NGS
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-4°

ясная погода, без осадков

ощущается как -6

0 м/c,

штиль.

763мм 95%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Страна и мир Туризм Прогулки по крышам

Прогулки по крышам

В Шанхае построят парк с озеленёнными крышами для деловых людей

Голландское бюро MVRDV разработало проект двухуровневого парка с озеленёнными крышами культурных центров, где смогут найти место для отдыха многочисленные жители и служащие делового района Шанхая.

Бюро MVRDV выиграло конкурс на проектирование центра культуры и отдыха Zhangjiang Future Park в деловом и финансовом районе Пудун Шанхая. Будущее пространство площадью 100 тысяч кв. м будет включать библиотеку, арт-комплекс, амфитеатр и спортивный центр, также проект предполагает реализацию общественного парка.

Будущий парк площадью 56 тысяч кв. м создаётся в первую очередь как часть инновационного района Пудун, где живёт и работает более ста тысяч сотрудников национальных и международных компаний, ищущих место для отдыха. Проект учитывает существующий природный ландшафт, в частности протекающую через парк реку Хуанпу, которая станет завершающим элементом всего пространства.

Отличительной особенностью проекта станут активные озеленённые крыши зданий, которые формируют второй уровень парка. Искусственные возвышенности совместно с пешеходными мостами образуют красивые панорамные виды на город, а также дополнительные поверхности для пикников и отдыха. Программа «Зелёные крыши» предполагает не только эстетические, но и функциональные преимущества: ливневый сток, чистый воздух, снижение шума и теплоизоляцию.

Elle Decoration
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы