Погода: 12 °C
19.048...11переменная облачность, небольшие дожди
20.040...8небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Туризм Путешествия / Горнолыжный форум /

Еду в Шерегеш в конце марта, ищу компанию (лыжи)

  • Народ, в конце марта на выхожных собираюсь в Геш. Но вот с компаньонами туговато. А чтоб с квартирой дешевле было и в дороге веелее, и на горе не одному нужна комапния. Давайте кучкуемся тут. До 25 марта соберемся:улыб:

  • стучи в аську ;-) возможно, к нам присоединишься:миг:

    Nec pluribus impar

  • Я с вами!

  • Стучи мне в аську. Правда я всегда почти в инвизибле.

  • без проблем:миг:

    Nec pluribus impar

  • согласен поддержать! тока что с хакассии приехал, гладенькая весчь, но Геш еще больше люблю! в асю стучите и поперли))))

  • Евгеша, ты собралась в Геш 25-ого?! ВАУ! как долго я этого ждала. :D......а меня возьмете?
    на чем едете?

  • А может тебя на борд переквалифицировать?

  • Не, мне пока и на лыжах нравится. Борд подождет:улыб:

  • а кстати, сам вот лыжник, но на борде пробовал - еще прикольней, но так и не пересел на борд:улыб:

  • Не, тут каждому свое. Я вот на лыжах не пыталась ни разу, сразу на борд. У меня есть один знакомый, стаж лыжника 10 лет, инструктором работал. А потом вместе на борд встали, так он все, больше лыжи не признает:)

  • Первый раз про такое чудесное тотальное перерождение слышу. : )

    Это, наверное, какой-нибудь неправильный горнолыжник был.

    a gentleman will walk but never run (c)

  • Ничего удивительного. Многие с лыж переходят на мягкие борды по причинам:
    1. проблем со ступнями, коленями
    2. моды

    Жизнь удалась!

  • Может быть в вашем окружении этот переход и носит такой массовый характер в связи с модными тенденциями и всепоглощающим валом травматичности среди горнолыжников.

    В моем же, что реальном, что виртуальном - Запад есть Запад, Восток есть Восток, и с мест они не сойдут.

    a gentleman will walk but never run (c)

  • А где было про массовость?
    Просто я несколько таких случаев наблюдала.

    Жизнь удалась!

  • про массовость было вот здесь:

    > Ничего удивительного. Многие с лыж переходят на мягкие борды

    a gentleman will walk but never run (c)

  • Хорош спорить, лучше записывайтесь. Можно контакты оставлять или в асю долбиться ко мне.

  • Конечно не правильный - он был просто не познавший борд бордер)))

    А ты сам-то хоть на чем катаешься?

  • не познавший борд лыжник )))))
    обещаю исправиться ))))

  • Среди низкопробынх любителей явление частое (потому что мода), среди спортсменов и прочих хорошо катающихся явление редкое, при этом лыжи они, как правило, не забрасывают.

    Жизнь удалась!

  • на Nitro Shadow 159... : )

    a gentleman will walk but never run (c)

  • с моей географией в Шерегеш просто так не соберешься... только спорить остается...: )

    так что в другой раз как-нибудь...

    a gentleman will walk but never run (c)

  • ааааа, я поняла, Вас, мсье, зависть видимо мучает? :ха-ха!:
    А чего доска такая короткая?

    Жизнь удалась!

  • Вы имеете в виду зависть к тем, кто может быстро собраться и дернуть в Шерегеш? Ну не то чтобы мучает, но в какой то мере я вам, конечно, по доброму завидую... : )

    > А чего доска такая короткая?

    Так это ж all terrain freestyle... зачем ее длиннее то брать - чтоб сильнее на буграх вибрировала? Вот когда возьму себе Nitro Shogun или Nitro Demolition, тогда буду брать 163 или 165.

    a gentleman will walk but never run (c)

  • Все народ, я на миллер покатушки поехал. Приеду, расскажу че как. До следующих выходных надо скучковаться чтоб ехать шоблой.
    Адьос!

  • Длинная на буграх сильнее вибрирует? :eek: интересно, по какой причине 172 Оксиген все кочки глотает, а на 156 всё ногами собираешь при том, что жёсткость у досок соизмеримая...

    Жизнь удалась!

  • Понятия не имею. Возможно, потому что ваш oxigen как раз жесткая направленная доска для карвинга... или просто весьма жесткая доска. Могут и другие причины быть...

    a gentleman will walk but never run (c)

  • Я приехал.
    В покатушках из-за жутких погодных условий решил не участвовать. Не тот у меня уровень, чтоб при ветре 20 м/с и снеге диком еще на скорость соревноваться.
    А во второй день еще и лыжу про***ал. Ушла она милая по целине вниз со склона в свободное плавание и так и не вернулась:хммм:

    Но как говорит русская народна пословица: "нас е**ут, а мы крепчаем" или ее западный вариант: "неприятности делают нас сильнее". В эти выходные снова собираюсь. Благо лыжи запасные есть. Так что давайте народ уже хорош флудить, оставляйте свои контакты мне быстрее и поехали. Бронировать то надо место не позднее среды!
    Бордеры, лыжники - значения не итмеет.

  • Нет, потому что чем доска длиннее, тем она ровнее идёт по кочкам-ухабам при равной жёсткости. Это как короткобазовая машина на ухабах будет прыгать как горный козёл, а чё-нить типа мерса Е-класса кочек этих вообще не заметит.
    А вобще обе эти доски не только направленные, но и немеряно жёсткие.

    Жизнь удалась!

  • что бронировать? :eek:

    Жизнь удалась!

  • ну так а я про что говорил?

    блин... нельзя сказать, что вы меня совсем уж достали, но, девушка... имейте хоть минимальное уважение с моим приближающимся сединам, а? ... кончайте грузить меня всякими прописными истинами с таким важным видом, плиз...

    я ж там специально тип своей доски указал, вы по английски читать должны хоть немного уметь, раз в университете учитесь... у меня доска не жесткая, а относительно мягкая... и у нее чем длина больше, тем больше возможностей изгибатья как поперечно, так и торсионно... возмите две линейки - деревянную и металлическую, а еще лучше - четыре: по короткой и по длинной для каждого вида... и почувствуйте разницу в их поведении на ухабистой поверхности... если уж без наглядных пособий разобраться не можете...

    a gentleman will walk but never run (c)

  • На относительно мягких досках я тоже немало откаталась...Длинные прыгали меньше. Мистика наверно

    Жизнь удалась!

  • вне всякого сомнения - мистика... уж можете мне поверить, я в таких делах на раз-два-три разбираюсь... : )

    a gentleman will walk but never run (c)

  • Значит это ты и еще 2 человека в воскресенье на склоне искали лыжу? Погодка в эти выходные была еще та... Но ничего мне понравилось кататься в уловиях ограниченной видимости по лесу - столько неожиданностей!

  • Значит я:улыб:

    В общем до обеда в среду сообщите мне, кто хочет ехать, я билеты на бас заказываю.

  • мы тоже со своей компанией собраилсь 25 в шерегешь мож кто подскажет где можно купить билеты на автобус чтоб выезд был не четверг в 22.00 а в пятницу в это же время................. и насчет квартиры там ? реально ли снять по приезду туда или из города зарание надо забронировать ?

  • а как думает в первых числах апреля там еще можно будет покататься или уже все-весна ?

  • В ответ на: реально ли снять по приезду туда
    реально.
    стопудова

    Волка бьют не за то что он хам, а за то что сам ни гам и другим не дам.

  • Я уже лет 10 как закрываю сезон на первомайские праздники... Даже в 97-ом, когда комета пролетала и кататься можно было только с пятой опоры верхнего бугеля, ниже трава по-пояс колосилась...
    Народу немного, традиционно по склону проносится Куканов с привязанным к шлему шариком и призывами лыжникам и сноубордисткам настойчиво овладевать... друг другом! :ха-ха!:

  • Кстати, 26-го с утра буду на горе, подходите знакомицца! Найти не трудно - на буграх, в пухляке или в Каритшале... еще на верхнем бугеле в очереди, конечно могу быть... :спок:
    По такому случаю, даже комбез надену как на аватаре, чтобы узнать проще было!

  • А Кариштал разве открыли?

    Все, что не параллельно и не перпендикулярно, то валяется. (c) ДМБ

  • А его закрывали? Вот ужас!!! Я после Нового года там не был... Выпал немного из информационного пространства из-за кайтинга... Ой-ё!!!

  • Я после НГ там тоже не был, поэтому и спросил. (Кариштал - это ведь деревяноое кафе на верху?) :улыб:Его закрыли еще в прошлом году, в этом декабре он все еще был закрыт...

    Все, что не параллельно и не перпендикулярно, то валяется. (c) ДМБ

  • В НГ работал. Только значительно слабее, чем раньше. Вроде как сменились там хозяева, персонал тоже... Мертвые девочки еле ползают... и еды, практически нет... Местоположение у него удобное очень!

  • В ответ на: еще на верхнем бугеле в очереди, конечно могу быть...
    он не работает, даже трос открутили у двигателя, и чинят чегото:улыб:

  • В ответ на: Я после НГ там тоже не был, поэтому и спросил. (Кариштал - это ведь деревяноое кафе на верху?) :улыб:Его закрыли еще в прошлом году, в этом декабре он все еще был закрыт...
    вчера работала кафешка...

  • Ой, какой ужас! Куда я собрался??? Но, делать нечего, уплочено уже... Ладно, будем в очередях на креселку загорать...

  • Это значить хорошо.:улыб:

    Все, что не параллельно и не перпендикулярно, то валяется. (c) ДМБ

  • И вообще в геше снега в это время нет. Все в Белокуриху.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: