Погода: 8 °C
20.040...8небольшая облачность, без осадков
21.045...9облачно, без осадков
  • Кто нибудь знает, где в Новосибе можно позаниматься чем нибудь типа армейского рукопашного боя или боевого самбо. Не спортивный стиль, а именно жёсткий, жестокий и безжалостный, с бросками, заломами и добоями. Заранее спасибо.

    Сатана жжот!!!

  • В Поиск.
    Я сам, как минимум, раза три-четыре отвечал уже на подобные вопросы.

  • Добрый мальчик с добрым ником задал добрый вопрос. Как мило :ха-ха!:

    Кстати про боевое самбо и правда интересно. Оно у нас есть вообще?

  • Кстати про боевое самбо и правда интересно. Оно у нас есть вообще?
    ----------------------------------------

    Очень сильно сомневаюсь что в Новосибе есть)))) Да и какой нормальный тренер будет этому обучать новичка...

    Чуваку, похоже, срочно нужно пару-тройку рук/ног кому-то переломать ))))

    "Всей своей жизнью Александр Сергеевич Пушкин учит нас тому, что в России талантливому человеку сначала надо научиться стрелять"

  • Чуваку, похоже, срочно нужно пару-тройку рук/ног кому-то переломать ))))
    Ну зачем же сразу так жестоко....
    Просто хочется научиться отбиваться от желающих "позвонить" в случае чего...

    Сатана жжот!!!

  • Просто хочется научиться отбиваться от желающих "позвонить" в случае чего...
    ---------------------

    Единоборства как таковые не помогут ) Они дадут только базу...

    Для понимания "уличного боя" рекомендую почитать книгу Анатолия Тараса "Боевая машина"...



    ЗЫ Если тебе не обломно ездить на ул.Мира, то присмотрись к тренировкам по Хапкидо в клубе Успех...

    "Всей своей жизнью Александр Сергеевич Пушкин учит нас тому, что в России талантливому человеку сначала надо научиться стрелять"

  • Ну вот мне как раз базы и не хватает.... Просто насколько мне известно, другие боевые искусства не обучают защите против нескольких противников, защите от оружия и защите от противника, большего по массе или росту....

    З.Ы. Пасиба, книжку обязательно почитаю

    Сатана жжот!!!

  • Без технической и физической базы всякие там Тарасы и Шляхтеры не помогут. Заниматься надо.

    Ну так что? Никто не знает о наличии боевого самбо в Новосибе? Боевой раздел дзюдо раньше точно у нас был, но это не то...

  • Не правильно тебе известно.
    Тому же обучает джиу-джитсу и кудо.

  • Господи, да не слушай ты их! =))) В этой литературе постоянно какую-то ересь пишут, и пишут... Развивай физическую форму, ходи постоянно на тренировки, выбери одну секцию, будь там джитсу, рук. бой, боев. самбо, вьет во дао, кик боксинг... и постоянно тренируйся - будешь усердно тренироваться, будут результаты. Ходи на соревнования ко всем этим школам, они все чем-то похожи... Удачи! :agree:

  • В ответ на: Тому же обучает джиу-джитсу и кудо.
    Можно подробнее? Не видел ни разу отработки техник против нескольких противников в кудо, тоже самое могу сказать и про оружие. Хотя от тренера вероятно зависит.

  • Школа Русского Рукопашного Боя в Новосибирске
    находится по адресу : ул. Куприна дом 4, остановка транспорта ул. Есенина.

    У нас всегда открыты двери для желающих занятся Русским Боевым Искусством.

    Сайт школы: http://www.russvoin.narod.ru
    И E-mail : mcbi@ngs.ru

  • Странный у вас рукопашный бой, если честно

  • Вот-вот:улыб:Давно интересует меня такой вопрос... Почему так называемые направления Русского Боевого Искусства так похожи между собой? Это при том что как именно дрались наши предки доподлинно неизвестно. Ибо не сохранилось каких-то письменных руководств. А как в деревнях дерутся - спасибо, видел:улыб:Ну так всё же. ПОЧЕМУ ОНИ ТАК ПОХОЖИ?

  • Просто русский рукопашный бой о-о-о-очень отличается от армейского )))

  • Армейским занимаешься?

  • Я, к сожалению нет. Но несколько моих знакомых - да... Достаточно жесткий вид спорта )

  • Понятное дело что жёсткий. Зато полезный))))))
    А поподробней можно? Где, сколько стоит, какие ограничения и пр.?

    Сатана жжот!!!

  • Ну друзья занимались им в НВИ )) А секции если есть, то я сам бы хотел узнать где... А насчет ограничений - я думаю, поскольку это "армейский", то ограничений там немного ))) главное - эффективность :live:

  • Ха! Ну конечно! :ха-ха!: Вообще-то есть такой спорт, так и называется - армейский рукопашный бой. У нас по их правилам соревнования были. Если не вдаваясь в подробности, правила примерно как в панкратионе. Вообще имхо ещё весьма схож с джиу-джитсу и кудо. Раз спорт, то и секции есть по-любому.

  • Вообще то, это не спорт. Это один из разделов военного дела. Просто по нему проводятся соревнования.

  • В ответ на: Спорт - специализированная область деятельности, связанная с выявлением и демонстрацией физических возможностей людей. Словарь по общественным наукам. Глоссарий.ру
    В ответ на: Спорт
    (англ. sport, сокращение первоначально disport - игра, развлечение), система организации и проведения соревнований и учебно-тренировочных занятий по различным комплексам физических упражнений; имеет целью, наряду с укреплением здоровья и общим физическим развитием человека, достижение высоких результатов и побед в состязаниях; составная часть физической культуры (см. Физическая культура и спорт). Большая советская энциклопедия
    Так-с, определение спорта есть. Подходит? А вот тут правила соревнований по АРБ: http://www.rosfarb.ru/zakon.php?razd=1 Собственно это ссылка на сайт федерации АРБ России. Там кстати лежит выписка из реестра госкомспорта, которая кроме всего прочего имеет целью показать интересующимся, что это спорт, никто никого убивать не собирается :ха-ха!:

    Предлагаю компромисс. АРБ - единоборство обладающее спортивной и прикладной составляющими, но с превалирующей спортивной. :миг:По крайней мере в НВИ уж наверяка так - иначе бы они не выставляли регулярно свою команду на соревнования самых разных уровней.

  • Пусть будет так! Я что против что ли? )) Просто, если на вооружении армии стоит АРБ то думаю - не спортивная цель у него прежде всего! ))

  • Именно спортивная в первую очередь.
    Дисциплинирующая, и поддерживающая в физической форме.
    В том виде, в каком АРБ преподаётся в секциях, в боевых столкновениях его применять крайне опасно.
    Намного проще использовать огнестрельное оружие.

    Мнение не столько моё, сколько военных, побывавших в "горячих" точках.
    А вообще, тема стара как мир - даже не хочется подобный холивар начинать. :-)

  • Народ, и всё таки где в новосибе есть сеции именно по этому виду спорта? Весь инет перелохматил, про наш город нигде не написано......

    Сатана жжот!!!

  • По армейскому рукопашному бою именно, чтобы это были отделения от российской федерации - нет.
    Другие мелких секций, где тренируют бывшие военнослужащие - есть.
    Есть и неоднократно упоминавшийся "Сибирский вьюн".
    Есть кудо - по сути тот же самый рукопашный бой.
    Про всё это в этом разделе форума писали неоднократно.
    Как же Вы ищете, что ничего из этого не нашли?

  • Он вроде боевое самбо искал, а не армейскую рукопашку :спок:

  • И боевого самбо, такого, чтобы "по-взрослому", отделения от российской федерации, у нас нет.

  • Жалко что боевого самбо нету в городе, хотя это очень странно... Вроде отечественный спорт, зато каратистов развелось всяких разных...

  • А зачем нужно именно боевое самбо? Религия что ли? :-)
    Кудо займитесь, тренер в секции хороший.
    По функционалу это то же самое - ударка да борьба, гремучая смесь.

  • Хочу именно боевым самбо ))

  • Вот я и говорю - религия. :-)

  • В ответ на: Вот я и говорю - религия. :-)
    :ха-ха!: :respect:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: