Туризм
НГС.Форум / Туризм Путешествия / Турция /

Кто был и что изменилось в связи с последними событиями?

• experienced

Мой опыт два велосета от Кемера до Аданы и с Трабзона до Бодрума в сезоне 13 и 14

• old viper

Был где - в Турции? :а\?: Или в каком-то конкретном месте?

И какие последние события? ИГ, курды или курс доллара?

• experienced

Самсун, Орду, Трабзон, это по ЧМ и от Мерсина до Бодрума по D400 весной туда в осень обратно на велосипеде. Обстановка вобщем интнресует и что с ценами тоже.

• veteran

У нас в Алании сожгли несколько ресторанов, были погромы магазинов, и так, по мелочи - переворачивали и сжигали машины, избивали людей. Противостояние курдов и турков....

Если ты споткнулся и упал, это еще не значит, что ты идешь не туда.

• experienced

Когда-то осенью 14-го я ехал из Мерсина в Бодрум на велосипеде по дороге видел много сгоревших остановок. Думается в этом году ехать дикарем на велосипеде и ночевать в пустынных бухтах будет не безопасно

• veteran

Ну вроде как турки долбят курдов и тех кто спонсирует терроризм. По слухам - то ли по наводке, то ли при участии армии. Иностранцев это не касается. Но при этом настоятельно не рекомендуют какие-либо передвижения во время подобных "акций".

• old viper

В ответ на: Иностранцев это не касается
    Так понятно, что никто специально туристов отстреливать не будет.
    Но есть риск случайно попасть в замес. Если даже в Алании беспорядки... Я думал, только на границе с Сирией есть что-то.

• veteran

В ответ на: Я думал, только на границе с Сирией есть что-то.
    Нет, сейчас по всей Турции волнения. Вроде как курды спонсируют террористов, чтобы те убивали турецких солдат. В связи с чем турки устраивают погромы бизнеса за которым стоят курды. Учитывая огромное количество курдов проживающих на территории Турции - это только начало. Если за погромами со стороны турков стоят военные, то со стороны курдов - целая диаспора. Они живут и работают по принципу кавказцев у нас в России - все повязаны в единую диаспору. Поэтому столкновения, порой, очень серьезные.
    А учитывая жестокость и самих турков и курдов в том числе - столкновения очень кровавые.
    Вот, что творилось у нас в Алании, фото: https://www.facebook.com/suleyman.sakaltas/posts/10205819193412401

• activist

Блин, грустно то как. Да уж, это явно не демонстрации 2013года с песнями и хороводами.

• guru

...вчера из Турции. Божественное время,божественные зелено-горно-морские ароматы,и бест оф тзе бестовый "овощной" отдых на системе "ультра все"... Из приключений-только землетрясение 5,4 балла в одну из ночей. Кто спал-не заметили.)

"Проблем нет вообще : только вопросы. А они-решаемы."

• guru

в Стамбул прилетели из Италии.... лучше бы наоборот.... свалили вовремя! 9.10.15.

• guru

... а че там было-то? Таксим бурлит потихоньку- ну так как всегда.

• junior

я что-то тоже не понял на счет каких событий речь и что там должно было измениться из-за этого?! Это не Египет, где кажиьс совсем капец с туризмом пришел.. сами выноваты

• забанен

guru

Ну теперь точно прямые рейсы запретят! ЮВА наше все!

Карта стран где был

• guru

Гайки подкрутят, но совсем не запретят. Если со стороны Турции последует адекватная реакция, наши тоже сильно дергаться не станут, слишком много там экономических интересов.

• забанен

guru

Что значит адекватная реакция? Пилот или руководитель полетов превысили полномочия и их выдадут как совершивших убийство? Что то слабо верится, причем они заявляют что имеют право и бла бла бла. Теперь туда только на истребители можно будет.

Карта стран где был

• guru

С моей точки зрения адекватная реакция в данном случае- признать, что самолет по ошибке был сбит над территорией Сирии, принести официальные извинения и т.д. и т.п. и - подкрепить свое декларированное желание борьбы с террором реальными делами.

• забанен

guru

хм... те это нормально сбивать самолеты НАТО у северных границ РФ, а потом признавать что сбили по ошибки, давайте жить как ни в чем не бывало?

Карта стран где был

• guru

совершенно нормально. и сбивали много раз. (статья, кстати, написана до последнего инцидента)

• забанен

guru

И кстати какой датой последний сбитый идет? Все еще времена СССР. Когда отвечали жестко. Думаю сейчас начнется такое же. Раз НАТО говорит о праве сбивать нарушителей, ну будут сбивать нарушителей из НАТО.

Карта стран где был

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: