Погода: 12 °C
19.048...11переменная облачность, небольшие дожди
20.040...8небольшая облачность, без осадков
  • Был воскресенье на Югус, трассы ИМХО идеальны, снега вагон!

  • Югус, это там где надо через Томь перезжать? Там еще трамполинник стоит? (или я ошибаюсь?) Как там цены на подъемник и вообще сервис? Если не трудно - напишите:)

    не подходите ко мне близко, я тигренок, а не киска!

  • да - расскажи к чему готовиться в этом сезоне (по ценам на подьем)
    А тто поеду на все новогодние туда.

    Осторожность - лучший друг путешественника.

  • На счет жилья не скажу, т.к. останавливаюсь у родителей. До горы на такси 70-80 рублей, есть прокат лыж и на горе и на этом берегу в горнолыжной школе. переход через Томь пешком или на Гондольной дороге за 30 рубликов по моему не езди честно в этот раз пешком!! Два подьемника бугельный - 40 канатно-кресельный - 50. Ресторанчик и пара уличных кафешек возле горы. :dnknow:

  • В прошлом сезоне была твердая минималка, в которую вписывалась поездка до переправы - 60 рэ. Неприятно известие о повышении цен, если конечно это новый тариф, а не Ваше добровольное пожертвование.
    Подскажите: гостиницы около переправы и на том берегу достроили? Мне-то не надо, но знакомые интересуются. Раньше они жили в Избе, но хотели бы поселиться еще ближе к трассам (не довольствуясь при этом "прелестями" известного безальтернативного до недавнего времени варианта ;))
    И еще вопрос: "на горе" прокат - это где? Вдруг кто спросит...

  • Отвечу на свои же вопросы (вдруг кому понадобится): "Медведь" не работает, равно как и кафе наверху. Строительство гостиницы на "том берегу" - похоже заморожено. Убогий прокат располагается рядом с Медведом, выбор снаряги кисловатый. Югус сильно убавил в сравнении с прежними (2005-207) сезонами. Подготовка трасс, ранее бышая единственным его преимуществом, нынче гораздо хуже

  • В ответ на: нынче гораздо хуже
    Не могу согласиться, был в начале января, горку ратрачили, хотя катался только на слаломе, как остальные не знаю.
    В прокат действительно приезжать надо пораньше или в городе на Чехова

  • Господа и сочуствующие!!!Расскажите что есть Югус,где находится относительно Новосиба,протяженность трасс(Ы).Буду очень благодарен еще и за сцылку.Благодарю. :flowers:

  • Югус находиться в междуре... около 450км

    The answer to life the universe and everything is 42.

  • Речь о том, что нынче заметно хуже в сравнении с 2005-2007 г.г. При отсутствии халявного варианта размещения (типа гостеприимного дома любимой тещи :)) - имхо лучше в Геш. Ненамного дальше, но гораздо лучше и разнообразнее катание. Не зафотал плакат у касс - но вроде 1200 протяженность кресла. По обычному маршруту с переездом с трассы на трассу вроде набирается 1,5 км спуска?

  • Вам уже вроде ответили, только расшифрую - это Междуреченск, ехать не торопясь часов шесть. Горка очень достойная, 3 спуска

  • Кому что нравится. Я предпочитаю отсутствие очередей и меньшие цены лишним нескольким сот метров Зеленой
    В ответ на: Ненамного дальше
    это по расстоянию, а по времени?

  • Были 2-6 января проката в школе нет, есть возле горы, но маловат, нам не досталось. Брали лыжи в городе 500 руб сутки без очередей выбор нормальный. Медведь не работает, кафешка есть одна. Ну а гора конечно достойная.

  • Достойная чего??? чтобы туда не ездить?? :ха-ха!: :ха-ха!:

  • В ответ на: Кому что нравится. Я предпочитаю отсутствие очередей и меньшие цены лишним нескольким сот метров Зеленой...
    ... а по времени?
    1. Очереди бывают на выхи, иногда немалые! В будни нет, но склон сейчас очень нерегулярно готовят в эти дни.
    На Зеленой же теперь всегда можно найти альтернативный вариант среди множества подъемников.
    Насчет "нескольких сот метров" Вы наверное погорячились? Или не в курсе, что ГЛК в Шерегеше позволяет выбирать 4 км маршруты? С картами трасс и внетрассовых маршрутов на мустагюру можно ознакомиться. Насчет "чуть большего" разнообразия рельефа и гораздо больших вариантов отведать пухляка в Геше надеюсь спорить не будете? К примеру, с 30.12 по 10.01 нынче снег в Междуре шел 3 или 4 раза, каждый раз аж по 5 см "наваливало" ;). Декабрьские восторги понятны, т.к. тогда выпала 2-месячная норма осадков. Но и Геш тогда завалило.
    О ценах спорить лениво. Любопытным стОит заглянуть на сайт ШТ или тот же мустагюру. Даже не выходя на склоны можно оценить "экономичность югуса".
    2. Время следования в Междуреченск сильно увеличивается 25-км следованием через "мегаполис" Мыски с ограничениями по скорости 40-60 км/ч. Так что разница во времени совсем невелика

  • В ответ на: О ценах спорить лениво
    И не только о ценах. Конечно, езжайте в Шерегеш. Мне лучше.

  • На счет подготовки склонов: ГОТОВЯТСЯ ка всегда добросовестно, а если снег валит сутками, так укатка по утро даст убитую гору через 2-3 часа катания. Там работают спецы, спасибо им за гору!

  • Наверно дело в том, что его (ГЛ комплекс) выставили на продажу. Никому дела нет до развития....

    Осторожность - лучший друг путешественника.

    Исправлено пользователем Begemot (17.02.09 09:18)

  • Всем привет!
    Народ напишите, на Югусе уже есть снег... Можно ехать на Новый год кататься?

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: