Погода: 12 °C
19.048...11переменная облачность, небольшие дожди
20.040...8небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Туризм Путешествия / Горнолыжный форум /

Сноуборд углы установки креплений

  • Начал учиться кататься на доске. Вот возник вопрос. Какие всетаки лучше выбрать углы? Я как посмотрю народ катается в основном когда ноги смотрят в одну сторну а мне удобнее утиная стойка. Кто что скажет имеет смысл всетаки ставить ноги в одну сторону?

    Дизель, рама, два моста

  • Когда учишься стойка типа 15/0 о ничего тебе больше надо не будет. Нормальные такие учебные градусы.
    Острые углы хороши для гонок (для карвинга то есть) и для фрирайда. В первом случае это позволяет максимально разгонять доску и контроллировать при этом скорость (но если пока только учишься, тебе это рановато), а во втором с целью безопасности (корпус по направлению движения и ты всегда готов ко всяким препятствиям)
    Та самая "утиная" стояка когда передняя нога +, а задняя - хороша для трюковых прыжков.
    Вывод: сначала реши, в каком направлении будешь прогрессировать карвинг/фрирайд или фристайл/джиббинг, а потом уже двигай углы в нужную сторону. Если же хочешь "просто кататься", как и большинство на склоне - оставляй как есть, катайся в своё удовольствие и никого не слушай :ха-ха!:

  • Абсолютно прав!
    Для новичка 15/0 - самое то будет!
    P.S. У самого 18/-18 для джиббинга

  • Ну сколько раз можно повторять?
    Девочка я ДЕВОЧКА:улыб:
    и не прав я, я правА

  • В ответ на: Девочка я ДЕВОЧКА:улыб:
    :улыб:
    а Nice - это "прекрасная" или Ницца ?:улыб:

  • В ответ на: Девочка я ДЕВОЧКА
    Да? ( с уважением)
    Ну что ж.
    А не подскажите - в Геше есть инструктора по борду? Я хочу одну девчонку на доску поставить, а сам кроме горных лыж ничего не видел (да мне и не надо). То есть сам я абсолютно даже представления не имею об элементарных правилах катания на борде.
    Или может где теория есть на эту тему в инете?

    Волка бьют не за то что он хам, а за то что сам ни гам и другим не дам.

  • Ну...в смысле не мальчик
    а чё меня все за мальчика принимают? :а\?:
    Nice это прекрасная, очаровательная, симпатичная (короче кто как оценивает :ха-ха!:)
    В Геше лучший инструктор по Борду это Шульц (звать Андрей) берёт 600р/час. Ловить на горе. А ещё лучше утром в 8:50 (да-да и нефиг ночью в Геше пить) зайти в инструкторскую (домик слева от старой канатки) и спросить Шульца. Если удастся поймать его там - сдать девочку в надёжные руки, если не удастся....значит ловить на горе (он с бейджиком катается, там написано инструктор).
    PS я в принципе поучить могу за подешевле. Теорию смогу объяснить....уже много девочек поставила (если девочка не 100кг - возьмусь :ха-ха!:). Только вопрос в каких числах это надо?
    PPS теории в инете много - поисковики помогут. Первое что приходит на умwww.onboard.ru - там достаточно ясно и просто всё написано, я в своё время по той схемке училась.

  • Людмила, извините меня пжалста!:смущ:
    Приятно видеть, разбирающееся в борде, девушку.
    P.S. Вам аватар на симпотишный поставить!

  • На горе мы будем со 2-го по 7-8-е января.
    Если вы там тоже будете, то как вас найти?
    Девочке 15 лет, 60кг, сноуборд видела только на картинках.
    И за сколько вы возьметесь с ней повозиться?

    Волка бьют не за то что он хам, а за то что сам ни гам и другим не дам.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: