Погода: −6 °C
24.04−5...2пасмурно, без осадков
25.04−3...5пасмурно, без осадков
  • В первый раз собираемся ехать в Шерегеш. До этого зимой вообще никуда не ездили. Тур выходного дня "Зимняя сказка". Подскажите, что с собой взять, и вообще какие советы НОВИЧКАМ.:миг:

  • В ответ на: НОВИЧКАМ.
    Ну смотря что делать. Если бухать - водку, если кататься - лыжи с ботинками. Можно и то и другое вместе. :ха-ха!:
    Если серьезно, то туалетную бумагу - удобства на улице. Еду тоже, хотя там говорят можно в вагоне-ресторане или на турбазе поесть, но нам не удавалось. Деньги на такси до Зеленой или Туманной, если надоест Медвежонок, в прошлом году было 300 в один конец. Деньги на инструктора, если хочется научиться кататься, по моему 500-600 в час. Деньги на прокат, если своего комплекта нет. Деньги на подъемы от 600 до 1000 за день. Остальное по вкусу.

    Мужчина должен быть ленив и свиреп

  • Если вы новички в катании, и едете в ближайшие выходные, то кататься на Зеленой я вам настоятельно не рекомендую из-за отсутствия в нижней части трассы достаточного количества снега, которое необходимо для безопасного катания.
    Вообще катание в начале сезона имеет свою специфику и необходимо иметь определенные навыки катания по неподготовленным трассам. Под небольшим слоем снега встречаются различные препятствия в виде камней, бревен, пеньков, траншей и ручьев (это в нижней части трассы)
    Верхняя часть трасс уже имеет относительно достаточное количество снега, но она сложна для новичков, вышеуказанные препятствия так же могут встречаться. Так что будьте осторожнее.

  • В ответ на: . Деньги на прокат, если своего комплекта нет. Деньги на подъемы от 600 до 1000 за день. Остальное по вкусу.
    Откуда дровишки??? Скай-пасс на Медвежонке- 200р, Зеленке- 600. Прокат доски в райдере обходился рублей в 400 на целый день.

    2kami
    Как только заметите движуху на выкате, ВПЕРЕД!:улыб:

    Конвертирую сбережения в воспоминания...

  • В ответ на: Откуда дровишки???
    С прошлого нового года. Скакал как блоха с Елены на Шорию-Тур, выгадывал где быстрее.

    Мужчина должен быть ленив и свиреп

  • Спасибо большое за советы!
    Так же отдельное спасибо за туалетную бумагу (уж ее бы мы точно не взяли) :respect:
    Подскажите еще пожалуйста стоит ли брать в прокат снаряжение в Новосибирске, или в Шерегеше цены не намного больше?

  • По поводу проката: бери здесь, экономия получиться практически в 2 раза.
    Таксисты начали ломить дурные цены, до стоянки паровоза больше 150 р. не давать, вчера один крендель пытался отвезти за 300, но был послан в эротическое путешествие.

  • В ответ на: отдельное спасибо за туалетную бумагу
    Выстрадано :ха-ха!: .

    Лыжи напрокат хорошо брать в Тест-центре. Мне весной райдовые лыжи без ботинок в 700 р на выходные обошлись.

    Мужчина должен быть ленив и свиреп

  • В ответ на: В первый раз собираемся ехать в Шерегеш. До этого зимой вообще никуда не ездили. Тур выходного дня "Зимняя сказка". Подскажите, что с собой взять, и вообще какие советы НОВИЧКАМ.:миг:
    Пока что ехать НЕ советую, снега еще просто мало, соответственно трассы не готовят и новичкам там делать нечего. Складывается ощущение, что достаточное количество снега выпадет только после НГ.
    Вообще же - жить в Зимней Сказке, наверно, достаточно отстойно, лучше всего на квартире в поселке (Шерегеш), до Горы можно ездить на автобусе - там часто ходят.
    Прокат - конечно лучше в городе, насчет в 2 раза дешевле - это не так, естественно, но раза в 1.5 точно. Прокаты есть у братьев Говор, в тестцентре Олимпия, в Альпиндустрии и т.д. и т.п.
    Горные лыжи - изначально очень дорогой вид отдыха, поэтому нужно заранее перед поездкой смириться с тем, что на двоих человек она легко может встать в 10 тыр.

    Повторюсь еще раз - новичкам в Шерегеш ехать пока что не нужно! Это, естественно, мое личное мнение, но мне кажется - правильное.

  • В ответ на: Откуда дровишки??? Скай-пасс на Медвежонке- 200р, Зеленке- 600. Прокат доски в райдере обходился рублей в 400 на целый день.
    видимо все же скИ-пасс:миг: (от слова лыжи, а не небо:улыб:)
    Пока что ски-пасс могут выкатать далеко не все:улыб:, имеется ввиду пока снега настолько мало.
    А в пик сезона - народа так много, что приходится катать и на ШТ и на Елене (если конечно хочешь накататься, а не настояться:улыб:), соответственно и стоимость такого катания взлетает до 1000р.
    В ответ на: Как только заметите движуху на выкате, ВПЕРЕД!:улыб:
    движуха там уже давно идет, только вот делать там (на выкате) совершенно нечего.
    Я вот жалею, что в субботу спустился по выкату на лыжах, стоило подняться на верхнем бугеле и спуститься на кресле. Вот так !

  • А вот тут картинка обнадежила :спок:

    Мужчина должен быть ленив и свиреп

  • Картинка хороша:улыб:
    но не обольщайся, по выкату и перегибу нормально катать невозможно..
    я катал только на верхнем бугеле - там хорошо:улыб:

  • Если не жалко снарягу, можно катать и на елене. 2/3 трассы оч даже неплохо (наверное таки бордерам, для лыжников - нетрачено, много кочек). Внизу, если катить аккуратно, можно на камни и не попасть.
    В общем, если снеготоксикоз замучал - недо ехать, если прожить можете - лучше подождать

    катаццо

  • В ответ на: Если не жалко снарягу, можно катать и на елене. 2/3 трассы оч даже неплохо (наверное таки бордерам, для лыжников - нетрачено, много кочек).
    а мне казалось по кочкам глыжникам проще...
    по крайней мере мне еленовская трасса очень понравилась, от души покатал там:улыб:Но, естественно, только до сетки на границе леса, потом траверсом на лоб
    В ответ на: В общем, если снеготоксикоз замучал - недо ехать, если прожить можете - лучше подождать
    :улыб:

  • В ответ на: Подскажите, что с собой взять, и вообще какие советы НОВИЧКАМ.:миг:
    полный перечень необходимого в приложенном файле.

  • В ответ на:
    В ответ на: Подскажите, что с собой взять, и вообще какие советы НОВИЧКАМ.:миг:
    полный перечень необходимого в приложенном файле.
    :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: :agree:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: