Погода: 2 °C
17.040...12пасмурно, небольшие дожди
18.0411...13пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Туризм Путешествия / Горнолыжный форум /

Состояние трассы на г. Зеленая и погода.

  • так в поселке с водой все хорошо....и в банях она есть.....!!!:)
    а вот погода ...но говорят местные позвали шамана....с бубном :appl: или сами что придумали :pivo: ...но как то потеплело :live: ....вот сам думаю на той неделе нанести дружественный визит в ТЕ края :secret:

    - Ничего не поделаешь, - возразил Кот. - Все мы здесь не в своем уме - и ты, и я

  • На ближайшие выходные потеплеет. Как в Геше со снегом? Цены за проживание не упали?

  • Вчера вернулись с Зеленой,снега нет,на горе особо опасные места огорожены столбиками,
    есть песчаные выбоины.Боле-менее можно кататься в Е(чумовые там по лесу катят), ну и чайники на
    бюгеле катаются во всю.Погода хорошая,солнечно,вроде народа мало,а рестораны вечером
    забиты полностью...Цены стабильно высокие :зло:

    Исправлено пользователем Фортнокс (14.02.12 17:40)

  • В общем полное попадало со снегом --- его нет! Там где раньше были бугры --- теперь лежат камни, говорят последний большой снег был в январе. На лыжах еще моно кататься, с бордами вообще мало народу.

    Полное разочарование!

  • В ответ на: говорят последний большой снег был в январе.
    :biggrin: Большого снега в Геше в этом году небыло ВООБЩЕ.

    Мастер не тот, кто не падает, а тот, кто падает умело

  • В общем -- не так страшен черт .... откатались хорошо, несмотря на наличие камней, но катались в основном в секотре E. Так что ехать туда сейчас можно и нужно :).

  • КСТАТИ ,народ ,а кто в курсе , чего с сайтом мустага случилось ???...

    - Ничего не поделаешь, - возразил Кот. - Все мы здесь не в своем уме - и ты, и я

  • Подскажите, а как обстоят дела с жильем в геше: где можно забронировать отели и какой?? ниже какой цены на номер лучше не выбирать, дабы не получить гразную комнату с ужасной ванной? поделить опытом плиз, какие отели нормальные ? или стоит арендовать квартиру - но где и как??? вообще интересует хорошее жилье с нормальными удобствами, мож кто подскажет где смотреть, буду благодарна.

    p.s сорри если не туда запостила.

    Вопрос: "Что человек курит?" чаще возникает, не когда
    ты слышишь как он дышит, а когда видишь, что он пишет.

  • ничего с сайтом не случилось, всё работает.

  • В ответ на: ... говорят последний большой снег был в январе...
    1 января обнаружили на машине 30 см снега, чему и были несказанно рады, таксеры все время матерились, население выражало недовольство по поводу отсутствия снега

    подпись-надпись

  • Кому жалко снарягу лучше в геш не соваться. На всех трассах встречаются камни. Особенно наверху. Внизу тоже ничуть не лучше. Если не камни то большие проплешины льда. Говорю так потому, что только оттуда вернулся. Жалко потраченного времени, денег и своего драгоценного снаряжения.

  • :хммм:
    похоже в этом году Геш я не увижу...
    Если только в марте снега поднасыплет-поеду...Но надежды мало...

    Хорошо, буду совсем без подписи.

  • 8 913 771 25 83 , бронируйте

  • упс... :злорадство:

    Хорошо, буду совсем без подписи.

  • Кстати, только что смотрел веб камеру на Зеленой-снег валит...
    Вроде нормально так сыплет.

    Хорошо, буду совсем без подписи.

  • Кстати, у нас друзья в субботу вернулись из геша - снега нет.
    Катались с детской горки. Выше, говорят, страшно лезть - каменья, лед.

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • удалено

    Исправлено пользователем Victor-885 (27.02.12 01:08)

  • Сезон в Геше так и не открыть походу(((

  • Камера в сумерках и тёмное время суток работает в ч/б режиме с низким разрешением. На экране появляется "зашумлённый сигнал" напоминающий снегопад, его изголадавшиеся по снегу люди и принимают за мегаснегопад:улыб:

  • В ответ на: упс... :злорадство:
    аааа, прикол :ха-ха!: :ха-ха!:

  • снега не было и нет... :хммм: всё тает, ручьи текут, вчера + 5 было

  • Прескорбно(

  • Снежок предвидится.?

  • В ответ на: Кстати, у нас друзья в субботу вернулись из геша - снега нет. ...
    Не понимаю, почему "сарафанное радио" в родной стране перестало работать...
    В интернете все кто пишет, про отсутствие снега и присутствие камней телеграфируют...
    А народ все едет и едет...
    Охота пуще неволи... :dnknow:

    Любого автомобиля хватит до конца жизни, если ездить достаточно лихо. ©Михаил Жванецкий

  • Блин загран паспорт кончился работа зае.. дом тоже. Поедем посмотрим 90%... Но хотелось бы снега. Что за зима, снега не было вообще...

  • Люди помимо кататься ехали еще и отдохнуть.
    А небо, солнце, воздух, отсутствие работы там были в достатке....:улыб:

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • :спок:
    (фотко с мустага)

  • Класс! Лыжи можно не брать! :live:

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • Это потому, что по этому "радио" передают противоречивую инфу, в воскресенье был на Танае, разговаривал с лыжником, который был в Геше две недели назад, и уверял, "что снега для катания вполне достаточно", мол "накатался в удовольствие, все нормалек"
    И вот в тот же день встречал знакомого, у которого друзья вернулись недавно оттуда с вырванными кантами.
    ведь сам же был там в декабре, и ведь точно знаю, что не было там снега с тех пор, и куча народу говорит, что на трассах сплошные камни, а вот ведь червячок сомнения зашевелился)), а может и взаправду там кататься можно.....
    ну очень хочется, что бы слова лыжника правдой оказались.
    Вот и едет народ самолично своими глазами убедиться как там дела обстоят.

  • В ответ на: Снежок предвидится.?
    А неважно, уже не поможет, подложки нет. Собственно это уже в декабре было ясно, что сезона не будет.

    Ну а я скорее всего поеду на эти выхи, по лбу покатаю, технику могула повспоминаю....

    The answer to life the universe and everything is 42.

    Исправлено пользователем kazik (06.03.12 22:56)

  • В ответ на: Класс! Лыжи можно не брать! :live:
    А почему не брать? Брать мне кажеться :secret: снегу нападало, ветра не было.
    Март будет :respect:

  • Возьмите с собой санки, на всякий случай.. :миг:
    Оптимистичный Вы наш
    В ответ на: Март будет :respect:
    :ха-ха!:

  • В ответ на: Возьмите с собой санки, на всякий случай.. :миг:
    Оптимистичный Вы наш
    И аптечку! :ха-ха!:

    О, МИР - ТЫ СПОРТ!!! :-)

    Исправлено пользователем Victor-885 (17.03.12 00:25)

  • Уже Апрель скоро. Остаток снега совсем наверно растаял :хммм:

  • Ну почему же, у страждущих был шанс на этой неделе таки прокатиться в Геше по свежевыпавшему, собственно, мы рискнули им воспользоваться, и не пожалели. Да, наверное, не лучший сезон для Шории, да, трассы далеки от совершенства, но удовольствие получили! Особенно лес порадовал, только с камнями поаккуратнее. Надеюсь, будущий сезон порадует больше :улыб:

  • Вернулась вчера только. В пятницу -субботу кататься было вполне, в воскресенье под таило внизу существенно. В понедельник внизу уже кисель, вплоть до земли. Но в высокогорье было очень даже нормально. К сслед.выходным я думаю там нечего будет делать, если снег не выпадет

  • Прошедшие выходные были замечательные. В субботу с утра свеженький снежок припорошил трассы. В воскресенье в верхней части практически до крайнего перегиба нормальная жёсткая трасса. Нижняя часть (выкат) сильно подтаЯла.

    Раф, а разве г.Зелёная и массив Мустаг относятся к высокогорью?

  • Я же просто условно разделила гору)) Высокогорье, середка и низина)) Думаю народ меня понял

  • Ну, понятно: высокогорье - снег, серединка - каша, низинка требует водных лыж и плавательный жилет.

  • Здравствуйте. Как на сегодня в Шерегеше, снега хватает для начала сезона?

  • Привет. Погода только шепчет поехать и покататься! Думаю все будет хорошо :respect:

    Если весь мир у твоих ног, главное – ни во что не вляпаться.

  • думаю, к 17 ноября все хорошо будет, снег продолжает идти. На форуме Мустага уже тестили 3 ноября.
    Вот отзыв одного из катающихся в те выходные:



    "вопщем, сезон открыт, и весьма приятно!

    докладываю:
    верх - чудесен, везде, даже на Долларе. Там - зима, и нет плюшевых, ратраков и снегоходов.
    выкат - везде говно с проплешинами.

    трактористы не смогли все испортить, и по краям объездной, ленки и доллара бы чудесные обочины,
    полные шЫ-ыыыкарного пухляга.
    а лоб - м-м-м-м - няшка!
    там трактористов ваще не было.

    в субботу после запуска синей и зеленой креселки - добили остатки снега,
    после чего с чувством выполненного долга гордо удалились.
    более того - даже верхний бугель включили - но это для людей с железными ногами )))

    ананасы с шампусиком присутствовали,
    а также очень душевно зашли 0,5 конины Ной (5-звездочный)

    в лесу - говно и мало снега.

    ПС:
    доллар сверху - весьма приличен, никаких плешей.
    ратратчики - мммм.... кагбэ не обидеть этих людей.... нууу, я не знаю чего они хотели -
    если хотели снажок утрамбовать, то зачем пользовались ножом, а если хотели вельвет -
    то у них нифига не вышло - ужасно криво, со стыками, с землей, травой и тд, лучше бы
    ваще не ратрачили"

    Никогда не рой яму другому. Используй ту, что он вырыл для тебя...

    Исправлено пользователем Victor-885 (17.12.12 21:41)

  • Отлично! Прогнозы на следующую неделю снежные. Уже понятно что этот сезон будет удачнее предыдущего.
    Цены на квартиры могут не приятно удивить. Как Вы думаете ожидается подорожание проживания в Шерегеше?

    Если весь мир у твоих ног, главное – ни во что не вляпаться.

    Исправлено пользователем Victor-885 (17.12.12 21:45)

  • да пока все также вроде:улыб:. Однешка за 1000 забронирована. Двушка - 1500. На новый год стандартно x 2

    Никогда не рой яму другому. Используй ту, что он вырыл для тебя...

  • Я тоже слышал от знакомых, что не подняли цены на жилье. Правда не спросил про подъемники. Думаю не сильно поменялись по сравнению с прошлым годом.

  • В ответ на: Правда не спросил про подъемники. Думаю не сильно поменялись по сравнению с прошлым годом.
    Цены остались на уровне прошлого сезона.

  • Цены на подъемники: http://shoria.net/catalog/kanatdor/
    мы катались с 11 по 14 декабря. Только на секторе А, на Е не были, поэтому про них знаю только, что во вторник и среду Е работал, а дальше - ? 11-го на секторе А работали все подъемники, но был ветер, крутили их медленнее обычного, с частыми остановками. 12-го синее кресло пустили около 12-ти, хлебницу (с уменьшенным числом кресел) после часа.
    13 и 14 хлебницу вообще не запускали. Синее кресло примерно с обеда. Бугели все дни работали с самого утра.

  • В ответ на: ... но был ветер...
    И температура под 30.

    Греться часто приходилось?

    Любого автомобиля хватит до конца жизни, если ездить достаточно лихо. ©Михаил Жванецкий

  • В ответ на: Греться часто приходилось?
    Конечно, греться приходилось чаще, чем обычно. Я уходила в кафе примерно раз в час, муж - реже. Но я со среды еще и каталась в пуховике. Неудобно, конечно, но жарко мне не было.
    Да и катались мы всего часа 4 в день, примерно с 11 до 15. Сначала на бугеле, когда кресло запускали - ехали наверх. Но не могу сказать, что не накатались, все равно поездкой довольны.

    • Это самые отчаянные в среду, не дождавшись кресла.

    • Во вторник с доллара

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: