Погода: 0 °C
20.04−1...8переменная облачность, без осадков
21.044...11пасмурно, небольшие дожди
  • где именно в Турции можно купаться в середине мая? планирую тур на 2 недели.

    в моем эгоизме есть место и для тебя

  • Отдыхала в Кемере с 20 мая. Вечерами было прохладно, но днем жара и все купались.

  • Анталийское побережье - нормально. Если Вам не нужна вода парное молоко, то в мае в Турции в самый раз, сами турки считают май самым оптимальным временем для отдыха. Сама была в середине мая, купались без проблем.

  • Прошлом году были с середины до конца мая. (Алания) Купались все. Вчерами было прохладно, но сам отдых в это время - СУПЕР. Когда приехали в отеле было всего номеров 5 занято. Красота и чистота (все после ремонта к новому сезону)

  • Я и в Эгейском море (курорты Бодрум, Мармарис, Фетие, ...) купалась в начале мая, нормальная вода была. Все зависит от того, какие у Вас предпочтения - у меня мама, например, любит водичку +30 градусов - такого в Эгейском море не бывает в принципе =)

  • а Вы в Аланию с каким туроператором ездили?

    в моем эгоизме есть место и для тебя

  • Мы ездили через Олимпию Райзен - мне с ними нравится работать, да и скидку они дают мне 5% как постоянному клиенту:улыб:
    НО они работали в прошлом году с принимающей компанией "Эрайя Тур" Мне они не понравились. Так что выбирая туроператора в Новосибе спрашивайте кто принимающая сторона. Больше всего положительных отзывов было о Ривьере и Тез Туре

  • Тез Тур - самый крупный туроператор по Турции, но далеко не самый "чистый". Ривьера действительно по Турции хорошо работает. У меня с Бентуром никогда проблем не было (с Тезом - были).

  • Подскажите, а через через какого туроператора лучше в Турцию с вылетом из Новосибирска тур оформлять?

  • я не знаю, я ездила со Скаттом (по-моему, в то время с Бодрумом больше особо никто не работал), всегда было все хорошо. Ривьеру все хвалят, и у них цены нормальные

  • Ездили с Ривьерой в Фетие- все было отлично.
    В мае ездили через Омск с Пегас-туристик в Кемер, брали через Магазин горящих путевок. Просто ужасная организация была. На автобус в аэропорт по возвращении попали чисто случайно -он приехал к отелю на несколько часов раньше, чем нас уведомили накануне, мы как раз были на пляже. Муж случайно зашел в номер в тот момент, когда позвонили и сообщили, что нас уже 20 минут ждут у входа.

  • ВЫбор туроператора зависит также от направления
    НА этот год есть Анталия , Бодрум, Даламан (Мармарис), Измир.

  • Слышала, что в этом году значительно повысились цены на путевки в Турцию (стоимость на перелет стала эквивалентна стоимости евро и якобы Турнция входит в евросоюз). Так ли это? Я планирую поездку в Турцию в сентябре и не могу соринтироваться никак по ценам...

  • Стимость на авиаперелеты регулярные стала указываться в евро, некоторые авиакопмании сделали переасчет цены, а некоторые просто тупо подставили вместо $ , евро и цена увеличилась.
    Это касается некоторых регулярных рейсов.
    Что касается чартеров, в том числе и в Турцию, повышение в связи с переходом на евро не произошло, кроме ежегодного стандартного повышения на топливо . Что касается путевок в Турцию цена повысилась но довольно не значительно . В связи с увеличением количества отелей на курортах и вводом новых, на некоторые отелим, цена не выше прошлогодней

  • Большое спасибо, вы меня успокоили

  • мы вот летим 31 мая из Барнаула с Пегасом в Турцию. На что внимание пристальное обратить?

    мамашка в квадрате

  • Контролируйте их жестко по трансферам.
    Повторюсь.
    Мы совершенно случайно попали на наш обратный рейс. Нас просто дезинформировали о времени отлета накануне. Мы после завтрака отправились покупаться напоследок, т.к. по последней пролученной информации накануне вылет должен был быть после обеда. Муж случайно зашел в номер - забыл очки - и тут звонок с сообщением о том, что нас уже 20 минут ждет автобус в аэропорт :шок:. А я в это время, значит, загораю-купаюсь. В итоге нас еще 20 минут ждали - пока муж за мной на пляж сбегал,пока мы в попыхах собрались, я даже в душ не успела :безум:. И аналогичная ситуация повторилась в 4 отелях, из которых собирали отдыхающий после нашего - люди просто были уверены, что вылет позже . Можете представить, как это подпортило финал нашего отпуска.
    В остальном претензий не было

  • у меня сейчас есть бумаги, где прописаны номер рейса и время вылета в отпуск и обратно. На эту информацию стоит ориентироваться или всё может измениться?

    мамашка в квадрате

  • Все может измениться.
    Бывали случаи когда рейс не на несколько часов, а на день раньше сдвигали. Поэтому не поленитесь сами на месте связаться с гидом и еще раз уточнить время отлета.
    Надеюсь что у вас все будет, хорошо :flowers:
    Приятного отдыха :спок:

  • А почему из Барнаула? Из Барнаула дешевле?

  • Мне нужно быть на Турецком берегу первую половину июня, а вылеты из Новосибирска уже все распроданы. Я искать начала после майских праздников и уже ничего не оставалось. Да и по ценам получается приятнее мне лететь из Барнаула. Бюджетнее. Я и ребёнок, трансфер от турфирмы до барнаульского порта и там прямой рейс до Анталии, две недели на месте в Сиде, в 4***, Seher Sun Beach, питание AL, получилось 44 тысячи. Рассматривалось ещё два варианта, прямой перелёт из Новосибирска - но по бюджету мы не укладывались в 4*** и со стыковкой в Москве, но это чуть бюджетнее, но проблему задержки рейсов ещё никто не отменял. Тоже отказались. Так что вечером 30 выезжаем в Барнаул, и 31 утром летим:улыб: Детям нужно море и солнце!:yes.gif:

    мамашка в квадрате

  • спасибо, учту... :agree:

    мамашка в квадрате

  • У нас тоже были бумаги...
    За день до вылета, нам сообщили, что вылет переносится. Потом еще раз поменяли время вылета - прописали на доске информации и принесли факс в номер уже почти ночью. В итоге все вышло совсем иначе.
    Так что обязательно все десять раз проверьте.
    И удачного Вам отдыха!

  • А дайте пожалуйста название турфирмы. Я всегда подозревала что из Омска и Барнаула дешевле летать в отпуск чем из родного Новосибирска а 44 тыс для 4* на себя и ребенка это супер

  • отписала вам персональное письмецо:улыб:

    мамашка в квадрате

  • большое спасибо :live:

  • Из Барнаула не дешевле. Судя по датам вылета путевка подгорала вот и дешевле получилось!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: