Погода: 4 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, без осадков
  • Ну эт типа про местные прыщи.

    Вот посетил фчера и доволен. Ехать во первых, мне лично 20 минут.
    Снег натуральный. Есть трамплин, есть целина. Сиганул даж с обрывчика 15 метрового.
    ДА, коротковаты трассы
    Да, подъемник тока тарелька и швабра.
    Да, стоянка хреновая и по 100р.
    Да, нет скипаса.

    ЗАТО.
    Быстро добраться, лекго покататсья, трассы для всякого, в.т.ч и юниора
    И работает до 22 вродя. Освещается.

    Хоть посля работы едь. Вопшем прикольно. Хотя карверы конечно поморщатся, но парочку вчера там видал.

    Секс, наркотики и чикен ролл.

  • Вот про снег точно! 6-ого была на Танае...это УЖОС! Трассы ледяные! Там на коньках с горки надо кататься, а не борде! Новососедово...тоже кругом камни торчат...Да и ехать больше 100км...
    Я уж лучше на ине покатаюсь, если куда и ехать так это геш/междуреченск/красноярск...

  • филимон- респект.
    А мне ехать ровно 7 минут. Все правильно написал. Только это тайна.....Тсссс....

    Мое дело сказать правду, а не заставлять верить в нее!

  • В ответ на: Все правильно написал. Только это тайна.....Тсссс....
    +1! Всем на Танай! Там горка длинная, и подъемник кресельный! И трасс на много больше! А сколько там снега....

    Исправлено пользователем irinochka (08.01.08 22:16)

  • :ха-ха!:но каментс

  • прикольная вообще ситуация )) во всех топиках хаят Танай тут наоборот. лично я туда кататься не поеду, НО там есть "креселка" у меня подруга только учиться кататься на доске это самое подходящее место для этого..

  • Для учащихся там не креселка, а транспортер. Это действительно круто! ДЛЯ начинающих.
    Остальное там.. ППЦ. Особливо ледяной сноупарк! Это ваще просто супервы*бон ТАНАЯ.

    Не умеют снег ратрачить. Или не хотят. (хотя пару раз отратраченые трассы были хороши) И фрезу не пускают. Снег влагу не спустил свежий, его ННА, раскатали.
    В итоге - рай для карверов, а всем остальным... " ну слаще морковки и не ели.."

    Секс, наркотики и чикен ролл.

  • Придется быть карвером.
    Если гора не идет к Магомеду...

    I know the something going on
    Решил жить вечно - пока все идет нормально

  • объясните чайнику - "карвинг" это что?

  • Ну например вот

    I know the something going on
    Решил жить вечно - пока все идет нормально

  • В ответ на: Ну например вот
    познавательная статейка..)
    да..на Танае попе и коленкам не оч хорошо...хочу попробовать на Иню...но не умею на бугеле подниматься...HELP:смущ:
    ой! всем привет..........)))

    Исправлено пользователем mink (11.01.08 00:46)

  • такая же фигня...мне почемуто кажется что это оч сложно.. за все время катания так и недовелось на этом чудоустроистве в гору поднятся

  • :ха-ха!:
    :смущ:
    на Ине прикольно на бугеле подниматься...особенно прикольно смотреть на начинающих бордеров :)))
    правда после минут 15-ти уже начинает надоедать, а потом очереди раздражают:улыб:
    еще прикольно на Танае смотреть на прыгающие фигуры по плоскому склону :)))
    хотя...согреваешься наверно...:улыб:

  • >еще прикольно на Танае смотреть на прыгающие фигуры по плоскому склону ))

    :ха-ха!: Зато приобретается важнейший навык - бег на сноуборде!
    Блин, ну не могли поставить место посадки на креселку метров на 300 ближе к горе :безум:

    I know the something going on
    Решил жить вечно - пока все идет нормально

  • :хехе:приколисты, ага...
    да и вообще - кресло так медленно двигается...наверно раза в полтора медленнее Геша.
    Самое досадное, что скорее всего быстрее его и не запустишь - на верхней станции нет движущейся дорожки, а, соответственно, при большей скорости движения подъемника, крайнего правого сходящего с кресла будет бить по голове/плечу левая рукоять кресла..
    Сэкономили...злодеи..

    Я только на бугеле последнее время поднимаюсь (за исключением двух раз в день - первый раз и на обед), так и теплее и быстрее.
    Ну в смысле в Шерегеше так поднимаюсь:улыб:на Танае то вообще первые три трассы не представляют интереса.

  • согласен, катать на Танае можно тока на 4-й (если не тормозится внизу) и на 5-й...был бы ишшо бугиль по 30 руб...

  • А сколько сейчас на Ине подъемы стоят? Парень с дыроколом стоит или сделали карты?

  • Сделали карты (залог 100р) 30 р подъем.

  • 25 будни, и 30 или 35 выхи

  • Карты действуют весь сезон. Наложил денех и катайся всю неделю. Удобно.

    Секс, наркотики и чикен ролл.

  • А как проехать? У них есть сайт?

  • Спасибо сам нашел уже. http://www.inia.ru если кому надо

  • Млин, кафе их - это шоу! Был в воскресенье - мало того что в ботинках на второй этаж, дык там и еды нет - 2 бутера и 2 пиццы - вся еда, да еще и тетка-продавец хамовито настроенная такая. Так что желающие чего-нить выпить -закусить - берите с собой. Может, конечно, там где-то еще есть хитрые съедобные места - но я не нашел:хммм:

    Уважаемый любитель и разводитель кунов

  • :eek: На Ине кафе на втором этаже??? Может путаете с чем? Были в воскресенье, кафе - на первом этаже, тетки две и моментами - даже прикольные, в меню солянка и второе... ну и пицца-бутерброды тож... :1:

    то ли лягушка, а то ли принцесса...

  • Там два кафе. Однол старое (справа от тарелки) и новое (слева)...если смотреть сверху.
    Сегодня катались с утра. Пухляк 15см, под ним ЛЕД :шок:. Приходилось ездить по самой крайней правой трассе. Хоть камней немного, но снежок :live:.

    Мое дело сказать правду, а не заставлять верить в нее!

  • Щи тама, эх - наваристые...

  • Блин, дурею. Почему то на этих форумах фишка обсуждения г/лыжных трасс- какие там кафе и как там кормят. Недовольство, что бугеля не подают. Трудно руку протянуть и взять? Лыжники........По мне так можно прямо на улице переодеться, откатать и уехать, никуда не заходя

  • Это просто "новое поколение" "лыжников". Катание для них вторично, первично кафушники и неподача бугелей. Из них наверное никто не ездил на персональном бугеле (веревочка с металлическим крючком), теперь им на Ине и на Горской кресла подавай :улыб:

  • Согласен. Есть которые делают три спуска и идут кужать, пить.....в общем остальное время сидеть в кафешку.
    А конкуренция делает свое дело. Если в одну горнолыжку вливают бабла, то охота, что бы на другой тоже были изменения.
    Так приятно было видеть изменения на Ине в этом году. Но почему нету до сих пор ограждений сверху- мне не понятно. Так легко зеленому улететь в бок, при схождении с тарелки.

    Мое дело сказать правду, а не заставлять верить в нее!

    Исправлено пользователем Sergunchik (23.01.08 12:01)

  • Согласен, сход с тарелки для начинающих на Ине проблематичен.
    Для меня Иня самый нормальный комплекс в городе. Единственное, что сезон там в силу естественных причин коротковат.

  • А чо там.. ратрак то раз в неделю хоть заводят?

    Секс, наркотики и чикен ролл.

  • Там обычно настолько жёстко., что и ратрак то не особо нужен..... споривный склон господин Грехов как провёл водопровод в начале 80 -х, так он конкретно водой так и заливает. Но ратрак есть
    А про новое поколение один мой друг больше 10 ти лет назад высказался- "новолыжники". Есть у меня на видео.
    А на Ине , конечно раньше тоже крючками цеплялись. А мне вообще без разницы

  • Блин, а вы еду с собой возите? Или как позавтракали в 8 утра так и до самого вечера? При чем тут поколение - непонятно? :шок:

    Уважаемый любитель и разводитель кунов

  • а что непонятного это олдскул, мастодонты глыжного движения, они обходятся без сна и еды :live:

  • Хы-ы, типа суровые тру-лыжники...или проще - брюзги.

  • В ответ на: А чо там.. ратрак то раз в неделю хоть заводят?
    По секрету сказали......А зачем? Ведь вы тут катаетесь.......Да и сломался он.. :dnknow:

    Мое дело сказать правду, а не заставлять верить в нее!

  • А вы что, способны с утра до вечера скрестись? И силёнок хватает? Мне вот - нет, честно скажу, хоть я в хорошей форме. Когда занимался, постоянно, приседая на каждой ноге по 40 раз, помню , как 2 часа до обеда и 2 часа после на сборах- всего ломало

  • вот именно - на сборах:улыб:
    ну поймите - сейчас глыжи, это 95% не спорт, а времяпровождение.
    и это нормально, ибо в любом случае люди получают природу и сами становятся к ней ближе.

    Хотите спорт - есть и соответствующие спортивные форумы (не этот и не мустаг.ру).

    А вообще:улыб:съездите покатайтесь понастоящему, не так как на Ине (шлифование техники):миг:
    и настроение сразу же станет лучше:улыб:

    Я вот вчера вечером, после двух дней катания в Шерегеше, понял - счастье есть:улыб:пусть оно недолгое, но оно есть:улыб:
    Как же классно пролететь по жесткому, гладкому лбу Зеленой.....или проскакать по лесу слева.....
    а какие были обалденно красивые елки на вершине !!
    Сказка.....
    Хорошего дня всем:миг:
    :superng:

  • Silevi :respect:
    И я про то же! 90% приехали, не в напряг покатались, отдохнули, с друзьями пообщались. Вот и весь день прошел:миг:Просто Иня близко, и можно спонтанно собраться за 30 минут.

    Уважаемый любитель и разводитель кунов

  • Ort :respect:
    Silevi :respect:

    Мне первый раз Шерегеш показали три года назад. За это время мной были поставлены на лыжи: Жена+двое ее родителей. Все побували в Геше. В феврале встанут на лыжи еще двое. И тоже поедем туда.
    Для меня и всех моих последователей горные лыжи- это не спорт, а прекрасное препровождение времени, природа, свежий воздух, драйв :бебе:
    В молодости занимался мотокроссом, это вполне способно его заменить! Адреналина не меньше :улыб:

    Мое дело сказать правду, а не заставлять верить в нее!

  • А я вот не могу ехать , расслабляясь....уж как научили , так и еду, полностью вкладываясь. Сухожиля, было, надрывал чисто нагрузкой

  • бывает...
    "ABS, она не в машине, она в голове"
    мне кажется, если не занимаешься этим профессионально (профессионал зарабатывает на жизнь спортом), то совершенно лишнее портить себе здоровье.
    Оно ведь, здоровье, одно:миг:

    А если вообще про нагрузки - все условно:миг:мой знакомый, бывший горнолыжник-профи (выступал в составе сборной, правда не российской :)) ) рассказывал, что они целыми днями подряд тренировались, причем весной-осенью на ледниках.
    А его товарищ, фрирайдер, счас жмет каждой ногой по 600кг, чтобы смочь проехать именно так, как ему нравится..
    Каждому свое...

    P.S.: кстати, этот мой знакомый, несмотря на свой огромный опыт в горных лыжах, не получил в связи с этим ни одной травмы ! То есть вообще ничего не ломал и не рвал. Сие, мне кажется, показатель мудрости и правильности тренировок, подготовки, соревнований.

  • Собрались завтра на Иню, расскажите плз кто был - как там со снегом?
    И народу когда поменьше - с утра или вечером?

  • народу в выходной очень много....с утра и до вечера.

    Жизнь удалась!

  • гыыыыыыы. ... но всё-таки утром с 10 до 11 немного поменьше)))

  • Ну и после 18 тоже начинает спадать поток... Правда трасса уже раздолбана к тому времени...:улыб:

    то ли лягушка, а то ли принцесса...

  • Ага, спасибо!
    Решили, что двинем с утра и все разведаем лично)

  • иня по моему самое лучшее место в городе для покатушек :biggrin:

  • Еще бы там трассы делали изредка. Ващеп цены небыло.

    Секс, наркотики и чикен ролл.

  • Люди, А ктонть знаит, сремонтировали на Ине поломатый подъемник, ну который на крутячке? Дозвониться по ихнему телефонеру не можим:хммм: , а ехать наобумлазера неохото...

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: