NGS
Погода

Сейчас-3°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-3°

ясная погода, без осадков

ощущается как -5

0 м/c,

штиль.

758мм 87%
Подробнее
0 Пробки
USD 94,07
EUR 99,93
Реклама
Страна и мир Туризм 12 мест, которые стоит посетить в Париже

12 мест, которые стоит посетить в Париже

Гид по столице Франции

1. Brasserie Barbes

Новое заведение Пьера Муссье и Жана Ведрена находится на бульваре Барбес, прямо напротив кинотеатра Louxor. Три этажа, 750 кв. м площади — кафе, бар и ресторан под одной крышей. Брассери с закусками и сэндвичами — внизу, наверху — ресторан, где можно заказать традиционные парижские блюда: улиток, цыпленка и телячью печень. На крыше — бар, где по вечерам проходят камерные концерты и диджей-сеты. Здесь нашлось место даже для крохотного танцпола. 2, boulevard Barbès.

2. Студия флористики Les Mauvaises Graines

Цветочный магазин Давида Жаннеро в 18-м округе Парижа называется «Дурное семя». Вывеска намекает на то, что здесь продаются не только отборные садовые розы, но и дикорастущие цветы и душистые полевые травы. Жаннеро часто включает в свои композиции ветви фруктовых деревьев прямо вместе с плодами. 203 bis, boulevard Saint-Germain.

3. Отель Le Grand Pigalle

Владельцы заведений Experimental Cocktail Club Пьер-Шарль Крос, Оливье Бон и Ромэ де Горяинофф открыли бутик-отель в районе Монмартра. Автор интерьера — дизайнер Доротея Мейлихзон. После дегустации в баре фирменных миксов рекомендуется уединиться в одном из 37 уютных номеров и протестировать косметику с экстрактом лишайника от Buly. 29, rue Victor-Masse.

4. Ресторан Le Très Particulier

Ресторан в отеле Le Très Particulier на Монмартре по соседству с утопающим в зелени садом — проект Оскара Конте (директора Hôtel Particulier Montmartre) и декоратора Пьера Лакруа. Эмблемой места стал двуглавый попугай ара — работа художниц Леи и Розы-Лу Чаве Буй-Сюань. У коктейлей, которые здесь подают, необычны как вкус, так и названия, например «Над пропастью во ржи». 23, avenue Junot, Pavillon D.

5. Бутик Ines de la Fressange

Модель, дизайнер, автор парфюмерной линии Инес де ля Фрессанж открыла бутик на Левом берегу, где, помимо одежды, представлена линия для дома. В частности, здесь можно найти необычные детали декора вроде ярких тунисских ваз, художественного стекла и винтажного текстиля. 24, rue de Grenelle.

6. Бутик Am.pm

Один из самых любимых адресов парижан. Выбрать новый диван, купить постельное бельё, комплект садовой мебели или светильник для гостиной — здесь найдётся всё. Коллекция также включает аксессуары для кухни, ванной, декоративные ткани, посуду. Линия обновляется регулярно. В магазине часто проходят распродажи. 5, rue Saint-Benoît.

7. Фастфуд PNY Marais

Сменив два парижских адреса, ресторан гамбургеров сети PNY Руди Генэра и Графи Ратамоана открылся в оживлённом квартале Марэ на Правом берегу Сены, между площадями Республики и Бастилии. Это настоящий рай для любителей фастфуда и стилистики американских закусочных. Хиты меню — бургеры Smoky Blue или Atomic. Декор в карамельной гамме, вдохновлённый красками Майами, — от студии Cut Architectures. 1, rue Perrée.

8. Бутики Maison Kitsune

Над этим местом витает дух калифорнийской эстетики а-ля Дэвид Хокни. Авторы идеи проекта Maison Kitsune, сети бутиков мужской и женской одежды с узнаваемым логотипом в виде лисы, — Жильдас Лоэк и Масайя Куроки. Оформлением пространства в Париже занимались архитектурные бюро Николя Дорваль-Бори и Ha-au. Отделка искусственного мрамора выполнена дизайнером Максом Ламба и студией Dzek. Еще один проект Лоэка и Куроки — мини-кафе в Пале-Рояль с отличным кофе. 18, boulevard des Filles du Calvaire; 109, rue Amelot.

9. Отель Maison Souquet

Рядом с парижской площадью Пигаль, о которой существует множество легенд, в районе с известными на весь мир кабаре и публичными домами, открылся бутик-отель Maison Souquet. Интерьерами занимался французский декоратор Жак Гарсия. Атмосфера роскоши в духе Belle Époque царит здесь повсюду: в обитых дорогими шелками и парчой номерах, в лобби с расписной резной аркой и позолоченными буазери, в общей гостиной с бархатными диванами, тяжелыми портьерами и выходом в зимний сад.

10. Галерея James

Место понравится поклонникам дизайна 1950–1960-х годов. Его основатели Поль и Кандис Вигье держали лавку на блошином рынке Сент-Уан, где долгое время распродавали свои сокровища. А затем обосновались поближе к центру города. Пространство галереи оформлено архитектором Феликсом де Монтескью. Редкие винтажные предметы хозяева разбавили работами молодых дизайнеров. 20, rue de Thorigny.

11. Ресторан Septime

Основатель этой модной точки в не утихающем круглые сутки 11-м округе Бертран Гребо — звезда движения «необистро». Septime — новый формат современного парижского ресторана. Никаких скатертей, экспериментальное меню. Не традиционный ресторан, а «ателье творчества», как отзывается о месте сам хозяин. Для гостей — сет-меню и меню карт-бланш. Учитывая непроходящий ажиотаж вокруг этого места, столик нужно резервировать заранее, в идеале недели за две. При заведении открыт винный бар Septime Cave, где можно также купить бутылку вина с собой. 80, rue de Charonne.

12. Бар Yeeels

Бар, ресторан и клуб — оживлённое место и днем и ночью. В оформлении интерьера — зеркала, латунь, чёрный мрамор, оникс и тяжелые ткани. Аттракцион — зрелищное вечернее освещение. Кухня — фьюжн со средиземноморскими акцентами. Отдельная приманка для клиентов — коктейльное меню. Стоит попробовать знаменитую «Бабу-ягу» (в меню так и называется: Baba Yaga, мята, базилик, лимон, водка и имбирный эль). 24, аvenue George V.

Elle Decoration
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления