкономить на моделях прошлого сезона.

    Всё, что не убивает, делает меня сильнее.

  • я не спец, конечно :смущ:но катаюсь на борде в глыжном костюме...и ничего, проблем не ощущаю:смущ:

    Дом - это там, где можно уснуть на сгибе его руки...

  • хмм. как в загс идти.. не зная, на ком жениться..

    НО! главное, это конечно же КОСТЮМЧИК)))
    :agree:

    «Я-ёлка, подумал о себе Ёжик.-а Медвежонок-кто?»

  • Главное- непродуваемые штаны!!!!!!!!!
    Пояснить почему?

  • катаюсь на лыжах, буду учиться на борде в лыжной снаряге. все с барахолки. все устраивает. термуха, канешно, рулит.

  • Есть всё-таки некоторое отличие одежды для сноуборда и для лыж. Начинающие сноубордисты довольно много времени проводт сидя на снегу на попе. Следовательно сноубордические штаны должны отличаться не столько шириной (это дело больше моды чем практического смысла), сколько прочностью и непромокаемостью. Для лыж данная фукнкция необязательна. Кроме того несмотря на старания производителей непромокаемые материалы даже дорогие дышат хуже их более промокаемых собратьев. Так что в сноубордических штанах на лыжах, не имея перманентного контакта попой со снегом будет душновато. Ширина, конечно, частично позволяет решить эту проблему.
    Так что для лыж как правила выбирают штаны из материала не с таким большим как для сноуборда давлением водяного столба. Проще говоря менее прокаемые и более дышащие.

  • на лыжных штанах дополнительная защита от острых лыжных кантов по низу штанины делается, для борда это не актуально, т. к. бордовским кантом можно скорее череп себе пробить чем штанину порезать :шок:

    Rossignol Bandit XXX ,Atomic Metron B5, Fisher RX HOT FIRE

  • хрень какую то написал если честно

    The answer to life the universe and everything is 42.

  • В ответ на: на лыжных штанах дополнительная защита от острых лыжных кантов по низу штанины делается, для борда это не актуально, т. к. бордовским кантом можно скорее череп себе пробить чем штанину порезать :шок:
    Да ладно.....на правой (задней) ноге регулярно штанина режется от хождения с одной пристегнутой ногой... :tantrum:

    Жизнь удалась!

  • В ответ на: я не спец, конечно :смущ:но катаюсь на борде в глыжном костюме...и ничего, проблем не ощущаю:смущ:
    :yes.gif:а мне на лыжах в бордических штанах комфортно, удобно, свободно, ну и т.д.

  • оффтопик, конечно, но, насколько я понимаю вы часто катаетесь и на беговых лыжах - как в -25 -30 одеваетесь и как ноги согреть (пальцы мерзнут:улыб:)?

  • Советовать сложно, кто к чему привык, приспособился. Люблю невесомые комфортные вещи. Ну, например: в качестве термобелья :смущ:вот и вот , носки - одним словом, полартек, софтшил, виндблок и.т.п.
    Но, по-моему, главное не замерзнуть до и после :D.
    ДО - сложно отогреть ноги, руки. Причем, в холодную погоду при переобувании, если пальцы ног холодные (не замерзли, а именно при ощупывании рукой) - 100% ноги замерзнут, у меня. Поэтому - грею.
    ПОСЛЕ - сами понимаете...уж лучше вообще не ходить на тренировку.

  • спасибо:улыб:
    у меня примерно такой же комплект, но вот с пальцами ног невезуха какая-то..ниже -20 постоянно замерзают через 30-35минут..
    Думаю попробовать чехлы на ботинки купить, может помогут?

  • неа:) стельки на батарейках тебе в помощь:)

    The answer to life the universe and everything is 42.

  • это не для горных:улыб:
    мы про беговые..
    скорее всего ветром выдувает тепло из ботинок, поэтому и думаю про чехлы

  • Все верхние модели очень "легкие", рассчитаны на европейскую зиму до -15 С. Поэтому, на сегодняшний день, чехлы - единственный выход .
    Года два-три назад были простенькие Атомики с коротеньким "рыбкиным мехом" :D, ну о-о-очень теплая модель. К сожалению, пришлось расстаться - колодка широкая.

    Исправлено пользователем starushka (31.01.09 22:02)

  • купил сегодня носки - Super Heavy от Ulvang:улыб:
    Завтра попробую. Пишут, что из шерсти мериносов:улыб:
    Говорят, в ближайшие дни лыжи сильно подорожают..а потом и вся снаряга, видимо...карбоны будут 20-ку стоить

  • В ответ на: ...были простенькие Атомики с коротеньким "рыбкиным мехом" ...
    Альпина, конечно же! Вот стереотипы - в горнолыжном топике , значит Атомики.:смущ:
    А носочки Ульванг (варм) мои любимые, но только для повседневки, т.к. толстоваты. Еще термобелье (шерсть 100%, варм) тонкое и неколючее :live:, и тоже только на весну-осень. Все же полартек поверстрейч на-а-амного теплее.

  • сегодня носки Ульванг были очень даже в тему:улыб:
    пусть толстые, но зато за 15км ноги не замерзли :live:
    а у меня термуха Falke - очень! но я еще жилетку или кофту поддеваю..

    в гонках не участвуете? сегодня 30-ку перенесли на 8-е февраля..

  • Сегодня на недельку в Шерегеш. :knix:
    Завидуйте!

  • вот еще:улыб:
    8-го то лучше ;):улыб:

    хорошего отдыха!

  • тут недавно проезжал по челюскинцев - дай думаю на железнодорожную заеду в Твою стихию - друг там куртку покупал недорого (5 тыс.). Как раз настроение располагало к тому, чтобы потратить тыс. 12 на одежу. :улыб:Да не тут-то было :спок:
    Захожу, в магазине суета легкая стоит, продавцы ценники меняют на одежде, в сторону 20-30% повышения (рост $ знаете ли). естественно скидками, которые везде наблюдаются там и не пахло. Я ваще попутал! :шок:
    На 12 тыс. мне смогли предложить наистремнейший пуховик 686 (тупо пуховик, даже без юбки с манжетами) да пару легких курточек, ценой под 10 тыров! Ну и еще пару штанов за 7, которые наощуп аки мой парковый дождевик от Коламбия! Почему-то подумал, что в этих штанах от холода меня не спасет не термобелье, не бронетрусеги, а только бронеяички! :хехе:
    Плавание однозначно рулит! трусы купил и плавай! :ха-ха!:
    Правда была курточка от Бертон за 14, посмотрел на спорткаталог.ру - она коллекции 2009.
    Никто не знает, где можно приобрести одежду этой фирмы, но прошлых коллекций? или похожий (такой же) на Бертон фасон курток у каких фирм имеется?

  • В ответ на: продавцы ценники меняют на одежде, в сторону 20-30% повышения (рост $ знаете ли). естественно скидками, которые везде наблюдаются там и не пахло.
    общая тенденция...
    курс бакса/евро скакнул на 42% - а все закупки то именно в валюте..
    любопытно другое - у народа то сейчас и рублей стало гораздо меньше! а учитывая еще и повышение цен - кто ж у них покупать будет?
    Казалось бы логичнее наоборот распродажу устроить - дабы оборотные средства получить...
    Очевидно скоро в моду войдет "бердчанка" за 3тыс:улыб:а бёртон, да спайдер за 20тыр будут тихо висеть в сторонке..

    Ну да не в мембране счастье..

  • А вот интересно, после прогнозируемого к апрелю (а то и раньше) "обвала" доллара, они цены "взад" вернут или нет? :злорадство:

    то ли лягушка, а то ли принцесса...

  • Шутите? :))
    S&P обещает средний курс бакса на 2009-ый год в России в 40руб:улыб:
    так что....бердчанко..адибас......

  • нееее будет по другому, они скажут идите взаддд, но цены мы не вернём :ха-ха!: :ха-ха!:

  • В ответ на: Шутите? :))
    Не-а... Руководитель отделения одного из банков ждет к апрелю... президент другого - даже раньше... Так что, за что купила... :dnknow:

    то ли лягушка, а то ли принцесса...

  • В ответ на: нееее будет по другому, они скажут идите взаддд, но цены мы не вернём :ха-ха!: :ха-ха!:
    Вот, кстати, почему-то именно так и кажется...:улыб:не,ну патипу "распродажи с суперскидками" может и будут...:улыб:

    то ли лягушка, а то ли принцесса...

  • типа распродажи уже сейчас можно встретить:улыб:
    Например в Триале беговые лыжи (мне это близко:улыб:):
    - в начале сезона стоили 14500руб
    - теперь на них заявлена скидка 25%, но стоят они 14950руб..
    Вот такая вот скидочка, с повышением рублевой цены на 450руб:миг:

    А доллар вряд ли упадет резко или что-то типа того...все равно он является резервной валютой для большинства государств. Если такое случится, масштабы кризиса будут настолько обширны, что повышение цен на 20% будет просто несерьезно на фоне остальных изменений:улыб:

  • Насчет Триала тоже добавлю: в начале сезона шлем, который уж очень мне понравился, стоил 4т.р. с небольшим, но купить как-то не получилось, на днях заходила, висит он же, только на ценнике написано: 6т. с чем-то перечеркнуто, а нынешняя цена, типа скидочная, 4700! :eek:
    Вот тебе и скидки в Триале:хммм:

    А раньше было лучше... а раньше было раньше...а лучше было лучше....а было было было...

  • Меня такие "распродажи" не радуют сафсем... я к лету лисапед планировала взять... :а\?:
    А про доллар... ну банкиры "в ожидании"... посмотрим, что будет...
    P.S. в последнее время не могу не радоваться тому, что я не работаю ни в строительстве, ни в банке...:улыб:

    то ли лягушка, а то ли принцесса...

  • ну да:улыб:ваша специальность очевидно всегда востребована

    а вел...мда..очевидно к лету что-то более-менее неплохое будет стоить не меньше 15-ти, а скорее даже 17-ти тыр...

  • _________
    а вел...мда..
    _________

    А мне жена запретила лисопед покупать :хммм:Говорит - "Я ездить не умею и ты из солидарности не будешь...."

    Хорошо вот лыжи успел купить, раньше чем она поняла, что лыжи не для неё.... :ха-ха!:

    Трумант! Ну ты и скатина! (с)

  • Ага... Плюс к тому же "freelance"...:улыб:
    Да вот и прикидываю... Может уже пора идти покупать?:улыб:Надеялась на какие-то распродажи, но с ТАКИМИ... :((

    то ли лягушка, а то ли принцесса...

  • в прошлом году были куплены беговые лыжи и клевый лыжный костюм :yes.gif:коньки подарили на день рождения, но как-то они мне не сильно понравились. Пролежали почти весь сезон. Зато в этом году уже окупили себя (имеется в виду, если б не свои, а в прокате каждый раз брать)

    вот так хотелось горные лыжики купить :а\?: но уже точно не получится в этом году, может в следующем. грустна

  • В ответ на: А мне жена запретила лисопед покупать :(
    Этот топик меня положительно радует...:улыб:Теперь вот можно порадоваться, что свободным девушкам - хоть лыжи, хоть лисапед, хоть черта лысого - вопрос встает только за "какой и где покупать"... :tease:

    то ли лягушка, а то ли принцесса...

  • :ха-ха!: :respect: мудрая жена =)

  • В ответ на: Сноуборд нужен W-довый. Типа Ride Yukon 172 см. В Триале покажут.
    Там и купил себе его, при габаритах 193см 95кг

    Марка авто, должность, место работы....рекламы нет

  • сколько стоит вместе с крепами ?

  • Вместе с крепами обошлось чето около 14000, я знаю что с ботинками получилось 17900 р ну и такого борда больше в триале нет, я последний забрал( и наверно единственный) крепы тоже райд взял, модель LX

    Марка авто, должность, место работы....рекламы нет

  • Разницы в экипировке никакой, за исключением того, что на борде желательно "юбка" на куртке, застегивается она внизу, и оберегает спину от залетевшего туда снега. Ну и штаны по-свободней, чтобы поверх батинок налезли.

    Внешность + ум + доступность девушки = всегда постоянная величина

  • и на лыжах юбка нужна, и на лыжах штаны поверх ботинок одеваются:)

    The answer to life the universe and everything is 42.

  • Кому как. На комбезе юбочки снизу просто ножницами отрезал, чтоб не мешалась, а на куртке отстегнул, то ли выкинул, то ли лежит где то:улыб:

  • В ответ на: и на лыжах юбка нужна, и на лыжах штаны поверх ботинок одеваются:)
    На борде ботинки в диаметре больше:улыб:, у меня два костюма, на одном из них с трудом натягиваю штаны поверх ботинок...

    Внешность + ум + доступность девушки = всегда постоянная величина

    Исправлено пользователем Евгений999 (11.03.09 11:25)

  • да ладно:)

    The answer to life the universe and everything is 42.

  • нафиг нафиг, када по пояс в пухе катишь снег везде забиывается, так что юбка надо:)

    The answer to life the universe and everything is 42.

  • Разве так уж больше?
    Да и борды бывают мягкие и жёсткие.
    Боты для жёсткого от лыжных внешне почти не отличаются- платформой, мягкостью и отсутствием развала

  • Я как то больше по льду катаю.
    Но всяко высокий комбез спасает

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: