Погода: 10 °C
19.048...11переменная облачность, небольшие дожди
20.041...8переменная облачность, без осадков
  • Был в эти выходные (16.03 - 17.03) в Шерегеше!
    Очень понравилось, накатался до посинения.
    Вопросы такие:

    1) Есть ли вэб ресурсы по Шерегешу и по другим близлежащим горнолыжным местам?

    2) Какие есть еще места для катания (слышал что-то про Междуреченск... и еще какое-то место в Горной Шории) в близи Нска и как туда попасть?

    3) Кто-нибудь видел какие-нибудь проспекты, желательно с картами, про места для катания?

    4) Видел в Шерегеше автобус Олимпия-Райзен-Сибирь, сколько это удовольствие стоит и где там живут люди?

    Исправлено пользователем АНОНИМ (03.09.02 18:14)

  • Это был автобус не Олимпии-Райзен, а каких-то красноярцев.
    Кататься в этом году кроме Геша негде, везде все растаяло.
    В Междуре 3 горы: самая классная Югус.
    Есть еще Мыски я там не был, но говорят не плохо.
    Под Новосибирском -Горный (Тогучин).
    По Вэб ресурсам скину только одну ссылку
    http://ski-club.org.ru/ там вообще найдешь много интересного

  • Да и на Зеленой после нижнего бугеля в землю уже въезжаешь...

  • "Ведется строительство фуникулера на вершину Зеленой. Уже подготовлена просека." (http://ski.net.ru/shara.phtml)

    Что такое "фаникулер"?

  • На Шерегеше клево будет, когда построят (если вдруг) под'емник на Мустаг или хотя-бы до Верблюдов. Там скло раза в 2 длиннее

  • а где это? я только на Зеленой был и на Медвеженке.
    че такое "фуникулер"?

  • Технически существует ресурс под названием sheregesh.ru, я общался с владельцем, это такой скорее личный альбом нежели офифиальный сайт

  • нее у меня не открывается..... :((

  • Ну президент! Как думаете, он по приколу гоняет по горкам, или это такой сценарий промоушенов для
    горнолыжного спорта? В Красной Поляне был, на Гладенькой был, в Кировске был, в Австрии был,
    теперь еще в Байкальск поехал на неделю пооттопыриваться...

  • не чего не понял...

  • Телевизор смотришь? Президент поехал отдыхать - на лыжах кататься на неделе..

  • Не я телек не сморю

  • На Шерегеше сейчас народу! Каникулы, горнопляжный сезон - короче очереди. давки

  • Фуникулер – это фигня такая, которая тебя на верх поднимает…
    А точнее
    в энциклопедии КМ.ru написано:
    ФУНИКУЛЕР (от лат. funiculus канат), рельсовая дорога с канатной тягой для перемещения пассажиров и грузов в вагонах по крутому подъему на короткое расстояние. Первые пассажирские фуникулеры появились в Италии (Генуя) и Австрии (Зоммеринг) в 1854.
    Я в Шерегеше на 23 февраля был. Все здорово, только на Зеленой туева хуча народу. Можно было больше часа стоять в очереди на подъемнике. А вообще нам местный водила рассказал, что там хотят сделать 30 (!) подъемников… И вообще всячески развивать курорт. Вот такая красота.
    Кстати, кто-нибудь на борде умеет кататься. Я все мечтаю научиться, но не могу потратиться на инструктора. Может кто поможет, когда снег появиться:улыб:

    Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения...

  • Есть такая прикольная горка, ЯГОДКА называется, ровная как стол и достаточно пологая, учиться там лучше всего, если че. Ровная, пологая.

  • огромное спасибо!
    Когда я был в Шерегеше народу по моим меркам было много, но послушав рассказы я понял что народу было не очень, я максимально стоял на кресельный подьемник 30 минут при этом это была самая большая очередь, на верхнем бугеле тоже были приличные очереди.

    Про борд: я ехал в Шерегешь с лыжами которые я взял на прокат в нске, и думал что возьму борд на пару часов и поучусь там... но при приезде были подбиты финансы и получилось что борда мне не видать....
    я видел как там катался мой знакомый на борде первый раз в жизни... 10 метров едет на 5-й точке 2 метра на ногах... короче печальное зрелище...
    но я все равно хочу на борде покататься :))

  • >Есть такая прикольная горка, ЯГОДКА называется,
    а где есть?? конкретнее

  • аа еще забыл, а куда будут эти подьемники ездить??
    30 штук это нехило......:улыб:и как зайти на эту энциклопедию?

  • Готов поспорить на что угодно, что ездить они будут на гору....:)На сколько я понял со слов местного водилы - это будет Зеленая. Хотя кто их там разбирет, шорцев этих...

    Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения...

  • Зайти туда очень просто. Надо лишь набрать в строке броузера адресwww.km.ru и нажать ввод.
    Только ради бога не спрашивайте что такое броузер...:)

    Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения...

  • Это в районе поворота на Кузедеево. Тока не поворачиваешь, а едешь прямо, килоиетра 3, потом направо. Ведомственная гора новокузнецкой горнолыжной школы. Если из Междуречки вечером едешь, ее видно - у них освещенная трасса и вечернее катание. Я там за прошлый год человек 10 чайников на ноги поставил

  • Чайники с ногами? Это очень наверное интересно....:) Ты (или "вы", простите...) на чем их кататься учил на лыжах или на сноуборде? И почему тебе (или вам) пришлось этим нелегким делом заниматься? По долгу ли службы или по доброте душевной....Да и еще вопрос:
    на эту чудодейственную трассу, которая помогает чайникам ноги прикручивать только на машине добраться или как? Кстати, и Медвеженок по-моему подходит для обучения (особеннопервые 7 вышек...).

    Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения...

  • Кто на Шерегеше был в эти выходные - че там со снегом? До мая долежит, нет? А то тут по радио рекламу гоняют, толи совсем швах дела, толи я че недопонял

  • Со снегом пока все нормально. Я думаю долголетние традиции не нарушаться :-)

  • А я слышал, что там ночью лед, а днем слякоть… Ужо и не покататься теперь, наверное и на доске себя не попробуешь…:(

    Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения...

  • Ты посмотри на улицу!
    Судя по всему про Геш знаешь только по наслышке.
    Я считаю, что сезон будет как обычно - до мая

  • Я посмотрел. Честное слово посмотрел. И что? Судя по всему ты более осведомлен… Как еще можно знать про Шер (прямо как Властелине Колец). Мне знакомый сказал. А его знакомый ездил. Да и вообще это вполне логично, что там лед. Эта зима , как ты мог заметить, значительно теплее… Съездите кто-нибудь, потом расскажите все правду-матку.

    Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения...

  • В понедельник расскажу.
    Кстати надо учитывать специфику снега на Зеленой.
    Снег там сыпет регулярно.

  • Ты не сравнивай зиму в Нске, с зимой в Шерегеше.... там снегу навалом!!!! и все таки горы... а снег там супер!

  • И где же рассказ? Жду с большим нетерпением!
    И чтобы подробно, популярно, красочно:улыб:Со всеми подробностями!

    Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения...

  • Каталка супер, погода ясная и солнечная, торопитесь. Думаю гора (трасса) простоит до майских праздников.

  • По рассказам - вроде как поменяли тракториста на ратраке, так теперь гора как котовы яйца блестит,
    и кататься хоть через лоб на прямых лыжах. Кто был, подтвердите?

  • да ну там дикая трасса.... там ратраком не ходят....

  • Да нет ты неправ, иногда и лоб гладят, например 23 марта (приезжал Починок) вот и устроили показуху.
    Вопрос в другом Шория-Тур просто оборзевшая и зажратая контора, цены задрали до уровня Андорры, а сервис как в пионерлагере в 80-х.

  • А что их может заставить суетиться? Конкуренции никакой между горами, кроме Шерегеша куда поехать-то?

  • Катался с 12 по 14.04 Погода супер снега море (даже по сравнению с 23 марта)
    Действительно появился новый тракторист, гору гладит супер ( при этом сбоку оставляет целину) гладит даже лоб.
    Его пригласили из Саяногорска научить местных.
    Качество горы просто радует

  • \\ супер ( при этом сбоку оставляет целину) \\

    всмысле сбоку?

  • По объездной и по лбу он оставляет слева и справа приличные полосы целины при том он делает специально для любителей такого покрытия.
    Кстати на объездной часть укатанной трассы жестче, часть помягче.
    19.04 соревнования любителей

  • то есть с моим размашистым катанием я должен разворачиваться прям на не укатанном покрытии :(((

  • Да там такая ширина, что даже при ооччень размашистом катании будет все Ок. ( ну конечно если Вы не траверсист)

  • да занаю какая там ширина... но есть и узкие места, а если там еще и не укатали.... я в принципе не очень хорошо катаюсь...

  • Да хватит Вам ширины.
    Одно жалко сезон на Зеленке скоро закончится.
    Кстати кто будет в ближайшее время сообщайте о состоянии горы.

  • Отчёты о покатушках под кайтом здесь!

    Голосуй за кайтинг!!!
    я за кайтинг
    мне достаточно горы
    я против кайтинга

    До сих пор не знаешь что такое кайтинг? Тогда тебе сюда!

  • а если укатишся, до ордынки, как возвращаться?
    сколько стоит снарящение?
    а летом как кататься? (никак наверное...)
    сайт который ты указал не информативен, некоторые ссылки не работают.....

  • а прокат есть? инструкторы там?

  • По вопросам проката обращайся к Володе Захарову.
    Его координаты найдёшь здесь. С ним же можно договориться и на счёт инструктажа.
    Если своя снаряга есть, то приезжай на тусовку в любые выходные (теперь полько в мае). В кругу знатоков - научишься быстро и бесплатно.
    Места тусовок найдёшь здесь.
    Ещё вариант - позвони Славе Симонову (v_simonov@inbox.ru) 22-56-68 (рабочий) он расскажет как лучше поступить, чтобы научиться и денег меньше потратить.

  • На счёт возвращения с Ордынки.
    Вариант I - можно приехать на автобусе.
    Вариант II - можно вернуться под кайтом.
    Кайт - это крыло (парус). Такая аэродинамическая штука.
    Под ним можно идти против ветра (острыми курсами).
    В разделе школа найдёшь информацию о том, как это бывает. Торопись. В ближайшие выходные этот раздел будет снесён, а вместо него установлен раздел статьи.
    Летом можно кататься на: серфовой доске, доске TwinType, вейкборде, водных лыжах, и т.д. По суше то же можно. В основном, на багги.
    Зайди на форум. Там уже достаточно полезной информации от новосибирских и других кайтеров.
    Буду благодарен за указание на неработающие ссылки.

  • скажем так - я заинтересовался, после просмотра фоток, но кататься-то как (как я понял по льду!) сезон кончается...
    если есть аська можно поговорить, моя 21402152.
    есть опыт в дельтопланеризме, но реально я еще не решил "а оно мне надо?"
    чтобы звонить нужно уже что-то для себя решить....
    снаряжения нет... всегда брал в прокат.
    про тусовку? как где и скакой целью она проводится? если пиво пить, то я думаю я там лишний.

  • http://kitensk.bip.ru/school3.htm
    во эта не пашет.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: