Туризм
НГС.Форум / Туризм Путешествия / Юго-Восточная Азия (кроме Таиланда) /

Рассматриваю Вьетнам, интересуют цены в сравнении с Тайландом

• experienced

1. Гостиницы
    2. Аренда байка
    3. Еда
    4. Транспорт
    Расскажите кто знает, хочу вкатать пл Вьетнаму на вело.

• member

Гостиница. Надо искать "Ня нги", а не гостиницу. Пишется, как Nha nghi. Здесь Вы можете найти вполне приличный номер за 100 - 200 тысяч донгов (1 доллар = примерно 21 000 донгов).
    Аренда байка - в туристических районах 60 - 200 тысяч. В нетуристических - от 50 тысяч. Это на день.
    Еда. В уличных кафе можно купить супчик фо (очень большая порция) от 15 тысяч донгов. Бань сео - 15 тысяч.
    Бун ча - 30 тысяч. Всё это очень вкусно и сытно. Но это если вы не боитесь кушать на улице. Чай зелёный со льдом - от 2 до 20 тысяч донгов за стакан.
    Транспорт. Общественный транспорт (автобус) - городской от 7 до 10 тысяч. Межгород (соседние провинции) - 50 - 150 тысяч. Есть ещё слипинг-басы. На них можно проехать от Сапы до Ня чанга. Цена сильно зависит от времени года (в Новый год по лунному календарю - цены вырастают на порядок), от компании.
    Самолет - есть нищебродские компании "Виджет Эйр" и "Джетстар Пасифик", билеты на которые можно купить за копейки (если повезет). Правда еда, вода, багаж на этих рейсах оплачивается отдельно.
    Если ещё что-то интересно - спрашивайте. Знаю о Вьетнаме совсем не понаслышке.

• experienced

С Таиланда смотрел билеты, дороговато, поэтому в след раз я Чиангмай;)

• absolute traveller

Сейчас у АА распродажа - неужели ничего не попалось?

следующее путешествие: Африка vs Океания
    п.5

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: