Погода: 14 °C
18.044...13пасмурно, без осадков
19.048...11переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Туризм Путешествия / Горнолыжный форум /

где купить костюм? Не пинайте...

  • Эх расстроили то как,а я то думала что они теплые,что хоть спортом заниматься хоть просто гулять.Что делать понравился костюм один,а вы.... Что вы можете сказать о марке VODOROD там же где и Триал на Богаткова. Там было написано 100%полиэстр,может попа все-таки не замерзнет,если еще термобелье надеть.

    Ответ на вопрос, что важнее - деньги или здоровье,зависит от того, что именно вы потеряли.

  • Специализированая, брендовая горнолыжная и бордическая одежда, включая термобельё НЕ ОБЕСПЕЧИВАЕТ особого тепла при низком уровне физической активности.
    При этом, то, что продают в Ашанах, Лентах и прочих vodorodах под видом горнолыжных костюмов, вполне могут таковыми не быть, а быть просто "курточкой с утеплителем в виде горнолыжного костюма"... Кататься в таком жарко и мокро, а гулять - самое оно.

    candy is dandy, but liquor is quicker

  • А может кто поделится адресами интернет магазинов с фирменной одежкой, ну что-бы подешевше, но настоящую, например из штатов.

  • сама покупла г/л костюм на барахолке еще лет 5 назад. Возможно, технологии сегодняшнего дня изменились, но костюм очень некомфортный. Да, он непродуваемый, но я в нем....хм..... сильно потею :смущ: , причем сразу, как только одеваю. Видимо, что-то внутрь вставлено типа клеенки, хотя на ощупь не прощупывается. Спросила знакомых - та же фигня - одел, через 15 минут уже весь употевший....а ведь до горки еще доехать надо, а мокрый на гору :nea.gif: так я спину и застудила :хммм:

  • На барахолке я думаю технологии не изменились :улыб:

  • Да что на барахолке что в магазинах Китай да Польша все,просто уже смотреть надо тщательно на костюм щупать я так думаю,да впрчем все равно одна ерунда. :dnknow:

    Ответ на вопрос, что важнее - деньги или здоровье,зависит от того, что именно вы потеряли.

  • Магазин магазину рознь, так же как Китай Китаю. Если цель покупки одежда за 3тыр то конечно ерунда, если от 10 до....то можно купить хорошую качественную вещь (но только в специализированном магазине, а не в Ашане и т.п.)

  • Это из разряда, весь бензин из одной бочки, Барахолка всегда была барахолкой и ей останется. Я вот даже в голову мысли себе такие не забиваю, что в магазинах вещи с балки только дороже, так как это чушь, даже если где и правда так, то это чушь.
    PS один раз был на балке и то для того чтобы супер клей купить, и то только потому что рядом коттедж снимали.

    Марка авто, должность, место работы....рекламы нет

  • тут дело не в том где брать , а втом для каких целей.
    если пару раз за зиму на коньках покататься да на лыжах в заельцовском парке, то можно и на барахолке купить за 3-4 тыщи.
    ну а вот если решили серьезно заняться, то тогда да до горы не доберетесь в таком костюме)))

    дождалась))))

  • В ответ на: Прогулочный пуховой костюм.
    а где взять то Прогулочный пуховой костюм? народ подскажите, нужен именно не для спорта, а по улице с киндером ходить, да по лесу

  • В общем спортмастер, Что перед ДКЖ, на Челюскинцев. Синего и красного цвета видел. Одной модели. Мне понравилсо сильно, но подозреваю что не мой размер.

    Секс, наркотики и чикен ролл.

  • Раз пошла такая пьянка, может кто скажет где можно муж. пуховики Steinberg найти

  • В ответ на:
    В ответ на: Прогулочный пуховой костюм.
    а где взять то Прогулочный пуховой костюм? народ подскажите, нужен именно не для спорта, а по улице с киндером ходить, да по лесу
    На сибмаме как раз такие продают. Постоянно.

    дождалась))))

  • а что такое "Сибмама", если не секрет?

  • В ответ на: а что такое "Сибмама", если не секрет?
    женский сайт, где даже женщины голову ломая ищут нужную тему :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: sibmama точка ru точка

  • Это точно :безум:, мне там тоже очень нравится,купила там пуховик. "-" лишь в том что не всегда можно померить заранее.

    Ответ на вопрос, что важнее - деньги или здоровье,зависит от того, что именно вы потеряли.

  • в ТЦ Семья есть магзин Экономспорт. Утверждают, что там оригинальные вещи (здесь имею ввиду только одежду). Ктонить покупал там костюм? Как качество? Больно уж цены привлекательные.....

  • Ага....только утверждают...искали костюм мне на прошлых выходный, зашли.....фигня...но по таким ценам, в другом магазине решили брать новую коллекцию 686 и то дешевле.

  • где взяли? почем?

  • еще не купили....только присмотрели....куртка 14 с копейками, штаны наверно подешевле из старой коллекции возмем за 6. но как ощущается разница...у меня 2 барахольных костюма...небо и земля, а я только примерила. сразу скажу, что катаюсь много, поэтому решили, что хороший костюм необходим.

  • Все купили, выбор отличный, всем советую Тау Кита на ярмака 4., еще по ценам....дешевле 686 не нашли, одежка фирменная, т.к. оф.сайт указывает на этот магазин, как на офиц.представителя.

  • Сообщение мое к теме топика не относится, но чтобы не создавать новый для дурацкого вопроса, напишу тут.

    Тема где-то уже поднималась, но найти сейчас не могу. Где купить средство для стирки костюма? Вроде писали, что в спортивном магазине.... Спрашивала в интерспорте - нет. А постирать охота))

    зайчик с секатором

  • Смотря какой костюм, мы стираем в машинке при 30 градусах и обычным порошком, хотя очень редко (я искала, но не нашла) в продаже есть специальный. А новый, фирменный муж говорит вообще стирке не подлежит, только внутренние слои стирать можно, хорошо я темненький взяла.

  • да вроде есть какое-то специальное жидкое средство для стирки....
    куда все "постируны" подевались-то.......:хммм:

    зайчик с секатором

  • есть... но примерно после 3-4ой стирки, даже при использовании пропиток после стирки, куртка все равно практически полностью теряет свои основные влагозащитные/паропроницаемые функции. для дешевых поделок это не имеет значения, так как там мембран нету. стирать порошками мембранные вещи нельзя по той просто причине что микропоры забиваются ...

    The answer to life the universe and everything is 42.

  • В ответ на: да вроде есть какое-то специальное жидкое средство для стирки....
    куда все "постируны" подевались-то.......:хммм:
    Так вроде же во всех спорт магаз-х продают. :смущ:

    Троешница.

  • В ответ на: в ТЦ Семья есть магзин Экономспорт. Утверждают, что там оригинальные вещи (здесь имею ввиду только одежду). Ктонить покупал там костюм? Как качество? Больно уж цены привлекательные.....
    да вот именно ...очень уж интересно.......очень мне там костюм понравился...смутила цена около 9 тыс.руб....хотя в интернет магазинах только куртка стоила от 8 до 9 тысяч..............?????????! А 9 за подделку отдавать жалко. такой же костюмчик видела и в райдере по такой же цене......

  • В ответ на: Заедь в Райдер на Никитина (рядом с Посуда-центром) там в прошлом году был выбор, правда, подделок... Но народ старался повторить брендовый дизайн. :ха-ха!: Цена была вполне подъёмная.
    Т.е в Райдере подделки да? все превсе?....ато я на один костюмчик там нацелилась

  • ни разу не видел брендовый костюм, исключительно отдельно: куртки и штаны.
    (смотрел в европейских магазинах)
    Исходя из опыта: куртки стоят от 300евро, штаны - от 100.
    (это уже включая разные скидки, обычно дороже)
    Соответственно: 400*43 ~= 17тыр.

  • В ответ на: ни разу не видел брендовый костюм, исключительно отдельно: куртки и штаны.
    (смотрел в европейских магазинах)
    Исходя из опыта: куртки стоят от 300евро, штаны - от 100.
    (это уже включая разные скидки, обычно дороже)
    Соответственно: 400*43 ~= 17тыр.
    Это о Экономспорте?.....

  • В ответ на: Это о Экономспорте?.....
    я ведь написал - смотрел в европейских магазинах:улыб:Причем цены указал распродажные, то есть у нас заведомо не могут быть ниже, будь хоть это суперэкономспорт:улыб:Спайдер новой коллекции (куртка) стоит 550-850евро, с суперскидкой - 300евро.
    Это просто жизнь.
    Если цены в 2-3 раза ниже - это точно подделка, другого варианта не вижу (ИМХО, естественно).

  • Всем привет!
    Дабы не заводить топик..:улыб:вопрос к знатокам.
    Покупка термобелья. По жизни носиться размер S, если я прально понимаю, термобелье чтобы было "второй кожей" нужно было приобретать на размер меньше- XS. Однако поторопилась купила S. Итог- белье не болтается но и не в притык
    Что скажите- выброс денег на ветер? В полной мере не будет выполнять свои функции?
    :agree:

    Троешница.

  • Лучше, чтобы облегало, тогда будет работать так как нужно.
    Но если не болтается - уже гуд, ибо все равно прижмется флиской и курткой.

  • покупать нужно все же свой размер, а не меньший, чтобы одежда не стягивала тело. Я как то носила на размер меньше, через час начинаешь чувствовать что одежда тебе давит и неудобно.

  • Silevi
    darina1985
    Спасибо за ответы.
    :улыб:

    Троешница.

  • В ответ на:
    В ответ на: Это о Экономспорте?.....
    я ведь написал - смотрел в европейских магазинах:улыб:Причем цены указал распродажные, то есть у нас заведомо не могут быть ниже, будь хоть это суперэкономспорт:улыб:Спайдер новой коллекции (куртка) стоит 550-850евро, с суперскидкой - 300евро.
    Это просто жизнь.
    Если цены в 2-3 раза ниже - это точно подделка, другого варианта не вижу (ИМХО, естественно). 0
    неужели в магазинах типа Файв Сизонс или Интерспорт продают восновном подделки???? А я там уже костюмчик приглядела :хммм:

  • ой да ладно, мы купили мне в тая кита "686" настоящий костюм, спайдер и рядом не валялся!!!! куртка новая коллекция 14 т.р, штаны из прошлой 6 т.р. !!! они оф. представители 686 в новосибе, на сайте производителя они указаны.

  • В ответ на: ой да ладно, мы купили мне в тая кита "686" настоящий костюм, спайдер и рядом не валялся!
    :улыб:ну да, 686 это типа тойто, а спайдер это типа мерседес:) канечно он рядом не валялся:)

    The answer to life the universe and everything is 42.

  • Вы прикалываетесь???? и если уж так, настоящего спайдера я вообще ни разу не видела!!!!
    А бертон тогда что???

    Исправлено пользователем .SUGAR. (12.01.10 09:26)

  • В ответ на: неужели в магазинах типа Файв Сизонс продают восновном подделки???? А я там уже костюмчик приглядела
    как то купил там костюм. недорого вроде да и выглядел ништяк. но это на момент покупки, когда мерил. к концу сезона стала такая кака - аж смотреть стрёмно. всё вытерлось, молния развалилась. такое впечатление, что они только внешний вид сдирают, функционала никакого - липучки слабые, молния расходится, ворот маленький.
    потом купил спайдер. как то даже по другому себя ощущаешь в нём. всё на месте, ничего не расползается, комфорт. причём юзаю его 3-й сезон - полёт нормальный.

  • В ответ на: настоящего спайдера я вообще ни разу не видела!!!!
    А бертон тогда что???
    Пардон где смотрели?:) Хороший костюм выживает 2-3 года оочень активного катания, и носки куртки по городу весь год.

    The answer to life the universe and everything is 42.

  • А мне тоже в Интерспорте понравились костюмы. Уже намылилась покупать :улыб:

  • да.......практически во всех магазинах Новосибирска :tease: .

  • В ответ на: да.......практически во всех магазинах Новосибирска :tease: .
    ну вообще официальным дилером спайдера, если не ошибаюсь, кроме Триал Спорта, не является никто в Новосибирске... а по настоящему хорошие костюмы есть нераскрученных в россии марок, например Energipure.. но костюмчик стоит около 40-50, и то потому что в городе парочка осталась, с позапрошлого года... ещё с тех времен пока существовал Алеут, который возил по настоящему хорошие вещи.

    Хороший костюм, это во первых дорогие ткани, качественная фурнитура, и пошив, и продуманность. Они не могут стоить дешево... Только на костюмы коллекций 3 летней давности, оставшихся в единственных размерах можно увидеть низкую цену, ну вот например перед НГ висел в триале верхний женский костюм спайдер, всего за 15-ку, при стартовой цене 3 года назад (при том евро) в 40 тыров. На такое нарваться очень сложно. Или из нераскрученных брендов в спортугалии есть Кьюз, ценник на штаны помоему от 15-ки, на куртки от 30, крупноптовая цена примерно на 40% дешевле, то есть теоритически, через 2 года, можно будет где то найти костюм за 20-ку... но скорее всего один или два. И то врятли, потому что как тока такие скидки наступают, все те кто понимают в одежде идут и закупаются.

    То есть тут принципиально есть три категории г/л вещей:

    1. Верхние костюмы признаных лидеров, спайдер, десценте, и ещё многих малоизвсетных в россии брендов (богнер не в счет, там пол цены понты).
    2. Средние костюмы, признаных лидеров в среднем сегменте, это 686, ride, k2, лма и т.п.... вполне качественные неплохие вещи, на распродажах хороший костюм за 10 можно купить (было раньше, при старом баксе)
    3. Китайское Г, подделки под разнообразные бренды, обычно подороже, стоят дешево, очень дешево. но и качество соотвественно, и мебран никаких и т.п.

    Есть правда ещё одна категория костюмчиков, сшитые известными фабриками под бренды г/л контор, например в свое время френсис отшил очень удачную партию костюмов для фишера. за очень вменяемые бабки.

    Но когда мне говорят что купили на барахолке новый костюм атомика! это просто смешно:) компания атомик не производит горнолыжной одежды в прицнипе уже очень давно:)

    The answer to life the universe and everything is 42.

  • ...а в СпортМастере у нас что продают? В плане качества? :umnik: (я в плане костюмов)

    Троешница.

    Исправлено пользователем Olich (13.01.10 10:36)

  • Спасибо, что обсуждаете наш магазин ) .

    В принципе господин kazik прав по основным моментам, но постараюсь обобщить и систематизировать инфу по ценообразованию и каналам поставки товара в нормальные дисконт-центры:
    1. У поставщиков есть товар новых коллекций (не только одежда, а также весь инвентарь и аксессуары), который идет с одной скидкой, а есть товар прошлых коллекций, который идет с другой, более интересной скидкой от РРЦ (рекомендованная розничная цена) + доп. скидки на объем, выкуп полного артикула, акции, сезонные скидки и т.п.
    Мы как дисконт центр работаем по второму - что позволяет нам даже в сезон держать скидку на большинство ассортимента в 30-40-50-60-70% от РРЦ.
    Минусы - куцые размерные линейки, не всегда модная и современная цветовая гамма.
    2. Товар из закрывшихся спортивных магазинов и оптовых фирм - в кризис стали одними из основных поставщиков товара в дисконты.
    Минусы - вышеперечисленные + один из каналов проникновения китайского г., которое идет в нагрузку к качественным вещам.
    3. "Прямые поставки" с фабрик китая, вьетнама, кореи и т.д. оригинальных вещей в обход официальных каналов. Кризис в первую очередь серьезно ударил по продажам спортивных товаров, соот-но многие владельцы брендов не выкупают заявленные объемы с фабрик, на которых отшиваются их коллекции. Что делать фабрикантам? понятно...
    Плюсы - отсекаются накрутка от владельца марки и дистрибьютора в России )
    4. Подделки, копии. Бывают разными:улыб:И у нас в магазине они тоже имеются, но как очень дешевая альтернатива фирменным вещам (не всем нужна супер функциональность для расчистки гаража от снега или для похода на шашлыки). Далее уже зависит от порядочности владельцев дисконтов (стокцентров) по отношению к покупателю - скрывают они о происхождении или говорят все как есть. По поводу Экономспорта не сомневайтесь, на прямые вопросы - продавцы ответят как есть.

    p.s. кстати офиц. политика многих фирм производителей не указывать дисконт центры в списках офиц представителей - им новые коллекции надо продавать, а на "старье" они денег не зарабатывают )

    По мере возможности буду мониторить эту тему и отвечать на ваши вопросы по "устройству спортивного розничного мира" ) если что то срочное пишите на info собака economsport точка ru

  • В ответ на: ...а в СпортМастере у нас что продают? В плане качества? :umnik: (я в плане костюмов)
    Glissade и OUTVENTURE - внутрисетевые бюджетные бренды Спортмастера, отшивают в Китае, имхо цена неадекватна для такого качества. (аналогии: Техносила - Tecno, Эльдорадо - Elenberg)
    HellyHansen (HH), Colmar, Descente, Oneill, Salewa, Swix - отлично.
    Termit, Columbia - вызывают сомнение.

    Исправлено пользователем economsport (12.02.10 14:45)

  • Пару лет назад Спортмастер за Коламбию выдавал полное Г. Не знаю как сейчас, т.к. ещё не сносил Коламбию от Спортлэнда (жалко что закрылись, там были хорошие вещи).

    Всё, что не убивает, делает меня сильнее.

  • Вашему сайту не хватает хорошего админа. СТОЛЬКО КОСЯКОВ! Такое чуйство, что на него сами ни разу не заходили... :ха-ха!:

    Всё, что не убивает, делает меня сильнее.

  • В ответ на: Но когда мне говорят что купили на барахолке новый костюм атомика! это просто смешно:) компания атомик не производит горнолыжной одежды в прицнипе уже очень давно:)
    А вот здесь Леха ты не прав. В Мюнхене 30го января сего года, в большом спортмагазине своими глазами наблюдал горнолыжный костюм Атомик.
    Я не думаю, что Мюнхенские владельцы спортмагов тарятся крупным оптом на Нской барахолке :).

    Известные бренды, как Спайдер, Феникс, Спортальм и т.п..стоят там за кустюмчик в среднем 700-1000 ойро ( это я тем, кто любит доказывать что хорошая спортивная функциональная одежда покупается спокойно за 5 тыров).

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: