Погода: 7 °C
16.04−1...6небольшая облачность, без осадков
17.040...12пасмурно, небольшие дожди
  • Подскажите, на какой комплекс можно отправиться на выходные покататься (и на лыжах, и на борде) новичкам?
    Чтоб и не слишком далеко от города, и гора не очень крутая и не слишком короткая, и народу тоже чтоб не очень много было, или по крайней мере отсутствовало пренебрежительное отношение к начинающим, а так же с возможностью ночевки не по запредельной цене.

  • пардон, боюсь что банально может "треснуть рожа" - уж больно требования противоречащие

  • На "Танай" - трасса №1 для новичков самое то, но народу в выходные везде будет много надо ездить в будни - и дешевле и толкучки нет

  • да я и сама понимаю, что слишком многого хочется:)

  • Вполне нормальное желание.
    * Адрес: п.Мирный, Тогучинского, НСО
    * Телефон: 8- 913 934 9713
    Название гостиницы: ОТЕЛЬ "ЗЕЛЕНЫЙ ДОМ"
    Горка для новичков как раз и народа не много.

  • А че уже сезон открыли, или это на будушие

  • Думаю еще не открыли.

  • Заезжал я 11 ноября в этот Пихтовый Гребень. Снегу мало еще там, открытие еще не скоро. Полазил по горе, снегу где то 50-70 см. На базе одна только охрана, никакой подготовки к открытию не ведеться. Склон пологий, только в самом начале нормальная крутизна. Подъезд к базе через деревню,можно немного поплутать.Да и дороги думаю расчистят к открытию. В принципе для новичков хороший вариант. Гостиница на Новый Год уже вся раскуплена. Есть прокатный фонд. Через год обещают поставить креселку.От Новосибирска получаеться где то 130 км пот трассе, и 15 км по шоссе.

  • на Иню точно не стоит ехать тем кто не умеет кататься!!! когда приехал туда новечком в гору ходил пешком не мог освоить "чертову тарелку" сильно уж дергает (катаюсь на доске). в этом сезоне буду девушку учить кататься возить ее буду в Танай и Шерегеш где кресло есть. Подниму на самый верх и вниз своим ходом. два спуска - умеет ездить. меня так плавать учили, выкинули из лодки в 30м от берега и сказали плыви!!! поплыл )))

  • что же так жестоко с девушкой? :шок:

  • нормально!!! два спуска и научиться кататься отлично. самый верный способ

  • В ответ на: Подскажите, на какой комплекс можно отправиться на выходные покататься (и на лыжах, и на борде) новичкам?.....
    Мне кажется, Новососедово и за ним - должны подойти.
    Недостаток - народа много, но все Горки, расположенные рядом с город его (этот недостаток) имеют:улыб:

  • В ответ на: не мог освоить "чертову тарелку" сильно уж дергает (катаюсь на доске). в этом сезоне буду девушку учить кататься возить ее буду в Танай и Шерегеш где кресло есть. Подниму на самый верх и вниз своим ходом. два спуска - умеет ездить. /цитата]
    Мдя "инструкторов" развелось. Хотя судя по всему кресло освоил.:улыб:
    А девушку то не жалко?

  • не только кресло освоил но и бугеля и эту злаполучную тарелку.
    так бесит когда на бугель стоит толпа народу в очереди, а в переди новечек, который первый раз на нем поднимается и падает. его еще гнобят, поучают из толпы. столько раз это наблюдал. и пару раз даже на месте новечка этого был особенно на Ине

  • На Ине просто такая конструктивная особенность тарелки: рвет она сильно. Просто новИчкам нужно помогать садится на тарелку, все бугельные подъемники (швабры и тарелки) на бордеров изначально расчитаны не были по причине отсутствия таковых(бордеров) в те времена.

  • "Пихтовый гребень" - ваш вариант. Пологая горка, много новичков и соответственно благожелательное к ним отношение, демократические цены на подъёмнике, прокат, гостинница, как правило, хорошо подготовленный склон.

    Правильный мёд от правильных пчёл.

  • про качество тарелки и трассы подъема в Соседова вообще молчу. бордеру надо приложить кучу сил что бы проехать весь подъем.
    как добраться до пихтового..?

  • Добрый..... по отношению к девушке.
    А про креселку- как такой вариант- провисел как то в 15 ти метрах от земли с часок, на ветру, соответственно, в лёгкой куртке. Потом по тросу на землю спустили

  • В ответ на: ...как добраться до пихтового..?
    http://www.touracademy.ru/index.php?action=topics&menu_id=350&page_id=349

  • Учиться можно и на Горской. Склон как раз для учебы - пологий. И ехать никуда не надо. Там новичков очень много.

    Еще советую съездить в Юрманку - там очень хороший учебный склон - широкий и ровный. К тому же со своим отдельным подъемником, что для новичка очень немаловажно. При желании есть гостиничные номера (шале) очень хорошего качества - в том году корпоратив там отмечали - все были в восторге и от горы и от домиков!

    Желаю здравствовать!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: