Погода: −3 °C
24.04−6...3облачно, без осадков
25.043...6пасмурно, без осадков
  • Мы собираемся в Париж в конце января с нашими двумя детьми. Подскажите как можно провести хорошо время в этом достаточно дорогом городе при не очень большом семейном бюджете?
    буду признательна если вышлете предложения на HoboKelly2007@wikichat.com заранее спасибо.

  • На сколько дней планируете ехать?

  • Ну навскидку - музеи, конечно, по городу гулять, если погода позволит, экскурсия на кораблике по Сене, и, конечно, если с детьми едете - Диснейленд!:улыб:

  • Прошу прощения, что только сейчас пишу ответ. Надеюсь, Вы его сможете прочитать, уже пребывая в Париже.:улыб:
    Вот что я порекомендовал бы для посещения в Париже с детьми:
    1. Прогулка на кораблике по реке Сене. Отчаливает он от моста Альма (Pont de L'Alma) каждые 20 минут с 10 до 12 и каждые полчаса 13.30 до 22.40. Ст.метро Alma-Marceau(линия 9).
    2. Прогулка по кварталу Ля Дэфанс (метро Esplanade de Defense). Можно пройтись и забраться на новую стеклянную "триумфальную арку" (la Grande Arche, в ней сейчас расположено множество офисов, выставок, и вроде бы была возможность выглянуть на улицу, чтобы посмотреть на город с высоты). В этом квартале очень необычные мосты, фигуры, фонари и здания. Детишкам точно понравится.:улыб:
    3. Эйфелева башня(метро Trocadero или Bir-Hakeim, работает с 10 до 23ч, а летом до 24ч). Билеты берите не ниже второго этажа!:улыб:
    4. Поездка в Фонтенбло. Можно побродить по замкам, по паркам вокруг него, посмотреть гуляющих там на свободе красивейших павлинов.
    5. Монмартр (чуть севернее площади Place de Clichy и одноименной станции метро). Просто приятное для прогулок местечко, и еще здесь можно заказать себе у местных художников портрет, или просто посмотреть, как рисуют. Всяческие рукодельные штучки можно прикупить тут же, сувениры.
    6. Музей восковых фигур Grevin(Гровэн) - на ст.метро Rue Montmartre Grands Boulevards (точный адрес музея: 10 бульвар Монмартр). Тоже интересно. Там есть фигуры Эйнштейна, Путина и разных сказочных героев.:улыб:
    7. Виллетте - это центр наук для детей и взрослых, где все экспонаты можно трогать руками, производить с ними эксперименты и ставить опыты. Там есть компьютерные, космические (есть большой макет шаттла) и другие залы. Там же - большой сферический кинотеатр Жеод за отдельную плату. Находится это все на ст.метро Les portes de la Villette. Работает с 10 до 18ч, понедельник - выходной.
    8. Диснейленд (можно доехать на метро, например, до станции Nation, и, не выходя наружу, пересесть на красную линию электрички RER, которая идет в сторону станции Marne-la-Vallee/Chessy). Ну здесь без комментариев. Съездить во Францию с ребенком и не сводить его в Диснейленд - все равно, что никуда не ездить. :бебе:Честно! Вот это воистину незабываемое зрелище будет. Рекомендую брать билет на весь день, ехать туда пораньше, и до поздна там развлекаться. На входе при покупке билетов можно взять карту парка Диснейленд и посетить там хотя бы наиболее интересные места. На карте есть и расписание мероприятий на ближайшие дни. Но некоторые приезжают туда на несколько дней (там даже своя гостиница есть), т.к. интересностей очень много.
    9. Музей современного искусства - центр Жорж Помпиду (ст.метро Rambuteau, работает с 12 до 22ч в обычные дни, с 10 до 22ч в СБ и ВС, а во вторник - закрыт).
    10. Площадь Согласия (Place de la Concorde, метро Concorde). Там есть крутое огромное колесо обозрения. Видел, что дети и даже взрослые были в большом восторге. :live: Рядом с этой площадью можно спуститься и погулять по набережной реки Сены.
    11. Ну и, пожалуй, собор Парижской Богоматери Notre Dame de Paris (метро, кажется, Saint Michel). Маленькому ребенку будет не очень интересно там, но зато когда вырастет - оценит, да и будет, чем похвастаться перед друзьями. :ха-ха!:

    Это я перечислил интересное именно для похода с детьми. Для прогулки просто взрослых - список можно увеличить, конечно, в несколько раз. :хехе:

    p.s. Что-то, пока писал этот пост, посмотрел карту метро Парижа - оказывается, там 288 станций! :безум: Вот бы нам столько. А город-то - не больше Новосибирска.

  • А мне кажется, музеи детям не очень интересны(по себе помню - интерес к нашему краеведческому стал проявлять только лет после 10). Разве что какие-то зоологические музеи, мамонтов посмотреть...:улыб:

  • Ну, это я, действительно, скорее для взрослых советовала - им-то тоже надо что-то посмотреть:улыб:

  • А разве колесо обозрения на Конкорд находится? Мне казалось, что это где-то ближе к Лувру, нет?

  • Нет-нет, колесо обозрения совершенно точно на Конкорде находится, у меня даже сделанная мной фотка где-то была.
    Вот только не помню, далеко ли Лувр находится от Конкорда. Может быть там все рядом, потому и сложилось такое впечатление? Вечером погляжу по карте.

  • :улыб:Я уже посмотрела по поиску, действительно, рядом с Конкорд:улыб:Только исправить сообщение уже не успела. А издали - правда, кажется что совсем рядом:улыб:

  • Ага! Да его откуда только не видно - настолько оно большое.:улыб:

  • В ответ на: p.s. Что-то, пока писал этот пост, посмотрел карту метро Парижа - оказывается, там 288 станций! :безум: Вот бы нам столько. А город-то - не больше Новосибирска.
    Поясните пожалуйста.
    По моему там около 10 миллионов народу....

    "У человека одна-единственная обязанность: пройти до конца Своей
    Стезей" (с)

  • В ответ на: Поясните пожалуйста. По моему там около 10 миллионов народу....
    Может быть так много народа удалось разместить на территории, похожей на Новосибирск, за счет того, что улочки очень маленькие и крайне плотная застройка? Сравнивая размер города я имел ввиду, конечно же, площадь, а не население.
    Кстати, находясь почти в любой точке города, там до ближайшей станции метро всегда будет не больше 400-500 метров. Поэтому так много получается станций.

  • В ответ на: [
    Поясните пожалуйста.
    По моему там около 10 миллионов народу....
    Население самого Парижа чуть больше 2 миллионов. 11 миллионов это с пригородами.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: