Краткие заметки об отдыхе в Болгарии.


Все рассказы

Возвращение в детство

Анастасия , Болгария

Краткие заметки об отдыхе в Болгарии.

Вылетали из Новосибирска в Варну и из Варны в Новосибирск точно по расписанию. Посадка была, действительно, мягкой - не сразу поняли, что шасси уже коснулись земли, за что отдельное спасибо экипажу.

Отдыхали на Золотых Песках, отель Helios Park (3*), до моря идти примерно 5 минут. Отель выбирали по принципу "где бы переночевать". Номер был небольшой, с кондиционером (нужная штука в жару), в номере телевизор (с русскими каналами), холодильник, но нет фена (в Болгарии это не предусмотрено во многих отелях). Территория отеля большая, есть 2 открытых бассейна (один с горками), закрытый и джакузи. Аниматоры работают постоянно, так что если отдыхать возле бассейна, то не заскучаешь (особенно дети).

Кроме того, на всем курорте много СПА-центров, а массаж делают даже на пляже. Пляж частный, все лежаки, зонтики, матрасы за отдельную плату (дороговато выходит), но есть и места бесплатные - это на полотенце на песочке. Мы именно так и загорали, так делают многие. Если прийти на пляж часиков в 9, то хорошие места уже заняты, а к 10 мест вообще может не быть. Пляж забит, примерно как в конце 80-х :)

Так как у нас был приобретен только завтрак в отеле, то ужинать ходили в рестораны. Готовят везде одинаково вкусно. Большинство блюд из рыбы, птицы готовится на гриле. Порции очень большие, мы заказывали 1 на двоих, просто просили чистую тарелочку. Цены везде разные, на первой линии цены раза в 1,5 выше, чем на четвертой линии. Если оставить чаевые в меньшем количестве, чем рассчитывает официант, то второй раз в этот ресторан лучше не заходить. Обслуживание будет никаким, меню будут нести минут 20, а блюдо готовить о-го-го сколько будут. Если придут немцы или англичане раньше в ресторан, то их обслужат лучше, чем русских. Официант начинает улыбаться и что-то внятное произносить после того, как пересчитает чаевые.

В целом впечатление осталось, как будто побывали в детстве :)

Полезная информация