NGS
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

4 м/c,

с-з.

756мм 47%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Город Страна и мир Практически марсианские: Северные Марианские острова — неземной рай для туристов

Практически марсианские: Северные Марианские острова — неземной рай для туристов

Три причины уехать на Тихий океан и отдохнуть как хочется: бурно и весело или уединенно и спокойно

Как известно, каждый человек отдыхает по-разному: кому-то подавай походы, экскурсии, музеи, различные активности на воде и суше, а кто-то хочет умиротворения и спокойствия. На Северных Марианских островах найдут себе развлечение и те и другие.

В Тихом океане на 14 вулканических островах расположилось небольшое государство — Содружество Северных Марианских островов. На три из них — Сайпан, Тиниан и Роту — ежегодно приезжает множество туристов, чтобы почувствовать расслабляющую атмосферу этих мест. Если вы находитесь в поиске места для семейного отдыха, то вот вам всего три причины выбрать именно Марианы.

Здесь тепло: не слишком жарко, не слишком ветрено, не слишком влажно, а именно тепло. Марианы даже зарегистрированы в Книге рекордов Гиннеса как место с наиболее постоянной круглогодичной температурой воздуха +27°С. Вам будет комфортно проводить весь день на улице: лежать на пляже или у бассейна, гулять, ходить в походы, а самое главное, такой климат подойдет всем возрастам — и детям, и взрослым, и даже пожилым людям. Здесь спокойно: вас ничего не потревожит и не отвлечет от отдыха.

Несмотря на то что Сайпан — самый густонаселенный остров Содружества, здесь живет всего около 35 000 человек. Островная жизнь и погодные условия сделали свое дело, и на Сайпане царит атмосфера расслабленности и неторопливости. Здесь не будет гонщиков по трассам, спешки на улицах — только добродушие и спокойствие. А если уехать на Тиниан или Роту, где живет 1300 и 1000 человек соответственно, то можно почувствовать себя почти на необитаемом острове, будто все джунгли и маленькие домики принадлежат только вам.

Здесь нескучно. Несмотря на расслабленный темп жизни островов, местные знают, как развлекать туристов. Почти ежемесячно на Марианах проводятся фестивали, посвященные огненному дереву, красному перцу, еде, пиву, культуре, спорту и многому другому. Еженедельно можно попасть на ночной рынок и там поесть и потанцевать с местными жителями. А еще здесь множество исторических и природных достопримечательностей, которые не только интересны сами по себе, но и очень фотогеничны.

Уже интересно? Почитать подробнее об отдыхе на Марианах можно на официальном сайте и на страницах в соцсетях управления по туризму Северных Марианских островов:

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления