Погода: 2 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, без осадков
  • Уважаемые! Кто-нибудь знает, в Горном база открылась? :tease:или когда в этом сезоне откроется?

    Rossignol Bandit XXX ,Atomic Metron B5, Fisher RX HOT FIRE

  • когда все камни там засыпет снег

  • т.е. ещё нет?, там телефоны есть какие-нибудь?
    а камней там реально много, ну так и снега уже выпало немало

    совершенен путь, после которого уже не остановиться

  • наличие "камней" там связано не столько с природой, сколько со сменой собственника.

    Все бывает. Абсолютно все. Просто кое-что — редко и не со всеми. Но это не значит — ни с кем,никогда

  • нее, там и првда много камней, особенно на центральном склоне, во всяком случае в том году так было, я там настоящий слалом устраивал обруливая их:)
    какие планы на выходные, если про горный узнаем точно, то я готов туда поехать

    совершенен путь, после которого уже не остановиться

  • нормальная горка, учитывая час езды от города, мне по времени что до Ключей (с учетом пробок), что до Горного добираться. А по поводу камней, так в позапрошлом сезоне такого небыло. Говорят, что в начале сезона ратраком щебень зачерпнули, вот его весь сезон на канты и наматывали.

    Rossignol Bandit XXX ,Atomic Metron B5, Fisher RX HOT FIRE

  • угу, я тоже историю про ратрак слышал, но думется мне проблема не тока в этом.
    а горка мне тоже нравится

    совершенен путь, после которого уже не остановиться

  • В ответ на: Уважаемые! Кто-нибудь знает, в Горном база открылась? :tease:или когда в этом сезоне откроется?
    АУ-АУ! Отзовитесь любители снега! Присоединяюсь к вопросу. Про Горный кто-нибудь, что-нибудь знает? Подъемник то работает?

  • Ответил же . Могу персанально тебе - НЕ работает.

    Все бывает. Абсолютно все. Просто кое-что — редко и не со всеми. Но это не значит — ни с кем,никогда

  • а ты заезжал туда? или звонил..
    блин я уже почти собрался ехать, а тут ещё и погода...

    совершенен путь, после которого уже не остановиться

  • 16-го и 17-го все работало. Снега достаточно. Кое-где на ближней трассе есть камни, но особых неудобств при катании они не доставляют. Подъемник по 30 рублей, прокат 150/час. Единственный минус, что кафешка еще была пустая - кроме бутербродов, кофе, шашлыков и пива ничего предложить не могли. В общем все функционирует нормально, можно ехать.

    "Каждый пешеход мечтает стать автолюбителем, или по крайней мере набить автолюбителю морду.. (с)"

  • завтра никто не хочет туда поехать?

    совершенен путь, после которого уже не остановиться

  • спасибо :agree:

    Rossignol Bandit XXX ,Atomic Metron B5, Fisher RX HOT FIRE

  • Кто-нибудь был там в последнее время? как обстоят дела? поделитесь инфой..

    "Каждый пешеход мечтает стать автолюбителем, или по крайней мере набить автолюбителю морду.. (с)"

  • 6-го были... с 13 до 15
    Народу в это аремя было не очень много... На подьем бывали небольшие очереди...
    лыжи ждали минут 10... Когда уезжали народу вообще поменьше было...

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • А как туда подъехать? Куда сворачивть после пос. Горный? И вообще что почем?:улыб:

  • Что-почем смотри выше, а ехать очень просто: проезжаешь до конца через весь поселок Горный и на выезде из поселка находишь на левой обочине указатель :миг:

    "Каждый пешеход мечтает стать автолюбителем, или по крайней мере набить автолюбителю морду.. (с)"

  • всё верно сказали, а там и видно горку то уже - не промахнёшьсчя.
    никто туда в пятницу не собирается? а то вот думаю поехать , компанией веселее...

    совершенен путь, после которого уже не остановиться

  • Собираюсь ехать, но в субботу. Еще не решил. Или в ключи или в горный:улыб:

  • В Горном поинтереснее чем в Ключах, имхо...

    Если не были там, то посетите.

    "Каждый пешеход мечтает стать автолюбителем, или по крайней мере набить автолюбителю морду.. (с)"

  • Спасибо за совет:улыб:
    Еще вопрос. А со скольки начинают работать подъемники? Охота приехать к открытию:улыб:

  • Вот чего не знаю, того не знаю..:улыб:

    "Каждый пешеход мечтает стать автолюбителем, или по крайней мере набить автолюбителю морду.. (с)"

  • Помоему часов с десяти работают :tease:. Кто может знает, сколько там в этом сезоне трасс работает и как их состояние? :eek:

    Rossignol Bandit XXX ,Atomic Metron B5, Fisher RX HOT FIRE

  • Были вчера первый раз в Горном.
    Две трассы. На одну можно соскочить с подъемника посередине (для начинающих). Въезд - 50 р., прокат лыж - 150 р/час, подъемник - 30 р./подъем. Состояние трасс оценить не могу, т.к. не профи.
    Когда подъезжаешь к горке (ее видно очень хорошо), то есть шанс поблудить по поселку, т.к. указатель один.
    Горка понравилась. Вид с нее тоже.:)

  • Подскажите где находится, как доехать (на машине) до Горного?
    И есть ли там прокат бордов? (Уж очень хочется попробовать)

  • Почитай тут:
    http://turizm.ngs.ru/object/530
    В самом Горном (гора будет видна метрах в 500 от свертка с трассы) придется ехать почти наугад.
    Насчет бордов точно сказать не могу, но 21.01. при нас девочка спрашивала в прокате и получила категорическое "Нет".

  • Спасибо. Но, скорее всего, поеду в Новососедово - там точно есть борды и инструкторы :улыб:

  • Горный не советую , трассы там уж больно жесткие были в субботу.
    Будучи новичком , я бы предпочем Юрманку или танай , но никак не велосипедово.

    Все бывает. Абсолютно все. Просто кое-что — редко и не со всеми. Но это не значит — ни с кем,никогда

  • В ответ на: Спасибо. Но, скорее всего, поеду в Новососедово - там точно есть борды и инструкторы :улыб:
    Борд лудше в городе взять от 300 до 500р за день!!
    А если на борде только начинаете ездить то один подъем на бугелном подъемнике для вас уже будет подвиг! Так что сплошная экономия!

  • Я на борде вообще ни разу не стояла :улыб:Вот хочу попробовать как это.
    На целый день сомневаюсь стоит ли брать в городе, т.к. если не смогу на нем кататься, то там же возьму лыжи. С ними у меня получше будет :хехе:

  • В ответ на: Я на борде вообще ни разу не стояла :улыб:Вот хочу попробовать как это.
    На целый день сомневаюсь стоит ли брать в городе, т.к. если не смогу на нем кататься, то там же возьму лыжи. С ними у меня получше будет :хехе:
    А на борде первые два дня ваобще мало кто катается!!! Вот ссылачка на инструкцию! По ней я за 2 дня научился более менее стоять! http://www.mountain.ru/people/VladimirStecenko/2004/snowboard/4
    Так что если вы хотите отдохнуть то и не берите, а если научится то лудше на день часа 3-4 потом кафе потом опять 2-3 часа и домой!
    А может и пару уроков на горской взять!

  • ссылка не работает :хммм:
    для начала, конечно, возьму часик урока с инструктором, чтоб азы, так сказать, разузнать:улыб:
    Как и советовали выше - на Юрманку поеду :secret:

  • ох уж эти первые шаги на борде:улыб:
    вы конечно меня не послушаете, но я всё равно посоветую:улыб:надеть шлем и шорты защитные, иначе есть риск проклянуть нафиг этот борд
    в горном по любому нету в прокате бордов, а вот насчёт жёсткости трассы я не совсем согласны - там оч неплохо для начинающих, а учитывая стоимость подъёмника и доброжелательность персонала (они помуогут на подъёме) я бы туда посоветовал, тока приехать пораньше чтоб народ не нервировать

    совершенен путь, после которого уже не остановиться

  • спасибо за совет, но ради одного раза покупать шорты и шлем я не хочу. Вот если понравится, то куплю и всё сняражение тоже:) Чтоб в прокат не брать.

  • просто в эти первые разы можно не слабо разбиться, но в любом случае удачи :роза: больше сноубордисток - веселее на горе:улыб:

    совершенен путь, после которого уже не остановиться

  • тогда почитай здесь
    http://www.carve.ru/HartWiseMechanics
    а ещеможно сдесь
    http://www.ski.ru/static/120/2_19731.html

  • В ответ на: вы конечно меня не послушаете, но я всё равно посоветую:улыб:надеть шлем и шорты защитные, иначе есть риск проклянуть нафиг этот борд
    Шлем фтопку, а вот бронетрусы и наколенники на первых порах реально пригодятся.
    А насчет времени, так на хорошей горке даже первый раз можно весь день провести. Проверено на себе и друзьях. Правда к Горному это не относится ИМХО.

    Конвертирую сбережения в воспоминания...

  • Кто-нибудь звонил???? ?????????работают уже или нет???, а то думаю завтра или в воскресенье скататься, кстати если есть желающий упасть на хвост милости прошу, 3 места есть, снарягу то же есть куда ложить, машинка ниссан эксперт

  • В ответ на: Шлем фтопку...
    Вот, дорогой, Вы бы перед друзьями за бутылочкой кричали лучше "шлем в топку", а народ, кто начинает только, реально может словить сотрясение мозга. Хватит поймать задний кант на 10 км\ч и неуметь падать(привет тетки). Кто не видел, тот кричит " фтопку"... Шапка слетела после удара головой - считай сотрясение 100%. Это как обувь со сбитого машиной. Тока там крышка, а тут башке поплохеет.

    Секс, наркотики и чикен ролл.

  • В ответ на: Вот, дорогой, Вы бы перед друзьями за бутылочкой кричали лучше "шлем в топку",
    +мульон

    The answer to life the universe and everything is 42.

  • В ответ на: Вот, дорогой, Вы бы перед друзьями за бутылочкой кричали лучше "шлем в топку", а народ, кто начинает только, реально может словить сотрясение мозга. Хватит поймать задний кант на 10 км\ч и неуметь падать(привет тетки). Кто не видел, тот кричит " фтопку"... Шапка слетела после удара головой - считай сотрясение 100%. Это как обувь со сбитого машиной. Тока там крышка, а тут башке поплохеет.
    Не вполне верно. Первый сезон каталась без шлема, никаких сотрясов. Сотряс жесткий был позже, в шлеме, на ровном месте. Падать умею, просто стечение обстоятельств неудачное...
    А вот получить бугелем по голове новичку это за нефиг делать.
    Ну и не будем забывать, что шлем от сотряса не спасает, шлем спасает от "острых" ударов твердыми предметами (бугель, камень, кант и тыпы). Так что он точно не лишний.

    Жизнь удалась!

  • Да ладно, человек похоже не падал ниразу. Один раз уеётся, будут два варианта: если не повезет - лечить сотряс и шлем или повезет - после подсчета звездочек - шлем.

    Мастер не тот, кто не падает, а тот, кто падает умело

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: