Погода: −5 °C
24.04−5...2пасмурно, без осадков
25.04−3...5пасмурно, без осадков
НГС.Форум /SHE / Свадебный форум /

Свадьба на теплоходе

  • Кто-нибудь праздновал свадьбу на теплоходе? Расскажите пожалуйста, как это было. Хочется организовать небольшую прогулку на 1-2 часа с фуршетным столом, но нас отговаривают, мотивируя тем, что на теплоходе будет грязно и непразднично, и прическа на ветру потеряет вид.

  • Мы готовимся отмечать свадьбу в кафе, но я думаю, у теплохода есть свои преимущества: 1. за 2 часа фуршетного стола никто не напьется, так что праздник состоится! 2. На теплоходе есть закрытая нижняя палуба, куда можно спуститься при сильном ветре или дожде! 3. Это необычно!!! В общем, я такую идею (если Вы этого действительно хотите) поддерживаю!:улыб:

  • Спасибо:улыб:Нам тоже нравятся все эти преимущества:улыб:
    Но хотелось бы узнать мнение тех, кто уже отмечал праздники на теплоходе.. Может там есть какие-то недостатки, о которых я не подумала...

  • А мы все-таки отпраздновали свадьбу на теплоходе "Волна", и все прошло просто замечательно! Так что всех агитирую за теплоход. Хороший банкетный зал, обслуживание, музыка, а на верхней палубе можно гулять, наслаждаться видами и фотографироваться. А когда мы проезжали мимо фонтанов на воде, капитан почти остановил теплоход, так что все успели вдоволь на них насмотреться и пофографироваться. Так что :respect:

    P.S. И прическа не растрепалась, и на палубах было чисто :улыб:

  • Поздравляю с замужеством и с осуществлением идеи! :улыб:

  • А насчет расценок на "Волну" не сориентируете?(можно в личку)
    И какое количество народа оптимально на "Москве"?

    Бесконечная усталость. Пот, катящийся с виска. Мало времени осталось до финального свистка... (ц)

  • Большое спасибо! :улыб:

  • Расценки - в выходные и праздничные дни 3500 в час, минимум 3 часа, среди недели должно быть дешевле.
    По вместимости организаторы говорят, что теплоход рассчитан на 60 человек. Нас было 35, было не тесно, но и не пусто:улыб:

  • а продукты и выпивка у вас свои были?

    Мир не добр. Мир не зол. Мир просто есть.

  • прошу, пожалуйста сообщите куда звонить чтобы тоже заказать теплоход. Телефон можно написать по ICQ 266848091 или на е-mail: lirina@bk.ru Заранее благодарю

  • Поздравляю от всей души! Счастья вам огромного :роза:
    Мы тоже раздумываем, а не устроить ли небольшой фуршет на теплоходе. Подскажите, где вы заказывали сам стол для фуршета? Во что это вылилось? Как арендовали сам теплоход?

  • Значит так. Рассказываю подробно:улыб:Теплоход "Волна" необходимо арендовать у речного агентства "Парус". Их телефон 66-00-27. А чтобы на теплоходе накрыли стол, необходимо связаться с менеджером по телефону 66-15-12. Само это агентство находится в здании Речного вокзала. Там же можно заказать ди-джея и, возможно, что-то еще. По поводу меню - у них предусмотрено банкетное меню и фуршетное. Мы заказывали фуршет, у нас на столах были различные нарезки (мясные, овощные, сыр), канапе и напитки. Спиртное мы договорились, что привезем сами. Еще мы с собой привезли конфеты и свадебный торт.
    Единственный минус - мы просили накрыть именно фуршетный стол, чтобы стулья стояли у стены и не было традиционного свадебного стола буквой П; а нам все-таки накрыли стол буквой П. Но в целом мне очень понравилось :улыб:
    Большое спасибо за поздравления:улыб:

  • И все же непонятно самое главное: 3500х3 часа - это только аренда теплохода или фуршет с нарезками вошел в эту сумму?

    Бесконечная усталость. Пот, катящийся с виска. Мало времени осталось до финального свистка... (ц)

  • 3500 - это только аренда теплохода. Фуршет оплачивается отдельно.

  • Спасибо большое за подробный ответ :улыб:

  • Кто-нибудь праздновал свадьбу на Парисе с выходом по реке? Возможна ли где-то на острове высадка на время?

  • Когда мы интересвались арендой Париса для свадьбы они сказали что за доп. пату увезут куда угодно. Только по поводу стоимости лучше позвонить уточнить, я где то выше давала телефончики.

  • Я уже узнавала про Парис. Отдельно оплата за ресторан ( не помню сколько) и около 10 тыс. руб. / час за движение. При этом, руководитель праздничного агентства, который предоставил мне информацию, сказал, что на теплоходах бывают самые "проблемные" свадьбы.

    У прапорщика есть все , но на всех этого не хватит.

  • а кто занимался банкетом и размещением музыки? Люди приглашенные или это все входит в услуги "Волны" ? Нельзя ли поподробнее?

    У прапорщика есть все , но на всех этого не хватит.

  • Интересно...
    А с чем это связано?

  • А что там может произойти? Почему они проблемные?

  • Руководитель агентства мотивировал вот чем :
    1. На нижней палубе тесно и танцевать негде, нет места для конкурсов и ведущей.
    2. На верхнюю палубу музыку надо выводить отдельно и не каждый тамада сможет это
    организовать.
    3. Очень проблематично для оператора. (Он сам оператор)
    4.Проблемно организовать банкет. Нет обслуживающего персонала и все везти надо туда готовое. А закуски , даже без горячего, все равно трудно доставлять.
    Вот так. Я задумалась. Может он и прав. Все-таки , человек занимается этим профессионально??? Может кто разубедит?

    У прапорщика есть все , но на всех этого не хватит.

  • В ответ на: А что там может произойти? Почему они проблемные?
    Ну как почему...? Кого-то укачало, кто-то за борт выпал...:миг:

  • Да, доводы более чем основательные...
    Нужно 10 раз подумать прежде чем решиться на подобное мероприятие. Хотя для небольшой свадьбы как у makmarы с прогулкой и фуршетом вариант вполне подходящий.

  • Мы тоже расчитываем человек на 30. Но дело то в том, что и на 30 все равно надо организовывать. Мне тоже доводы показались вескими.

    У прапорщика есть все , но на всех этого не хватит.

  • В ответ на: Хотя для небольшой свадьбы как у makmarы с прогулкой и фуршетом вариант вполне подходящий.
    или для отмечания второго дня..

  • У нас стол накрывало агентство "Парус", когда мы приехали на теплоход, все уже было накрыто. На теплоходе присутствовали 2 официантки, которые меняли посуду, подавали чай и т.п. Официантки "прилагались" к теплоходу:улыб:Музыку мы не заказывали, но она была. Какая - уже не помню. Какая-то ненавязчивая, вроде песен с радио:улыб:Звучала и на верхней, и на нижней палубе. Но в услугах агентства есть ди-джей, я это точно помню:улыб:

  • То есть , как таковой тамады у Вас не было? А сколько по времени длилась прогулка. Как гостей развлекали?
    Может , у Вас сохранилась примерная смета на все это дело?

    У прапорщика есть все , но на всех этого не хватит.

  • Нет, у нас ни тамады, ни банкета не было, мы так специально хотели:улыб:Устали от этого на свадьбах друзей:улыб:Гостей никак не развлекали. Мы решили, что прогулка - это и есть развлечение. Гости гуляли по теплоходу, выпивали, общались. Поскольку гостей было мало, все друг друга хорошо знали, общаться было легко. Прогулка длилась 3 часа. Расценки за теплоход я уже писала, а на фуршетный стол сметы к сожалению не осталось, т.к. меню и цены были написаны менеджером на бумаге ручкой:улыб:Но общая стоимость фуршета (без спиртного) была около 14 тыс насколько я помню. Это на 35 человек. Туда входили мясные/овощные нарезки, канапе нескольких видов, салаты в тарталетках.. может еще что-то:улыб:Я в начале темы писала телефоны, позвоните туда или заедьте, там вам дадут меню с ценами, можно будет прикинуть. Кстати, где-то в середине прогулки заметила на верхней палубе одиноко сидящую подругу. Подошла, спросила - ты чего одна сидишь? А она говорит: я ни разу в жизни не каталась на теплоходе, вот смотрю по сторонам, все так интересно..:улыб:

  • Большое спасибо за подробности. Телефоны уже все списала. Ваш вариант без застолья и тамады мне нравиться. Только вот у нас будет проблемка как раз в том, что гости плохо знакомы между собой. Так что, организатор нужен.

    У прапорщика есть все , но на всех этого не хватит.

  • Ну вот у нас все решено, могу и поделиться. Гуляем так : с 16-00 до 21-00 в "Семь пятниц" а с 21-00 до примерно 23-00 возвращаться на теплоходе "Русич" из семи пятниц на речной вокзал. Теплоход будет на пристани около семи пятниц. На теплоход идет торт , выпивка, гости, тамада. И все вместе возвращаемся втечение пары часов на набережную речного вокзала.
    P. S. Теплоход классный, капитан тоже. Если кому надо, могу дать координаты.

    У прапорщика есть все , но на всех этого не хватит.

  • Очень надо !
    Мы хотели взять теплоход на 1 час, но везде предоставляют на 2 часа минимум... :dnknow:
    Не знаете, какой у них минимальный заказ? и сколько это стоит ? :улыб:

  • Все координаты в личке. По цене и времени с капитаном.

    У прапорщика есть все , но на всех этого не хватит.

  • Все получила, спасибо! :agree:
    О результатах отчитаюсь :миг:

Записей на странице:

Перейти в форум