Погода: 6 °C
16.04−1...6небольшая облачность, без осадков
17.041...13пасмурно, без осадков
  • Привет !

    Кто знает, когда начинают работу Новосибирские Горнолыжные Комплексы.
    Какие предполагаются новинки ?

  • Я не знаю. Могу сказать только, что после того как съездишь Шерегеш все остальное – компромисс!
    Особенно местные горнолыжки.:хммм: Но на краяняк можно немного покататься. Но это даже не Запорожец по сравнению с Мерседесом, это еще круче! Кто был меня поймет!

    Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения...

  • Тут у людей в планах горнолыжку отгрохать, неподалеку от Новососедово, не геш, ежу понятно, но лучше чем в мысках, и со скалами. Даст бог, в следующем сезоне покатаемся!:улыб:

  • В ответ на: Новососедово
    Это где?

  • А характеристику трасс можно поподробнее.
    Или это очередной PR-прожект?

  • Это... Ну за искитимом налево, километров пятьдесят...

  • А что такое ПиаР Проджект?

    Длина около километра, перепад 195 м.
    Лес нормальный, при желании можно сделать три трассы.

  • В ответ на: Ну за искитимом налево, километров пятьдесят...
    блин я к Ключи не могу съездить машины нет.....
    но хорошо, что появятся альтернативы,
    а электричка туда ходит?

  • Не ни хрена... Если только электричкой до Искитима, потом Автобусом до Соседово, потом пехом километра полтора. Короче часа 3 уйдет. На машине за полтора два можно доехать..

  • Это же каким надо быть фанатом, что бы ехать из Н-ска на элекртичке до Искитима, потом еще пешком топать час, с лыжами ... Ты еще скажи, что там подъемника не быдет и надо будет пешком забираться ... Ужастики какие-то.
    Неее ... лучше все таки куда-нибудь ездить, чтобы жить под горой.

    -----------
    Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения

  • А поближе что-нибудь есть ( пусть плохенькое)? В районе Академа ..??

  • Есть - Ключи

  • Как же это жить в "районе Академа" и не знать:улыб:

  • А вот до Ключей то, без машины 6 км переться нормальна...

  • Не, без машины до Ключей не один здравомыслящий не пойдет. А вот такси с Академа за 30 целковых - без проблем.

  • А кто-нить в курсе про Тогучин????
    всеж таки 60 км. это вам не 550 до геша...
    знаю была там горка какая-то, вот интересно что там??? сейчас все такие места эктренно обживаются (желающих-то покататься дофига)
    Вот еще есть местечко есть в Дубраве, кто-нить был там???????

  • На дубраве их много, кстати... Только все они несколько частные... :)))

  • Раньше как-то не до этого..но никогда не поздно, ведь не так ли?

  • в каком смысле частные??????
    например от завода сибэлтерм (точно есть в дубраве их база), там вроде всем мона кататься....
    а про пос. Горный есть новостя?????

  • Скока уже было проектов - типа Пихтовый Гребень весь располосовать, за Электродным че-то пытались строить. Ну и где оно все?

    Отроги Салаира конечно интересный регион.... Алтай еще интереснЕй... Горный Алтай - вообще сказка в плане местов... Вот тока обжиты пока Кузнецкие Горки только. Знаете почему? Условия есть - деньги, оборудование, горки приличные.

    Кто-нить где-нить покажет вокруг Н-ска похожий регион кроме отрогов Салаира (читай Маслянинский Район)?

  • А вообще у мустагов и говоров на сайтах видел достаточно развесистые описания. Мjжет туда дискуссии перенести?

  • На Алтае, кстати не так все уж и здорово...
    проблемы в основном с погодой, то снег выпадет только к январю, то расстает уже все в феврале...
    так шта..... условия есть далеко не везде...

  • Ага! В прошлом годе 24 чтоли февраля оказались в Чемале. Тихо офигели - температура +8 и багульник почки выбрасывает. Мы у местных спрашиваем - а че так тепло-то? А они - это еще похолодало - на прошлой неделе +14 было. При этом в Катуни воды нет вообще, тока торосы трехметровые в русле навалены как в кошмарном сне. С снегом на Алтае - да, проблемы. Уже сколько лет трут про гору Синюху, и вроде даже какие-то страшно-правительственные гарантии подписывали и невероятно-импортные делегации привозили. И все равно не движется дело... Снега как не было так и нет :-)

  • В Горном Алтае горнолыжек не будет никогда. Снега нет. В прошлый НГ, на Куминском было около 5-15 см снега. Эт-то несерьезно.

    Шорию с Салаиром сложно сравнивать, ибо как разница высот большая. причем не в пользу Салаира.

    Пихтовый гребень конечно можно располосовать, у меня самого была такая идея... Но пили веселились, посчитали прослезились. Одна только постройка нормальной дороги из Каурака (а в идеали с Верх-Иков тоже), плюс ее содержание, в течении года, вываливается в такую сумму... Хотя конечно, идя здравая, никакие ключи с Салаиром не сравнятся.

  • Не обязательно лезть до ПГ. Там еще есть Осиновый Гребень, есть горки попроще, их с дороги от Александровки хорошо видно - визуально - километров 7-10. Надо взять пару снегоходов да и дернуть туда в декабре, поглеть как оно на самом деле зимой выглядит.

    Опять-же - дорога через Маслянино выглядит как-то пообжитее и уютнее нежели Л.Кузнецкий тракт. Шли же какие-то разговоры про базу Линевского Электродного...

  • Ну елки. А про Новосибирские горнолыжки известно что-нить ? А то ведь снега уже навалило и горнолыжи из гаража так и просятся на свежый воздух.
    Сезон-то где начался ?

  • Если ПГ еще хоть как-то выглядит, то на ОГ, ни одного интересного склона я не упомню... Да и тот, надо сказать неблизко. Ближайшая нормальная дорога где кончается? в Соседово. А от соседово, дай бог памяти еще пятнадцать километров.... Если по прямой.

    А тут гора стоит в полутора км от соседово, и спускается не к МИку, и его приточкам, а к самому ику.

    А Электродному то это нафига? :)))))

  • Предлагаю бэккантри по салаиру.

  • Ага, даёшь!
    А где конкретно?
    А то покататься охота по снежку:улыб:

  • Н-Соседово - это "подсобное хозяйство" электродного завода. По крайней мере в прошлом году ещё было им.
    И чего там только не планировали строить! На моей памяти два суперпроекта: рыбоводческий совхоз с прудом и база отдыха. Первый закончился изуродованной поляной, о втором напоминает тупиковая "дорога в никуда" длиной километров 6.

    Я туда езжу очень давно, отдыхать, рыбачить. У меня там дом в деревне.

    Надеюсь, этот новый проект закончится так же как предыдущие. А нет - подорвём всё нахрен, нефиг горки портить и рыб-зверей пугать!

    ЗЫ. А автобус туда ходит с Искитимского вокзала, дава раза в день, ПАЗик набитый под завязку.

  • Кстати, те скалы - памятник природы, а на его территории любая подобная деятельность - нарушение Ст.8 КоАПП РФ, если чё.

    Так, к слову....

  • Ну вообще, маза только одна - выехать в то же Соседово, оттуда дойти до долины Берди. Там склоны - ой-йой-йой... Только леса много, убиться можно. :))) Ну и с ночевой надо ехать, на выходные...

  • Нда... Местный синдром, проснулся... Все бы подорвать, да на хрен запретить...

    А про какие скалы ты говоришь то?

  • Наверное, речь об этих скалах..
    Помечено звёздочкой.

  • А почему только одна? Не пофиг ли, куда и откуда... Лишь бы оврагов не было... А то мы как-то по осени попали... Ехали, ехали, а потом-оопс и овраг метров 15-20 глубиной. Даже гусеничные трактора отдыхают...

  • Откуда до куда? Докуда едем и как идем? Давайте конкретнЕЕ

  • А кто на чём едет-то?

  • А почему только одна звёздочка, причём ткнута туда, где подходит нормальная грунтовая дорога - на устье Тарадановки? Туда я на велосипеде, помнится, катался... ( Без свамперов:миг:)

    Скалы начинаются от самого Н-Соседово и тянутся вдоль Ика до Верх-Иков.

  • Ну просто там совсем уж конкретные скалы. А вокруг-леса какие-то..

  • Леса - в лесу, а по реке везде конкретные скалы.
    Если отойти от машины и сойти с дороги метров на >500 - можно многое увидеть.

  • Дык ходили ужо...
    Ты лучше конкретней давай...
    Как насчёт поездки на Салаир в следующие выходные?

  • А поконкретнее? Что за поездка и куда именно?

  • Да без понятия пока,куда..
    Мне-то в общем всё равно куда ехать... Лишь бы поглубже!

  • ну, как появятся понятия - тогда будет видно!

  • Дык ты б тоже двинул бы какую-нибудь идею?..

  • А что имеет в втиду Говор под словом "предлагаю бэккантри по Салаиру"?

  • Вообще у меня мало желания оффроудить на машине в следующие выходные.
    В прошедшие выходные в Соседово было снега около 30 см. на ровной местности. Две недели снегопадов – и будет выше бампера. Переть по снежной целине? Барахтаться в снегу, чувствуя себя крутым жыпером покорителем белого безмолвия – неохота. К тому же под снегом отдыхают ямы, пни и брёвна…
    Кататься по накатанной дороге от деревни до деревни – скучно.
    Поэтому я приезжаю в НСоседово, оставляю машину, беру лыжи и иду… эээ… гулять.
    Вот, собственно, мои планы.

  • А у меня так вполне устойчивое желание... И при упоминании о 30 см снега в прошлые выходные оно только укрепилось.
    Ибо ездить надо учиться. Чтоб потом не пугаться 30 см снега.
    От сидения в форумах опыта не прибавится.
    В общем-если у кого-то есть идеи или чего где надо посмотреть/сфотографировать- с благодарностью приму маршруты.

  • Ну что ж, у каждого свои приоритеты.
    30 см. меня не пугают, как не пугают 60-70 которые будут там нэкст уикэнд - страшного в этом ничего нет, но и кайфа в работе бульдозером я не ощущаю.
    Кстати, замечу что мастерство водителя при преодолении снежных полей особо не растёт. Сплошные возвратно-поступательные движения. Проехал - упёрся - вернулся - разогнался - проехал -...
    Рыхлый снег - это ж не грязь, такая разнообразная в своих проявлениях....

    Согласен, от сидения в форумах опыта не прибавится. Поэтому кто-то лезет буксовать в снегу, кто-то по другому опыта набирается...

    Но в любом случае удачи.

  • Думаешь, там будут 60 см? Классно. В прощлом году в феврале только столько набралось.
    А насчёт кайфа... Он в том, чтобы сьездить туда, куда хочется, а не туда, куда есть дороги.
    Кстати, замечу, что мастерство при преодолении снежных полей как раз и нужно для того, чтобы избежать этих самых излишних движений. И снег-он не менее разнообразен.

    И буксовать в снегу как раз и не надо...

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: