Погода: 4 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, небольшие дожди
  • Ездил в Новососедово на выходных, впечатления неоднозначные.... Поговорим ?:улыб:
    Еще интересно кто что думает об остальных глыжных местах в/под Новосибом.

  • Расскажи, пожалуйста - ну очень интересно! Может фотки есть?

  • Я там не была, но ребята не так давно были знакомые, говорят неплохо! Правда не все еще сделано.
    http://www.novososedovo.ru/

  • В ответ на: Расскажи, пожалуйста - ну очень интересно! Может фотки есть?
    Фоток нэма:улыб:
    А вообще там неплохо, хотя есть свои проблемы.
    Перепад высот 140,155,194 метра, длины трасс от 600(140 перепад) до 1600 (194 перепад). Снежку правда было маловато, но это и понятно, давно снегопадов не было..
    Трасса вдоль "длинного" подъемника - 900м/155, вначале весьма пологая:улыб:а потом сброс неплохой, но ! сброс идет прямо под первую опору подъемника, на которой тоже сажают людей на подъемник, следовательно, хоть трасса и идет еще дальше, перед первой опорой приходится тормозить, т.к. там очередь. Ну и в конце трассы практически нет площадки для торможения, можно врубиться в опору.
    Трасса 1600/194 - интереснее, в конце горловина с поворотом и сбросом, нормальная выкатная площадка (правда береза посередине :))) ), но от этой площадки идти до подъемника метров 200, в горку:улыб:Слаломные трассы 600/140 еще не пробовал - подъемник пока не работал (хотя обещают запустить к этим выходным), а подниматься ножками лень :o:улыб:
    Есть прокат, не пробовал.
    Дорога - 130км от Новосиба: 75 до Евсено, 55 от Евсено налево на Легостаево. Езды часа 2-2.5.

  • А дорога до Новососедово как? Люди говорят - одноколейка :). Как лучше ехать? Через Линево, или через Гусинку? Парковка снизу или сверху?

    Все, что не параллельно и не перпендикулярно, то валяется. (c) ДМБ

    Исправлено пользователем Alexis (29.01.04 11:50)

  • В ответ на: А дорога до Новососедово как? Люди говорят - одноколейка :). Как лучше ехать? Через Линево, или через Гусинку? Парковка снизу или сверху?
    Ехать лучше по М52 (Бердское шоссе).
    До деревни Новососедово нормально:улыб:более-менее, есть только 15 км от Евсино до Легостаево, где "Внимание ! Работают БелАЗы !":улыб: Дальше от деревни до парковки одноколейка, в горочку, если резина хорошая или полный привод, то доехать можно. Говорят там 25-го были проблемы у каких-то машин .. но опять же я там был 24-го и никаких проблем незаметил, может машин меньше было, может утром ехал ...
    Парковка практически наверху, до вершины пройти пешком метров 150, обратно, соответственно, на лыжах:улыб:

  • А как в Новососедово по поводу проката сноубордов, знает кто-нибудь?

    На их сайте написано только про лыжи.

  • Пока что нэма, надо брать где-нить в городе, причем бронировать еще во вторник - позже уже ничего не будет.
    Вообще, кстати, интересно, кто знает фирмы, где можно взять лыжи/борды напрокат, я вот знаю:
    - Олимпия
    - Говоры
    подскажите еще !:улыб:

  • В Мире Спорта обычно берем.

    Все, что не параллельно и не перпендикулярно, то валяется. (c) ДМБ

  • Поделюсь своими впечатлениями от визита в парк Новососедово.
    Что касается анонсируемого расстояния от города в 130км-это от какого места считается? У меня немного другая цифра.С гор Больницы до горнолыжного комплекса в Новососедово и обратно 295км, специально засекал.Это при условии, что никуда не заезжали, поэтому для кого-то 130, а для меня получилось почти 150км в один конец.
    До Новососедово доехали вообще без проблем, далее по одноколейке уперлись в скопление машин, Волга никак не могла подняться в горку. Вызвали трактор, а затем и ратрак, которые прочистили дорогу и подцепив Волгу на буксир затащили её в горку. В итоге потеря времени 30мин, а у тех, кто приехал сразу за Волгой около часа.
    На въезде в парк заплатили 30руб. за парковку машины.
    Своих лыж у нас не было-поэтому бегом в прокат. Там достаточно малое количество комплектов в прокате(анонсируется 30), 46 размера нет в принципе, пришлось довольствоваться последней парой 45-го.
    Как все знаем, на горе Зеленой, что в Шерегеше, катается огромное количество народа, длиннющие получасовые очереди на подьемник там-норма.
    В Новососедово людей гораздо меньше чем Шерегеше, видимо так как комплекс только открылся и не имеет той популярности,как Геш, трассы гораздо скромнее чем на Зеленой, сноубордистов не много(в прокате досок нет), застреленных в голову отморозков на сноубордах практически нет.
    Что касается цен на прокат, то это 100 руб за час(на сайте почему-то пишут 135), если катаешься больше, то час стоит 90руб. С учетом того, что очереди на подьемники совсем минимальные, мне вполне хватило 4-х часов. Итого на лыжи имеем расходы 360руб за прокат и 300руб за неограниченное количество подьемом на бугеле.
    По питанию вполне сносно и не дорого,Солянка 30 руб, 1блинчик-15руб, шашлык 60руб, качество вполне.
    Туалеты-4шт на улице, вполне достаточно для всех желающих. Отсутствие воды для мытья рук-это грустно, неплохо бы учредителям обратить на это внимание.Также неплохо бы поставить там телефон, так как связи нет на МТС и Мегафон. Телефон регистрируется в сети на верхней точке, а позвонить никак.Интересно, работает ли Сотел?

    Выводы:
    1.Вариант для поездок всей семьей просто замечательный, есть совсем пологий участок для новичков, нет больших очередей на подьемник. Экстрималам тут не интересно(Очень этому рад!!!).
    2.Лыжи нужно иметь свои или брать в прокат заранее, так как в Новососедово с этим пока проблема, вполне реально долго ждать или вообще остаться с носом.
    3.Ехать лучше после снегопада, так как снежную пушку парк не имеет, и после дня катания местами появляется земля, что ни есть гуд.
    4.По деньгам гораздо интереснее Геша с его ценниками....
    P.S.: В целом впечатление положительное, при случае обязательно посетим ещё раз.

    В России две беды,
    и одна беда ремонтирует другую......

  • В ответ на: В Мире Спорта обычно берем.
    А в мире спорта бронировать заранее не надо, всегда есть свободные?
    А с размерами как? И стоит это каких денег?

    Хризантемы в полях
    Уже говорят: забудьте
    Жаркие дни гвоздик!

  • Бронировать надо. Особенно ботинки. Про денег не скажу (не помню), но дешевле, чем в прокате на Ине или в Новососедово.

    Все, что не параллельно и не перпендикулярно, то валяется. (c) ДМБ

  • Еще в Тест-центре прокат есть. Цены не знаю, наверное как в Мире спорта... Находится в подвале дома напротив магазина Тритон, что на Советской...

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: