Погода: 10 °C
19.048...11переменная облачность, небольшие дожди
20.041...8переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Туризм Путешествия / Горнолыжный форум /

Кто что слышал про кайтинг в Новосибе?

  • В ответ на:
    В ответ на: Ты в субботу-то подъедешь на каталку? Можно без ламборджиней с ягуарами, просто покатаемся. :biggrin:
    нет
    Ты может не понял, я как-раз таки Кемеровский кайтер:улыб:далеко ехать не придется:улыб:

  • В ответ на: Ты может не понял, я как-раз таки Кемеровский кайтер:улыб:далеко ехать не придется:улыб:
    Все я понял

  • В ответ на:
    В ответ на: Ты может не понял, я как-раз таки Кемеровский кайтер:улыб:далеко ехать не придется:улыб:
    Все я понял
    Ну понял, так подъезжай в субботу 12 километр ленинской трассы направо с дороги часов в 12. Там нас найдешь. Это второй правый сверток от аэропорта. Если кайта нет, найдем че-нить, ламборгиней правда не имеем, но покататься хватит:миг:

  • В ответ на: Мне не надо никого ни на каких соревнованиях обгонять, мне нужно (может вам это смешно) понтов загнуть!
    Для этого нужно купить С-шку квадратов в 18,дождаться ветра метров 15-20 в секунду,собрать побольше зрителей, и запустить кайт "русским стартом".
    Понты начнут загибаться сами собой,я вам обещаю.

    не бывает глупых вопросов
    бывают глупые вопрошающие

  • В ответ на: Для этого нужно купить С-шку квадратов в 18,дождаться ветра метров 15-20 в секунду,собрать побольше зрителей, и запустить кайт "русским стартом".
    Понты начнут загибаться сами собой,я вам обещаю.
    Злой ты :rofl:

  • Есть сайт все о кайтинге новосибирска, если интересуетесь советую посмотреть http://kiteportal.ru/

  • В ответ на: Есть сайт все о кайтинге новосибирска, если интересуетесь советую посмотреть http://kiteportal.ru/
    Мощно сказано! ТОлько что-то там о Новосибирском кайтинге и нет нифига... Где о Кубке Сибири, к примеру?

  • В ответ на: курс-рейс, мужчины:
    I место Балякин Андрей - Эльф
    II место Палехин Александр - я так поняла Kaiman!? не совсем, хотя тоже крокодил зачетный, зовут его флайсюрфер спид-3 делюкс, да ещё на двойных стропах( что поделаешь - штиль)
    III место Шайдаков Максим г. Ярославль. - Параавис и Флайсюрфер Спид-2 19 квадратов.
    Из всех балонников в третий день только один смог пройти всю дистанцию, правда не уложился в контрольное время, и был это Фарид на Гидре 14 метров.
    Что касаемо фристайла, я не в курсе. Знаю, что Роман Гришев катал на инди-про(параавис).
    А теперь вопрос? С чем связан энтузиазм в узнавании матчасти? Сами по себе кайты не летают, ими нужно управлять. И побеждают гонщики на кайтах, а не кайты с прицепленными тушками.
    Я знала, что Спиды часто побеждают в гонках, но вот про Эльф слышу впервые, это у нас в Раше делают?

    В ответ на: И побеждают гонщики на кайтах, а не кайты с прицепленными тушками.
    Тем не менее многие гонщики предпочитают флайсюрфер...

    Спасибо хоть за эту инфу, всегда интересно на чем катают чемпионы:улыб:

  • В ответ на:
    В ответ на: курс-рейс, мужчины:
    I место Балякин Андрей - Эльф
    II место Палехин Александр - я так поняла Kaiman!? не совсем, хотя тоже крокодил зачетный, зовут его флайсюрфер спид-3 делюкс, да ещё на двойных стропах( что поделаешь - штиль)
    III место Шайдаков Максим г. Ярославль. - Параавис и Флайсюрфер Спид-2 19 квадратов.
    Из всех балонников в третий день только один смог пройти всю дистанцию, правда не уложился в контрольное время, и был это Фарид на Гидре 14 метров.
    Что касаемо фристайла, я не в курсе. Знаю, что Роман Гришев катал на инди-про(параавис).
    А теперь вопрос? С чем связан энтузиазм в узнавании матчасти? Сами по себе кайты не летают, ими нужно управлять. И побеждают гонщики на кайтах, а не кайты с прицепленными тушками.
    Я знала, что Спиды часто побеждают в гонках, но вот про Эльф слышу впервые, это у нас в Раше делают?

    В ответ на: И побеждают гонщики на кайтах, а не кайты с прицепленными тушками.
    Тем не менее многие гонщики предпочитают флайсюрфер...

    Спасибо хоть за эту инфу, всегда интересно на чем катают чемпионы:улыб:
    http://www.overpower.ru/forum/17 просвещайтесь на здоровье.

  • Насколько травмоопасен зимний кайтинг в сравнении со сноубордом и глыжами? И со скольки лет можно ставить ребенка на кайт? )

  • Травмоопасность кайтинга зависит от степени самосознательности:). Тяжело сравнивать кайт со сноубордом или лыжами по степени опасности, но при правильном подходе кайт мне кажется даже менее опасен. Наибольшую угрозу кайт несет при самостоятельном обучении и пренебрежении правилами безопасности. Если вы прошли обучение в хорошей школе и подходите к катанию без фанатизма то все безопасно.
    Конкретного возраста, в котором ребенка можно ставить на кайт нет, все индивидуально. Размер кайта можно подобрать практически под любой вес. начинать учиться кайту лучше если ребенок уже умеет кататься на лыжах/доске.
    Ролик про 9-ти летнего кайтера:улыб:

    Кайтинг в Новосибирске. Обучение. Прокат оборудования. Интернет-магазин.www.kiteportal.ru

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: