Погода: 2 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, без осадков
  • А как там сейчас с очередями, в Ленинском?
    Реально например просто приехать в субботу и сдать документы на загранпаспорт?

  • Я не поняла - а что, если я хочу получить паспорт нового образца, то неважно из какого я района?
    Все равно на Дуси ковальчук?

  • да :yes.gif:

  • У меня вопрос к тем, кто оформлял заявление - нужно ли прописывать те промежутки времени, в течение которых я не работала? Ну например: я работала 10.2002-04.2003, потом работала 10.2003-03.2004.
    А промежуток между ними? Прописывать отдельной строкой 05.2003-09.2003 "не работала" или ничего не писать вообще?

  • Подскажите пожалуйста телефон этого загадочного месте на Дуси Ковальчук!

  • писали уже здесь:улыб:повторяю
    226-63-14, дуси ковальчук, 396а

  • 1. В субботу на сдачу было 4 человека в 12.00
    2.В заявлении:
    10.2002 - 04.2003 - должность, ООО - г.Новосибирск
    05.2003 - 09.2003 - не работал/а - г.Новосибирск
    10.2003 - 03.2004 - должность, ООО - г.Новосибирск

  • пишут период, когда нигде не работали, а в столбце, где пишут место работы, следующую формулировку: "проживал(а) по адресу....."

    - Серьёзное отношение к чему бы то ни было в этом мире является роковой ошибкой.
    - А жизнь – это серьёзно?
    - О да, жизнь – это серьёзно! Но не очень… (с)

  • тута про новые паспорта http://biodocs.narod.ru/files.htm

  • В ответ на: У меня вопрос к тем, кто оформлял заявление - нужно ли прописывать те промежутки времени, в течение которых я не работала?
    Да, нужно. Так и пишете 05.2003 - 09.2003 "Временно не работала", в графе адрес - адрес по прописке.

    Чтобы увидеть радугу, надо пережить дождь... (с)

  • подскажите, если предприятие изменило форму собственности и в трудовой появилась еще одна запись из-за этого - это тоже надо в анкете указывать (с даты, по дату, и пр)?
    нельзя написать просто последнее название?

  • можно

  • Я в такой ситуации писал одну запись в таком стиле:
    с 01.2004 по 07.2007: младший уборщик, ООО "Рога и копыта" (с 05.2005 - ЗАО "Новые рога и копыта")

  • Подскажите, пожалуйста:

    Если работника за время работы на предприятияя переводили в другие отделы, то как это указывать в анкете?

    И еще: я точно знаю, что у фирмы сменился адрес. В трудовой адрес организации не указан. Какой внести в анкету?

    Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает.

    Исправлено пользователем Clare (29.04.08 15:38)

  • Если происходили изменения названия или адреса организации, указывается только последний вариант адреса и названия.
    Указывается юридический адрес организации (если известен) или адрес, где вы фактически работали. Если неизвестны оба адреса, их можно узнать через справочник "Государственная регистрация и учет налогоплательщиков" на сайте ФНС.
    Если происходили изменения должности без изменения места работы - данные вносятся в одну строку, например "техник, научный сотрудник НИИ ВГТБ", если размер поля не позволяет - указывается только последняя должность.

  • спасибо!

    Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает.

  • И еще вопрос: возможны ли сокращения в местах работы? Т.е. нужно ли расшифровывать ООО, ЗАО, СО РАН ?

    Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает.

  • нет не надо.

  • я на стенде читал что надо полностью писать расшифровку, а оказывается вон оно как :ха-ха!:
    парился значит зря расшифровывая ФГУП :ха-ха!:

    Осторожность - лучший друг путешественника.

  • Тьфу блин, и я тоже мучался! Кое-как вписал полные наименования, пришлось шрифт чуть ли не восьмерку ставить.:улыб:

  • Скорее всего в разных паспортных столах требования разные.
    Может, потому что при каждом паспортном столе есть "заполняльщики", и они не хотят без работы остаться:миг:
    Меня вот год назад (при первой попытке сдать документы) все пугали тем, что даже неправильно поставленная запятая может стать причиной отказа в приеме заявления в Ленинском паспортном... Долго с ним мучилась, ездила образец смотрела на стенке, в итоге бросила эту затею тогда, очереди страшные просто были тем летом.
    Недавно сдала документы на новый паспорт.
    Никаких очередей, вежливые девушки все объясняют, работают быстро, по предварительной записи.
    Того, чего не хватало в заявлении , девушка сама дописала прямо ручкой на нем.
    По-моему, самый лучший вариант.
    Орг.форму работодателей -сокращенно указывала.

  • нажала на последний.
    скажите, пожалуйста, если прописка в Новосибирской области, Колыванский район, село Вьюны, то куда подавать документы на загранпаспорт? на Дуси Ковальчук?
    и еще. если есть временная регистрация до сентября, я правильно понимаю, что загранпаспорт не выдается в таком случае, нужна обязательно постоянная регистрация на территории РФ?

    Nervous fingers, anxious smile...

  • не нужна

  • а до какой даты будет действителен тогда загранпаспорт? до даты окончания срока действия временной регистрации?

    Nervous fingers, anxious smile...

  • Паспорт на 5 лет дадут. Чтоб Вас успокоить, я сама была в такой ситуации, 7 лет назад, правда.

  • понятно, спасибо. а что будет, если временная регистрация закончится, а я ее не продлю, и постоянно не пропишусь нигде? получится съездить за границу?

    Nervous fingers, anxious smile...

  • :dnknow: внутренний паспорт только для оформления виз спрашивают. И то, наверное, не везде.

  • все понятно, спасибо большое! :роза:

    Nervous fingers, anxious smile...

  • Про расписание работы Кировского паспортного стола и может какие особенности там никто не в курсе?

  • Подскажите, пожалуйста. Вносятся ли в Новосибирске в загранпаспорт нового образца все биометрические данные - сетчатка глаза, отпечатки пальцев? А то я тут думала на Сахалине сделать паспорт (по временной регистрации), а у них тут только фотографию вносят. Говорят, для сетчатки глаза и отпечатков пока еще не поступило оборудование. А стоимость все та же - 1000 руб. Вот я и подумала, что может будет лучше дома в Новосибирске все это сделать...

  • только фото

  • Месяца три назад, когда я делал, таже ситуация была и в Новосибирске. Т.е. в чипе только повтор информации паспорта, да ещё цветная фотография вместо черно-белой. Сказали что других аппаратов ещё нет, а когда будут - не знают. Не думаю что с тех пор что то изменилось.

  • Внимательно прочитал всю ветку. Почему никто не указывает в качестве обязательных документов военный билет, хотя в Ленинском паспортном на стенде он указан в качестве обязательного?
    Или его не требуют?
    А то мне случилась необходимось получить загран быстро, а военник где - фиг его знает :-(

  • Цветная? Они же черно-белые фото делают, помнится сама удивилась когда делали.

  • военник нужен для мужчин в возрасте да 27 лет

  • До 27 лет нужна справка из военкомата + военный билет, от 27 до 50 лет - только военный билет - так написано на информационном стенде.

    Мне интересно, КАК НА ПРАКТИКЕ дело обстоит?

  • На паспорте - черно-белая. В чипе - цветная. Мне тоже так сказали и показали.

    Объект закрыт на реконструкцию

  • Чип - это блестящая блямбочка в правом верхнем углу твердого вкладыша?
    Или он в сам этот вкладыш встроен?
    Я забирала паспорт в последние минуты их работы, расспросить не успела

  • Ну, к примеру, при получении загранпаспорт нового типа (на Дуси Ковальчук) для мужчин после 27 лет военник даже не просят (я спросил: "показать военник?", в ответ девочка сказала, что в связи с моим возрастом его ей даже показывать не надо).

    Поскольку на Дуси Ковальчук документы требуют практически в точном соответствии с законом, то делаем вывод, что в идеале так и должно быть. Про самодурство на местах (в районных отделах) не в курсе. Скорее всего всё зависит от конкретного района (то есть от конкретного самодура)...

  • супругу 28, недавно получал, военник не требовали.

  • На Дуси Ковальчук по телефону отвечают на вопросы вполне адекватные и доброжелательные девушки.
    Задайте им вопрос, если вас это так беспокоит.

  • На практике у моего мужа после 27 военник даже не спросили, а когда он попытался вручить его копию вместе со всем комплектом документов - ему сказали забрать свои бумажки :). Дело было в Калининском районе.

    Чтобы увидеть радугу, надо пережить дождь... (с)

  • Кто-нибудь знает, что происходит в УФМС на Дуси Ковальчук? Месяц назад сдавала туда документы для получения загранпаспорта нового образца, с 6 ноября звоню, чтобы узнать о готовности - ни один телефон не отвечает.

  • Мне сами сбросили СМС-ку, что мой паспорт готов. Не суетитесь - наверное, ноябрьские праздники плюс предновогодний наплыв. А телефон тупо не берут - когда я сдавал документы, такое тоже было.

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • Спасибо! А то я уже собиралась ехать к ним, выяснять ситуацию явочным порядком.

  • У нас такая же ситуация, прошел уже месяц и паспорт до сих пор не готов. Переживаем :хммм:

    и опыт , сын ошибок трудных....

  • Подскажите, загран паспорт старого образца, если мы его сейчас оформим, будет действителен 5 лет или меньше?

  • 5 лет
    Только зачем оформлять старого образца? Могут быть проблемы с получением виз в некоторые страны.

  • Спасибо. А в чем разница. я понимаю, биометрический там... все дела. Но какая мне разница, если я по тому и по другому могу заграницу уехать?
    Это как телефон есть простой, есть навороченный, но звонят то они одинаково.

  • У меня сложилось такое впечатление, что некоторые страны скоро будут требовать наличие биометрического чипа в паспорте при выдаче визы. И чтобы туда поехать придётся его получить, а это время.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: