NGS
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-4°

пасмурно, снег

ощущается как -9

4 м/c,

сев.

755мм 52%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Страна и мир Туризм Музей Джорджо Армани в Милане

Музей Джорджо Армани в Милане

К 40-летию своей творческой деятельности Джорджо Армани открыл в Милане музей Armani/Silos

Творческий юбилей кутюрье совпал с открытием Международной выставки Expo Milano в 2015 году, где Армани выступал послом моды.

Общая площадь музея Armani/Silos составляет 4500 кв. м. Экспозиция занимает все четыре этажа здания

Тема выставки: «Накормить планету. Энергия для жизни». Как прокомментировал сам дизайнер, «я решил назвать музей Silos, так как место, в котором он разместился, раньше использовалось для хранения зерна, столь необходимого для жизни. Для меня столь же неотъемлемой частью жизни является одежда».

Джорджо Армани не стал прятать экспонаты под стекло, а выставил их в открытом доступе. Это даёт возможность рассмотреть каждый предмет в мельчайших деталях

Для презентации своих работ Армани выбрал четырёхэтажное здание 1950-х годов и сам разработал проект его реконструкции. Индустриальное помещение с фасадом, напоминающим гофрированную ткань, идеально отвечало эстетическим вкусам кутюрье, который всегда отдавал предпочтение геометрическим формам и чистым линиям.

Армани отказался от модной замысловатой архитектуры в пользу открытых пространств и максимально рационального использования помещений. Чуждый излишней орнаментальности, проект дизайнера поражает своей простотой. Единственный декоративный элемент — череда балконов, опоясывающих здание по периметру и визуально как бы приподнимающих верхний этаж над основной конструкцией. Все потолки внутри музея Армани выкрасил в чёрный цвет, который эффектно подчеркивает металлические перекрытия этажей и красиво сочетается с серым бетоном полов.

Дизайнер практически полностью сохранил оригинальную конструкцию здания 1950-х годов

Экспозиция включает в себя 600 предметов одежды и 200 аксессуаров из коллекций Джорджо Армани, начиная с 1980 года и до наших дней. Кроме этого, в музее представлен цифровой архив всех эскизов кутюрье, а также различные источники, вдохновлявшие Армани на создание той или иной коллекции.

Музей Armani/Silos расположился неподалёку от ещё одного здания, принадлежащего модному дому, — Armani/Teatro, где традиционно проходят показы

Всё это демонстрируется на огромных сенсорных экранах на верхнем этаже музея. Помимо выставочных зон здесь работает магазин сувениров и кафе. По случаю открытия музея, а также в знак признания заслуг великого кутюрье Министерство экономики Италии выпустило лимитированный тираж марок с эскизом логотипа Armani/Silos. Milan, Via Bergognone, 40.

По словам Джорджо Армани, он создал пространство, в котором смог не только собрать, но и проанализировать свою работу за многие годы

Elle Decoration
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления