Nawiliwili, Kauai 1
С утра как обычно. Уже с корабля видны красивые горы. В рентовке мне все таки всучили… красный форд фокус (такой же как и тот у которого сел аккумулятор) и полный бак топлива (за мой счет разумеется), ну да ладно, они не знают моих планов по пробегу…))) Форд фокус оказался свежий, приборы такие же как и эскейпа. Заехали по дороге в макдональдс, малость посидели в инете. Взяли курс на Waimea Canyon. Дорога очень сепрантинистая, заехали на несколько обзорных точек и сделали детур (была асфальтированная дорога) Pacific Missile Range Facility (так это называется в навигаторе микрософта), за метров 200 до конца дороги есть бугорок, если на него забраться открывается шикарный вид на небольшой каньон уходящий в океан. После взяли курс на на Polihale State Park. Последних 5 км типа надо ехать на 4вд. Я ожидал грунтовки по которой спокойно можно ехать сотню. Оказалась реально разбитая грунтовка, в российском стиле. У свежего фокуса начала безбожно стучать подвеска (видимо не один я ездил на этой машине по этой дороге))) ). Доехали – пустынный пляж с белым песком и полоской растительности. В общем место хорошее, если провести на нем целый день. Поехали обратно. По дороге проезжали мимо Kekaha Beach Park красивое место, но от парковки идти далековато, наверное модно подъехать ближе (стояли машины) но по песку и тогда действительно нужно 4вд с блокировками. Проехали мимо Port Allen и русского форта. Зарулили в райно Poipu, проехали вдоль пляжей. Где то народ снорклит, где то на досках катается. Мы остановились на Poipu Beach Park, покатались на доске и поехали на северное побережье. Доехали до самого Na Pali Coast, дорога оканчивается небольшим пляжиком со спокойной водой. С некоторых точек видно Na Pali Coast то которое обычно показывают на картинках, только вид понятно другой – с боку. Покупались и поехали в сторону корабля. Заехали посмотреть на Waikanaloa Wet Cave (или может Waiakapalae Wet Cave, мы нашли только одну) и Maniniholo Dry Cave. Закат встретили на Anini Beach Park, после чего еще заехали на Kilauea Lighthouse, тоже очень красивое место. Дорога проходит мимо пляжей Kapaa и Lydgate Beach Park. Не остановливались. Вернули на корабли в 20-00. Т.е. за весь день мы объехали практически весь остров за исключением Wailua Falls и Opaekaa Falls, которые планируем посетить на следующий день, они в пределах 20км от корабля.

Карта стран где был