Погода: 4 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, без осадков
  • Ну вот и выпал настоящий снег, еслиф так и дальше пойдет то через недельку, две, можно открыть сезон! Кто куда поедет и кто где уже побывал? Делимся первыми впечатлениями про горки, качество покрова, сервис, ну и канечно же покатушки!

  • ну конечно же в шерегеш:)):бебе: других вариантов то нет:))) тока вот пусть снег поплотнее уляжется!!!

  • Ну геш долековато все таки! И человеку связанному семейными, рабочими и прочими узами на каждые выхи туда ненаездишься! К тому же большинство катающегося народу открывать сезон будут в окрестностях. Я вот например на эти выхи хочу в Горный съездить! Ну или на Горскую, если неполучиться вырваться за город, к тому же говорят что там уже снегоплювы раскочегаряли!

  • ну а все остальное не серьезно! сильно долго подниматься на бугеле, чтобы потом полминуты скатиться:( у меня на бугеле очень ноги устают!

  • Хм..ну вообще-то, открыли уже две слишним недели назад :-)
    А в Ширигешье снега нет...совсем нет :-)

  • кстати, я до горской дозвониться не могу, - есть сведения, они будут в этом году на г/л работать? А то слухи бродят: купили-перекупили их там и все сильно подвисло на этот сезон.

  • А где это место находиться? Я так понимать что немножко не в России чуть-чуть)))

  • В ответ на: А где это место находиться? Я так понимать что немножко не в России чуть-чуть)))
    :ха-ха!: Конечно не в России. Есть такая страна - Хакасия называется... :ха-ха!:

    то ли лягушка, а то ли принцесса...

  • офф
    а что за снегоступы у тебя?

  • кстати с гешем поосторожнее на эти выходные:

    В ответ на: Если то, что сегодня ночью случилось с Шерегешем происходит в какой-нибудь европейской стране, это объявляется стихийным бедствием, парализует жизнедеятельность и передается по новостям.
    И он продолжает идти.

    Я повторяю убедительную просьбу, так как предвижу наплыв отдыхающих на эти выходные - если вы не уверены в своей способности самостоятельно спуститься с горы В ЛЮБЫХ условиях, ни в коем случае не поднимайтесь на самый верх.
    Отстегнувшаяся лыжа в подобных условиях скорее всего уже не будет найдена. Помимо этого в таком пухляке очень многие вообще не могут пристегнуть лыжу обратно, после падения.
    Тщательно разведайте о ратраченных трассах и катайтесь только там.
    Это не страшилка. Просто я достаточно насмотрелся ползающих по нескольку часов в глубоком снегу сноубордистов и мне это представляется сомнительным удовольствием.
    Напоминаю, что ещё вчера некоторые уже не могли самостоятельно спуститься с горы и в панике звонили спасателям.
    Никто вам помочь не сможет, снегоходов еще нет и им невозможно будет приехать за вами. Отчаявшийся умолял, чтобы к нему был направлен снегоход за любые деньги.
    То что было вчера - это цветочки в сравнении с тем, что будет в выходные.
    Не пытайтесь пробовать свои силы, это не подходящие для этого условия.
    Ну а всех, уверенно стоящих на своих двоих в любых условиях - поздравляю - это будет ваш праздник!
    Молитесь, чтобы работали все канатки и не было проблем с электричеством.

    The answer to life the universe and everything is 42.

  • эээ...это предостережение или все же реклама? :ха-ха!:

    Мда..главное не торопиться...

  • А мы поедем! Пухляк самое то! Твердо стоим на досках и намереваемся твердо стоять :friends:

  • В ответ на: офф
    а что за снегоступы у тебя?
    TSL 225

  • В ответ на: эээ...это предостережение или все же реклама? :ха-ха!:
    Это издевательство... :зло: :шок:

    то ли лягушка, а то ли принцесса...

  • А я считаю что главное на горе - это соблюдать меры безопасности :tease:

  • И к чему это сейчас было?

    то ли лягушка, а то ли принцесса...

  • Слышал о такой)))
    Просто увидел на фото какую то надпись на "басурманском" вот и подумал что не у нас

  • Сегодня проезжал мимо, видел тинейджеров на досках скоблящих глину. Еще пару падонков сооружали трамплин. :ха-ха!:

  • А у нас то в родном новосибе "кочки" есть? (горой назвать рука не печатает ) Потому что не всегда есть возможность и время съездить на выходных в Шерегешь (у меня опыт маленький, только там и каталась, в прошлом и позапрошлом году). А трассы по ближе мне не известны :dnknow: Подскажите что нибудь "рядом с домом":улыб:

  • ну почему же "кочки"..
    Если брать расстояние в 150км, то есть сравнительно неплохие возможности:
    - Новососедово, перепад 160-190м
    - Юрманка, перепад 180м
    - Танай, перепад 200м
    Это не Шерегеш, конечно, но все же!

    Опять же можно и поближе покататься, если на пару-тройку часиков:
    - Иня, перепад 80-95м, жесткая трасса
    - Пединститут, профиль трассы не знаю, но вроде около 90м перепад

  • Прикольно, о маленьком опыте можно было и не сообщать, оно и так понятно. Шереге- единственное место- гора, а всё остальное - кочки. Для вас оно именно так
    Ну, тут -Горская- не рекомендую, Альбатрос- по дороге к педу, разъезд Иня- склон, удовлетворяющий мировы требованиям для соревнований по слалому, где выращивали мастеров спорта, если подальше -п. Горный по дороге на Тогучин, около 80 км, Танай- по трассе на Ленинск Кузнецкий сразу за границей области, Новосоедово и Юрманка в Маслянинском районе.
    Юрманка на фото
    Я лично, скорее всего буду в Суббботу на педе, воскресенье на Ине, след субботу в Юрманке

  • В ответ на: Я лично, скорее всего буду в Суббботу на педе, воскресенье на Ине, след субботу в Юрманке
    а не рано ли ещё у нас кататься?
    снега имхо мало ещё...
    иня уже работает? О_о

  • Не думаю
    Снега неммного примёрзнет да и ладно
    К тому же у меня есть старенькие в прекраном состоянии

  • а можно попросить фотку кочки на Педе в субботу? есть желание туда же в воскресенье съездить.

    Nervous fingers, anxious smile...

  • Фото нет, и они не работают, я позвонил.
    Ну, можно с кем нибудь и пешком походить.
    Снега нет, да и ладно. Тем более, что у меня карвы 165 см весят 8 кг, а классика195 см всего 5.5.кг

  • интересно,а Горская работает?

    Nervous fingers, anxious smile...

  • позвонил в школу по сноуборду которая на рогской, говорят не будут работать на выходных.
    Ищу тех кто будет работать где можно покататься ...

  • Народ!!!
    кто знает телефон комплекса в поселке Горный ?

  • отпишитесь, где найдете, очень хочу в воскресенье покататься.

    Nervous fingers, anxious smile...

  • Информация по открытию следующая:
    Юрманка - 1 декабря
    Танай - 22 ноября
    Новососедово - 29 ноября
    Пихтовый гребень - 20 ноября комиссия
    Ключи, Горный-смотрят в окно не знают сами.
    контакты есть здесь

    Правильный мёд от правильных пчёл.

  • Звоню в горный, трубку не берут...
    Получается негде завтра кататься...... ЖАЛЬ

  • а на Иню звонил?

  • Общим, токо што с Горсской. Походил, поглазел, Работают 2 пушки на бордовской половине, ползает ратрак... На горнолыжке конь даже ешшо не валялси :(... См. фоту. Пообщался с работягами, говорят што к следующим выходным запустят подъемники. Изменений по работе особых не предвидится, вроде ффсе остается пока как было (ну за исключением, ясен пень, цен), остаются 10-часовые абонементы... С горки не гонют, если кому потошнить приспичило... Ну вот, как-то так...

    Исправлено пользователем BBAski (14.11.08 17:11)

  • Сивоня был на Горской со стороны нового подъемника, прошел новую трассу есть тропинки-лазейки мимо кустоф где снегу пакаленанах до самого выката! Тока тропинки выбирать надо. Кароче зафтре тудысь катать пойду! Влом канешна в гору потом пехом лезть но... :злорадство:

  • В Горный звонил,см. выше. Мужик говорит мол снег тока пошёл, ждут с.

    Правильный мёд от правильных пчёл.

  • ребята, в воскресение открытие Ини!
    судя по их новому сайту - http://www.korel-inya.ru/index.php?option=com_content&task=blogcategory&id=1&Itemid=30

    ОТКРЫТИЕ КЛУБА

    Открытие - Воскресенье, 16 ноября 2008 г.

    В 10:00 соревнования по горнолыжному спорту на призы Облспорткомитета НСО.

    В 16:00 открытие комплекса.

    В программе:

    - Парад открытия

    - Показательные выступления

    - Детские старты

    - Фейерверк

    Nervous fingers, anxious smile...

  • группа вконтакте http://vkontakte.ru/club5547740

    Nervous fingers, anxious smile...

  • кто сегодня был на Ине расскажите чего там?

  • На Ине был облом. Открытие отменили, охранник на входе посылал всех на три простые руские буквы. :улыб:

    Правильный мёд от правильных пчёл.

  • Казег, давай рассказывай как открыли сезон в Геше

  • эээ очень хорошо:) ахринительно:) снега немерянно, пухляг зачотный, Шаманы как обычно рулят:)

    The answer to life the universe and everything is 42.

  • А как с погодой там нынче? :eek:

  • В Шерегеше было очень зачотно!!! Пухляка немеряно!!! Укатались так, что не могли шевелить ни одной конечностью:улыб:Снега валило и валило-машину поставили под горой в четверг, в воскресенье откапывали час, машинка (аллекс) была заметена с крышей:улыб:

  • Теперича на Инюшенском сайте открытие стоит уже на 23 ноябри... А чо, могут и снова перенести :umnik:

    Исправлено пользователем BBAski (17.11.08 13:48)

  • 22 ноября открытие. Инфу здесь смотреть (т.к. там и про НГ еще)

  • В ответ на: эээ очень хорошо:) ахринительно:) снега немерянно, пухляг зачотный, Шаманы как обычно рулят:)
    А я вот не видела чтоб ты катался:миг:ЗЫ кто не поехал тот дурак. ТАКОЕ бывает раз в сезон. Да и то не в каждый:улыб:Фрирайд не отходя от трассы, а все чайнники катались по новой Каскадовской потому что во всех остальных местах тонули:улыб:

    Жизнь удалась!

  • На Горской закрыли горнолыжный подъемник, вернее закрылась энта фирма. С чем связано - нихкто ничо не знаит. Может, с отводом земли под демисезонный снежный парк, начало строительства которого запланировано на будущий гот... А может, ишшо с какойнть ж...опой... В воскресенье работал бордовский бугель. Народ тошнил потихоньку. Теперича всем, кто захочет потошнить на Горской придется пользоваться одним подъемником. Т.е. в очередь, сукины дети, в очередь! :хммм:. Ценник на бугель такой: ебонемент на весь день - 500 ру, с 18.00 до 21.00 - 300 ру, (тока выходные и праздничные дни начинаются с 10.00, а будний день начинается с 15.00)

    Мы с друганами сезон открыли на Соседове в субботу 22 ноябри. Работал один подъемник - центральный, и эта же трасса. Причем на ихнем сайте была анонсирована тестовая работа подъемника, но отныне это не значит бесплатно, теперь это означает просто проверку техники... :зло: А мы-то раскатали губы, думали ну хоть халявы кусочик урвать :ха-ха!: Снегу пока маловато, крутячок задут пушками, но выскоблен до состояния льда, то тут то там попадались камни, правда некрупные. Ценник - ебонемент на 2 часа - 300 ру., 5 подъемов - 200 ру.
    В воскресенье хотел мотануться на Иню, но не дозвонился до их и не стал рисковать. Ежлив хкто был там, расскажите, плиз, чо там у них...

  • Подскажите , а пихтовый гребень уже работает?как там со снегом? кто был?:миг:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: