Погода: 10 °C
19.048...11переменная облачность, небольшие дожди
20.041...8переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Туризм Путешествия / Горнолыжный форум /

Первый раз на сноубдорде, с чего начать

  • Решил попробовать сноуборд!.

    Читал форумы, и понял что самое главное это купить ботинки удобные, ботинки вот купил, мягко нигде не жмут и ногу фиксируют вроде хорошо, вот такие:

    БОТЫ , за 7500.

    теперь встал вопрос с чего начать обучение на сноуборде?

    Своего борда пока нету, планирую брать в прокат.

    The answer to life the universe and everything is 42.

  • ммм... как бы тебе помягче сказать, что боты ты купил не для начинающих.

    Ботинки для сноуборда можно разделить на мягкие и жесткие. В мягких катается подавляющее большинство - они похожи на обычные ботинки, только очень массивные. Если ты не ошибся, и ссылку указал именно на те ботинки, которые купил, то это жесткие - они предназначены, в основном, для карвинга. Под них нужны специальные крепления, и спец узкие доски. Я, вобщем-то не слышал, чтоб кто-то начинал обучение с такого оборудования. Освоить в полной мере карвинг и жесткую снарягу - это высший пилотаж.

    Так что я бы посоветовал отнести эти жесткие ботинки назад в магазин и поменять на обычные.

    Не кочегары мы не плотники. Фидошники мы...

  • Глумишься ?:хехе::миг:

  • Вот тебе статейка по теме. А вообще, если в средствах ограничен, за 7500 можно купить "народный" комплект. При условии, что ботинки тебе подойдут.

    Не кочегары мы не плотники. Фидошники мы...

  • В ответ на: Освоить в полной мере карвинг и жесткую снарягу - это высший пилотаж.

    .
    Дак я собстно и хочу карвинг освоить! мне сказали что это самые лучшие боты для карвинга!!!!

    The answer to life the universe and everything is 42.

  • В ответ на: Дак я собстно и хочу карвинг освоить! мне сказали что это самые лучшие боты для карвинга!!!!
    Если ты и прямь первый раз в принципе на сноуборде - тогда советую начать с обычного борда я мягких ботинок. Удачи!

    Не кочегары мы не плотники. Фидошники мы...

  • В ответ на: Если ты и прямь первый раз в принципе на сноуборде - тогда советую начать с обычного борда я мягких ботинок. Удачи!
    Неее, я то на сноуборд хочу встать потому что говорят что сноубордистов дивченки любят, а с другой стороны кто ж даст тому у кого мягкий?

    The answer to life the universe and everything is 42.

  • казик...падонак...хватит издиватьсо над людьми...панятно что тут ни такие продвинутые как на мустаге...но насмишил....пасиб за пазитив!

  • а боты кайфовые......
    :хехе:

  • Казик сцуко жосткий:улыб:

  • В ответ на: казик...падонак...хватит издиватьсо
    Ну куда так торопишся? Еще бы нашлось пару- тройку умных советчиков. А так весь кайф испортил:хехе:

  • Начни с того, что обзаведись защитой, а потом уж на борд и на гору. Без падений не обойдешься, а то будет твое "мягкое" место ломить по "жосткому" :ха-ха!:

    В игре всегда должны быть правила, в жизни - нет!

  • Да это стеб...
    Этот товарищ на мустаге чот ..ээ типа "жосткая сука" или типа того ник...
    Вопшем катаца видать умеет. Но судя по всему - без шлема.

    Секс, наркотики и чикен ролл.

  • Кароче говоря, как я понял, топик типо поглумиться и постебаться, видать совсем уж скучно на мустаге челу стало :безум:

    В игре всегда должны быть правила, в жизни - нет!

  • В ответ на: Да это стеб...
    Этот товарищ на мустаге чот ..ээ типа "жосткая сука"
    :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:
    Ни хрена ты казега обласкал. Вообще то он "сцуко жесткий":хехе:

  • А! Ну видимо так... ну звиняте, товарищ "сцуко жосткий"... Страна не знает своих героев.

    Секс, наркотики и чикен ролл.

  • В ответ на: А! Ну видимо так... ну звиняте, товарищ "сцуко жосткий"... Страна не знает своих героев.
    а зря а зря... ваще я лыжник, так если что, решил на борд встать вот и справшиваю

    The answer to life the universe and everything is 42.

    Исправлено пользователем kazik (15.12.07 20:46)

  • офф, клёвые боты, Лёш:)

  • В ответ на: ... ваще я лыжник, так если что, решил на борд встать вот и справшиваю
    Все бордеры начинают с того, что выясняют где у них передние ноги, а где задние.

  • В ответ на:
    В ответ на: ... ваще я лыжник, так если что, решил на борд встать вот и справшиваю
    Все бордеры начинают с того, что выясняют где у них передние ноги, а где задние.
    вот в этом тоже проблема

    The answer to life the universe and everything is 42.

  • Посмотрел на мустаге аватару... у вас там борд и давно, и причем жосткий борд...
    Мелко, конечно видно, но вродя борд.

    Секс, наркотики и чикен ролл.

  • В ответ на:
    В ответ на:
    В ответ на: ... ваще я лыжник, так если что, решил на борд встать вот и справшиваю
    Все бордеры начинают с того, что выясняют где у них передние ноги, а где задние.
    вот в этом тоже проблема
    На лыжах, если тормозить надо резко, каким боком вперед получается обычно остановиться?

    Секс, наркотики и чикен ролл.

  • если мне память не изменяет, Казик пару-тройку лет назад занял 2-е или 3-е место в спидскиинге на Зеленой..
    думаю тормозит он разными боками:улыб:главное чтоб народ при этом не цеплял, а то летает по выкату...

  • В ответ на: На лыжах, если тормозить надо резко, каким боком вперед получается обычно остановиться?
    любым, в зависимости от ситуации

    The answer to life the universe and everything is 42.

  • В ответ на: Посмотрел на мустаге аватару... у вас там борд и давно, и причем жосткий борд...
    Мелко, конечно видно, но вродя борд.
    а если ещё внимательнее присмотришься то увидишь что на мне спортивные лыжные ботинки, в коих кататься на борде дикое извращенство

    The answer to life the universe and everything is 42.

  • казик, я вот тоже такие буты прикупил, и бордик F2 под них... какой-то дъявольское название у него, непомню, в чехол уклал.... Говорят, нам-новичкам трудняк на бугелях подымася будет, дык присоединяся комне, Хели-бординг (типа нас на вертолёте подымать будут) в узбекии избавят нас от всех проблем,как говорят! Вертолётом мой знакомый управляет, 30боевых вылетов, он на лёд нас бросать будет, чтоб сразу незарылись вшею, на узких досках, сама-то для новиков. Пиши, блин, в личку. ВСЕХ ПОРВЁМ!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: