Кстати, ЛП утверждает, что туда можно добраться только со своим личным транспортом. Ето неправда. Видимо, как и потрясающая опасность гулять после темноты именно для белых людей. Я там погулял, с меня хотели хапнуть 2000, но не давайте им никаких денег - ето самодеятельность. За ети 2000 вам дадут большую синюю тетрадь в клеточку и попросят оставить имя, фамилию, национальность, е-мейл и впечатления. Я во впечатлениях так и написал: "не давайте им денег!". Наверное, вырвут, т.к. там был чувак, разговаривающий на английском. Ну пофотал, потом зашел в дома, пофотал там детей всяких, потом прошагал до рынка и там сел в микроавтобус за 500. Нет, без местных я бы его хрен нашел, наверное. Но желание халявы было столь сильно, что англоязычный (и чуть не все дети из деревни) меня сопроводил и вообще мы расстались лучшими друзьями. Разумеется, для них ето хоть призрачная возможность вырваться из Бурунди. Оставил ему телефон (реальный) - пусть звонит, чо.
Доехал обратно, погулял по городу. Поел в хорошем месте хорошей европейской еды - на большой тарелке дают жареную картошку, салат из помидоров, огурцов, лука и авокадо, отдельно горка майонеза, и, внимание - гамбургер! Полноценный такой гамбургер, с жареной котлеткой, сыром, помидорами, луком, салатом. Почти Биг Мак. За все удовольствие 4000 и с террасы второго етажа можно смотреть на толчею внизу (заведение около рынка).

Остатки Африки.