Погода: 2 °C
20.040...8небольшая облачность, без осадков
21.045...9облачно, без осадков
  • Привет всем. Скажите, кто был на Семинском перевале. Как там зимой - январь? Насколько холодно(я далеко не из Сибири)? Как там насчет покататься на горных лыжах?

  • Был проездом. Помоему кататься лучше в геше, инфраструктура там лучше

  • конечно холодно:улыб:как впрочем и везде в Сибири..
    но самое главное, что перепад небольшой... что-то около 200м .. соответственно и не особо интересно

  • Отмечусь. Был на семинском в первой неделе января. Было солнечно, тепло, снега было мало, брали лыжи на прокат :спок: :смущ: ... Но нужно отдать должное камней на трассе не было, только вот трава кое-где выглядывала, трассы видимо особо никто не готовит, так иногда снегоходик проедет утопчит склон. В наличии две трассы --- одна достаточно широкая и по ней все катают, другая узкая и жесткая с довольно курутыми спадами -- по ней народа было на порядок (если ни на два --- меньше). Перепад видимо метров 200, длина где-то с километр. Подъемник стоил 30 р. --- разовый подъем (так вроде). Скипасов не было.

    Да вот еще ... от местного снегоходчика слышал, что можно организовть заброску почти под самую вершину Сарлыка (это вершина семинского хребта высота 2 506 м) и собственно вниз ... такой вот фри-райд. Я такой возможностью не пользовался так как снега в январе было маловато, но говорят в феврале-марте они такие вот спуски практикуют. Так что приезжайте кому интересно и договаривайтесь :). А так ... по трассовому катанию ничего изысканного и разнообразного -- нет. Очень красивые виды открываются см. http://photo.qip.ru/users/cawin.fotoplenka/151138311/

  • Даа ... оказался там, потому как катаюсь прежде всего на беговых лыжах:улыб:, для беговых лыж там интересные условия (в смысле тренировок в среднегорье), для горнолыжинга нужно конечно иметь в виду другие места ....:улыб:

    Исправлено пользователем Колькин_Шаман (19.02.12 20:59)

  • В ответ на: ...для горнолыжинга нужно конечно иметь в виду другие места ....
    Если кто побывал на Семинском в начале сего апреля, поделитесь информацией о наличии ... снега :безум:
    и фото-видеоматериалами

    Любого автомобиля хватит до конца жизни, если ездить достаточно лихо. ©Михаил Жванецкий

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: